Шкода октавия по отношению к Пассату - кто это??? - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эх и развели споры....

    ..Октавия - это машинка на платформе Гольфа..соответственно и является по сути чешским Гольфом...хэтчбек со всеми плюсами и минусами..или универсал...

    ..ценообразование на Шкоды вообще - это больной вопрос ВАГа...

    ..два года назад такой явный перекос в сторону завышения цены привел к ощутимому падению продаж у нас ...и до сих пор Шкода своих позиций на рынке не восстановила...

    ..сравнивать Октавию нужно с Маздой 3, Короллой, Фокусом, Лантрой и тд - это один класс...

    ..говорить про Мазду 6, Авенсис или Мондео - это неправильно... [-X

    ..моё мнение - Шкода не стоит таких денег..хотя качество и тд - на уровне...

    ..всё это крупные маркетинговые просчеты, когда захотелось вывести марку в сегмент почти премиум для гольф-класса, а вышел пшик...

    ..даже с Джеттой новой её сравнивать нельзя....равно как и с Гольфом....

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaraNeo
    Тоур не смотри - там стоит движок 75 лошадей - как у друга на Поло...
    Щас TOUR у диллеров имеется ввиду старый кузов, а не комплектация. Просто на этот кузов ставят двиг 1,8 турбо - вот что мне нравится 1,6 не хочу, ФСИ - дорого, а 2,0 ФСИ - вообще дорого

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

    Цитата Сообщение от 1967s
    ..сравнивать Октавию нужно с Маздой 3, Короллой, Фокусом, Лантрой и тд - это один класс...
    Но по деньгам ни мазда, ни лансер не конкуренты Шкоде - они ведь гораздо дешевле. Да и крупнее она, вместительнее...
    Вопчем я тоже склонен к тому, что это ошибка маркетологов в позиционировании авто. Либо уже подгонять авто под более высокие стандарты, либо цену надо бы поубавить

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat
    вот именно - по деньгам...

    ..поэтому мазд 3-х и Лансеров продано в ДЕСЯТОК раз больше чем Шкод.....

    ..насчет крупнее - ты по моему погорячился... - я сидел во всех - Шкода точно такая же тесная как и все остальные....

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В 2002 году, когда выбирал машину, смотрел Шкоду!Внешне и по хар-кам нормальная машина!Почти Пассат!Но смотрел я её уже после просмотра Пассата!Ну это, конечно, день и ночь! Но!!!!!!Цена за "полный фарш" с полным приводом и двигателем 1.8Т была 22 000 баксов!Полная и довольно богатая комплектация!Ну а Пассат самый дешевый стоил примерно 19 500, но совсем пустой... Вообще у VAG крышу снесло полностью с нынешнем ценообразованием!Новый Пассат в комплектации Highline примерно 40 000 баксов.... При всем уважении к марке распологая такими деньгами не взял бы себе такую машину.....

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию вопрос: Октавия -кто это?

    Ответ:
    Гольф переросток.
    :-))

  6. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не могу не высказаться.

    Наш сервис начинал освоение VAGа именно с Октавий (98-00 гг).

    Цитата Сообщение от Passat
    1) Вроде на базе Гольфа, но стоит в нормальной комплектации как Мазда 6, Мондео, Авенсис.
    1) Октавия, Гольф4, Бора, Ауди А3, Ауди ТТ, Сеат Толедо - семейство машин, построенных на абсолютно эдентичной платформе, с небольшими отклонениями у ТТ в сторону спорта. Все аргегаты поставляются немцами всборе, в чехии (и еще нескольких странах) происходит только изготовление кузовов и сборка.

    1а) Ценовая политика завода значительно изменилась за последние 2 года. По результатам 2004 года Октавий было продано больше, чем всех вместе её вышеуказанных однокласников. Таким образом, был поставлен под угрозу всеь остальной модельный ряд.

    С 2005 года (собственно, когда появилась уё...ишьная комплектация TOUR) завод целенаправлено обеднил комплектацию, перестав устанавливать мощные двигателя, сняв с производства полный привод, упростив комплектацию салона. Сделано было это для поднятия продаж Гольфов и Бор в богатой комплектации, т.к. в предыдущие годы разница в цене, при одинаковой комплектации доходила до 30 %, и ясен пень, большинство предпочитало преобрести Октавию.

    Цитата Сообщение от Passat
    2) Размер вроде как не гольфофский (чего стоит багажник!!!) Да и внешне больше
    Все размеры (колесная база, ширина колеи и т.д.) абсолютно идентичны Гольфовским. Единственное исключение - это задний свес, и соответственно, общая длина автомобиля - разница в 30 см.

    Детали подвесок, за исключением жесткости пружин и амортизаторов -идентичны.

    Цитата Сообщение от Passat
    3) Отделочка какая-то слабая. Даже до Форда не дотягивает. Скучно.
    Рекомендую обратить внимание на машины 2001-2004 года выпуска - это расцвет разнообразия комплектаций и отделок.


    ИМХО: по поводу сравнения с Фордом - Форд отстой!!!

    Цитата Сообщение от Passat
    4) На внешний вид очень похожа на Пассат, да и размерами к нему близка
    Ни чего общего с Пассатом не имеет, пожалуй за исключением электрических компонентов и отдельных деталей двигателей.

    Сравнение не корректно!!! Совершенно разные машины разных классов!!!

    Цитата Сообщение от Passat
    ИТОГО: что это за авто?? С какими авто она вообще конкурирует??? Ибо я например не могу рассматривать Октавию и Мазду 6 в одном ключе. Мазда как-то поинтереснее. Цена-то на Октавию как на нормальную машину. Или это и есть нормальная машина???
    Рекомендация: если всё-таки душа лежит к Октавии, то настоятельно рекомендую 2-х - 3-х летнюю машину с 1.8Т (AGU) - крайне надежный двигатель и всё его навесное оборудование, за 8 лет выпуска доведенное почти до совершенства.

    Так же очень хорошо себя зарекомендовал и дизельный вариант (AHF), хотя тут есть один ньюанс: сложно купить свежую честную машину, большинство дизелей завезено в Россию самостоятельно, и далеко не всегда по честному поставлены на учет.

    Не советую: всё семейство двигателей 1.6 (нам - сервисменам - без этого семейства было бы очень скучно и тоскливо) - наибольшее колличество обращений по неисправностям ДВС и МКПП.

    Сам езжу на Октавии (правда почти максимально богатой комплектации) на протяжении последних 4-х лет, очень доволен.

  7. #27
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M
    ИМХО: по поводу сравнения с Фордом - Форд отстой!!!
    Опс.. а мне форд мондео предлогают новую на очень выгодных ословиях!

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Шкода октавия по отношению к Пассату - кто это???

    Меня тут попросили довезти Октавию от Петровского в Пушкин. После родного Пассика 5,5 эта машинка мне показалась, простите конечно, просто ведром!!!
    Освещение дороги никакое, только с дальним более менее. Коробка вообще кривая. Первую передачу можно воткнуть только с изрядным усилием...
    ИМХО до Пассов им как до Луны

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо большое, Viktor M. Теперь более-менее понятно. Просто понравилась комплектация с 1,8 турбо. Кондюк, АБС, подухи (+еще по-мелочи) стоит щас 22 500 долларов. Это TOUR (старый кузов). Салон тесным не показался, скорее "непросторный". Правда отделка, как уже говорил, бедная, да и конкуренты за эти деньги именитые.... Например Астра Универсал с 1,8 двигом (правда 125 лошадей).
    Вот бы где найти новый Пассат Б5+ Эх, мечты...

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb
    Меня тут попросили довезти Октавию от Петровского в Пушкин. После родного Пассика 5,5 эта машинка мне показалась, простите конечно, просто ведром!!!
    Освещение дороги никакое, только с дальним более менее. Коробка вообще кривая. Первую передачу можно воткнуть только с изрядным усилием...
    ИМХО до Пассов им как до Луны
    К нам пару раз заезжали такие пассаты, которым до девяносто девятой как до луны!!!

    Уставшая и конченая машина - это не показатель, и не характеристика модели.

  11. #31
    Golf
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    699
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я когда выбирал машину, чуть-чуть не купил Октавию-1, общался с владельцами, ни один человек не сказал что она го..., врать им не зачем, хорошо этих людей знаю. Сам думал что Октавия и Пассат одна и та же машина, молодо-зелено. Но когда посидел меня осенило, что Б5 это совсем другая машина. Да и внешне Пася симпатяга, по сравнению с Октавией.

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat

    сидел я в Астре. помимо технодизйна из жёсткого пластика в ней ничего нет

    Только что читал ЗаРулём последний..в нём написано что за 24000$ ещё делается/продается Октавия RS с 1.8 Т 180 л.с...типа заряженная версия..


    Viktor M

    Надеюсь это не мой В5 ты сравнил с тазиком

    Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

    Да я тоже окончательно решил что не буду брать Октавию а возьму Пассат .. на Люберецком рынке, куда ездил посидеть в машинках и примериться...
    Октавия и В5 стояли рядом.. сравнения оказались не в пользу Шкоды..
    хотя её можно было взять посвежее.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если бы сейчас выбирал машину... то либо RX300, либо Б6 универсал.... хрен знает что бы выбрал....

    а по поводу шкоды..... карошая машина..ездиет..... на вкус и цвет.....

    бери только то, что нравится.... нравится шкода бери ее.... не равится не бери..... шкода надежная и удобная машина, хотя и ниже классом....

    если машина нравится...то будешь потом всем доказывать, что она лучшая...... ведь есть же клуб любителей акцента

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Шкода Октавия полный привод
    от ladjak в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 22:59
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 16:00
  3. Шкода Октавия модификации Скаут
    от Вованыч в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 15:15
  4. Шкода- Октавия. Проблема с запуском двигателя.
    от Дедушко в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 18:57
  5. амортизатор крышки багажника Шкода Октавия
    от imported_grey3x в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •