Я выбираю В5, на что смотреть? Давайте ка ФАК делать!!!
  1. #1
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Я выбираю В5, на что смотреть? Давайте ка ФАК делать!!!

    Други мои ненаглядные!
    Данный вопрос, что в теме, возникает чуть ли не каждый день!
    Думаю многим он поднадоел!
    Что бы избавиться от этого, давайте ка общими усилиями сделаем статью в Базу знаний!
    На что смотреть при покупке В5!

    1. Во первых подвеска и рулевое, на что обратить внимание и т.д.
    2. Электрика, и все с ней связанное.
    3. Кузов
    4. Все плюсы/минусы конкретных двигателей!
    Бензин: 1,6; 1,8; 1,8T; 2,3; 2,8
    Дизель: 1,9 всех модификаций


    Кто то что добавляет, но без флуда!!!
    Я после, все самое интересное клею, компаную и отправляю в Базу знаний! =D>
    Человека пришедшего с таким вопросом, можно было смело послать... в ФАК!!!

    Итак, начинаем:
    Двигатель 1,8Т
    При покупке, тщательное внимание уделяем диагностике турбины(давление наддува)
    Слушать двигатель на предмет стука гидрокомпенсаторов(дизельный звук)
    Обязательно замерить давление в маслянной магистрали, на предмет кончины маслянного насоса!

    Плюсы/минусы 1,8Т
    (+)
    Бешанный разгон, от 1750 об/мин.
    150 л/с.
    Легко чипуется!
    Расход не более(а иногда и менее) аналогичного атмосферного двигателя без турбины.
    Широкая распространенность в России.
    Известность практически всех "болезней"!

    (-)
    Нельзя сразу же глушить дигатель, после интенсивной езды, дать поработать на ХХ - 2-4 мин.
    Только хорошее масло!
    Срок замены масла лучше сократить до 8.000 - 9.000км.

    Ходовая/рулевое
    По рычагам - сразу на диагностику, если недоступно - прокатиться на первой/второй скорости по неровному асфальту(как вариант, лежачий полицейский) недолжно быть никаких стуков! При наличии оных, очень вероятна кончина какого то рычага(ов)!
    Проверить на предмет утечки, рулевую рейку.
    Покрутить интенсивно рулем от упора до упора на заведенном двигателе, не должно быть никаких стуков от рейки, и визга от насоса ГУР!

    Электрика
    Обязательно опросить авто на наличие ошибок!
    Завести, проехаться, и ещё раз опросить.
    В идеале, снять порог и сунуть руку под ковролин, пощупать/посмотреть блок комфорта, на предмет присутствия воды, гнили, моха, лягушек и т.д...

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прис омотре авто требуй от продавца всех немецких документов.
    Если даст копию брифа, то разложи её и на последенй странице есть ДАТА ВЫПУСКА!!А на первой странице, там где вин, и марка авто, там ДАТА ПОКУПКИ, или как еще называют эрцу ласунг(EZ).
    также смотри все таможенные документа, в таможне выдают розовую бумагу формата А4.Там пишется авто и сумма, которую хозяин отдал за таможню авто.Еще спрашивай маленькую зеленую книжку.Это типа немецкой страховки.там пишется человек, кторый купилд авто в германии.на последних страницах выбито.Естсетсвенно бей авто на угон.
    При заводке мотора все лампочки должны гаснуть.Исключительно все!
    !!(кроме лампочки ручника ессно, если тот поднят).Всякие там лампочки типа чека не должны гореть.Развод со стороны хозяина типа
    не понадобилось я отключил...чистой воды сам понимаешь что.
    В 98-99 все пассаты имеют 4 подушки это штатно.Одна в руле, другая выше бардачка, и две в сидениях.Некоторые авто 2000 года имеют 6 подушек.Вот у меня как раз 6 подушек.Крути климатроник, смотри чтоб дул везде и в ноги, и на лицо, и на стекло.Вообще проверяй всю электргнику.
    Далее вискомуфта мотора.На холодном моторе аккуратно перчаткой придержи крыльчатку мотора, если она остановится значит все в порядке.Если не удержишь и будет молотить на всех парах, то ремонт обеспечен.А то можно и радиатор пробить если крыльчатка разлетится.
    Проверено на личном опыте.Итог плачевный получился.
    Мотор должен работать вообще без посторонних звуков, всякие свисты и скрипы не годится так.Что на холодном, что на горячем.Обороты не должны плавать вообще.
    Литва ух сколько с ней связано.Можно книгу писать
    В общем в краце.
    В Германии авто попадает в аврию.Очень серьезную аварию, не то, что крыло стукнули а первертыши.Их покупают почти даром.Далее весь хлам идет в Литву.там дешево и очень качественно делают авто.
    В итоге в среднем с авто можно зараюоать в 3-4 раза больш денег чем с !"чистой" немецкой авто.А как известно денежки не пахнут...

    Это чуток от меня.Ошибок там море. Да и лица и падежи надо редактирвать.Завтра скину отредактированный вариант.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

    Опять отрывочный тест из другой темы.Тоже моё творчество.
    Также на ремнях есть бирки(оранженвые) на них пишется ДАТА ВЫПУСКА авто.Также следует различать ДАТУ ПОКУПКИ АВТО.
    Бепер ситауацию.
    Авто ВЫПУСКА 8/98 года.Дата покупки(=дата первого допуска авто)
    12/98.По вину такая авто идет с буковй 99 года, т.к она модель 99 года.У нас же в ПТС ставят именно год выпуска ТС как 99.Хотя на самом деле машина выпущена 8/98!!!За это расхождение можно скинуть бабки.Но если анпример авто выпущен 5/98 и дата покупки 8/98.То по вину это еще не модель 99 года и буква(10 слева направо) стоит 98 года, то у нас в ПТС будет стоять год выпуска ТС -1998.
    Запутанно немного.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    08.07.2005
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,259
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    можно? сугубо личный опыт и взглят со стороны (работа у оф. дилера -- раньше), сильно не пинайте
    1,9 PDI
    первое, то же, что и говорил Директор по поводу диагностики

    (+)
    разгон просто отличный (особенно при удаленном катализаторе), вплоть до 4200 об/мин
    большой крутящий момент от 285 н/м, разгон с 90 до 120 -- как на трехлитровом V6
    115-130 л/с
    чипуется без проблем
    небольшой расход
    стандартная подвеска на данный ДВС чуть выше чем с бензиновой движкой
    очень большой ресурс при грамотном обслуживании

    (-)
    как и все ДВС с турбиной нельзя глушить сразу, работать минимум 2 минуты
    масло должно быть очень высокого качества, и отвечать требования 505.01, допустимо 503.01 (проверенно на себе)
    малая рапространенность, но ето временно
    срок замены лучше 7500 км, максимум 8000 км (есть очень печальные примеры при замене через каждые 10000 км)
    очень требователен к качественным з/ч - последствия фатальны
    срок замены ГРМ (только целиком, ролики натяжители и с помпой) -- раз в 60000 км (рапоряжение VAG для оф дилеров), обрывы бывают и при 70000 км и при 85000 км.

    ходавая/рулевая, электрика -- все аналогично как и для 1.8Т

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    99
    Сообщений
    430
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Необходимо пробить ВИН по заводской базе на предмет того,выходила ли данная машина с завода и что она имела в комплектации.Если машина шла по программе VAUDIS,то можно узнать истинный пробег в Германии и что с ней делали там.
    Пробить можно в инете(комплектацию),у официалов(VAUDIS).

    На "мощных" моторах и(или) АКПП при покупке надо внимательно осмотреть шкив генератора,он там устроен как бендикс в стартере,ходит 60 тыщ км.
    Далее его клинит и он не снимает нагрузку с ремня и агрегатов.
    Внешне посиневший от перегрева и вращается вместе с валом генератора в обе стороны.Стоит 100 долл+работа.

    На моторах(ВР5,ВР6) с доп.электропомпой в системе охлаждения необходимо проверить и ее.Ее функция -прокачка ОЖ после останова двигателя чтобы не повело головку.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    рекомендую тут почитать

    http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page12
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  6. #6
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Углубимся же в подробности.

    Коснусь дизельного авто:

    Сразу решите, что вам надо: Шашечки или ехать.
    Если шашечки - то я пас.

    Если ехать - будьте готовы оттопыривать губу на внешние недостатки (а чО енто у тебя она в сколах вся? А чо краска не блестит), но задним умом держать, что машина в б/у шном состоянии НЕ ДОЛЖНА БЛЕСТЕТЬ КАК САМИ ЗНАЕТ ЧТО У КОТА!!!
    Допустимы сколы, потертости, небольшие шероховатости на всем: лобовое стекло, панель над лобовым стеклом, перед капота; сколы на боковых дверях и стойках, и т.п.
    НЕДОПУСТИМО: отличающаяся краска на любом элементе кузова, сильно блестящая часть кузова, неровность щелей (капот, крылья, двери), неровности на внутренних панелях, в особенности возле стоек, порогов и т.п. Это вам не русский авто, сделанный "на коленке", с огромными допусками. Все должно быть как часы.
    Можно заглянуть под днище, в особенности в рафоне передней и задней панели (битые панели будут видны сразу, их сделать практически невозможно)
    Итак, переходим к дрыгателю. Идеальные условия для проверки дизеля - ночь в холодном гараже, -30 за бортом. Но - не всегда случается
    Открываем капот, двигатель должен быть вымыт. Если немыт - скорее всего поленились помыть или же маскируют течи. Антифриз - карсно-розовый, без осадка. Тормознуха - прозрачная, светлая. Жижка ГУРа - прозрачная, без резкого запаха. Масло - на уровне, почти черного цвета, но - полупрозрачное на просвет.
    Садимся за руль, включаем зажигание. В течении 5 секнуд должны погаснуть все лампочки, кроме (возможно) лампы накала свечей. И то в зависимости от температуры за бортом она должна погаснуть через 10-15 секунд. ЗАводим. Машина должна завестись СРАЗУ! Звук примерно Ж-Ж-Ж-ДРРРРР!!! Никаких Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ДР-ДР-ДР-ДР-ДР-ДР-ДРРРРР-РДР-ДРДР-РД--РДРРРРРРРР.

    Даем прогреться минут 5, едем кататься. Передачи включаются четко, сцепление схватывает примерно в середине хода педали. Если в самом верху - сцепление "на подходе".

    Особенность VW-шных турбодизелей - равномерный подхват на всем диапазоне, с ощутимым ускорением в районе 2000-3000 на 3-й передаче.

    Пока выезжаем на трассу, в течении 5-7 минут темпертура двигателя должна подняться до 80-90 градусов. И дальше - ни-ни, как бы ни поливал со светофоров. КПД у дизеля выше, чем у бензина, => теплоотдача в атомсферу меньше.

    Народный тест правильности работы турбины - хорошая трасса и - педаль в пол до достижения максималки. Если после 100-120 км/ч ощущается заметное снижение темперамента вплоть до "машину схватили сзади/в багажнике тонна кирпичей" - турбина (и ваш кошелек вполследствии) требует внимания. Машина должна уверенно разгоняться как минимум до 170-180 км/ч!

    Если же такой возможности нет, то хотя бы на МКАД разгоняем до 120-130 педалью в пол. Ускорение должно быть ощутимым до конца! Никаких рывков, провалов и т.п.

    заезжаем на подходящую площадочку. Крутим руль слева направо до конца. Рывков, изменений в силе вращения и жужжаний ГУРа быть не должно (только когда руль уперся и дальше не крутится). Плавненько трогаемся с вывернутым рулем, и сообщник слушает, не зрустят ли ШРУСы (налево и направо).
    Общий тест состояния ЦПГ и турбины (но в связи с "умной турбой" практически неактуален): с холостых на нейтрали газ в пол и держать несоклько секунд. Камазовского черного выхлопа быть не должно, только небольшое облачко (но совсем чуть-чуть). Второй тест - плавно педаль газа в пол, никаких "рваных" выхлопов быть не должно (машина плюется).

    Глушим на горячую, заводим опять. Заводиться должна без нареканий.

    Загоняем на подъемник, смотрим на днище. Никаких неровностей, ободранных мастик, свеженанесенной грунтовки и т.п. - явные свидетельства аварии/раздолбайского скакания по бордюрам. Никаких потеков на приводе, защите, тормозных суппортах. Резина изношена равномерно на всех колесах, никаких неровностей быть не должно.

    Ну... как бы все.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

    И еще 5 копеек: Сходите на http://diesel.irk.ru/choice.htm , там отчень подробно разжеван процесс теста дизеля. {тут слишкам многа букф палучиццо, аффтар сам ниасилил}
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  7. #7
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D
    Spaze
    Парни, спасибо большое!
    Но мне вот лично, абсолютно неинтересно читать, что то там по ссылкам...
    Гораздо интереснее занать, что бы ВЫ КОНКРЕТНО СМОТРЕЛИ ВЫБИРАЯ СЕЙЧАС СВОЮ МАШИНУ!!! =D>
    Своими словами!

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    52
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОК.
    Вставлю и я свое слово.
    Опыт небольшой есть, В5 моя шестая машина, все покупал сам, все бэушные, и все у предыдущих хозяев.
    Пока все обходилось удачно. (или везло?)

    В первую очередь общий вид - цвет, обшивка салона и т.д. Если не нравится, дальше никаких разговоров.

    Потом - разговор с предыдущим хозяином. Это для меня важно, поэтому никогда не покупал машины в автосалонах. Все тебе конечно никто не расскажет, но можно сделать для себя выводы, как ездили на машине, как за ней следили. Например бывший хозяин моего В5 отдал мне все квитанции о ремонте машины, где отмечено что и когда делали, за все 5 лет, начиная со счета о покупке машины. Все делалось в одном официальном VW - автосалоне. Это уже о чем то говорит.

    Следующий шаг - осмотр состояния салона. Даже если его отчистили перед продажей, всегда видно, следили за ним или нет. Если не следили, значит большая вероятность того, что на все остальное тоже не обращали внимания.

    Только если все это меня устраивало, я переходил к технической части...
    Ну об этом, я думаю, луше расскажут другие.

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Я выбираю В5, на что смотреть? Давайте ка ФАК делать!!!

    Двигатель 1,8
    Двигатели очень надежные, хоть и менее шустрые
    Слушать двигатель на предмет стука гидрокомпенсаторов(дизельный звук), если это ARG, то дизельный звук - причина кончины натяжителя цепи и самой цепи - цена вопроса около 600 баксов
    Обязательно замерить давление в маслянной магистрали, на предмет кончины маслянного насоса или с ним натяжителя цепи и самой цепи, при этом давление мерить не только в месте датчика давления, но и в головке блока.
    Глянуть обязательно тягу управления заслонкой изменения сечения впускного воздуховода - у 80% моторов отломана тяга, как следствие - вялый разгон или вообще, глохнет при разгоне - цена вопроса - 250баксов, или колхозить.

    Плюсы/минусы 1,8
    (+)
    Хорошая надежная лошадка, без каких либо претензий - типичный середнячок для спокойного водителя
    Широкая распространенность в России.
    Известность практически всех "болезней"!

    (-)
    Слабее, конечно, чем 1,8Т и выше, (но лчше, чем 1,6)


    Да, добавлю, я смотрел 10 машин до покупки, последний экземплят технически смотрел для успокоения - уже внешне понял - моя машина в ухоженном состоянии без явного лоска, но красавица..... Впечатление оказалось верным...
    Это как любовь.............................................
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Игорь, а можно я тоже напишу Ма-аленькое руководство первого осмотра для тетенек
    Подход к машине первый:
    1. смотрю все стекла; на всех немецких машинах год выпуска легко определить по стеклам; кол-во точек перед цифрой - месяц до июля, кол-во точек после цифры - месяц второй половины года; разные года на стеклах, тогда я киваю головой, слушая хозяина, и вычеркиваю эту машину из интересных для меня ( ну если только хозяин честно не расскажет почти правду)
    2. покраска - на моей машину бампер по цвету перекрашен, ну и что, меня во дворе поцарапали, а я не люблю царапин, цвет немного не попал, то же самое и с одним из передних крыльев (вычислить бы еще этого чудака-соседа ), меня всегда настораживает очень чистая и очень блестящая машина и очень чистый двигатель (фигли его мыть, что-то скрыть хотят, в том числе и разные вяло сочащиеся места); чтобы посмотреть покраску, надо хотя бы пару раз сходить с человеком, который умеет это делать, покажет; должны быть все зазоры ровные, двери закрываться нормально, молдинги без следов покраски
    3. хозяин курит, а кондей есть, все...не моя машина, никогда этот курильный шмон из салона не убрать будет, отдушки в салоне - часто признак курильщика.
    4. разговор с хозяином вообще, что он может сказать о своей машине; что с ней было, что менял, что делал.
    5. откуда она сюда попала; через какую таможню, когда, а показать паспорт о пересечении границы можете

    Все это - первое. Технически я не очень грамотно могу рассказать. Знатоки сделают это лучше

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

    И еще забыла. Сесть и проехаться, конечно. И послушать подвеску: где что стучит-бренчит,
    руль в крайние положения вывернуть туда-сюда несколько раз, звуков жужжаще-посторонних быть не должно;
    на площадке повороты вправо-влево на предмет отсутствия звуков из шрусов.

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat_RP Не надо вводить людей в заблуждение, не на всех Пассатах 2000 г.в. 6 подушек и 4-ре то не на всех стоят. Так насоветуешь, и человек хорошую машину упустит.
    Так же я полностью согласен с Tanya, не всегда различие краски и новый лак - последствее серьёзной аварии, могла быть просто царапина или сколы.
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  12. #12
    Phaeton Аватар для xedin
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,603
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    эхххх, напишу еще кое что :

    сел в салон , включи зажигание , включи габариты , посмотри на работу подсветки приборки и кнопок , покрути яркость . пооткрывай поочереди все двери , если подсветка не включается , то проблема с замками . понажимай изнутри кнопку запирания дверей , если солдатики на дверях отщелкиваются , то опять проблема с замками . посмотри на руль , если "клаксон" и остальная часть руля различаются цветами , то вполне возможно что стоит новая подушка вместо отстрелянной . открой переднюю пассажирскую дверь и сними с края торпеды пластикувую крышку ( как с водительской стороны , под которой предохранители ) торпеды и загляни внуторь , там должен увидеть подушку .

    обойди машину , посмотри возможные вмятины и сколы.
    посмотри на кузовные детали с торца , там не должно быть неровностей или шагрени. возьми магнит и проверь и толщину нозможной шпатлевки например на порогах около колесных арок.
    бабло победит зло .

  13. #13
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни и Девушки - вот теперь молодцы!
    Действительно ценные советы!!!
    Продолжаем!

  14. #14
    Phaeton Аватар для xedin
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,603
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    еще добавить хоцца : ковырялся у себя с ручками дверей ( которые с улицы ) и вот на что обратил внимание : с машиной обращался всегда аккуратно и бережно но все таки под ручками очень много царапин , даже глубоких , в некоторых местах даже краска на ручках протерлась до пластмассы . еще на самой ручке есть как бы ступенька из краски ( посмотрел они есть на всех ручках у меня , потом посмотрел еще на наличие этих ступенек на соседском пасате конца 2003 года, тоже они там есть ). к чему я это все пишу : был на рынке , выбирали другу машину , на многих пассатах под ручками царапин совсем нет ( машины года так 97-98-99-00 , и ступенька в некоторых краской залита ...может это и фигня , но меня бы насторожила !!!!!!!!!!!
    бабло победит зло .

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от димыч
    Passat_RP Не надо вводить людей в заблуждение, не на всех Пассатах 2000 г.в. 6 подушек и 4-ре то не на всех стоят. Так насоветуешь, и человек хорошую машину упустит.
    Так же я полностью согласен с Tanya, не всегда различие краски и новый лак - последствее серьёзной аварии, могла быть просто царапина или сколы.
    А с какого перепуга у меня 6 подушек?
    Или ты хочешь сказать что в 2000 году ставились 2 подушки??
    Я пригонял 97 года( с рыжими повротниками и зеленью) Б5 1,6 все на ручках, даже без кондера, и то было 4 подушки.А ты про 2000 год.
    Ерунда полная.2 подушки были в Б3 с 93 года.И в Б4.

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat_RP Уважаемый, ещё раз говорю не надо утверждать то, в чем вы не уверенны на 100%, тем более давать советы людям. У меня машина 2000 г.в. и у меня ДВЕ подушки. Пассат это не ТАЗ - комплектации бывают самые разные.
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от димыч
    Passat_RP Уважаемый, ещё раз говорю не надо утверждать то, в чем вы не уверенны на 100%, тем более давать советы людям. У меня машина 2000 г.в. и у меня ДВЕ подушки. Пассат это не ТАЗ - комплектации бывают самые разные.
    и у меня две подушки(по VINу 2000гв)

    Царапины также наблюдаются под всеми ручками - эту хитрость мне подсказал наш водитель, ну и xedin ее подтвердил.

    Открыть багажник - если бился в "задницу" или ее приваривали в автосервисе - все видно сразу.Должна быть цельная арка под запаску и все,что вокруг нее.Ни каких швов от сварки!

    Про покраску также согласен - сам царапал арку - делал локально,но естественно "мастер" все разглядит.Но это не значит,что машина битая.

    Лобовое стекло - не уверен,что у всех так, но есть специальное окошко в районе водителя,где видно маркировочную бирку.

    смотреть на чистую машину - взгляд направлен вдоль кузова - можно разглядеть "халтурно" сделаную жестянку.Зазоры и волны металла.
    Также стоит обратить внимание на соответствие краски под уплотнительными резинками и внешне.Также у краски разная зернистость -но это уже для спецов.Думаю сам не смогу разобрать.

    Сумбурно,но пока вроде все.

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    296
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Двигатель 1.6

    Прокатиться. Если динамика не устроит, не покупать машину.

  19. #19
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Во время пробной поездки поразворачиваться направо и налево при максимально вывернутых колёсах и прибавлении газа - услышите хруст - замена ШРУСов .... ( чуть не купил както такую ... ещё и с компрессией 12-11-9-12 и почемуто пластмассовым ключём зажигания)

    Компрессию тоже стоит проверить....

    ..и после собственного осмотра - всётаки обязательно на сервис 50-70 уёв - дешевле последующего ремонта .....

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Trinidad and Tobago
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, как весьма начинающий пасатоламер добавлю свои 5 копеек...

    1. В принципе покупка авто - всегда кот в мешке, даже хозяин может не знать всех ньюансов. У меня друг с германии себе приганял - то когда на сервисе смортели - с большими глазами - все идеальное и не битое... После его первого удара оказалось - делали - но настолько професионально - что никто не мог вычислить.
    В принципе если есть возможность - просто попробовать машину на максималку - 160-170 км/час идет - я думаю ето уже показатель что машина неплохая... главное еще почувствовать нормальни ли идет...

    2. Проверка ШРУСов не показатель для машины - у меня уже год похрустывает один (парвда только на холодную) - наездил 10 тыщ. и ничего - так и ездим. Его стоимость (оригинала) страшновата - 200 евро со сдачей старого оригинала...

    3. Насчет дизеля - насколько я понимаю проблема в наличии нормальных дизспециалистов... С другой стороны - ето лоторея судьбы - можна и 800 тыщ наездить, а можна и на 200 клин быть - если там какой-то ремень порвется и не туда залетит... опять таки - наверно лучьше проверить на скорость - я так понял что 1.9 ТДИ с пробегом больше 250 тыщ 170 уже очень с большим трудом идет... Вывод соотвественный.
    Не знаю как другие моторы - но 110-сильный АФН мне очень нравится. По всем характеристикам. 208 км/ч делаем и кукурузеры обганяем, и не одну "зажигалку" можно в зад поджимать при совместном обгоне. Главное качество масла!!, вовремя заменить ремни и ролики на нормальном сервисе. (ввиду того, что я пока та и не нашел нормального сервиса - обслуживаюсь у официалов - чуточку дороже выходит, но я думаю переплачивать стОит).
    "+" и "-" дизеля - ну тут споров много - и не одна сотня страниц форумов автомобилей переполнена аргументами "за" и "против".
    В принципе, как я думаю, дизель очень хорош при езде на далекие растояния - разницы з "тарахтеньем" бензинового не почуствуешь - а экономия и мощь чувствуются весьма и весьма...
    При езде в пробках по городу - лично меня немного напрягает - по моему есть такой элемент - что педали немного трясутся - соответственно не оч комфортно + интрекулер не так ефективно работает - но сравнить з бензиновым пасатом не было возмошности.
    К тарахтенью запросто привыкается - ну и по большому счету не знаю почему он кого-то напрягает... жену мою не напрягает...
    Это у меня первая машна дизельная, но скажу я вам - далеко не последняя.
    И не надо верить что в морозы не заводится - заправляться надо на нормальных заправках!

    4. Турбина!!! я проверял так - (кстати знакомому Галант так один зарубал) после 3-5 минут работы двигателя - прогазовка резко на всю - сзади другой стоит и смотрит... Если оч густой дым - плохо... если незначительный но есть - может быть (у меня так было) сдыхающий расходометр (150 баксов со сдачей старого).

    5. Чтоб потом не было неприятностей - проверить работу щеток, окон и дверей (как уже писали) + (на сарае) заднего опрыскивателя (последнее не критично). Обязательно проверить работу кондиционера (ставить на макс холод, можно на рециркуляцию).

Страница 1 из 108 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 13:59
  2. Passat B5/B5+ Я выбираю Passat! Куда и на что смотреть в первую очередь?
    от Axl в разделе Выбор VW Passat для новичков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 12:29
  3. Давайте подумаем! 650.000руб, на что смотреть будем?
    от Axl в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 22:43
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 18:58
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •