Мега отчёт. Красная лампочка стоимостью в 1200$ :)
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Мега отчёт. Красная лампочка стоимостью в 1200$ :)

    Эту почти новогоднюю историю ничего не предвещало. Обычные бешенные предпраздничные дни.
    28 декабря 2005 года выехав в город и промчавшись по участку новой дороги, я был практически ошарашен - зажглась и "пропищала красная маслёнка". Остановился и проверил масло, масло оказалось на месте. Посоветовавшись по телефону с Андреем, пришли к выводу, что это масляный насос, но очень не хотелось в это верить. Лампочка потом загоралась ещё несколько раз. В течение двух дней я предпринял несколько ДЕШЁВЫХ попыток "оживить" мотор:


    Запчасти:

    - датчик давления масла у Андрея = 100 руб.
    - масляный фильтр (большой.. по рекомендации Dick-а и Атлант-М) = 390 руб.
    - масло Total Racing 10w50 5 литров = 1250 руб.

    Работа:
    - замена масла (Первый профессиональный магазин масел) = 250 руб.

    Отзыв о первом профессиональном магазине масел:

    - Меняю там масло уже давно, на обеих машинах. Удобно и быстро. В этот раз впервые мне не повезло. Пока я платил в кассу деньги.. парнишка сервисмен умудрился сломать мне замок капота и потом при мне - дефлектор капота EGR. На скромный намёк о 100$ за дефлектор, парень покраснел и убежал.. через минуту прибежал с суперклеем и приклеил тот кусочек. Учитывая предновогоднее настроение и то, что кусочек внутри.. под капотом.. я решил не шуметь, парнишку стало жалко. Капот кое-как закрыли и я почапал в гараж.


    В гараже я часа 2 провозился с замком, понял, что некая маленькая часть его безнадёжно утрачена. Что вариантов у меня только 2: ехать на следующий день без страховочной защёлки капота - что согласитесь стрёмно в плане попадания на бабки или мчаться в магазин.. В ТриАмоторс я был в 21:03 30.12.2005..где мне сказали, что всё закрыто до завтра.

    В 9:15 31 декабря 2005 я стоял у дверей ТриАмоторс. Ставил замок сам, благодаря тому, что вчера всё изучил - ставил 5 минут.

    Запчасти:

    - замок капота оригинал = 1000 руб.

    Отзыв о ТриаМоторс:

    -Спасибо что вы работаете и 31 декабря, а то я и не знал что делать.

    И так.. после этих операций лампочка затихла и не загоралась. Мне удалось съездить на Новый год в Подмосковье к родителям и вообще всё стало хорошо. Однако вскоре после праздников ехал по мкаду (около 150 кмч), лампочка загорелась и не гасла. Остановился на заправке и услышал из двигателя дикие удары - тот самый "дизельный звук". ](*,) Достаточно длительная стоянка опять всё привела в норму, но уже через час я был в сервисе ВДВ-Мневники неподалёку от дома:

    Работа:

    - замер давления масла = 368 руб.

    Отзыв о сервисе ВДВ-Мневники:

    - Я уже писал, что мне пришлось, столкнутся с "разводом" при обращении в этот сервис. не знаю случайным или намеренным, для меня это не важно.
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5099
    Сейчас там уже всё изменилось, другие помещения, всё стало выглядеть более по человечески. Механик, который мерил давления, вроде грамотный.. но о-ч-е-н-ь не разговорчивый. Опять не понравился полумрак .. ну и грязновато, хотя уже лучше. Спросил сколько стоит замена маслонасоса - назвали, по-моему, около 4000руб точно не помню. Желания ремонтироваться там пока не возникло.

    Результаты замера давления масла : холостой ход - 0.5-0.7 bar, 2000об.м -1.6 bar . Что есть ОЧЕНЬ мало.

    Ну что ж делать.. машина поставлена на прикол до покупки запчастей. Пока поездил на Шкоде Фелиции жены, которая в эти морозы ни разу не подвела и заводилась каждый день. Конечно, в ней не так комфортно, но зато тепло и не пешком. Большое спасибо этой машине за эту зиму .. я выжил !


    Запчасти:
    - насос масляный Febi у Комис = 52 euro
    - гидроопора двигателя Hans Pries левая у Комис= 17 euro
    - гидроопора двигателя Hans Pries правая у Комис= 19 euro
    - прокладка поддона оригинал VAG у mvr-auto = 9 euro

    Отзыв:
    - неприятные разговоры о гидроопорах Hans Pries, купленных у Комис, уже вылезали на форуме.. и исчезли. Не хочу поднимать тему заново.. вывод её тут:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/kb....e=article&k=80 На руках у меня заключение сервиса о негодности этих запчастей и я надеюсь вернуть деньги за них.

    Ремонт по замене насоса было решено доверить новому участнику нашего форума ВикторуМ и его сервису (АвтоклубШкода,он же АвтоГалант). =D> Незадолго до ремонта я заехал осмотреться и познакомиться. =D> Компания мне понравилась, а на внешнюю непритязательность сервиса было решено забить. Экономить значит экономить.

    Ремонт в АвтоклубШкода (потому что на бумажках написано именно так):
    - замена масляного насоса = 3000 руб.
    - замена гидроопор (поставили как раз "палёный" Hans Pries) = 200 руб.
    - с/у защиты железной = 200 руб.
    - жидкости технологические = 100 руб.

    Отзыв:
    - в целом сервис АвтоклубШкода,он же АвтоГалант мне понравился. Ребята механики - Олег и Сергей, и конечно сам Виктор- приятные люди, всё рассказывают и показывают.. дают пощупать. Стой рядом - никто и слова не скажет. Работа была выполнена и всё теперь хорошо работает. Но есть, ряд минусов, которые в силу моей вечной придирчивости, не могу не отметить ... начнём с технической стороны:
    - масляный насос на АЕВ механики меняли впервые (как выяснилось в процессе)...лично мне стрёмно когда на моём авто обучаются. Правда, рядом был человек, который делал аналогичную операцию на дизельном В5. В elsa механики заглянули только через несколько часов, когда столкнулись с непреодолимой проблемой (болт крепления поддона найти не могли).
    - при отвинчивании подрамника по программе VW используются специальные приспособления - чтобы подрамник "не уехал" и не пришлось делать сходразвал (да ещё и подрамником). Насколько я понимаю, таких приспособ здесь нет...В данном ремонте мне откручивали подрамник просто так.. и у меня есть дурное предчувствие, что он уехал.. Придётся проверить.
    - один из болтов крепления ролика натяжителя ремня кондиционера не откручивался, и его изуродовали, после чего поставили на это место свой болт. Так вот этот болт по некоторым причинам не подходит на это место .( Эта информация от Dick (Атлант-М), который сегодня снимал этот натяжитель).
    - в elsa практически для всех болтов в операции замены насоса, описаны моменты затяжки. Но динамометрический ключ я не видел ни разу при ремонте. Очень бы хотелось, чтобы немецкий мотор, который призван служить по 500 000 км.. не был испорчен русским авось.. а делалось всё с точностью рекомендованной VW.
    - одну из гидроопор прикрутили, развернув на 180 градусов..т.е. неправильно. Учитывая , что опоры в этот раз попались некачественные это некритично.. тем более ВикторМ сразу предложил бесплатно всё исправить.
    Из остальных морально-эстатических аспектов – очень(!) долго делали замену, условия для пребывания Клиента просто никакие ... и самое главное – очень-очень грязно. Не знаю как можно работать и даже разбирать двигатели в грязи .

    Сразу же после того как двигатель завели – потекло масло, предположительно из заднего сальника коленвала. Понятно что случилось это изза возросшего давления в системе. Мне надо было срочно ехать на работу, и от ВиктораМ я уехал, разбираться не стали. В следующие дни, переговорив с народом в форуме и почётным Axl , принял решения съездить на диагностику течей к Dick в техцентр Атлант-М. Dick-а давно знаю по форуму, и всегда приятно читать его профессиональные и грамотные ответы. Ну вот и представился шанс познакомиться!

    Диагностика Атлант-М :
    - диагностика течи масла = 697 руб.


    Диагностировал сам Dick!!

    Рекомендации:

    - замена натяжного ролика кондиционера
    - переустановка и замена передних опор
    - замена втулки направл. масляного щупа
    - замена передней опоры двигателя
    - гремит байпасный клапан турбины.
    - замена сальника коленвала
    - замена прокладки кулера масл. Системы

    Ого-го !! Плюс масло залило сцепление и сцепление под замену! Ну что ж.. авто на прикол. Заказываю запчасти.
    Смотрите внимательно – вдруг пригодится т.к. я благодаря списку КОРАДА купил всё что нужно.

    Запчасти:

    для замены сцепления и сальника
    у mvr-auto:
    - комплект сцепления Sachs 3000951210 (диск+корзина+выжимной) = 78 euro
    отсюда выкидываем выжимной подшипник, они в комплектах есть вероятность плохие.

    Далее всё у vw-shop всё оригинал VAG:
    - выжимной подшипник 012 141 165 E 1 шт 33,95 33,95 euro
    - задний сальник коленвала 028 103 171 B 1 шт 52,8 52,8 euro
    - сальник коробки 016 311 113 B 1 шт 7,7 7,7 euro
    - болт самоконтр на коробке N 903 663 03 3 шт 0,3 0,9 euro
    - болт корзины N 014 739 2 6 шт 0,3 1,8 euro
    - болт маховика N 907 059 01 6 шт 1,3 7,8 euro
    - сальник под направляющую N 903 542 01 1 шт 0,7 0,7 euro
    - прокладка 026 103 181 B 1 шт 1,55 1,55 euro

    для замены гидроопор
    - гидроопора правая 8D0 199 382 L 1 шт 63 63 euro
    - гидроопора левая 8D0 199 379 J 1 шт 44,2 44,2 euro

    для работ с теплообменником маслянного фильтра:
    - клапан редукционный 077 103 175 B 1 шт 8,9 8,9 euro
    - прокладка площ масл фильтра 028 115 441C 1 шт 2,95 2,95 euro
    - уплотнительное кольцо 038 117 070 A 1 шт 1,25 1,25 euro

    для замены прокладки натяжителя ГРМ:
    - прокладка гидронатяжителя 058 198 217 1 шт 4 4 euro
    - прокладка крышки клапанной 058 198 025 A 1 шт 18 18 euro

    Всего на 11160 рублей.

    Отзыв:
    - очень понравился в работе магазин vw-shop. Быстро, корректно.. полная и исчерпывающая информация о запчастях. Предложенные цены были самыми «вкусными». Андрей даже поспорил со мной, что за неделю мне по таким ценам не привезут..только за две…но привезли. Сцепление у MVR нашлось дешевле, однако уже во второй раз они меня подвели по срокам..обещали в четверг, а привезли только в понедельник.
    Можно было заказать запчасти у Андрея, как я всегда делаю, но надо было ждать 2 недели, а хотелось быстрее.


    Диагностика и замена гидроопор в АвтоклубШкода, он же АвтоГалант (у ВиктораМ):
    - замена гидроопор двигателя 2 шт = 800 руб.

    Вот они реальные скидки Знатным Перцам Клуба! Смотрите выше. До того как было заявлено о скидках, мне поменяли опоры за 200 руб обе.. теперь взяли 800 руб.
    Однако, должен выразить благодарность ! Всё посмотрели, всё сравнили ! Выяснили и разоблачили! Бумагу написали ! Большое спасибо Сергею за то, что бесплатно подогнал мне болт для замка двери, который мне был очень нужен.


    Завершающие операции решено было делать в Атлант-М. Смена Евгения Белова.
    Ремонт в Атлант-М:

    - с\у КПП = 5158 руб.
    - замена выжимного подшипника = 139 руб.
    - замена заднего сальника коленвала = 975 руб.
    - замена сальника первичного вала КПП = 278 руб.
    - замена прокладки гидронатяжителя цепи = 2091 руб.
    - с/у кронштейна масляного фильтра = 1254 руб.
    - замена редукционного клапана масляного фильтра = 139 руб.

    Итого: 10037 руб.

    Рекомендации:
    - установка защиты (валяется в гараже)
    - диагностика турбины

    Должен заметить что произошла небольшая заморочка по операции «замена прокладки гидронатяжителя цепи» , которая должна стоить порядка 6000 руб. Дело в том что я от неё отказался в разговоре с мастером, когда узнал сколько она стоит… решил повременить ..(карман у меня тоже не резиновый), но запчасти не выложил из багажника. А Dick памятуя о нашем разговоре в интернете, всё таки поменял эту прокладку.. (причём я так понял без снятия распредвалов). Евгений Белов позвонил мне и сказал, что произошла досадная ошибка.. и что мне сделают максимальную скидку. Так что эта стоимость для меня эксклюзивной получилась.

    Так же Dick абсолютно безвозмездно разобрал, промыл и наполнил мне новой смазкой ролик натяжной кондиционера. И ролик утих, правда, меня предупредил, что временно.

    Отзыв:
    - хочется сказать что-то хорошее, но вот только ловлю себя на мысли что не привык. Итак.. Огромное спасибо Денису (Dick). Оставлять машину в Ваших руках не страшно, она под защитой профессионала. Спасибо Евгению Белову за его приветливость и снисходительность! Спасибо ребятам, которые меняли мне сцепление (не знаю имён). В это наше общение, я действительно понял за что, за какую работу и за какие знания плачу деньги. Да и просто находится у вас приятно, уютный техцентр.


    Вот такие у нас были приключения с VW PASSAT B5 с пробегом 204 000 км, в течение 2х зимних месяцев (проехал 500 км).
    Загоревшаяся перед новым годом лампочка привела к потерям


    По запчастям: 17500 руб.
    По работам: 15552 руб.
    Итого: 33052 руб.

    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поздравляю с окончанием ремонта!

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    766
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Очень прилично получилось.. но мне кажется если бы сразу обратился в грамотный сервис, расходов могло быть меньше...ну или хотя бы времени

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Новгород Великий
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,712
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    серьезная машина - серьезные затраты

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Drewsha
    да со временем - понятно...

    1. пытался экономить и заказывал запчасти, которые везли из Германии
    2. были морозы, в которые я просто не хотел Пассат заводить и ехать ремонтировать.
    3. всё покупалось в разных местах требовало осознания что нужно и сколько..

    понятно - ожно было загнать в Атлант и сказать - сделайте , но я б попал на 2000$.


    bosses
    к сожалению это ещё не конец. сегодня погонял по третьему кольцу и на встрече обнаружили подтекающее масло вокруг масляного фильтра

    поеду в Атлант ... продолжим
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  6. #6
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прочитал!
    Действительно классный отчет!!!
    Надо на сайте вывесить!

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я считаю, что это вследствие неправильной эксплуатации. Насиловать авто, крутя двигатель на предельных режимах (в красной зоне), а потом жалиться, что машина, негодница такая, не хочет работать как ей положено - по меньшей мере некорректно.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    Я считаю, что это вследствие неправильной эксплуатации. Насиловать авто, крутя двигатель на предельных режимах (в красной зоне), а потом жалиться, что машина, негодница такая, не хочет работать как ей положено - по меньшей мере некорректно.
    Ты это кому? Я люблю покуртить двигатель, но до красной зоны, а именно до 6500 об.м. и не больше
    Насчёт того что двигатель не надо крутить - это сказки.. не крутить бензиновый турбированный двигатель настолько же вредно, насколько постоянно крутить. Во всём в жизни важна умеренность

    Плюс. К таким обвинениям было бы неплохо приложить обоснования..
    Например, почему у маляного насоса упало давление?
    Почему после замены сразу потёк сальник на холостом ходу ещё?
    А?

    Я считаю твои поясния просто глупыми, извини

    Добавлено спустя 56 секунд:

    Цитата Сообщение от Axl
    Прочитал!
    Действительно классный отчет!!!
    Надо на сайте вывесить!
    Как смог..
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    26.10.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Честно сказать прочитал и в голове крутилось только одно "Скупой платит дважды" не подумайте что призываю все покупать у официалов и делать! У меня у самого был старый Б5 в который я по незнанию/разводу/неграмотных сервисов/левых запчастей/экономии и т.п. вбухал почти 6000у.е (за 2.5 года) Так что считаю оптимальным вариант такой все запчасти оригинал(но не через официалов) а работы у официалов

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Racer

    странное мнение "Скупой платит дважды".. может я что не так написал

    я вроде всё кроме гидроопор менял пока один раз за всю историю владения В5. Просто видимо действительно к 200 000 км..много что нужно поменять.

    а по поводу официалов - согласен большей частью. По крайней мере у людей много опыта и есть гарантия. Однако как показывает российская практика и официал официалу рознь..
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  11. #11
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отчет хорош ,все грамотно разложено по времени .Эх .. Все -бы могли так вспомнить ,что и когда ,сколько . Главное ,что наверняка принесет пользу другим . Что касется" скупой платит дважды" - НЕ СОГЛАСЕН! Поверьте моим скромным познаниям ,от "вывески" и солидности мало ,что зависит ,и в оффиц. сервисе могут бед натворить,а сразу узнать где можно ,а где нежелательно практически невозможно ,поскольку одному сделали хорошо ,а другой попал .... Считаю ,что этот форум как раз и предназначен ,что-бы читали ,анализировали и ехали учитывая мнение многих ,вероятность успеха в этом случае очень высокая. К моему великому сожалению не получается собрать в одном сервисе лучших специалистов, всегда есть пробелы...Теперь ,что касается крутить-не крутить, без жесткой проверки не обойдешься ,и лучше раньше ,чем позже...

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D


  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    60
    Сообщений
    60
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию красная лампочка.

    Сочувсвую.
    Сразу после нового года попал в подобную ситуацию.
    Загорелась красная лампочка давления масла.
    На эвакуаторе доехал до Германики. Официалы.
    ЗА ВСЕ, замена масленного наноса (насос и работа), снятие и установка шатунных вкладышей (мотивировали, что надо проверить после отказа насоса), проверка распредвалов, замена датчика ну и проверка всех систем, 28 тысяч. Все вежливо, аккуратно и на глазах. Может конечно и развели на что-то, но в принципе понравилось.
    Сейчас все О.К.

  14. #14
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    dugaba Надеюсь снятие - установка вкладышей была не дорогостоящей операцией ,учитывая замену насоса? И что значит проверка распредвалов,что за операция имеется ввиду? Ох Цыганика...

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Новгород Великий
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,712
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    dugabaдействительно , зачем вкладыши трогали? чем мативировали?

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ох а про Германику мне рассказывали правда они на дизеле "тренировались" .. обидно правда что на дизеле моего родственника

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

    Dick

    запчасти сегодня все показал .. ну не всем но многим.. (точно помню Чубука и Шамана.. )


    - прокладка под маслоохл. как трескается
    - как выглядит клапан редукционный в креплении фильтра
    - как износился диск и корзина (тут кстати вопрос возник..по поводу того что масла на диске то нет получилось оно туда не попало ?)

    все проперлись от моего чистого подкапотного пространства.thx
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  17. #17
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D, классный отчет!
    Надеюсь, основные проблемы ты этим ремонтом решил, а все остальное будет "по-мелочи"...

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D, правильно ты сказал. На машине надо ездить постоянно, каждый день! Тогда проблем меньше...
    А к отчету ( ), в качестве "укропчика" не помешали бы фотки снятых изношенных деталей (треснутых прокладок и т.п.)
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот я так думаю, вы все машину покупали на 3 года, как минимум, зачем вкладывать по 2000-3000, может проще новый купить и гарантия....

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    зачем вкладывать по 2000-3000, может проще новый купить
    Саныч, "арихметику пупкина" примени...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Загорелась красная лампочка ручника на B5+
    от Silver Rider в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 09:15
  2. Красная лампочка аккумулятора !
    от Andrey_GTI в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 01:04
  3. Красная лампочка аккумулятора.
    от Димыч в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 10:58
  4. Красная лампочка водит. двери.
    от BONIFAZI в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 22:16
  5. Загорелась красная лампочка...!!
    от Supp405 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 06:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •