Владельцы 1.9 Tdi 130 л.с. отзовитесь! - Страница 2
  1. #21
    Golf
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Зимбабве
    Сообщений
    521
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у меня AFN,из подписи все видно,мой первый и думаю,что уже не последний дизель!!! Все очень нравится,да но зимой греется долго,через 1-2 года буду менять машинку на более свежую,конечно же на пассат,сарай,буду расматривать варианты с дизелем V6!!!

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic
    На самом деле в экономичности дизеля больше комфорта чем экономии, которой на самом деле гораздо меньше. Как пример масло надо менять каждые 7000 км. 1л. оригинального масла для ПД 130 стоит 700р., 4*7000=2800р.
    Поправлю: Да, масло согласно регламенту необходимо менять на 7500 км, а не на 7000, однако в условиях низкого качества топлива можно применить вариант замены масла на 7000 км. У меня отец (у него дармовой Shell, так он каждые 2000 меняет - иничего, не жалуется ). Теперь о стоимости и об оригинальном масле: чисто мое мнение, что за оригинальное масло отдавать такую сумму нет смысла (по специфике работы уяснил, что для турбированных двигателей основным моментом является - его допуск по антифрикционному качеству (505,01)), зима-лето и т.п., об остальном уже много писали, так что не буду поднимать. Мой пример: беру 4,5 литра масла для PD за 1000 р. - за 4,5 литра. Знаю, что не подделка! Мне этого хватает - выбор сделал!

    Цитата Сообщение от Sonic
    Прелести дизеля совершенно в другом Cool This , это надо понять Brick wall , покататься и почувствовать,твоё это или не твоё. Я решил что это моё ura1 и дело вовсе не в экономии. хотя это дело полезное, иначе дизель был бы просто не рентабельным ... cry2.gif
    Понял я это уже после покупки и ни капли не жалею Cool This , хотя изначально точно также как и многие заблуждался shuffle.gif
    Я только и ездил на дизеле, как поездил на зажигалке, однозначно сказал - ВСЕ МОИ МАШИНЫ ТОЛЬКО - ТРАХТОРА! - Я бы сказал, что это как и у мотоциклистов с харлея на спорт байк не пересядешь - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!!!

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    397
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только что вернулся из автопробега Кострома-Мурманск-Кострома -это 1650 км в одну сторону ,из них по хорошей дороге.. ......даже затрудняюсь ответить где-то 1/4 пути Машиной очень доволен,на одной заправке бака больше тысячи километров (по-моему лучшего и желать то нельзя) ехали троем + груза полный багажник. В Карелии дороги пипец ,но ничего , не развалилась старушка ,правда защиту картера коробки рихтовал на пол пути,а один раз она просто на асфальт упала (отвинтилась как-то... ). Что касается расхода по городу то минимум 6.8л,а муксимум 13л ,все зависит от условий,сам понимаешь. Вобщем,я доволен,если когда-то соберусь менять,то выберу дизель,мне он больше по душе

  4. #24
    Passat Аватар для ФольцFolz
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,493
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Владельцы 1.9 Tdi 130 л.с. отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Grand.
    Подумываю взять Пассат Gp 1.9 Tdi 130л.с., на 6кпп
    В связи с этим вопрос:
    Какая максимальная и крейсерская скорость?
    Какой расход в разных режимах ( город, трасса100, 140, 160км/ч)
    Знаю что в Москве расход по городу больше чем в других городах :-)
    Владельцы 5кпп тоже могут высказаться))
    Привет всем!

    Максимум ещё не выжимал, но за 200 км/ч выходило.

    Расход по городу около 6.7 - 7л
    Расход по трассе (autobahn) 6.3 л (расчётная)
    Бака хватает примерно на 1000км.
    **VW PASSAT 3BG(B5) VARIANT Comfortline Family 12/2003 1,9 TDI PD AVF (продан)**VW PASSAT 3C(B6) VARIANT Comfortline 2,0 TDI CR CBAB (продан)** VW GOLF IV 1J 1,6 16V

  5. #25
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пятигорск - Москва ( 1500 км, Vкр= 130 км в час)

    - 1 день в Москве ( 100 км пробок)

    - С.Петербург ( 700 км Vкр= 130 км в час- там где можно, в районе Новгорода - 30 км в час )

    - 6 дней в Питере ( 400 км - пробки)

    -Москва - 700 км

    -4 дня Москва - 500 км сплошных пробок

    -Пятигорск - 1500 км

    Итого 5400 км
    Средний расход 7.0 л/100км

    загрузка - 3 чел+полный багажник.
    Тяги в любых ситуациях ( разумных) хватало с избытком. на круизе с заданными 130 км в час в горку... прет, аш в спинку вдавливает.

    P.S проехал на этом авто 15 000 км. Только положительные эмоции.
    До этого всю жизнь ездил на бензине....

    Долго думал перед покупкой .... изменил бензину И... НЕ жалею ( пока..)
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Германия, Регенсбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Двига не из слабых! Я 215 выжимал, больше не получалось автострада не позволила.( По Германским дорогам ) Недумаю что больше бы пошол (Эродинамика).
    Росходом доволен : в среднем 6,5

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Сообщений
    221
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakota
    Теперь о стоимости и об оригинальном масле: чисто мое мнение, что за оригинальное масло отдавать такую сумму нет смысла (по специфике работы уяснил, что для турбированных двигателей основным моментом является - его допуск по антифрикционному качеству (505,01)), зима-лето и т.п., об остальном уже много писали, так что не буду поднимать. Мой пример: беру 4,5 литра масла для PD за 1000 р. - за 4,5 литра. Знаю, что не подделка! Мне этого хватает - выбор сделал!
    На форуме много споров по маслу для PD TDI.
    Пассатовская книжка однозначно указывает: для обычной эксплуатации - допуск 505.01, для LongLife - 506.01.
    Сам пользуюсь маслом Total Quartz 505.01 полусинтетика. На канистрах написано, что масло - специально для турбодизелей VW (но с ТНВД!???) Как это понимать???
    Заодно вопрос: какое масло льешь ты? Где берешь?
    B5+ Variant 1,9 TDI AVF (Истинный ариец) был...
    Сейчас Touareg GP TDI

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну а теперь я выскажусь
    AVF+4motion+сарай+МКПП6

    Я по Киевке выжимал 230 км/ч при педали в пол.
    Расход по городу 10л, трасса 6-7л.

    Прет мотор так себе по-началу я тоже радовался, как он здорво улетает, но потребности растут и сейчас хочу чиповато двигатель.

  9. #29
    Lupo
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Сообщений
    221
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По общей теме - со светофоров почти никто так не уезжает! Слава богу, в машинке куча систем: антипробуксовочная и т.п. Что было бы без них? АКПП сильно мешает, но жить можно, а уж для московских пробок - альтернативы нет.
    Про чип: послушаешь про кучу косяков, возникших после всяких тюнингов, так уже ничего не хочется. И так машинки не новые, требуют вложений
    По расходу: примерно так же. Кстати: по сравнению с бензинками в жару отбор мощности кондеем практически не чувствуется!
    B5+ Variant 1,9 TDI AVF (Истинный ариец) был...
    Сейчас Touareg GP TDI

  10. #30
    Lupo
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей5+
    Кстати: по сравнению с бензинками в жару отбор мощности кондеем практически не чувствуется!
    У 2,8 V6 тоже не отбирается мощность при кондере
    Цитата Сообщение от Сергей5+
    Про чип: послушаешь про кучу косяков, возникших после всяких тюнингов, так уже ничего не хочется. И так машинки не новые, требуют вложений
    У тебя машина 2002 года...была бы 95 года, я бы поверил, что не новая. Зря кстати так думаешь про чип, на механике даже 130 лс мало, а на автомате тем более, после чипа не узнаешь мотор.Как 2,5 будет летать, я прокатился недельку назад на чипованном AVF...ухх как здорво едет.

  11. #31
    Lupo
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Сообщений
    221
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoolRoot
    Цитата Сообщение от Сергей5+
    Про чип: послушаешь про кучу косяков, возникших после всяких тюнингов, так уже ничего не хочется. И так машинки не новые, требуют вложений
    У тебя машина 2002 года...была бы 95 года, я бы поверил, что не новая. Зря кстати так думаешь про чип, на механике даже 130 лс мало, а на автомате тем более, после чипа не узнаешь мотор.Как 2,5 будет летать, я прокатился недельку назад на чипованном AVF...ухх как здорво едет.
    Да я бы с удовольствием...
    На крайней встрече с Виктором rummi тестили машинку, он предположил, что она уже чипована (правда, оговорился, в дизелях понимает очень мало).
    Решить бы проблемку с АКПП (ВАГ-КОМ показывает постоянную разницу в крутящем моменте при разных режимах на движке и в коробке). Визуально это проявляется в толчках при включении прогретой коробки в режим Драйв. Пока никто ничего более-менее конкретного не подсказал.
    Так что пока у меня более земной вопросик:
    Цитата Сообщение от Сергей5+
    Цитата Сообщение от Dakota
    Теперь о стоимости и об оригинальном масле: чисто мое мнение, что за оригинальное масло отдавать такую сумму нет смысла (по специфике работы уяснил, что для турбированных двигателей основным моментом является - его допуск по антифрикционному качеству (505,01)), зима-лето и т.п., об остальном уже много писали, так что не буду поднимать. Мой пример: беру 4,5 литра масла для PD за 1000 р. - за 4,5 литра. Знаю, что не подделка! Мне этого хватает - выбор сделал!
    На форуме много споров по маслу для PD TDI.
    Пассатовская книжка однозначно указывает: для обычной эксплуатации - допуск 505.01, для LongLife - 506.01.
    Сам пользуюсь маслом Total Quartz 505.01 полусинтетика. На канистрах написано, что масло - специально для турбодизелей VW (но с ТНВД!???) Как это понимать???
    Заодно вопрос: какое масло льешь ты? Где берешь?
    B5+ Variant 1,9 TDI AVF (Истинный ариец) был...
    Сейчас Touareg GP TDI

  12. #32
    Passat Аватар для ФольцFolz
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,493
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей5+
    Сам пользуюсь маслом Total Quartz 505.01 полусинтетика. На канистрах написано, что масло - специально для турбодизелей VW (но с ТНВД!???) Как это понимать???
    Тут ,точно как и на французкой и немецкой странице, указан допуск для насос-форсунок от VW
    http://elf-total.ru/catalog/total/mo...W40-print.html
    **VW PASSAT 3BG(B5) VARIANT Comfortline Family 12/2003 1,9 TDI PD AVF (продан)**VW PASSAT 3C(B6) VARIANT Comfortline 2,0 TDI CR CBAB (продан)** VW GOLF IV 1J 1,6 16V

  13. #33
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей5+
    Пассатовская книжка однозначно указывает: для обычной эксплуатации - допуск 505.01, для LongLife - 506.01
    Это уже устаревшие данные ( на момент выпуска авто..)
    сейчас основной допуск-507.00, альтернативный с Long Life-506.01 ( ну и 505.01 без Long Life с более частыми сменами)
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  14. #34
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здорово!Весьма много нас,и кикто,кажись,на мотор свой не жалуется.Это не может не радовать.В очередной раз порадовался удачному выбору.
    Author Solution 29 XC-Concept

  15. #35
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    предлагаю открыть субклуб, любители AVF

  16. #36
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хороший двигатель,правда дороже в обслуживании,но это того стоит. Максимальная скороость была 210(в дождь). Расход: трасса--7.5-8,с климатом 8--9. масло--специальное,для турбированных дезей(двигатель помпа-дюза).
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

  17. #37
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic
    предлагаю открыть субклуб, любители AVF
    Лишнее, пожалуй...Нам и тут хорошо!
    Author Solution 29 XC-Concept

  18. #38
    Lupo
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я не особо в восторге от этого мотора.
    Едет 220 км/ч по трассе.У меня АКПП, расход у меня в городе 12л(по пасорту 11л, так что это норма!), трасса 8(паспортные данные около 8л, тоже норма).Едет тоже не ахти как, как 1,8Т примерно разгоняется.Единственно что при загрузке не проседает и при кондере тоже.
    Мотор шумный, виной всему PD, т.к он PD моторы тарохтят громче, зимой он греется вообще(КПД высокое), чувствителен к солярке.
    Если бы я брал след.машину, то или 2,5TDI или 2,8 бензин.

  19. #39
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    АнтошкаНавкус,на цвет...С ручкой очень даже хорошо."Едет тоже не ахти как, как 1,8Т примерно разгоняется".Расход-то при этом несопоставим...
    Author Solution 29 XC-Concept

  20. #40
    Lupo
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smirnofff
    Расход-то при этом несопоставим...
    У меня 12, у 1,8Т 14-15л...разница не очень большая.А если учесть что PD нефига не греется зимой, плюс тарохтит постоянно, менять торпливный фильтр надо часто...
    Я когда брал, то ожидал что расход будет 6л, а на автомате он 12л

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

    Smirnofff
    Я думаю на днях чипануть, деньги уже собрал дело за малым...может мое мнение измениться в лучшую сторону

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пропадает тяга В5+ TDI 130 лс
    от ДимаВ5+ в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 11:14
  2. Passat B5+ Variant, 2001 год, 1,9 TDI 130 л.с. - ПРОДАНО
    от Vorobey в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 12:44
  3. Очень тупит VW Passat B5+ .1.9 TDI 130 л.с.
    от kroc в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 13:50
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2006, 14:35
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2006, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •