Я выбираю В5, на что смотреть? Давайте ка ФАК делать!!! - Страница 48
  1. #941
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    смотри реальнее на вещи, в целом авто с завышенной ценовой политикой и не дешевыми з\п....(бросайте в меня томаты и яйца), но это так....
    мелочные поломки, как и везде, могут привести к серьёзным финансовым коллапсам, вот холост это хорошо, есть время на восстановление авто...
    брать кредит на покупку Б/У авто-КАТАСТРОФА.......
    есть масса других авто с такими же показателями и дешевле(так же в ремонте).
    + мульон. мнение опытного пассатовода даже добавить нечего
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  2. #942
    Pointer
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я так понимаю новичку и простофиле вроде меня нефиг на volkswagen заглядываться пока ))) нос не дорос????
    А что тогда брать? Акцент вобще не нра, русские тоже(((

  3. #943
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
    Я так понимаю новичку и простофиле вроде меня нефиг на volkswagen заглядываться пока ))) нос не дорос????
    А что тогда брать? Акцент вобще не нра, русские тоже(((
    при попутных финансовых движениях, то есть накопление капитала, рассматривай покупку НОВОГО авто, ищи и найдёшь.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  4. #944
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,839
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
    новичку и простофиле вроде меня нефиг на volkswagen заглядываться пока
    Ну это точно не катастрофа, дело наживное. Век интернета однако
    Цитата Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
    нос не дорос????
    Если часть в кредит, то я бы пока поберег свои нервы.
    Цитата Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
    А что тогда брать? Акцент вообще не нра, русские тоже(((
    Странный вопрос Нам на твоем авто не ездить. То что финансово тянешь то и бери, желания и возможности ни у кого не совпадают

  5. #945
    Pointer
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kishunv, ну просто вы тут люди опытные. На моем месте как бы поступили. Я просто собираю разные точки зрения чтобы потом учесть многое при выборе и действительно не жалеть )

  6. #946
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
    Опыта ремонта да и вобще каких-то технических знаний не имею.
    VZov, ничего страшного, было бы желание... я 20 лет назад такой же был
    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    брать кредит на покупку Б/У авто-КАТАСТРОФА..
    хранитель, ничего страшного, было бы желание... я 20 лет назад такой же был
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  7. #947
    Golf Аватар для парфёнов
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Питер.Павловск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    650
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прочитал пару страниц,что могу сказать по своему опыту.Пассат б/У действительно требует внимания.Большой плюс это то что в ремонте можно сделать практически всё самому -СПАСИБО ФОРУМУ,а ели есть гараж в обще сказка.Как то посчитал приблизительно сколько я потратил на ремонт за 2 с не большим года,скажу честно Жаба дала о себе знать,при том что делал всё сам у друга в гараже.НО так получилось что на моём Пассате на момент покупки стояло всё оригинальное с завода,и мне по истичению времени пришлось всё это менять так как за 10 лет(на момент покупки)всё износилось.В основном ходовка.Если бы щас спросили взял бы ты Пассата ,отвечу:Не знаю.Были даже порывы продать его.Но нравится он мне сцука,полюбил что ли.Итак краткий список всего что менял:Подвеска вся Полностью(рычаги), на пробеге 201 тыща(стояла родная TRW),.Амортизаторы,пыльники,отбойники,колодки,диски,трубки тормозные-всё по кругу+ступичный подшипник.Суппорта отдраяны до зеркального блеска+замена всех резинок на них(старые разбухли).ВСе ремни+ ролики+помпа.Все жидкости полностью включая масло в МКПП+заправка кондея.Датчики EGR,ДТОЖ,.Замена Катализатора+Модуль зажигания+Провода ВВ+Свечи+Гофра глушителя+Прокладка клапаной крышки.Шумка всех дверей+задняяя полка+замена трапеции стеклоподъёмника+новые динамики+магнитола.Лобовое стекло.Комплект летней резины+литьё.Подушки двигателя 2 штуки.Фары противотуманные(в комплектации не было) Вроде всё.Купил ещё Ваг-шнурок.Отношусь к разряду людей если менять то всё и сразу,что бы не крутить по 10 раз одно и тоже,а делать всё и за 1 раз.Делал всё для себя,не для продажи.Ну ещё само сабой масло+ фильтра.Всё это за 2 года.Так что теперь и продавать как то жалко,кошки скребут на душе от мысли этакой.А машина хорошая-комфортная-мягинькая ,пусть и двигатель овощной 1.6 ,120 едет легко-ну а больше и не надо,в общем полюбил машинку не смотря на все материальные затраты.Всем спасибо.
    1,6 ALZ 2001г.ручка,крутилки,

  8. #948
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,839
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
    На моем месте как бы поступили.
    Все решают финансы, нет на зап.части никакой опыт не поможет.
    Цитата Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
    учесть многое при выборе и действительно не жалеть
    Я хотел мерс CLK320, хватило только на пассат, я не доволен, хотя если бы ездил быстро то я бы все простил Для этого авто(у меня не самый простой конечно) слишком много денег хочет, НО по большей части это моя инициатива Так чтоб реально просил пока особо не было КАК ПОВЕЗЕТ

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от парфёнов Посмотреть сообщение
    Подвеска вся Полностью(рычаги), на пробеге 201 тыща(стояла родная TRW),.Амортизаторы,пыльники,о тбойники,колодки,диски,тру
    Это расходники и к ломучести никакого отношения не имеет Да и не считаю его особо ломучим пока

  9. #949
    Golf Аватар для парфёнов
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Питер.Павловск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    650
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прочитал пару страниц,что могу сказать по своему опыту.Пассат б/У действительно требует внимания.Большой плюс это то что в ремонте можно сделать практически всё самому -СПАСИБО ФОРУМУ,а ели есть гараж в обще сказка.Как то посчитал приблизительно сколько я потратил на ремонт за 2 с не большим года,скажу честно Жаба дала о себе знать,при том что делал всё сам у друга в гараже.НО так получилось что на моём Пассате на момент покупки стояло всё оригинальное с завода,и мне по истичению времени пришлось всё это менять так как за 10 лет(на момент покупки)всё износилось.В основном ходовка.Если бы щас спросили взял бы ты Пассата ,отвечу:Не знаю.Были даже порывы продать его.Но нравится он мне сцука,полюбил что ли.Итак краткий список всего что менял:Подвеска вся Полностью(рычаги), на пробеге 201 тыща(стояла родная TRW),.Амортизаторы,пыльники,отбойники,колодки,диски,трубки тормозные-всё по кругу+ступичный подшипник.Суппорта отдраяны до зеркального блеска+замена всех резинок на них(старые разбухли).ВСе ремни+ ролики+помпа.Все жидкости полностью включая масло в МКПП+заправка кондея.Датчики EGR,ДТОЖ,.Замена Катализатора+Модуль зажигания+Провода ВВ+Свечи+Гофра глушителя+Прокладка клапаной крышки.Шумка всех дверей+задняяя полка+замена трапеции стеклоподъёмника+новые динамики+магнитола.Лобовое стекло.Комплект летней резины+литьё.Подушки двигателя 2 штуки.Фары противотуманные(в комплектации не было) Вроде всё.Купил ещё Ваг-шнурок.Отношусь к разряду людей если менять то всё и сразу,что бы не крутить по 10 раз одно и тоже,а делать всё и за 1 раз.Делал всё для себя,не для продажи.Ну ещё само сабой масло+ фильтра.Всё это за 2 года.Так что теперь и продавать как то жалко,кошки скребут на душе от мысли этакой.А машина хорошая-комфортная-мягинькая ,пусть и двигатель овощной 1.6 ,120 едет легко-ну а больше и не надо,в общем полюбил машинку не смотря на все материальные затраты.Всем спасибо.
    1,6 ALZ 2001г.ручка,крутилки,

  10. #950
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    хранитель, ничего страшного, было бы желание... я 20 лет назад такой же был
    Серёж, если честно, хрен бы я сейчас, зная пассат, его б\у купил....да же в охрененном состоянии.....
    как говориться, не в коня корм.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  11. #951
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    если честно, хрен бы я сейчас, зная пассат, его б\у купил
    Володь, а я б взял...
    Когда выбор был между А4 и В5, с двигателями АЕВ, пассат оказался живее/крепче, вместительнее (что немаловажно лично для моей семьи) и дешевле. И не подвел он ни разу, и не пожалел я ни разу... вру, пожалел: когда продавал, прямо отрывал.
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  12. #952
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,839
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 1,188

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    Володь, а я б взял
    Да хорошая машина. Что он там в пассате нашел не понятно. Можно взять пустой барабан что ломаться будет не чему. А если заморачиваться каждой мелочью и логи ковырять и т.п. то любое авто покажется дровишками

  13. #953
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кому-то может показаться странным, но я пассата купил совершенно случайно, совсем его не хотел и не замечал в потоке. Но в итоге оказалась нормальная машинка, приятно идет по трассе и очень экономичная для своих габаритов (трасса 100-120 км/ч — 5,5-6 л, город — 8-9 л.).
    При покупке прощелкал порваный пыльник шруза, один дверной микрик и поломанную заднюю пепельницу. Первое устранено сразу же, с пепельницей и микриком пока не заморачиваюсь.
    В целом машинкой за 10 000$ очень доволен.
    P.S. При покупке рассматривал рено, пежо, ситроенов, ниссанов, фордов и тойот, но конкуренты оказывались либо маленькие, либо геморные, либо прожорливые, либо не укладывались в бюджет. В итоге получился пассат

  14. #954
    Passat Аватар для andryxer
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    город на неве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 125

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    если заморачиваться каждой мелочью и логи ковырять и т.п. то любое авто покажется дровишками
    "золотые слова!..." (С)
    круз, 1,8 МТ,2015, CARBON FLASH

  15. #955
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    Володь, а я б взял...
    Когда выбор был между А4 и В5, с двигателями АЕВ, пассат оказался живее/крепче, вместительнее (что немаловажно лично для моей семьи) и дешевле. И не подвел он ни разу, и не пожалел я ни разу... вру, пожалел: когда продавал, прямо отрывал.
    я согласен с выражением....МОЯ МАШИНА....вот легла душа, как говорят, МОЁ, и хоть кол на голове теши, и запчасти, и регламент, и жену по боку....такое то же бывает... хорошо когда всё складывается и укладывается в нормальные деньги, время и настроение.

    да жалко, ясен пень, жалко, сколько всяких воспоминаний с этим авто....первый открученый болт, первый высокий паребрик, первые месяцы чистоты в салоне и по всему кузову..... всё же сентиментальны мы....к простой железке, пытаясь душу свою пересадить.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  16. #956
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пассат конечно машина хорошая, но ... дорогая в обслуживании. По запчастям практически все есть. Класс, комфорт. Но за все это надо платить. Самое обидное это то, что работаю автослесарем. Инструмент- сказка, подъемники, приспособы, развал, тормозной стенд, все есть. Но начальство не дает свои машины делать. Вот и приходится на чужое СТО отгонять, что бьет по карману. Уже подумываю сделать шаг назад, к Ауди А6 в кузове С4
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  17. #957
    Pointer
    Регистрация
    15.08.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну кто бы что ни говорил, но я не хочу брать нищие машины, типа деу нексии и логанов, вот прям внешне от них воротит. Куплю пассата б5+, либо ауди a6/a4 (с5/b6 кузова), либо бумера е46/е39. Да дорого, может быть, в обслуге. Да, тяжело будет найти не убитый вариант. Но зато буду любить машину и радоваться ей (матерится и радоваться ), а не смотреть на это нищее говно, жалеть и успокаивать себя, типа "да неплохая машина", самообман

  18. #958
    Lupo
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я купил)) мне нравится, поломки были но еслиб был опыт или челоек шарящий на момент покупки он бы увидел их сразу. и ДА пассат требует вложений. наверно я бы выбрал русское авто с таким капиталом

    да да )) я так же думал, когда выбирал авто. но сейчас понимаю что и расход по топляку не мало, и вложения требуются, вроде привел в норму, работа позволяет потратить несколько тыш в месяц на машину. не жалею что выбрал, но очень надеюсь что вложения прекратся. если же нет то продам и подумаюо новой корейской машинке какой нить КИА РИО)
    а чем дешевле(старше) машина тем больше вложений в нее будет. инфа соточка

  19. #959
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,839
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaseg Посмотреть сообщение
    самообман
    Тогда бери бумера(если потянешь обслугу) или Audi(в повседневной обслуге vw=ауди). К слову, обслуга обслуге рознь
    Цитата Сообщение от kaseg Посмотреть сообщение
    матерится и радоваться
    Ну сам напросился Если для души то бери, если повыпендриваться то дорого выйдет, судя по возрасту второе

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mister_c Посмотреть сообщение
    или человек шарящий на момент покупки он бы увидел их сразу
    И что? Подождал бы полгодика пока появится вариант в идеале

  20. #960
    Lupo
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kishunv, ога ) ты еще скажи что в хоббитов веришь))
    что то я сомневаюсь что найдешь 10-12 летнюю машину в идеальном состоянии.
    берешь старую машину будь готов потратиться на ремонт. или будешь масло заливать или бензин ведрами ))
    за себя скажу я доволен покупкой, самые большие затраты были изза того что не знал где можно машину продиагностировать и ремонтировать.

Страница 48 из 108 ПерваяПервая ... 3846474849505898 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 13:59
  2. Passat B5/B5+ Я выбираю Passat! Куда и на что смотреть в первую очередь?
    от Axl в разделе Выбор VW Passat для новичков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 12:29
  3. Давайте подумаем! 650.000руб, на что смотреть будем?
    от Axl в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 22:43
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 18:58
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •