0

Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Наконец то решил промыть двигатель. То что видно через маслозаливную горловину приводит в ужас. Внимательно прочитал все эпопеи, но все же осталось несколько вопросов.
1. Обязательно ли снимать головку или можно обойтись снятием клапанной крышки.
2. Чтобы снять поддон на моем двигателе (1,6 ARM) обязательно ли снимать подрамник и(или) приподнимать двигатель.
3. К сожалению ETKA под рукой нет, какие там расходники нужны прокладка и т.д желательно с номерами.
Спасибо: |
Получено: 1,492 Отправлено: 2,114 |
TVR
я не понял как ты хочешь двигатель промывать?
То, что ты увидел в горловине - это черный пластик... О состоянии мотора по нему судить нельзя.
B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Vasilich
Промывать хочу по такому принципу:
http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 2%E5%EB%FF
Я думаю, что черный пластик от гуано могу отличить.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Мужики неужели ни у кого никаких мыслей нет![]()
Спасибо: |
Получено: 131 Отправлено: 96 |
через горловину видно только пластиковый маслоотражатель...Сообщение от TVR
Я думаю, что черный пластик от гуано могу отличить.
Volvo XC90 D5
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 2 |
Если есть желание - сними поддон и погляди. Вполне возможно, что всё смоется промывкой при стандартной замене масла. И никакого гимора.
На самом деле то, что ты видишь через горловину - совсем не показатель. У тебя расход масла наблюдается? Или просто денег некуда девать? Подъезжай к нам с новой прокладкой поддона, снимем, посмотрим - может, ты зря так настроен?
KIA Sportage 3
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Тамбовский Волк Привет.
Достаточно пальцем провести и все сразу станет видно. Вот к тебе вопрос. Насколько я понял из фоток головку у тебя не трогали?
DENdyRec Привет.
Спасибо за приглашение, но далековато. Масло поджирает где-то литра 1,5 на 10000 км, масло Castrol 10W-30 полусинтетика. На самом деле гуано много, хочу хорошо все промыть и перейти на синтетику.
Спасибо: |
Получено: 131 Отправлено: 96 |
TVR
когда колпачки менял не трогали...
но если есть время и еще немного денег, то сними голову - проверь втулки, очисть голову от нагара, притри клапана.![]()
Volvo XC90 D5
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 2 |
TVR
Ну, смотри сам! Если на самом деле считаешь, что надо, значит надо! Как минимум - хуже не будет, если только гайку не оставить за собой...А в гости как-нить приезжай! У нас тут весело!
KIA Sportage 3
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
TVR Головку снимать нет необходимости,достаточно клапанной крышки и распредвала (масляные каналы постелей),поддон снимается без снятия подрамника ,рекомендую прочистить и охладитель масла (уплотняюшие кольца - замена).![]()