0

Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
разбой это не верно.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
german
резервный фонд в РСА распространяется только на разорившиеся компании и на выплату по причинению вреда здоровью.
по нащшему законодательству а именно Гражданского Кодекса РФ ущерб возмещает причинитель вреда это тебе в любом суде скажут.Сообщение от Viktor M
У любого автомобиля есть собственник, который в конце концов (даже если не хватило суммы ОСАГО, или она отсутствует) несет материальную ответственность за ДТП.
Spaze
через суд это затянится на энное количество времени!!!!!! решение вынесут спустя полгода в отсутствие виновника, потом ты с этим решением будешь бегать за судебными приставами - дашь денег чтоб твоим делом занялись. Придешь с ними описывать имущество а там взять нечего, сам говоришь гол как сокол. Одним словом гимор!!!
Все остальные примеры подпадают под уголовный кодекс, незабывайте это. Может очень плохо закончиться!!!!!!!!!!(хотя я за этот метод решения вопроса)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
А если эта машина была продана по ген. доверенности этим орлам???Причем тут владелец?Мне кажется, что ответственность несет тот, кто за рулем в момент ДТП.....Или я ошибаюсь....У любого автомобиля есть собственник, который в конце концов (даже если не хватило суммы ОСАГО, или она отсутствует) несет материальную ответственность за ДТП.
![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
КОМРАД
Лешь, да все понятно. А что лучше по судам ходить и нытье слушать?
В своей жизни со мной дважды были подобные ситуации...Долго ждал по совести (аж полтора года), потом все быстро решил по другому...
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 0 |
Собственник!!!! Однозначно!!!Сообщение от WHITE
по нащшему законодательству а именно Гражданского Кодекса РФ ущерб возмещает причинитель вреда это тебе в любом суде скажут.
Представьте себе: водитель фуры сгребает десяток машин на трассе - ответственность всегда несет юр. лицо - собственник фуры ( это линый случай с которым сталкнулись пару лет назад). Водитель в данном случае несет ответственность только перед юр. лицом и то в рамках трудового соглашения!!!!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Viktor M
правильно это относится только к юр. лицам или частным лицам по поручению которых ты выполняешь трудовую или иную деятельность. Статья 1068. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей
С физическими лицами немного сложнее!!!!!!!!!!!
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 2 |
Робяты, всем спасибо за советы.
Будем решать. Есть практика, когда за возмещением наложенного штрафа приходили приставы судебные. ОЧень убедительно попросили отдать положенное.
Думаю, план действий будет таким: ПОдавать в суд на виновника ДТП, причем неважно, владелей или бомж, и добиваться вынесения решения в свою пользу. Дальше - решать вопрос через приставов. Ибо нефик.
Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
Spaze
согласен. может это и муторно но зато правельно. хотя и может не привести к нужному результату.
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 2 |
РЕчь идет не о компенсации (ее скорее всего, будет с гулькин нос, т.к. машине 25 лет), а о том, чтоб тот перец заманался отмазываться.
Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
AndreiB5ARG по понятием - можно и самому инвалидом стать
не стоит это дело таких разборов![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
КОМРАД
Ты о чом говоришь?Как это неверно?А верно не отвечать за свои поступки?Со свиньями надо поступать по свински!!!!Жёстко и без компромиссов!!!Сообщение от КОМРАД
разбой это не верно.
Spaze
Грузи подонков по полной программе!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Корефан
тут недавно по телеку услышал одну фразу - цетирую (если хочишь бороться со свиньей по неволе оба запачкаются только беда в том что свинье это нравится.)![]()
это к тому что проблеммы всетаки бумерангом ударят по невиновному.
тут нужно крепко подумать как поступить чтоб быть правым и с возмещением![]()
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 0 |
Корефан грузить по полной их не получится, они болт на все это забьют и все![]()
а по поводу отмазываться, так это же ты будешь в мировой суд обращаться а не в уголовный(для справки: уголовное дело в случае дтп заводится если кто то серьезно пострадал в этом дтп, например переломы (и то не любой перелом) и т д)
и даже если суд решит в пользу, то взять с них будет нечего, так как они не работают, а синячут круглые сутки и собственно и имущества для описания приставами практически нет наверно, так что это замкнутый круг получится, то есть попадалово полное![]()
в общем надо узнавать что нибудь про хозяина машины и его трясти как грушу![]()
Спасибо: |
Получено: 2,953 Отправлено: 2,906 |
Эти методы, лет 10 назад прокатили бы на ура, сейчас нет, всё можно повернуть так что и сам должен останешься и что самое главное всё по закону.Сообщение от Корефан
Spaze
Грузи подонков по полной программе!
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вот это очень даже точно!!!!!!!!!!!Сообщение от german
Эти методы, лет 10 назад прокатили бы на ура, сейчас нет, всё можно повернуть так что и сам должен останешься![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Spaze, привет.
По правилам страховых компаний - после окончания действия срока полиса ОСАГО, есть 1 месяц (они его называют бонусным) в течение, которого полис все равно продолжает действовать, но по-моему полис не действует если водитель пъян.
Т.о. полис ОСАГО действует 13 месяцев, но когда ты приедешь страховаться, то застрахуют тебя с момента окончания полиса (если будешь страховаться в той-же компании).
В каком округе произошло ДТП?
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
вот это самый правельный подход...Сообщение от Шурик
В каком округе произошло ДТП?![]()
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 2 |
Шурик, ДТП произошло в Московской области))) Город Улан-Удэ, есть такой на карте
![]()
Звините, если шо не так )
Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Spaze, извини, но в Улан-Удэ не смогу помочь.
А так узнавай как давно закончилась страховка и пусть отвечает владелец машины, раз он доверил машину пъяному водителю.
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 2 |
WHITE, согласен полностью. Отвечать будет тот, кто причинил вред чужому имуществу (или здоровью). К примеру, если человек дает доверенность на управление а/м кому-либо, а потом этот кто-то где-то скажем сбивает человека - что же, под суд за ДТП (наезд) пойдет владелец машины (которого при ДТП и близко не было), а не тот кто находился за рулем?
Так что все на мой взгляд логично и верно - кто совершил, тот и отвечает. А вот то, что по закону взять с виновного нечего - увы, "суровая проза жизни". Идти бандитским путем - опять же не самому, а через бандитов. Но и при таком подходе не стоит забывать, что можно в легкую раскрутиться самому (и на деньги, и на судимость), прецедентов по теперешнему времени хватает...
На мое мнение, человек сам должен выбирать, чего "по жизни" придерживаться - понятий или законов (какие уж есть)... на "двух стульях" долго без потерь не усидишь... может как-нить и попа треснуть...
Вот если у этих козлов вообще никаких доверенностей, вод. удостоверений и т.д. - тут мне кажется можно через суд вымутить с владельца (или под угон подогнать), пусть между собой решают... кому судимость или платить.