0

Спасибо: |
Получено: 23 Отправлено: 117 |
А плановая замена подушки на пассате идёт с этой пласмаской, или только внутренности, а пласмаска остаётся родная?
Спасибо: |
Получено: 6,737 Отправлено: 4,716 |
I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.
Спасибо: |
Получено: 21 Отправлено: 6 |
И почем это чудо?
--- Добавлено чуть позже ---
Съездий к Базарову, пусть движок проверит по полной.
Спасибо: |
Получено: 6,737 Отправлено: 4,716 |
ты поленился профиль до конца заполнить, посему - если ты из России, то ответ сохраняется прежним - плановой замены нет, но по твоему желанию - могут сделать все что необходимо.
за пять сорок.
I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.
Спасибо: |
Получено: 23 Отправлено: 117 |
А есть ли в пассатах возможность посмотреть реальный пробег? Например в БМВ есть такая возможность, посмотреть пробег не со спидометра а с мозгов.
Спасибо: |
Получено: 21 Отправлено: 6 |
Пробег меняется и на щитке и в мозгах, и в других местах.
Спасибо: |
Получено: 23 Отправлено: 117 |
Именно поэтому пробег желательно смотреть не на спидометре а из других мест, где менять будут врятли. На БМВ можно это сделать без компа
Спасибо: |
Получено: 21 Отправлено: 6 |
Пробег на пассате если поменять только на приборке , -сразу будет глюк (если не ошибаюсь загорится чек) , а скрутить везде стоит 3500р, и смысл крутить только приборку?, набери в яндексе "спидометры" и все поймешь.
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
В Германии за это Статья есть.Это только у нас в "рамках закона".
B5 TDI AHU ручка 2000 год
Спасибо: |
Получено: 7 Отправлено: 35 |
Я со своей стороны добавлю про кондиционер.
Меня немецкий хозяин развел при покупке, что типа с кондиционера на зиму сливали хладагент, типа нужно только заправить.
Оказалось, что немец наколхозил с трубками высокого давления и тупо поставил резиновую проставку на хомутах и естественно при попытке залить туда хладагент, он улетучивался при первом же запуске. Поэтому чтобы проверить работу кондиционера нужно:
1. Зажигание выключено.
2. На климатронике зажать две кнопки: рециркуляции (левая нижняя с обратной стрелкой) и ECON (правая нижняя) (комбинация клавиш зависит от версии климатроника, но обычно это крайние нижние левая и правая кнопки).
3. Удерживая кнопки, повернуть ключ зажигания (без завода двигателя можно). После этого на экране Климатроника все загорится, в том числе и надпись DIAGNOSE. Климат начнет проверять компрессор, печку и дуть во все стороны. После этого успокоится и напишет код ошибки.
Если будет 444 - ошибок нет. Если что-то другое см. ниже:
VAG код -- Дисплей климата -- Источник ошибки
00281 ---- 119 -------------------- Датчик скорости движения-G68
00532 ---- 214 -------------------- Напряжение электропитания
00538 ---- 21A -------------------- Опорное напряжение
01296 ---- 510 -------------------- Датчик температуры центрального дефлектора-G191
01297 ---- 511 -------------------- Датчик температуры дефлектора пространства для ног-G192
00779 ---- 30B -------------------- Датчик температуры наружного воздуха-G17
00785 ---- 311 -------------------- Датчик температуры передней панели-G56
00787 ---- 313 -------------------- Датчик температуры канала забора приточного воздуха-G89
00792 ---- 318 -------------------- Датчик давления в контуре климатической установки-F129
00796 ---- 31C -------------------- Вентилятор датчика температуры-V42
00797 ---- 31D -------------------- Фотодатчик интенсивности солнечного излучения-G107
00818 ---- 332 -------------------- Датчик температуры на выходе испарителя-G263
00819 ---- 333 -------------------- Датчик высокого давления-G65
00898 ---- 382 -------------------- Подача управляющего сигнала на компрессор кондиционера
01271 ---- 4F7 -------------------- Исполнительный электродвигатель заслонки управления температурой воздуха-V68
01272 ---- 4F8 -------------------- Исполнительный электродвигатель центральной заслонки-V70
01273 ---- 4F9 -------------------- Приточный вентилятор-V2
01274 ---- 4FA -------------------- Исполнительный электродвигатель заслонки воздухозаборника-V71
01206 ---- 4B6 -------------------- Нет сигнала для отсчета времени "зажигание выключено"
00603 ---- 25B -------------------- Исполнительный электродвигатель заслонки пространства для ног и заслонки размораживателя-V85
01582 ---- 62E -------------------- Сигнал температуры охлаждающей жидкости
01336 ---- 538 -------------------- Шина данных-комфорт
01341 ---- 53D -------------------- Блок управления комбинации приборов на шине CAN-комфорт-J285
01299 ---- 513 -------------------- Диагностический интерфейс шин данных-J533
01198 ---- 4AE -------------------- Шина данных-комфорт: неправильная версия ПО
01044 ---- 414 -------------------- Неправильно кодирован блок управления
01087 ---- 43F -------------------- Не выполнены базовые установки
нет ------- 444 -------------------- Ошибок не обнаружено
Листать ошибки, если их несколько можно кнопками прибавления/убавления температуры.
--- Добавлено чуть позже ---
добавлю также общеизвестные факты, с чем я столкнулся:
1. Номера стекол должны быть одной серии, иначе будет понятно, что их меняли.
2. Фары передние должны быть одинаковые по убитости. В противном случае - если какая-то будет отличаться, то понятно, что машину стукали.
3. Нужно поездить по кочкам медленно и послушать хрусты в подвеске. Если есть, то рычаги под замену.
VW Passat Variant 1.9 TDI, AJM DUK 5МКПП 1999/2000. 1BE 0JG 0YC => 1BB 0JH 0YE
VW Passat Variant B6 2.0 TDI, 136 л.с., CBAA, 2008, МКПП
Спасибо: |
Получено: 23 Отправлено: 117 |
На выходных погулял по стоянкам, появился ещё вопрос. У всех пассатов "Вариант" стёкла дверей и стёкла попы разной фирмы. Ну и лобовуха ещё третьей, но это могли поменять и из за сколов. Это нормально?
А по машинам... чёто у нас продают как говорится "не понос так золотуха". У одного подвеска гремит, один перекрашен весь коряво, один дымит синевой. Самый приличный был у которого почемуто из крышки багажника вылилось около 2 литров воды (из под внутренней обшивки, как попала - ума не приложу), и мотор чесрзчур громко работает и болтается. Побоялся взять.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Привет,форумчане!Вторую неделю эксплуатирую В5+ 2002 американец 1,8 Т.Вроде все работает,всю машину пролазил ,подвеска терпимо,не бита,не крашена (в этом деле "собаку сьел" 2 года эксплуатации литовского конструктора).Но "промухал" момент не горят противотуманки.Как они должны включаться?
В деле купли-продажи два дурака,один продает,другой покупает!
И в вопросе о покраске кузова: внимательно осмотрите пороги на них часто не сильно уделяют внимания и там довольно просто разглядеть подтеки
Спасибо: |
Получено: 8 Отправлено: 2 |
Добрый вечер.Ну автор потешил,посмеялся от души.С такими запросами сразу в салон и покупать B7 от 859 т.р.Там точно все будет ок и не придеться тратиться на дополнительные диагностики.А теперь серьезно.Если собрался брать Б5 годов так 97-2001 готовь некую сумму поскольку что то все равно придеться делать(замена масла,фильтров,всех жидкостей,и комплекта грм) я лично все это сразу поменял хоть и знакомый уверял что я напрасно потрачу деньги поскольку он это все недавно сделал.Далее подвеска,проверял в хорошем сервисе сказали все ок.Результат замена подвески и сайлентблоков задней балки через 10 т.км (поменял все и сразу,сделал и забыл).Про двигатель и турбину могу сказать сразу- не смотрел оно и так видно прет как дурная.Расход масла если не отжигать один литр от замены до замены.Про сколы по кузову и затертости салона могу сказать а на какой б/у машине их нет?Подведя итог можно резюмировать что выбирать нужно авто с точки зрения минимальных потерь,а они все равно будут как ни крути.Повторю слова сказаные в этой теме одним из авторов:что хороший автомобиль ни кто продавать задешево не будет и вестись на слова якобы на подходе новая машина и т.д не стоит.Каждый владелец знает и ценит свой авто и задаром неотдаст,ведь шило на мыло не меняют.Конечно если он не идиот.Я вот например при любом раскладе свой никому задаром никогда ни отдам.Кароч, я так понял смотерть надо так: (для 1.8t после 1999)
1) Осмотр кузовни. Зазоры, краска, сколы, очаги и т.п. Все должно быть ровным, зазоры одинаковыми, краска на креплениях съемных элементов кузова(крылья и т.п. ) - не коцана.Двери, капот
, крышка багажника должны закрываться без шумов, ровно, не люфтить.
2) Стекла, ремни, номера ддвигла, кузова - вся идентификационная информация должна совпадать с документами.
3) Осмотр салона напредмет потертостей, исправностей всех электроэлементов. Особое внимание - блоку комфорта.
4) Подвеска : раскачка машины(никаких посторонних звуков? небольшое число качков после усилия). Проехаться по неровностям, никаких стуков быть не должно.
5) Светотехника: все лампы горят, светят куда надо и т.п.
6) Рулевое: покрутить руль, не должно быть заеданий, посторонних звуков, стуков.
7) Осмотр подкапотного пространства на предмет подтеков жидкостей.
Слушаем движок - все должно работать без треска/стука/троения и т.п.
8) Тест -драйв: машина едет куда рулишь, ее не уводит, руль работает четко. Двигатель тянет на свой потенциал, не гремит, провалов нет. Коробка: передачи переключаются четко, без посторонних звуков, если автомат - без рывков. Подвеска - без стука, обеспечивает должный уровень комфорта. Тормоза - без посторонних звуков, проверяю упругость педали и тормозное усилие, при торможении машину не водит.
9) Если машина устроила - везу на более тщательную проверку в хороший сервис, где знают толк в Фольксвагенах. Там уделяю особое внимание диагностике подвески, замеру компрессии , давления наддува, электронной диагностике, проверке на криминал.
10) Предыдущий владелец должен передать мне 3 ключа, все немецкие документы на авто.
Все правильно или что-то забыл????![]()
Спасибо: |
Получено: 42 Отправлено: 24 |
Согласен на все 100%. Хотя на 80% вопросов ответил бы даже не имея под рукой ОТВЕТНИКА!Weber_SPb_B5_AHL я бы на месте того продавца не стал так с тобой заморачиваться,документы конечно бы все показал.....не нравится не бери,а нравится-забирай.....чего человеку мозги разрушать?Прикинь сколько таких приедет и будет все это спрашивать.
Кстати у меня на замок КПП 5 ключей.![]()
VW B5,1.8Т, 1998г., сарай, америкос-ПРОДАН.
NISSAN QASHQAI 2л.
Спасибо: |
Получено: 23 Отправлено: 117 |
Вопросы - одно дело. Но у нас продавцы покупателю мозг выносят по полной. Стараюсь ходить по другую стороны машины от продавца. Ито, отдаёш ключи "Спасибо", докапываются "Чё не понравилось?". Гриш например "Да тут турба вообще мёртвая (на 3к оборотах коптит + патрубок не раздувает ниграмму)", в ответ "Датычё??? фильтр поменяй и поехал, чё херню говориш" и ладнобы нормально сказал, так ещё и с наездом. Я то не спорю с ними, просто ухожу, но если отец под рукой - начинает препираться.
B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Привет.
Двигатель 1.8Т
При выборе стоит обратить внимание на расход топлива. Не поленитесь посмотреть маршрутный комп. Советую переключиться на двоечку (кнопочка снизу). Вы можете увидеть пробег и соответственно расход топлива в смешаном цикле. Не раз на рынке смотрел. Как правило, продавец не сбрасывает этот параметр. Каким должен быть расход - в соответствующую тему. Присмотритесь также к мгновенному расходу топлива. Он должен колебаться от 0.7 до 0.9л/ч. (прогретый двигатель без электронагрузки). Если после пробной поездки (как описывали выше в теме) у Вас расход на холостых не вернулся эти значения - Вас ожидает чистка ВКГ, проверка лямбды, ДМРВ и т.п.
Можете заглянуть на салонный фильтр и заодно акумпространство. Посмотрите состояние фильтра, на батарею (у меня еще родная Varta стоит) и отсек в целом (дренажи). Хороший хозяин будет все держать в чистоте, а перерепродажные авто грязные и на Истовских акумах.
Skoda Superb 1.8T 2004г., куплена мной в салоне, пробег 360т.км.
Работы: генератор, стартер, бензонасос, чистка ВКГ, опресовка с латанием дыр
Турба - РОДНАЯ и дует нормально. Масложер - в норме.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Привет . Надо заглянуть в расширительный бачок, проверить нет ли там масла
Спасибо: |
Получено: 58 Отправлено: 82 |
Добрый день,уважаемые форумчане. Я как раз нахожусь в процессе выбора пассата 2000 года, а последний месяц был продавцом предыдущей машины,поэтому могу поделиться впечатлениями по горячим следам. Диалог с продавцом ИМХО 50% успеха покупки нормальной машины. Причём,ещё с первого созвона! Если человек без запинок и с интересом рассказывает о своём авто,значит, он это авто знает и ухаживал за ним. Понятное дело, что разговор должен быть в форме диалога , а не допроса! Я,например, в разговоре с хозяином о его машине (так-в общем и в частности) выяснил много нового,чего сам он даже забыл! Причём уверен в искренности человека,потому ,что он сам начал вспоминать,что было, что делал, а главное,что осталось впечатление от нормального хозяина, а не барыги! Если человек не хочет разговаривать о СВОЁМ авто,то он либо впаривает хлам,либо перекуп (просто не знает ничего). Есть ещё категория продавцов,которые говорят-машина СУПЕР,ни разу ни чего не менялиВопросы - одно дело. Но у нас продавцы покупателю мозг выносят по полной. Стараюсь ходить по другую стороны машины от продавца. Ито, отдаёш ключи "Спасибо", докапываются "Чё не понравилось?". Гриш например "Да тут турба вообще мёртвая (на 3к оборотах коптит + патрубок не раздувает ниграмму)", в ответ "Датычё??? фильтр поменяй и поехал, чё херню говориш" и ладнобы нормально сказал, так ещё и с наездом. Я то не спорю с ними, просто ухожу, но если отец под рукой - начинает препираться.Тут думаю без комментариев.
Спасибо: |
Получено: 115 Отправлено: 155 |
что посмотреть.zipВот мой список может кому поможет![]()
Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX=>Skoda Octavia A7