Уходит электричество куда-то..... Кто знает, какие потребите - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Украина, Сумы
    Возраст
    59
    Сообщений
    69
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    интересно, неужели лампа багажника может потреблять пол ампера? ИМХО многовато

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MelAndy
    неужели лампа багажника может потреблять пол ампера
    Именно так. 5W=12V х 0,42А
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  3. #23
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B5/V5
    Джавдет Убедись в исправности микрика в замке.
    А на счёт лампочки - возможно при установке сигнализации они с микрика снимают показания об открытии багажника. И с сигналки идет минус.
    Если это так, то ты можешь от этого избавиться повесив на провод, идущий от сигнализации диод, который отсекёт любое влияние сигналки на блок комфорта.
    Про микрик - с него разъем сняли - реакции нет - лампа горит, проверить-то его проверим конечно, но это вторично, надо лампаду погасить. Если микрик неисправен - починим, но он скорее всего не давал бы лампаде гореть - а тут обратный эффект.
    Вот где эти бойцы-установщики подключились к проводке (т.е куды диод пихать) - вопрос, вот думаю, уже привлекать установщиков, или еще самому потыкаться?
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,007
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джавдет 1) Про микрик это чтоб потом мозги не полоскал.
    2)У тебя штатная сигналка есть? Микрик на три контакта. Она тоже с микрика инфу снимает.
    3)Найди подсоединённый провод (об открытии багажника). Он либо не далеко от микрика, либо от лампочки, либо около блока комфорта. Но можешь от блока сигнализации посмотреть (я когда в свою сигналку залез увидел, что все двери, багажник и капот с одного провода инфу берут, установщики, блин) если описание есть.
    4) Если описания нет просто отсоедини блок сигналки.
    5) Ждём ответов.

  5. #25
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sergey B5/V5, у него с микрика два провода выходят . Значит диод обязан быть. Видимо установщики диод не поставили или перепутали полярность диода, или он пробит.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  6. #26
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

  7. #27
    Passat
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,007
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SilverPassB5GPTDI У меня на сарае одним диодом дело не обошлось (двери, капот работают прекрасно - диод на каждую дверь и капот). По до конца, не выясненой причине на лампочке появлялся минус вместо плюса и срабатывала сигналка происходило это через определённое время после постановки на охрану.

    Цитата Сообщение от SilverPassB5GPTDI
    у него с микрика два провода выходят
    был бы сарай, сказал бы что штатной сигналки нет.

    "Лампочка горит" смотрели откуда земля приходит? С микрика или провод по пути где-то на земле висит?

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverPassB5GPTDI
    Sergey B5/V5, у него с микрика два провода выходят . Значит диод обязан быть. Видимо установщики диод не поставили или перепутали полярность диода, или он пробит.
    Сам найду? Как считаешь? Диод, я так понимаю, никто и не ставил - скорее всего не грузились этим ваще.
    Блин, наверное письмо буду установщикам писать...
    Тока аргументировать чем? Классный мой друг и товарищ и я сам такой красивый решили, что виноваты установщики? Пошлют нахрен к очередным официалам за письмом, что не так установлено. Гы-гы-гы...


    Глядел с утра еще - там наоборот везде - микрики глючат и т.п. Есть упоминания про сигналку, так я отттеда и забрал свою сегодняшнюю цитату про взятую землю.

    Вот сижу-думаю - народ советует, типа ну его нахрен, а то тебе минус тот подключат установщики на другую цепь - в след году зае....ся следующую лампаду искать...
    Но неохота забивать - буду думать и бодаться. Может сам чего сварганю....
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  9. #29
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sergey B5/V5,Эльза у меня не работала (я стер случайно Acrobat 5.0 а с Acrobat 7.05 она не работает), поэтому откуда земля приходит - не смотрели. В след. раз посмотрим.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B5/V5
    SilverPassB5GPTDI У меня на сарае одним диодом дело не обошлось (двери, капот работают прекрасно - диод на каждую дверь и капот). По до конца, не выясненой причине на лампочке появлялся минус вместо плюса и срабатывала сигналка происходило это через определённое время после постановки на охрану.

    Цитата Сообщение от SilverPassB5GPTDI
    у него с микрика два провода выходят
    был бы сарай, сказал бы что штатной сигналки нет.

    "Лампочка горит" смотрели откуда земля приходит? С микрика или провод по пути где-то на земле висит?

    Штатная сигналка есть. Нештатная тоже. Земля приходит не с микрика - сдергивали с него клемму-то. Горит и при сдернутой. Как найти откеда приходит?
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  11. #31
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джавдет, если хочешь, еще подъезжай, попробуем найти,откуда минус пришел. Эльзу я уже сделал. Поищи пока, как до блока комфорта добраться. , как пороги отщелкивать(там вся проводка).
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverPassB5GPTDI
    Sergey B5/V5,Эльза у меня не работала (я стер случайно Acrobat 5.0 а с Acrobat 7.05 она не работает), поэтому откуда земля приходит - не смотрели. В след. раз посмотрим.
    На встрече будешь? Интересно прямо стало. Может и вправду чего найдем.

    Блин, вот не было бы холодов - так бы и ездил. Я последние две недели специально не трогал машину (поставил другой полностью заряженный аккум.) - ездил на авте жены. Завелась, собака такая, т.е ток утечки (назовем его так) в 0,56А в холода до -20 град НЕ КРИТИЧЕН. Езжу с этой лампой год и тока в холода вылезло...

    Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

    Цитата Сообщение от SilverPassB5GPTDI
    Джавдет, если хочешь, еще подъезжай, попробуем найти,откуда минус пришел. Эльзу я уже сделал. Поищи пока, как до блока комфорта добраться. , как пороги отщелкивать(там вся проводка).
    Изучаю....
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  13. #33
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джавдет, а сигналка у тебя реагирует на открытие багажника? Попробуй поставить на охрану, и открыть только багажник. Заорет?

    Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

    Джавдет, на встречу постараюсь приехать.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  14. #34
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverPassB5GPTDI
    Джавдет, а сигналка у тебя реагирует на открытие багажника? Попробуй поставить на охрану, и открыть только багажник. Заорет?
    В смысле как открыть? Ключем? Так он ц.з. откроет - там точно еще чего-нить в дверях среагирует. А так, у меня клинила тяга запирающая в замке (щас починил - запирает), и при постановке на охрану замок ручку не отпускал, т.е. багажник можно было открыть, но при этом срабатывала и штатная гуделка и нештатная сирена. Т.е. вроде как работает - но еще проверю.
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  15. #35
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джавдет, нештатная сигналка на микрики реагирует. Когда ключ повернешь, ничего не должно произойти, но как откроешь, заорать должна. Попробуй ключом открыть. Если не заорет, то проверь, подсоединили ли мы микрик, если он подсоединен, то письмо можно установщикам смело катать.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  16. #36
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverPassB5GPTDI
    Джавдет, нештатная сигналка на микрики реагирует. Когда ключ повернешь, ничего не должно произойти, но как откроешь, заорать должна. Попробуй ключом открыть. Если не заорет, то проверь, подсоединили ли мы микрик, если он подсоединен, то письмо можно установщикам смело катать.
    Или у меня глюки, или нет. Но помоему - при закрытии замка ключем машина ставится на штатную сигналку (диод в двери мигает). Или не так?
    Тады полезу после встречи в выходные (блок комфорта опросим, думаю) глядеть чего там насоединяли и на след. неделе трактат сочинять буду....А дальше:
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  17. #37
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Или у меня глюки, или нет. Но помоему - при закрытии замка ключем машина ставится на штатную сигналку (диод в двери мигает). Или не так?
    , да это так.
    Джавдет, я хотел бы чтобы ты ключем багажник открыл. У багажника свой ключ должен быть.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  18. #38
    Passat
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,007
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джавдет
    SilverPassB5GPTDI
    Чё то вы совсем запутались . Закрывая машину с ключа или с кнопки на ключе машина встаёт на штатную охрану. Как только вы поварачиваете ключ (или нажимаете кнопку) машина снимается с охраны и считает что замки (не двери) открыты.
    Это происходит от поворота ключа в любой личинке дверей и багажника.
    Нештатная сигнализация дополняет штатную (доп.блокировки и т.д.) и использует для закрытия-открытия возможности штатной, реализованные на алгоритме работы блока комфорта.

    Вам надо посмотреть откуда приходит минус на лампочку, которая сияет в багажнике, когда вы отсоединяете разъем с микрика.
    Логично предположить что плюс приходит со стороны блока комфорта, а минус приходит с корпуса при открывании замка багажника (микрик замыкается).
    Но у вас при отсоединении разъема лампочка продолжает гореть, следовательно, если учитывать что со стороны БК приходит всё-таки плюс, то с другой стороны мы имеем минус, который может появится в трех местах:
    1) Вдруг, сам по себе замкнулся разъём микрика и земля прошла минуя микрик.
    2) Провод, идущий от микрика к минусу лампочки где-то коротит на землю.
    3) Этот минус приходит от блока сигнализации по проводу, подключённому, чтоб узнавать положение багажника.

    Если провод нигде не коротит и разъём микрика тоже здоров, то вам путь лежит к сигналке. Провод сразу можно не искать, сначала отсоединив блок сигнализации вы сможете проверить, погасла лампочка или нет, а потом, если дело будет в ней можно городить с диодом и прочее....

    Цитата Сообщение от SilverPassB5GPTDI
    у него с микрика два провода выходят
    По идее должно быть три (цвета помню плохо, могу ошибится): один вход (земля) коричневый, второй коричневый с чёрной полосой на лампочку, третий коричневый с белой полосой на блок комфорта или сигналку (в описании точного названия устройства не нашел, да и не нужно оно мне было ).

    Поищи, может с микрика третий проводок на земле валяется.

    Ух! Поэму написал .

  19. #39
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... c&start=40
    вот тут кусочек схемы есть с указанием цвета проводов.А в багажник провод действительно по левому порогу идет.ТОлько удобнее смотреть в районе задних сидений(в проеме вод.двери весь жгут под полом идет уже к блоку комфорта).А еще можно проверить "левые" подключения(в смысле те,что сделали установщики) в том разъеме(зеленый),о котором Say в этой ссылке пишет-он находится за панелькой слева от площадки под левую ногу.Там все провода от блока комфорта,что на двери и пр.идут.
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  20. #40
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B5/V5
    Джавдет
    SilverPassB5GPTDI
    Чё то вы совсем запутались . Закрывая машину с ключа или с кнопки на ключе машина встаёт на штатную охрану. Как только вы поварачиваете ключ (или нажимаете кнопку) машина снимается с охраны и считает что замки (не двери) открыты.
    Это происходит от поворота ключа в любой личинке дверей и багажника.
    Нештатная сигнализация дополняет штатную (доп.блокировки и т.д.) и использует для закрытия-открытия возможности штатной, реализованные на алгоритме работы блока комфорта.
    Я так и думал - поэтому и не вижу смысла в проверке закрытием-открытием багажника.


    Вам надо посмотреть откуда приходит минус на лампочку, которая сияет в багажнике, когда вы отсоединяете разъем с микрика.
    Логично предположить что плюс приходит со стороны блока комфорта, а минус приходит с корпуса при открывании замка багажника (микрик замыкается).
    Но у вас при отсоединении разъема лампочка продолжает гореть, следовательно, если учитывать что со стороны БК приходит всё-таки плюс, то с другой стороны мы имеем минус, который может появится в трех местах:
    1) Вдруг, сам по себе замкнулся разъём микрика и земля прошла минуя микрик.
    2) Провод, идущий от микрика к минусу лампочки где-то коротит на землю.
    3) Этот минус приходит от блока сигнализации по проводу, подключённому, чтоб узнавать положение багажника.
    Первый пункт не проходит - при снятом разъеме микрик точно не причем, а лампада горит.
    По второму, возможно конечно, но слабо представляю замыкание провода в изоляции и общей оплетке жгута, хотя чем черт...
    Третий....будем искать!

    Если провод нигде не коротит и разъём микрика тоже здоров, то вам путь лежит к сигналке. Провод сразу можно не искать, сначала отсоединив блок сигнализации вы сможете проверить, погасла лампочка или нет, а потом, если дело будет в ней можно городить с диодом и прочее....
    Т.е. надо на гребенке под передней панелью отключить нахрен сигналку (она по-моему заведена на болт "+30") (это будет её плюс), но минус (земля) может ведь прозваниваться напрямую через блок и без плюса? Или это из области фантастики?

    Цитата Сообщение от SilverPassB5GPTDI
    у него с микрика два провода выходят
    По идее должно быть три (цвета помню плохо, могу ошибится): один вход (земля) коричневый, второй коричневый с чёрной полосой на лампочку, третий коричневый с белой полосой на блок комфорта или сигналку (в описании точного названия устройства не нашел, да и не нужно оно мне было ).

    Поищи, может с микрика третий проводок на земле валяется.

    Ух! Поэму написал .
    В выходные полезу - может до встречи успею, может тады прям на ней...


    Цитата Сообщение от mixa
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4341&postdays=0&postorder=asc&start=40
    вот тут кусочек схемы есть с указанием цвета проводов.А в багажник провод действительно по левому порогу идет.ТОлько удобнее смотреть в районе задних сидений(в проеме вод.двери весь жгут под полом идет уже к блоку комфорта).А еще можно проверить "левые" подключения(в смысле те,что сделали установщики) в том разъеме(зеленый),о котором Say в этой ссылке пишет-он находится за панелькой слева от площадки под левую ногу.Там все провода от блока комфорта,что на двери и пр.идут.
    Спасиба, мужики, есть об чем поразмышлять - буду проверять!
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КТО ЗНАЕТ куда пропал форум мобаилварез?
    от Александр!!! в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.10.2008, 21:39
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 07:20
  3. Кто знает где халява
    от Сергей32 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 17:32
  4. Кто знает почем датчик расхода воздуха
    от Mitt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 16:18
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 02:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •