покупка машины за границей
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    60
    Сообщений
    48
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию покупка машины за границей

    Доброе время всем форумчанам!
    Вопрос такой-могу ли я купить машину за границей без предварительно оставленного депозита, если просто поехал в гости и покупать его не собирался, но появилась такая возможность?

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Можешь, но платить придется на таможне, инеаче не пропустят.
    Мож есть какие-то дополнительные схемы, но это отдельная история.

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    149
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вроде нельзя.
    По крайней мере у меня данные двухлетней давности.Может сейчас что-то изменилось.

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Было так, таможить можешь ТОЛЬКО по месту жительства (Калиниград исключение), поэтому на границе оставляешь залог ну и едешь таможить по месту жительства. Неудобно. Но рядом со славным городишком Сортавала находится переход Вярцеле, вот там, если написать слезное письмо начальнику таможни, что мол денег есть тока на таможню, а на залог нету, ОН разрешает растаможить машинку прямо на месте! Часа за 2 успеваешь. А потом КАК БЕЛЫЙ Человек едешь ПТСом! Во как! Только как узнать не прикрыли ли эту лавочку?

  5. #5
    Passat Аватар для DimaVW
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,129
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Заплалтить на границе можно в Калиненграде. Но так как с собой денег нет, то можно сделать проще!
    Можно выслать какому-нибудь знакомому в Москве ПТС машины по факсу или мылу... Этот знакомый берет денег, идет на таможню и кладет депозит. Для того, чтобы положить депозит достаточно копии ПТСа. Потом с этой бумажкой (не помню как она точно называется), идет на быструю почту типа DHL или TNT и отсылает обратно за границу эту самую бумаженцию ОРИГИНАЛ!!! Можно ехать в Россию.
    На границе предъявляем бумагу, они дают несколько дней на то, чтобы доехать до таможни по месту жительства и растаможить машину. Таможим, получаем номера в ГИБДД катаемся...
    А-а-а!!! Еще знакомому денег за депозит не забыть отдать.
    VW Passat 1.9 TDI AHU - был!
    2 Citroen C4. 1,6 (109 л.с.). Золотистый и Черный.

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Россия, Орехово-Зуево
    Возраст
    44
    Сообщений
    257
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimaVW
    Заплалтить на границе можно в Калиненграде. Но так как с собой денег нет, то можно сделать проще!
    Можно выслать какому-нибудь знакомому в Москве ПТС машины по факсу или мылу... Этот знакомый берет денег, идет на таможню и кладет депозит. Для того, чтобы положить депозит достаточно копии ПТСа. Потом с этой бумажкой (не помню как она точно называется), идет на быструю почту типа DHL или TNT и отсылает обратно за границу эту самую бумаженцию ОРИГИНАЛ!!! Можно ехать в Россию.
    На границе предъявляем бумагу, они дают несколько дней на то, чтобы доехать до таможни по месту жительства и растаможить машину. Таможим, получаем номера в ГИБДД катаемся...
    А-а-а!!! Еще знакомому денег за депозит не забыть отдать.

    Самый оптимальный вариант

    "Бумажка" называется - Таможенная расписка

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    43
    Сообщений
    165
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Автовозом привези,тогда вроде депозит не надо оставлять

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    можно. но депозит при въезде на границе положишь.
    когда растамаживать будешь - по месту жительства-вернут.

    имхо - всё это гимор - лучше класть сначала депозит.

    только при нынешних ценах (спасибо правительство и автотаз)- это ИДИОТСКО бешанная сумма.. порядка 9000 $
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Россия, Уфа
    Возраст
    46
    Сообщений
    911
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D Что на самом деле 9 т.$??????
    1998, 1,6 AHL, 5M, Кондиционер, литье - продан.
    B6, 2007, 2,0 FSI (BVY), Highline, серебристый, МКПП, AFS

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEMON77
    Lucky3D Что на самом деле 9 т.$??????
    Это на авто с двигой 1.8 а на 3.0 уже 25000$ так что на депозит ещё надо кучу денег если точно не знаешь зачем едешь. Так что самое удобное это купить и что бы потом кто то знакомый таможню оплатил и прислал таможенную бумажку

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DEMON77

    вот "развлекаловка"

    http://www.tks.ru/auto/calc.shtml

    Дата расчета 14.02.2006
    Стоимость автомобиля 10000 ДОЛЛАР США (282369 руб.)

    Объем двигателя 1800 см3
    Мощность двигателя 150 л.с.
    Тип двигателя бензиновый
    Страна происхождения не Россия
    Возраст автомобиля 3 - 7 лет
    Ввозит физ. лицо
    Курс Евро 33.6217 руб. за 1 Евро на 14.02.2006
    Курс валюты платежа 28.2369 руб. за 1 ДОЛЛАР США на 14.02.2006

    ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ: единая таможенная ставка (ЕТС)

    Сбор за там. оформление 1000 руб. 1000.00 руб. 35.41 USD
    Единая таможенная ставка 1.5 евро/см3 90778.59 руб. 3214.89 USD
    ВСЕГО 91778.59 руб. 3250.31 USD

    Депозит 7000 евро/шт 235351.90 руб. 8334.91 USD

    Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

    т.е покупая авто надо иметь $ ещё на одно
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  12. #12
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я в трансе

    то есть сам не поеду.. где ж я еще на одно авто наскребу?????
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  13. #13
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, Лаки все написал правильно, только не всё! есть одно НО! Если Вы знаете ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ авто, то НЕ НАДО ТАКОГО депозита! Нужно заплатить только пошлину тютелька-в-тютельку! Потом при растоможке, когда приедите ТОЛЬКО РОЗНИЦУ КУРСОВ!

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что то вы путаете, господа. Я сам занимался растаможкой своей машины год назад...

    1. Приносишь на таможню ВИН.
    2. Там тебе маленькая конторка печатает расшифровку Вина.
    3. Кладешь в качестве депозита сумму с ТОЧНОСТЬЮ ДО ЕВРО соответствующую объему двигателя ввозимого авто.
    4. Ввозишь авто, регистрируешь, ставишь на учет и катаешься.

    Или за последний год изменилось что-то?????

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Писал уже на эту тему и чувствую, придется повториться.
    Я сам пригнал и растаможил авто. Целью поездка была иная, а вернулся с авто и не платил депозит. Вот как это было.
    1.Покупаете авто в Германии. Экономите при этом 16% если приобретаете у первого хозяина с возвратом НДС, обычно эти деньги присваивает перегонщик!. Получаете купчую, ПТС, страховку, номера на 14 дней, это для того, чтобы за это время выехать из страны.
    2.Пересылаете эти документы в свою таможню, где будете растамаживать авто. Доверенное лицо с нотариально заверенной доверенностью от Вашего имени пишет заявление нач таможни на просьбу принять к таможенному оформлению по единой таможенной ставке 1.8Т по 1.5 евро за куб., более 1.9, 2.0 уже по 1.75 евро, далее следует уже известный Вам VIN. Марка, год и указание таможенного поста через какую будете ввозить свое авто, с указанием перевозчика, который будет за рулем авто по вашей доверенности, например.
    3. Получаете таможенную расписку, документ контроля доставки товаров форму ДКД1, гарантийный сертификат, что конкретные таможенные платежи за Ваш авто уплачены. Далее он любым известным Вам способом высылает их к Вам.
    4. Вы с этими доками едите на таможенный пост и проходите границу. При этом Вам выписывают Транзитную декларацию, таможенную декларацию, отмечают ДКД 1, и едете уже по Российским автобанам к месту своей растаможки.
    Я ехал сам из Германии, в Варшаву, и далее Белоруссия (Варшавский мост), Смоленск, Москва. Единствееное никто мне не смог сказать как среагирует немецкий пограничник на отсутствие русского депозита. Никто не обратил внимания и не спрашивал документов на мое авто ни польскийни немецкий пограничник, а само пересечение польско-германской границы заняло от силы 15 сек. Ведь такое идиотское понятие как депозит в нив Германнн ни В Польше не существует. Кстати и все Калинградцы не платят никакого депозита и поэтому их бизнес и процветает, а машину сами знаете какие. Также как и Литва.
    5. Приезжаете в таможню куда ранее писали заявление и сдаете Авто на склад временного хранения, делается экспертиза, учтите данная экспертиза не играет никакой роли при постановки на учтите ее надо будет делать делать повторно.
    Сдаете доки:
    1 Транзитная декларация,
    2 Таможенная декларация,
    3 ПТС,
    4 Купчая,
    5 Гарантийный сертификат
    6. Получаете свой авто и ставите ее на учет в своем ГАИ. Я делал все на ул. Добролюбова там есть и ГАЙ и ОСАГО.
    Далее получаете удовольстви от пользования авто и от того, что все сделали сами и никого ничего не просили.
    Преимущества:
    - не одалживали денег на депозит и не ждали его возвращения 3 мес. и потерей 2% за обслуживание его счета где он лежал
    -получили удовольствие от поездки и выбрали ту машину которую хотели и сэкономили 16%. При выборе там самому есть масса нюансов, которые перегонщик не учитывает.
    -вы сами знаете всю историю авто а не верите сервисной книжке которую привезет Вам перегонщик (если Вы его не знаете). Я наблюдал сколько везется кузовов в сторону Калининграда, а сервисная книжка в Кал. и Варшаве стоят 50$, А скрутить одометр уже не проблема.Даже на подьезде к границе Белорусии все мастерские на русском языке предлагают эту услугу.
    Я проделал такой путь и вполне доволен своим путешествием и автомобилем. Сейчас думаю проделать еще раз такой же путь за более свежим авто, ведь скоро примут закон, где старые авто будут считаться уже после 1 года, а не после 3. Если конечно таможня не вырастет еще больше. А с учетом поездки и затрат на проживание и стоимости авто там скажу честно поездка кроме удовольсвия и новых впечатлений, приносит и прибыль. За такую стоимость такую машину здесь налюбом авто.ру не кпишь В этом я убедился окончательно.
    Кстати есть такой еще вариант платишь депозит по 1 евро за 1 куб. см и ниже 1.5 л, а потом докладываешь до нужных обьемов выбранного авто, так я знаю делал мой приятель. Вариантв много. Удачи

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Россия, Орехово-Зуево
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steve747
    Ребята, Лаки все написал правильно, только не всё! есть одно НО! Если Вы знаете ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ авто, то НЕ НАДО ТАКОГО депозита! Нужно заплатить только пошлину тютелька-в-тютельку! Потом при растоможке, когда приедите ТОЛЬКО РОЗНИЦУ КУРСОВ!
    Это точно???!!!

  17. #17
    Golf
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Россия, г.Москва & МО, г.Кашира
    Возраст
    52
    Сообщений
    865
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pigeon
    steve747 писал(а):
    Ребята, Лаки все написал правильно, только не всё! есть одно НО! Если Вы знаете ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ авто, то НЕ НАДО ТАКОГО депозита! Нужно заплатить только пошлину тютелька-в-тютельку! Потом при растоможке, когда приедите ТОЛЬКО РОЗНИЦУ КУРСОВ!

    Это точно???!!!
    неа, будет еще кое-что помелочам, но это ерунда, сборы всякие, за проверку рублей 300, ну и еще что-то..
    Я растамаживался в феврале.

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    61
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Рассказано четко. Конечно самому поездить поискать, пощупать авто хорошо, но не у всех на это есть время, кроме того без знания языка или без "гида" я бы не рискнул. Затем процедура по пересылке в том числе оригиналов документов(таможенной расписки) специальному доверенному лицу(с ноториальной доверенностью и вашими деньгами) это все уже похоже на отлаженный механизм, а не на поездку за кардон и случайную покупку авто. Это мое мнение, каждый в праве делать как он считает нужным.
    Лично я купил машину через инет. Согласен, что есть свои подводные камни:
    1. Это конечно оплата.(Можно конечно попросить договор, а лучше найни там фирму, а здесь ее доверенных людей).
    2.Внешний вид. Видешь только фотки, но некоторые авто могут посмотреть пред покупкой завести и с легка "пощупать". Правда есть услуга можешь выбрать, прилететь и посмотреть перед покупкой.
    3. Серв.книжка и спидометр конечно вопрос (не бросайся на малый пробег, считай из 30 ткм в год и не сильно ошибешься).
    4.Лучше брать с лизинга, те что продаются на аукционе, а не частником. Как правило лизинговые лучше обслуживают и при продаже фирма получает возвратный налог с продаж в Германии 16% , в Бельгии 21%, что должно отражаться на цене.
    5. Машину доставят в порт Финляндии. Хочечь перегонщик доставит за определенную плату. Я поехал сам. Это экономит Вам от 300 до 500 долларов, в зависимости от услуг перегонщика. Лучше ехать с кем-то или гнать несколько авто. Дорога, есть дорога. Не помешает с собой взять некоторую мелочь аптечку, трос.
    Да есть еще один нюанс ОСАГО. Его лучше получить по копии документов здесь. На границе дадут временный. Попадание на 50 долларов. Здесь все равно придется получать новый.

  19. #19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а если покупать недорогие машины? допустим цена до границы даже облагаемого минимума, для росии 1000€, для украины 200€
    Интересует ввоз и растаможка в украине

Похожие темы

  1. [Питер] Покупка машины, ищу помощи с диагностикой.
    от newby в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 11:10
  2. Покупка машины в Беларусии после 1-го июля
    от imported_DNF в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 22:59
  3. Очередная покупка машины...ФВ даздравствует!
    от Passat_RP в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 08:43
  4. Покупка машины.Мужики выручайте...
    от MAZUR в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 09:05
  5. Об 1.8Т...покупка новой машины)))
    от Fulkrum в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •