Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 422
  1. #8421
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да ладно.... У нас ремень ГРМ как на Приору стОит...
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  2. #8422
    Phaeton Аватар для Foxs89
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,658
    Спасибо:
    Получено: 160
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    уж лучше поменять и жить спокойно
    1.8Т 6МКПП

  3. #8423
    Pointer
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    касимов
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desss Посмотреть сообщение
    Да ладно.... У нас ремень ГРМ как на Приору стОит...
    Не знаю.Покупал ремень с роликом комплект за 2штуки.И поменять 5штук. (обьездил все сервисы везде такая цена) По знакомству ребята мне за 3.5 поменяли.

  4. #8424
    Phaeton Аватар для Foxs89
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,658
    Спасибо:
    Получено: 160
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemec83 Посмотреть сообщение
    Не знаю.Покупал ремень с роликом комплект за 2штуки.И поменять 5штук. (обьездил все сервисы везде такая цена) По знакомству ребята мне за 3.5 поменяли.
    лучше один раз залезть и забыть... чем подом привозить машину на эвакуаторе, 7 шт за замену грм на мой взгляд не такая цена.. чисто мое мнение
    1.8Т 6МКПП

  5. #8425
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egorchik Посмотреть сообщение
    Мужики всем привет!!! сегодня поеду смотреть и возможно покупать Passat b5. 1.6 подскажите на что следует обратить внимание!
    1. Документы. Не попадите на угон или залог. Останетесь без машины и денег. Вроде у Вас вводят базы движимого имущества, но, если не ошибаюсь в новом году. Туда будут вносится машины в залоге у банков. Может у нотариусов уже базы есть. Попробуйте через ГИБДД проверить на угон. Если американка, по ВИН коду в интернете можно узнать достаточно достоверные сведения из истории авто. Билась, тонула, угонялась, все ТО, ремонты...С европейскими похуже, но поробовать можно. По доверенности не советую. Категорически.
    2. Кузов. Есть кузов, есть машина. Все остальное можно отремонтировать или заменить. Нет кузова - нет машины. Если машина блестит как у кота ...возможно перекрашивалась. Чаще всего это можно заматить по дверным проемам, по периметру лобового и заднего стекла, если при покраске их не меняли. Стекла закрываются малярной лентой и как бы тщательно не делали, можно увидеть переход. Красят машину для устрания мелких дефектов, битую и распил. Места, где наносилась шпаклевка видны при хорошем уличном освещении. Особенно в солнечный день. При плохом освещении (гараж, сумерки, дождь) можно и не увидеть. Смотрите вдоль кузова, крыши, капота, крышки багажника. Отраженные предметы будут слегка искажены. Нужен опыт. Снизу посмотрите на предмет ударов, нарушенного антикоррозийного покрытия. Днище обычно грязно-темно-серое. Если блестит и черное, могли замазать ржавчину в местах повреждения, сварку. Особое внимание на панель с номером кузова в моторном отсеке. Цыфры должны быть строго вертикальные и одного размера и не выскакивать по высоте. Хорошо-читаемы. Тщательно осмотреть зазоры в дверях, капота и багажника. Они должны быть одинаковы и симметричны. Сужение -расширение может говорить о возможном сильном ударе.
    3. Состояние узлов. Лучше, чтобы проверил знающий, опытный человек, поездивший на Пассате. Вы все равно не сможете оценить. Разве что явное подергивание ДВС. АКПП советую не покупать. На машинах с пробегом 250 тысяч нужно готовиться к скорому ремонту (порядка $1200) Регулярно менять масло и фильтр ($300). На МКПП масло заливается пожизненно.
    Спешка при покупке вредна. Надо проехать на ней на ровной дороге отпустить руль, убедиться что машину не ведет и она едет прямо. Найти плохую дорогу (типа гравейки) и проехать на небольшой скорости, можно услышать стуки рычагов подвески.
    Удачи, Она Вам пригодится.
    С уважением, Василий.
    П.С. На всякий случай запишите паспортные данные продавца. В случае угона, залога или перебитых номерах шансы вернуть деньги возрастут.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #8426
    Passat Аватар для Andrei1
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    1,001
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Если американка, по ВИН коду в интернете можно узнать достаточно достоверные сведения из истории авто. Билась, тонула, угонялась, все ТО, ремонты...
    на рынок америки 1.6 непоставлялся некогда! нелюбят там машины с л.с. меньше 150 и с мкпп темболее хотя раньше на ахалёты ставили 4-х ступку автомат но вовремя одумались.......))))))))
    VW B5 PLUS СЕДАН ПРОДАН,
    СУП 2 BZB
    Elegance Plus TMBAB63T099014190 ЕСТЬ!

  7. #8427
    Lupo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 23

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    Откуда там резьба то?

    Там хомут стоит. Который пассатижами только разжать. И вверх сдернешь. Для этого нужно сам кожух вверх задрать и все увидишь.
    Мы может про разные вещи говорим? У меня наболдашник отворачивается, перед этим сняв вниз гильзу которая держит кожух (поз.2)
    Название: CImage.ashx.jpg
Просмотров: 59

Размер: 73.3 Кб
    1997, 1,6 AHL, 5MКП, кондиционер, седан. ГБО LOVATO

  8. #8428
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei1 Посмотреть сообщение
    ...на рынок америки 1.6 непоставлялся некогда! нелюбят там машины с л.с. меньше 150 и с мкпп темболее
    Я бы так категорично не утвверждал. Ваш каприз за ваши деньги и привезут 1.1 л. от Голфа. Да, МКПП и 1.6 там экзотика. Меньше 1.8Т найти сложно, но не исключено. До Ауди (америкос) сын купил там Пассат 1.8Т, МКПП. С автоматом там дороже. Когда то и в РФ официально не продавали Феррари и Майбахи, но ездили же на них некоторые.
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #8429
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gbjeka1983 Посмотреть сообщение
    Мы может про разные вещи говорим? У меня наболдашник отворачивается, перед этим сняв вниз гильзу которая держит кожух (поз.2)
    У меня не так. Значит на плюсах по другому.У меня ручка идет в сборе с кожухом,а не по частям(хотя можно и по частям поменять)
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  10. #8430
    Pointer Аватар для DEESEL
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня на ручке мкпп под наболдажником кольцо к нему крепиться чулок (дырявый)
    Это кольцо крутиться независимо от наболдажника. Задрал чулок стопкольца не нашел. Мне бы узнать как точно он сниматься, начинаю отворачивать он как приколоченный, очкую выломать там все.Может есть у кого нибудь схема этого узелка?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Все снял поставил новое. Открутилась
    B5 AHL 1.6 .97' мешалка, климат, кнопочки там всякие есть

  11. #8431
    Lupo Аватар для swayback
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    32
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Я почти счастливый обладатель vw b5 98 1.8T Tiptronic. 5 ступеней. Почему почти? да потому что у меня вообще попа с автоматом. Но я знал что беру, и соответственно за "другие" деньги.
    Я пока не могу создать тему (очень плохо) Поэтому спрошу тут.

    Течет сбоку масло с АКПП, нашел контакты мастера и пулей полетел к нему. Приехал поставили на подъёмник. Ценник замены сальника у нас в Минске 50 у.е одна сторона. Я согласился.
    Так вот первая проблема, слили масло что бы проверить уровень, а там не вытекло и 2х литров!!! (вроде читал что должно быть 5-6) Цвет еле прозрачный и черный. Так все таки сколько там масла должно быть когда сливаешь и пробки которая по-меньше.

    Вторая проблема, через некоторое время "мастер" сказал что надо снимать коробку что бы добраться до внутреннего сальника (?????!?!?!?!?!!!????) И тут я понял что дело идет о больших деньгах. Ведь весь ваш форум перелопатил и все хором кричали что достать надо "гранату" с коробки и на нем сальник, а саму коробку трогать и не придется. А тот мастир говорит, что этот сальник не имеет отношение к коробке, и течет не он.
    Ситуация: машина стоит без масла. Чувствую жопой что он мне врет, при этом набивая цену за ремонт. Хочу спросить у вас, форумчане, что там за сальник такой? Как он течет, как определить? Прав ли мастер.

    Очень жду ответов, завтра с утра надо принять решение, буду на форуме сидеть у вас сутки и ждать советов. Либо покупать масло, заливать его и уезжать от этого мастера. Или все таки поверить и ремонтироваться у него.

    И есть ли кто толковый с Минска? желательно с таким же авто. Очень много разных проблем, лишний совет не помешает. конечно просто "спасибо" я не отделаюсь. Да и сам я с прямыми руками, много чего делаю. Сам помогу! Заранее спасибо форуму, будет лишняя WMZ поддержу!!!!!!!!!!!!!!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я почти счастливый обладатель vw b5 98 1.8T Tiptronic. 5 ступеней. Почему почти? да потому что у меня вообще попа с автоматом. Но я знал что беру, и соответственно за "другие" деньги.
    Я пока не могу создать тему (очень плохо) Поэтому спрошу тут.

    Течет сбоку масло с АКПП, нашел контакты мастера и пулей полетел к нему. Приехал поставили на подъёмник. Ценник замены сальника у нас в Минске 50 у.е одна сторона. Я согласился.
    Так вот первая проблема, слили масло что бы проверить уровень, а там не вытекло и 2х литров!!! (вроде читал что должно быть 5-6) Цвет еле прозрачный и черный. Так все таки сколько там масла должно быть когда сливаешь и пробки которая по-меньше.

    Вторая проблема, через некоторое время "мастер" сказал что надо снимать коробку что бы добраться до внутреннего сальника (?????!?!?!?!?!!!????) И тут я понял что дело идет о больших деньгах. Ведь весь ваш форум перелопатил и все хором кричали что достать надо "гранату" с коробки и на нем сальник, а саму коробку трогать и не придется. А тот мастир говорит, что этот сальник не имеет отношение к коробке, и течет не он.
    Ситуация: машина стоит без масла. Чувствую жопой что он мне врет, при этом набивая цену за ремонт. Хочу спросить у вас, форумчане, что там за сальник такой? Как он течет, как определить? Прав ли мастер.

    Очень жду ответов, завтра с утра надо принять решение, буду на форуме сидеть у вас сутки и ждать советов. Либо покупать масло, заливать его и уезжать от этого мастера. Или все таки поверить и ремонтироваться у него.

    И есть ли кто толковый с Минска? желательно с таким же авто. Очень много разных проблем, лишний совет не помешает. конечно просто "спасибо" я не отделаюсь. Да и сам я с прямыми руками, много чего делаю. Сам помогу! Заранее спасибо форуму, будет лишняя WMZ поддержу!!!!!!!!!!!!!!!!!
    На данный момент я уже обзвонил несколько станций.
    Говорят если течет слева то сальник этой полуоси и стоит приемлемо. А если справа, то внутренний сальник и надо снимать коробку. У меня течет слева. Уже какой-то результат!

  12. #8432
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    2х литров!!! (вроде читал что должно быть 5-6
    так и должно быть.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    Цвет еле прозрачный и черный
    должно красное быть...ну или оранжетой отдавать.
    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    Ведь весь ваш форум перелопатил
    плохо лопатил https://passatworld.ru/showthread.php?t=125756
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  13. #8433
    Pointer Аватар для DEESEL
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжаю потихоньку шаманить корабль.Подскажите где нарыть фотоотчет о замене успокоителя цепи. При резком закрывании акселератора есть выраженный звук (звон, дребезжание) думаю успокоитель.
    B5 AHL 1.6 .97' мешалка, климат, кнопочки там всякие есть

  14. #8434
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEESEL Посмотреть сообщение
    о замене успокоителя цепи
    чё за цепь
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  15. #8435
    Pointer Аватар для DEESEL
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Грм я думаю т.к я дилетант в wv бывший пилот ваза но звук копия успокоитель цепи. Может и движка у меня не AHL.
    B5 AHL 1.6 .97' мешалка, климат, кнопочки там всякие есть

  16. #8436
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEESEL Посмотреть сообщение
    Может и движка у меня не AHL
    вот может быть. я уже давно начал об этом подумывать.
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  17. #8437
    Pointer Аватар для DEESEL
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все таки AHL по вину посмотрел
    B5 AHL 1.6 .97' мешалка, климат, кнопочки там всякие есть

  18. #8438
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    ..., слили масло что бы проверить уровень, а там не вытекло и 2х литров!!...Цвет еле прозрачный и черный. Так все таки сколько там масла должно быть когда сливаешь и пробки которая по-меньше.

    Ситуация: машина стоит без масла. Чувствую жопой что он мне врет, при этом набивая цену за ремонт. Хочу спросить у вас, форумчане, что там за сальник такой? Как он течет, как определить? Прав ли мастер.

    Очень жду ответов, завтра с утра надо принять решение, буду на форуме сидеть у вас сутки и ждать советов. Либо покупать масло, заливать его и уезжать от этого мастера. Или все таки поверить и ремонтироваться у него.

    И есть ли кто толковый с Минска? желательно с таким же авто. ...лишний совет не помешает. .... сам я с прямыми руками, много чего делаю.

    Говорят если течет слева то сальник этой полуоси и стоит приемлемо. А если справа, то внутренний сальник и надо снимать коробку. У меня течет слева. Уже какой-то результат!
    Кроме течи масла другие проблемы с АКПП были????

    Зря оставили машину. За время вашего отсутствия ее могуь заремонтировать. Залейте масло, Тщательно зачистите следы течи и поездейте немного, чтобы однозначно определить где подтекает.
    Масло и фильтр АКПП Вам по любому менять. Грязное масло даст рывки пинки пробуксовк и убивает коробку.
    Полная заправка 9 л. (снимается поддон).
    Частичная замена 2.6 л. (без снятия поддона) Масло АТФ (ATF) Синтетика. Дорогое масло.
    Главная передача 0.75 л. синтетика 75W-90 трансмиссионное (Duckhams Hypoid Gear Jil 75W90 Gl-4)
    Полная замена масла, филтра + прокладка порядка $300. Снять поставить тоже где-то столько.
    Вобщем долейте масло в Главную передачу и АКПП. Это немного. Уберите подтеки и периодически посматривайте откуда течет, пока не залило так, что не понять где течь имеет место. НЕделю другую АКПП потерпит, если только нет серьезных проблем.
    С покупкой поздравляю. Приятно ездить на АКПП, но в эксплуатации и ремонте оооооччень дорогое удовольствие.
    С уважением, Василий.
    П.С. Когда определитесь, могу подсказать, где сыну ремонтировали АКПП х 5. Вроде парни толковые, имеют все необходимое, включая опыт (занимаются только АКПП и в центре Минска). Почти год отбегала каждый день и пока, тьфу, тфу, тфу, тук, тук, тук - без проблем.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  19. #8439
    Lupo Аватар для swayback
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    32
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Кроме течи масла другие проблемы с АКПП были????

    Зря оставили машину. За время вашего отсутствия ее могуь заремонтировать. Залейте масло, Тщательно зачистите следы течи и поездейте немного, чтобы однозначно определить где подтекает.
    Масло и фильтр АКПП Вам по любому менять. Грязное масло даст рывки пинки пробуксовк и убивает коробку.
    Полная заправка 9 л. (снимается поддон).
    Частичная замена 2.6 л. (без снятия поддона) Масло АТФ (ATF) Синтетика. Дорогое масло.
    Главная передача 0.75 л. синтетика 75W-90 трансмиссионное (Duckhams Hypoid Gear Jil 75W90 Gl-4)
    Полная замена масла, филтра + прокладка порядка $300. Снять поставить тоже где-то столько.
    Вобщем долейте масло в Главную передачу и АКПП. Это немного. Уберите подтеки и периодически посматривайте откуда течет, пока не залило так, что не понять где течь имеет место. НЕделю другую АКПП потерпит, если только нет серьезных проблем.
    С покупкой поздравляю. Приятно ездить на АКПП, но в эксплуатации и ремонте оооооччень дорогое удовольствие.
    С уважением, Василий.
    П.С. Когда определитесь, могу подсказать, где сыну ремонтировали АКПП х 5. Вроде парни толковые, имеют все необходимое, включая опыт (занимаются только АКПП и в центре Минска). Почти год отбегала каждый день и пока, тьфу, тфу, тфу, тук, тук, тук - без проблем.
    Опа! Земляне) Я уже забрал авто, перед этим долив у этого "мастера" литр MOBIL LT 71141. Завтра еду к спецам на Захарова, отпишусь вечером какая проделанная работа, откуда текло и как боролись!
    ЗЫ: Пассат ОГОНЬ. Друзья не хотели слезать с типтроника +обогрев + много всякой приблуды :D Был гольф 4, разные авто)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    Опа! Земляне) Я уже забрал авто, перед этим долив у этого "мастера" литр MOBIL LT 71141. Завтра еду к спецам на Захарова, отпишусь вечером какая проделанная работа, откуда текло и как боролись!
    ЗЫ: Пассат ОГОНЬ. Друзья не хотели слезать с типтроника +обогрев + много всякой приблуды :D Был гольф 4, разные авто)))
    ЗЫ2: все таки измерили сколько смасла вытекло - 1.2 литра. Херово. литр долили и мягче поехала)))

  20. #8440
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    swayback, Если возникнут сомнения, рядом на Твердом переулке, дом кажется 7 СТО, о котором писал в предыдущем сообщении. Название не помню. На одном беларусском сайте , толи АВ или еще каком небольшой бел. форум. Там организовали что-то вроде черно-белого листа. Список СТО и отзывы. Сын объездил 4 СТО. Высокомерие и нескрываемый развод. Посмотрят на машину и говорят :"Всрытие покажет". А на Твердом ВАГ_тестер в разъем и тест-драйв на всех режимах, включаяя Типтроник. Тут же в машине тестер распечатал ошибки. Коробку вскрыввали при мне. Не боятся, что клиент все видит. Гарантию на полгода и на пробег не то 2000, не то 20 000 км. (уже не помню). Все убитые и умирающие детали показывали и спрашивали - менять или пусть еще поработает. Соглашаешся на замену - будет гарантия. не соглашаешься, что-то вроде недели. А уж коли сальник будете менять, то я бы и полностью масло с фильтром. Так дешевле и все равно в ближайшее время надо делать.. И время сэкономите.Еще раз удачи
    С уважением, Василий.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 422 из 699 ПерваяПервая ... 322372412420421422423424432472522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •