Я выбираю В5, на что смотреть? Давайте ка ФАК делать!!! - Страница 50
  1. #981
    Pointer Аватар для Archimad
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Марьино - Домодедово
    Возраст
    43
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый всем день, вот и я вчера стал обладателем B5. До этого у меня была совсем старенькая Ауди 200 авант кваттра турбо. Финансов на покупку было около 280 000, сначала искал А100/А6 в кузове С4 - печальное зрелище, понятно что с такой суммой не какой речи о покупке С5, Ауди А4 реально маловата, тогда и ринулся штудировать инет на предмет Пассов. После турбо сарая у меня требования были следующие, сарай полный привод и двигатель не слабее 150 л.с. Турбовый 1.8 отмел сразу, ну не сможет он пробежать столько-же сколько прошел двиг на моей Авдотье, соответственно стал искать с VR5, так не одного предложения в Москве по нему. Забыл написать, что искал исключительно на механике. В итоге на Авито нахожу универсала с 2,8 на автомате, да еще до кучи в объяве написано автосалон. Ладно фигня война главное маневры, главное недалеко от работы. Приезжаю стоит на стоянке себе подобных по возрасту машин, подхожу смотрю вроде не сильно изувеченный временем, тут подваливает сотрудни автосалона, явно не русской внешности, в голове сразу-же бежать и бежать без оглядки, но тут глянул я на него, он в ответ мне забери меня от сюда,а то замучают меня. Короче я его взял!

  2. #982
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,010
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Archimad, Поздравляю с покупкой Думаю хорошо что не нашел VR5 т.к. это эксклюзив со всеми вытекающими. V6 хороший надежный двиг, но со временем от 193л.с. остается дай бог если 150л.с., впрочем это относится ко всем. Если есть VAG com сними логи, скажу тебе что к чему

  3. #983
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну, что сказать.....чужая машина-твоя головная боль. начинай искать общий язык с авто. удачи и канечна вливайсо в наш стойкий ко всем напастям коллектиФ.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  4. #984
    Pointer
    Регистрация
    22.09.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго вечера. Разрешите влиться в коллектив владельцев B5, но пока такого не имею, но задумываюсь о данном приобретении.
    Не пожалел времени и желания узнать побольше о данном автомобиле, очень многое узнал(особенно тут), говорят что сыпется, дорогой в эксплуатации и много другое.(это решаемо, так как сам я слесарь, с горя пополам разбираюсь и быстро учусь). Так вот встал вопрос, взять ли 2002 года авто, Пробег 200 000 1.8 АТ.

    До сих пор являюсь владельцем Б3, но возраст дает о себе знать, как ни как 24 года(25 подходит), хочется что то поновее. Да и продавать пока его не собираюсь думаю сделать из него аццкий пепелац)

    P.S. после покупки B5 его сразу же надо святой водой окрестить:?

  5. #985
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    KleanupGuy, привет, вливайся!
    Цитата Сообщение от KleanupGuy Посмотреть сообщение
    после покупки B5 его сразу же надо святой водой окрестить:?
    обязательно.... а то потом будешь создавать темы: "Помогите - не едет"
    За нами всеми оттудова пристально следят
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  6. #986
    Pointer
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию не пойму что к чему

    Здравствуйте!, уважаемые. Надеюсь, что попал в нужный раздел (если нет - поправьте). Тесть в 2006г. пригнал из Немеции B5.5 1.8Т МКПП 2001г. с пробегом 89т.км. Сейчас пробег 324т.км. За все время владения данным авто сцепление, турбина, масляный и бензо насос не менялись. Какова вероятность их выхода из строя, при условии дальнейшей бережной (грамотной) эксплуатации в течении еще 25т.км ? Существует ли статистика поломок данных узлов\агрегатов в зависимости от срока службы? Если таковая существует, то указанные мной выше данные могли бы ее пополнить, плюс хотел бы заметить, что замена рулевой рейки, насоса ГУРа и катализатора произошла на 312т.км. (Не судите строго - это мое первое сообщение на каком-либо форуме вообще)) ( и то, - оно ни где не отображается, а я хз почему

  7. #987
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,010
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от legalistix Посмотреть сообщение
    За все время владения данным авто сцепление, турбина, масляный и бензо насос не менялись. Какова вероятность их выхода из строя, при условии дальнейшей бережной (грамотной) эксплуатации в течении еще 25т.км ?
    Самая большая вероятность что этому всему скоро будет край, как оно еще живо диву даешься, да и не факт что живо, скорее всего из последних сил уже работает.

  8. #988
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Самая большая вероятность что этому всему скоро будет край, как оно еще живо диву даешься, да и не факт что живо, скорее всего из последних сил уже работает.
    Скорее всего уже не работает, но владелец об этом даже не догадывается.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  9. #989
    Pointer Аватар для Archimad
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Марьино - Домодедово
    Возраст
    43
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброе всем утро, ну вот и прошла первая неделя моего обладания В5ым. Заменяно масло, свечи , воздушный фильтр. Установлена на крышу честно свиснутая с завода антена от Рено Флюенс. Вместо приколхоженного на скочь зеркального элемента с водительской стороны, установлен родной зеркальный элемент, также отполированна головная оптика. Нужно смотаться на разборку и найти левую форсунку омывтеля фары, которая вырвана с корнем. Друг приехал с Воронежа с Vag-comом, в эти выходные посмотрим, что чего с машинкой. Короче потихоньку обживаюсь. Ну складывается впечатление, что машинко более чем живая.

  10. #990
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Archimad, привет! Обживайся.
    Авто в подпись: кабинет-мои настройки-редактировать подпись (год, код двига, коробка)
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  11. #991
    Pointer Аватар для Archimad
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Марьино - Домодедово
    Возраст
    43
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо сейчас сделаю. А как сдесь в личку писать?
    BMW 320 E30 - AUDI 200 avant quattro turbo - VW Passat variant syncro V6 2.8(ACK) АКПП5 1998 г.в.

  12. #992
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,010
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archimad Посмотреть сообщение
    А как здесь в личку писать?
    Быстрый какой Возле ника треугольничек нажимай. Заходи если че https://passatworld.ru/showthread.php?t=182885&page=596

  13. #993
    Pointer Аватар для Lord Alzo
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Несмотря на отговорки друзей не брать старую иномарку я все-таки решился брать B5/B5+ или E46 предел 330т.р., до этого думал над Toyota Celica, BMW E46, Mazda 3, и бюджетные иномарки аля Nissan Primera, Ch. Lacetti, Lancer IX... Но все-таки до сих пор есть сомнения, но пока не передумал и пока иду по заданному курсу. Читал кучу всяких отзывов и сообщений, однако всё равно возник вопрос за 330р. в Москве можно найти норм B5 1.6, 1.8T, 1.9TD, 1.9TDI ? Расход конечно не маленький 12-15л сотка по городу, у дизеля по-меньше, но долго искать. Как вообще дизели, на шум как у трактора пофиг. Как с ГБО? И можно ли обратиться в один из сервисов указанных здесь на сайте для диагностики перед покупкой? И сколько стоит диагностика ,как проводится, коротко о процессе покупки авто. Раньше машин не было, права получил недавно, поэтому требуется помощь экспертов если кому не лень посоветуйте плиз. Надеюсь форумом не ошибся

  14. #994
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lord Alzo Посмотреть сообщение
    если кому не лень посоветуйте плиз. Надеюсь форумом не ошибся
    насчёт советов точно не ошибся! вливайся! сейчас советовать начнут
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  15. #995
    Pointer
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Гомель, РБ
    Возраст
    43
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lord Alzo Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Несмотря на отговорки друзей не брать старую иномарку я все-таки решился брать B5/B5+ или E46 предел 330т.р., до этого думал над Toyota Celica, BMW E46, Mazda 3, и бюджетные иномарки аля Nissan Primera, Ch. Lacetti, Lancer IX... Но все-таки до сих пор есть сомнения, но пока не передумал и пока иду по заданному курсу. Читал кучу всяких отзывов и сообщений, однако всё равно возник вопрос за 330р. в Москве можно найти норм B5 1.6, 1.8T, 1.9TD, 1.9TDI ? Расход конечно не маленький 12-15л сотка по городу, у дизеля по-меньше, но долго искать. Как вообще дизели, на шум как у трактора пофиг. Как с ГБО? И можно ли обратиться в один из сервисов указанных здесь на сайте для диагностики перед покупкой? И сколько стоит диагностика ,как проводится, коротко о процессе покупки авто. Раньше машин не было, права получил недавно, поэтому требуется помощь экспертов если кому не лень посоветуйте плиз. Надеюсь форумом не ошибся
    ВАГ - штука сильная. Я бы остановился на ауди или фольксвагене. В свое время искал только ауди, но за неимением лишних пары тыщ енотов, взял в5+ 1,9тди. Покупкой доволен. Из-за многорычажной подвески идет очень тихо и плавно. При покупке особое внимание обрати кузову, мотору, подвеске. Советов при выборе авто оооочень много.Дизели на пассатах хороши, правда привередливы к топливу. Ремонт подвески и замена расходников также не из дешевых. В принципе много можно говорить о таких вещах. Единственное, что я бы реально посоветовал - это как никак будет твоя первая машина, а на первых всегда учатся. Каков бы нибыл водитель, первое авто - есть первое. Так вот, я бы купил что-то попроще, типа гольф 3, пассат 3 или 4, возможно меган какой-нибудь, сценик. Ну накрайняк жигу. По возможности ту, которую будет не жалко где-то зацепить, задеть, потереть и не дорого обслужить и отремонтировать. От этого никто не застрахован. Когда чуток получишь опыта, навыков, вольешься, так сказать в поток - через годик продашь эту и прикупишь получше. Как-то так.

  16. #996
    Pointer Аватар для Lord Alzo
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от versionist Посмотреть сообщение
    ВАГ - штука сильная. Я бы остановился на ауди или фольксвагене. В свое время искал только ауди, но за неимением лишних пары тыщ енотов, взял в5+ 1,9тди. Покупкой доволен. Из-за многорычажной подвески идет очень тихо и плавно. При покупке особое внимание обрати кузову, мотору, подвеске. Советов при выборе авто оооочень много.Дизели на пассатах хороши, правда привередливы к топливу. Ремонт подвески и замена расходников также не из дешевых. В принципе много можно говорить о таких вещах. Единственное, что я бы реально посоветовал - это как никак будет твоя первая машина, а на первых всегда учатся. Каков бы нибыл водитель, первое авто - есть первое. Так вот, я бы купил что-то попроще, типа гольф 3, пассат 3 или 4, возможно меган какой-нибудь, сценик. Ну накрайняк жигу. По возможности ту, которую будет не жалко где-то зацепить, задеть, потереть и не дорого обслужить и отремонтировать. От этого никто не застрахован. Когда чуток получишь опыта, навыков, вольешься, так сказать в поток - через годик продашь эту и прикупишь получше. Как-то так.
    Спасибо

  17. #997
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    59
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Был В3, потом В5+ 170 лошадей (сейчас продаю). Купил РАВ 4 2007г. В Passate все устраивало, только клиренс мал, для рыбалки не подходит. А так машина класс. Расход по трассе 8,7, ну а по москве больше 10 это норма

  18. #998
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Город Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Стоит ли брать фосльсваген Пассат Б5 (не плюс) 1997-1998 года за 230.000 тысяч, движок 1.8 литра, механика? Стоит ли? Если взять то что может быть убитым?
    1) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51131538-5dae.html
    2) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44195926-c817.html
    3) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53258149-be23e7.html

  19. #999
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey.Yakushin Посмотреть сообщение
    Если взять то что может быть убитым?
    Подвеска - решается заменой на недорогой неоригинал.
    Маховик - здесь сложнее в плане стоимости.
    Ну а вообще атмосферный 1.8 довольно таки простой и надежный.
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  20. #1000
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Город Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо)
    У меня ещё один вопрос, а где лучше покупать на них запчасти в Москве?
    Чтобы цена была хорошей и качество отличное)

Страница 50 из 108 ПерваяПервая ... 40484950515260100 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 13:59
  2. Passat B5/B5+ Я выбираю Passat! Куда и на что смотреть в первую очередь?
    от Axl в разделе Выбор VW Passat для новичков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 12:29
  3. Давайте подумаем! 650.000руб, на что смотреть будем?
    от Axl в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 22:43
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 18:58
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •