Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 562
  1. #11221
    Polo Аватар для Alex Fergusson
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    398
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    noxeone, масла 1л хватит? а то 1 и 2, задняя, передача иногда как то не до конца втыкаются, перевключение помогает. И вязкость какая, 75w90 нужна?
    VW Passat B5 1.6 ANA , МКПП, Кондёр, вот и весь спартанский набор VIN: WVWZZZ3BZYE284782

  2. #11222
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Fergusson Посмотреть сообщение
    noxeone, масла 1л хватит? а то 1 и 2, задняя, передача иногда как то не до конца втыкаются, перевключение помогает. И вязкость какая, 75w90 нужна?
    Конечно менять тут надо обязательно. 1л не хватит, в коробке 2,5л
    Покупаешь 3 баночки Motul 300 Gear (еще можно оригинал взять, но он дороже и хуже, и не дай Бог тебе засмотреться на другие масла - это будет трата денег с последующими матюками), 2 заливаются полностью 1 примерно половина + остается на доливку на будущее. Заливать надо на ровно стоящем авто до тех пор, пока масло не будет по нижнюю кромку заливной пробки на коробке.
    Предвидя следующий вопрос: а как собственно заливать тогда? Очень просто - берешь шлангочку, желательно прозрачную по диаметру такую, чтобы носик у банки масла как раз в нее вставлялся плотно. Получается шланга в отверстии, банка с маслом перевернута и протыкаешь ножом дырочку на дне банки - масло пошло. Только не протыкай на 3й, она ж на доливку остаться должна.
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  3. #11223
    Passat Аватар для super.olegator2009
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Белгородская обл. г.Старый Оскол
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,186
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Ну так гофру поменял? Все красиво?
    Да поменял, всё нормально.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    и не дай Бог тебе засмотреться на другие масла - это будет трата денег с последующими матюками)
    Откуда такой вывод?
    VW Passat В5 1.6 ANA 2000г. МКПП
    Зеленый металлик, немец

  4. #11224
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от super.olegator2009 Посмотреть сообщение
    Откуда такой вывод?
    К сожалению перепробовали разную жидкость в коробке (я про МКПП).
    Да и ко всему прочему, не зря же все "стритрейсеры" в своих тюнингованных "монстрах" используют именно это масло.
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  5. #11225
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доливаю в МКПП Castrol Taf-x уже пять лет(подкапывает сальник на штоке) ... Переключается коробка изумительно... Говорят, это масло было специально разработано для коробок VW.
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  6. #11226
    Pointer Аватар для starvok
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пассатоводы подскажите, может ли из за масло насоса не держать обороты на ХХ?
    Passat Variant B5 1.6 ARM, 1999г. VIN: WVWZZZ3BZYE028788.

  7. #11227
    Polo Аватар для Alex Fergusson
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    398
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И еще подскажите, какой в наших бензобаках должен быть угол штанги с поплавком на датчике уровня топлива? Пока доставал/вставлял насос из бака для чистки дорожек на плате датчика, видимо разогнул или погнул штангу, теперь на приборке стрелка, когда показывает чуть меньше полбака, то на заправке полного бака влезает еще 50л, а бак то на 62л как. Значит штанга видать погнулась.
    И еще как насчет такого масла в коробку:Масло трансмиссионное синтетическое ZIC "G-F TOP 75W-90" и масло трансмиссионное синтетическое Liqui Moly "Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"
    VW Passat B5 1.6 ANA , МКПП, Кондёр, вот и весь спартанский набор VIN: WVWZZZ3BZYE284782

  8. #11228
    Lupo
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Fergusson Посмотреть сообщение
    то на заправке полного бака влезает еще 50л, а бак то на 62л
    Мне в Адыгее на заправке 61 литр залили)))))) На приборке даже лампочка не горела в баке мин 10 литров было))))а то и больше. Подхожу к работникам АЗС (Лукойл АДЫГЕЯ трасса М6 в сторону Сочи) мне сказали что я просто не знаю кокой размер бензобака, типа там резерв литров 10 свыше обЪема))))... обратно ехал заправлялся в Краснодаре М6 в сторону Ростова по приборке так же залил до полного 50 с мелочью))))) В Волгограде при мне мужику на заправке залили в бак на 5 литров больше объема бака, мужик в шоке, кульминации не дождался
    Черный б5 AHL МКПП 1.6
    Очень черный б5 2.0 МКПП 7.5Jх17

  9. #11229
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sk 34rus Посмотреть сообщение
    Лукойл АДЫГЕЯ трасса М6 в сторону Сочи
    Там нет Лукойла, внимательней надо быть - заправка называется Луксойл, и вывеска ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ как Лукойл. Мы мимо проезжали тоже ржали с этих адыгейцев. И это не единственная заправка-клон, там штуки 3-4 мы насчитали.
    Да, и трасса на юг называется М4.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Alex Fergusson Посмотреть сообщение
    видимо разогнул или погнул штангу
    Попробуй так: слей бензин из бака, потом залей туда 7 литров. На 7 литрах должна загораться лампочка бензина, значит выгни штангу так, чтобы она была на метке.
    Вряд ли кто скажет тебе угол

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от starvok Посмотреть сообщение
    Пассатоводы подскажите, может ли из за масло насоса не держать обороты на ХХ?
    Скажем так - если у тебя проблемы с маслонасосом, то срочно надо их исправлять - иначе потом расходы на ремонт превысят все ожидания. А если это как предположение, то лучше подключить шнурок, а не "тыкать" пальцем в небо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Desss Посмотреть сообщение
    Доливаю в МКПП Castrol Taf-x уже пять лет(подкапывает сальник на штоке) ... Переключается коробка изумительно... Говорят, это масло было специально разработано для коробок VW.
    Как вариант, но этого масла уже нет в продаже несколько лет.
    А что сальник не заменишь?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Alex Fergusson Посмотреть сообщение
    И еще как насчет такого масла в коробку:Масло трансмиссионное синтетическое ZIC "G-F TOP 75W-90" и масло трансмиссионное синтетическое Liqui Moly "Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"
    Вот после этих масел и будешь плеваться. Мы их оба проверяли, переключаться стали передачи как на ВАЗе.
    К чему эти эксперименты? Посоветовали же отличное масло в коробку! Заливай и радуйся жизни
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  10. #11230
    Lupo
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Там нет Лукойла
    По карте лукойл платил вряд ли Луксойл ее взяли, она единственная после моря, за мостами по трассе на выезде с Адыгеи

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ой Трасса то М4 Дон называется а не М6

    --- Добавлено чуть позже ---

    А вот по карте ее уже нет(((видимо ребрейдинг
    Черный б5 AHL МКПП 1.6
    Очень черный б5 2.0 МКПП 7.5Jх17

  11. #11231
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sk 34rus Посмотреть сообщение
    за мостами по трассе на выезде с Адыгеи
    А, понял. Есть там одинокая заправка после поворота на южный объезд Краснодара. Надо отметить там не заправляться
    Кстати я помню там очереди всегда были бешеные. Ппц они наверное загребают на своих махинациях
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  12. #11232
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Там нет Лукойла, внимательней надо быть - заправка называется Луксойл, и вывеска ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ как Лукойл.
    Привет, noxeone.
    Думаю, что надо учитывать несколко аспектов.
      Скрытый текст:
    1. При неисправной системе вентиляции бака его может раздуть на процентов 5-10%, если не больше. Может и ужать его на столько же когда в дополнение и пробка бака кетайская.
    2. С учетом того, что даже ВВП из ящика сказал, что из 1000 проверенных заправок на 300-х бадяжат бензин, не долить его - видимо в системе АЗС РФ.
    3. Даже у нас, где все жесточайше, столкнулся с проблемой. Приезжаю на АЗС, и говорю оператору, что хочу залить полный бак, потом зайду за сдачей. Оплатил 40 литров, полагая что литров пять не влезит. Подхожу к машине, пистолет закрыт (стоит в баке), колонка жужжит. Нажимаю курок, смотрю на счетчик, а там уже 10 литров. Первая мысль, что может пистолет все же был открыт. Залил, завел и освободил место в очереди. Смотрю, а у меня бак не полный. Доказать что либо было бесполезно. Ограничился тем, что предупредил, что в случае повторения мало им не покажется. Внешность у меня приметная (седые волосы и борода). Юридическую сторону вопроса популярно растолковал.
    Заправляюсь там всегда. Удобно, на трассе по пути домой и на дачу, часто предупреждаю, что первые 5 литров залью в канистру для мотоблока, после заправки кофе попью. Воды прикуплю.
    Следующий раз меня оператор просит, когда подойду к машине, достать пистолет из бака, вставить в колонку, а потом опять в бак, она тогда включит подачу бензина.
    Следующий раз мене сказали, что оператор газа (!!!!!) сам вставит пистолет в бак. А потом при заправке колонку вскрывали люди с АЗС.
    Мои предположения:
    Когда пистолет закрыт, что бы насос не перегружать, бензин на колонке должен через клапан стекать мимо счетчика. Переделать так, что пока Вы идете от оператора до колонки бензин стекал не мимо счетчика, а через него можно. Можно организовать и частичную подачу на счетчик при закрытом пистолете. Можно подсос воздуха организовать. Когда были старые колонки, на них были такие прозрачные окошки (сферы), через которые было видно, как с бензином пузыри бегут, потом на пистолетах были прозрачные стеклышки. На современных такого вроде нет.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #11233
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет Василий!
    А зачем вставлять пистолет, когда идешь на кассу? Я вот всегда сначала оплачу, а потом подхожу сам и вставляю пистолет - всегда четко заливают. Хотя и заправляюсь я только на Газпром и Лукойл.
    Кстати я видел подобные сферы, где видно как бензин идет - удобно, всегда виден цвет того что заливают. Только такое сейчас крайне редко встретишь.
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  14. #11234
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    А зачем вставлять пистолет, когда идешь на кассу?
    Может ошибаюсь, но,кажется, инструкция висит: Вставьте пистоле в бак .......
    Надо будет посмотреть. Видимо пистолеты с застопоренным курком могут вставлять. А из реальной жизни, сестра моего бывшего зятя в конце 90-х на Гольфе ездила. На этих древних колонках вверху был крючок, на который пистолет вешали. Она оплатила, и когда подошла к колонке, она включилась. Бедалагу с ног до головы салярой конкретно облило. Кожаная куртка, прическа ....
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #11235
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    инструкция висит: Вставьте пистоле в бак .......
    Инструкция то гласит, только вот вопрос: зачем?
    Раньше то да, на старых колонках так надо было делать. Видимо колонки поменяли, а правила оставили, т.к. никто уже и не помнит для чего они были
    Напоминает вот такой эксперимент с обезьянами:
    Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
    А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
    Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
    И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  16. #11236
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Инструкция то гласит, только вот вопрос: зачем?
    Сейчас принципиально позвонил соседке (запрвавщица АЗС). Говорит есть такая инструкция, и висит на каждой колонке: "Вставьте пистолет в бак, оплатите .....". Если пистолет будет в колонке, бензин не потечет, колонка не включится. Странно. Надо будет попробовать. Объясняла она как-то не убедительно. Ладно. Вечером сосед приедет, тоже заправщик (газ, но когда оператор уходит в отпуск... подменять должен. Их даже обучают.) Щучку засолил, вроде подошла. Обещал после смены попробовать. Моя щучка еще не подошла, а моего леща мы вчера употребили. Вкусней мороженного был лещ, а самое главное сам поймал, сам посолил.... Хороший был лещ. Да простят меня модераторы за OFF
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #11237
    Touareg Аватар для max76
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Россия,Рыбинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,399
    Спасибо:
    Получено: 85
    Отправлено: 138

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    блин, аж слюнки потекли
    B5 Variant 2000 ANA LС9Z (черный) - погиб .
    B5+Variant 2001 AWT LB6W (крокодиловый)- был
    Т5 Transporter (8+1) 2003 AXC

  18. #11238
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max76 Посмотреть сообщение
    блин, аж слюнки потекли
    Ну, а про обезьян на заправке могу до утра анекдоты рассказывать.
    Сидят в клетке две обезьяны. Одна говорит другой:"Вот смотри, сейчас я нажму на эту красную кнопку, придет квазиобезъяна в белом халате и даст мне банан".
    Это вот так нас на АЗС обучают.
    И другой.
      Скрытый текст:
    В клетке обезьяна видит банан под потолком и начинает прыгать, достать не может. Тренер говорит:"Думай, думай". Обезъяна посмотрела, видит палка лежит. Взяла палку и давай прыгать. Не достает.
    Тренер говорит:"Думай, думай." посмотрела обезъяна по сторонам, видит ящик в углу стоит. Подставила ящик и давай с него прыгать. Все равно не достает. А тренер говорит опять:"Думай, думай". Взяла она палку, залезла на ящик и сбила банан.
    Потом в клетку запустили прапорщика, а к потолку привязали бутылку водки. Прапорщик увидел бутылку и давай прыгать. Прыгает прыгает, достать не может. А тренер говорит:"Думай, думай". А прапорщик - :"Куля думать, прыгать надо, прыгать".
    Вот так мы на заправке, чего думать.......
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  19. #11239
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Как вариант, но этого масла уже нет в продаже несколько лет
    ... Кастрол изменил только названия своих масел... теперь оно называется Castrol Syntrans Transaxle 75w90...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    А что сальник не заменишь?
    ... если бы все так было просто... два раза менял ... сам вал процарапан...
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  20. #11240
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desss Посмотреть сообщение
    ... если бы все так было просто... два раза менял ... сам вал процарапан...
    Ааа, такая же фигня была, поменял вал в прошлом году когда сцепление менял.
    Если надо, я тут фотоотчет делал, в БЗ лежит.
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

Страница 562 из 699 ПерваяПервая ... 62462512552560561562563564572612662 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •