Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 698
  1. #13941
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Fergusson Посмотреть сообщение
    давно мучала проблема с плаваньем стрелки тахометра на ХХ. Теперь проблема усугубляется. Есть пропуски по всем цилиндрам на ХХ. Делал опресовку идет дым из под маслянного щупа. Вопрос так и должно быть или там какая прокладка должна стоять, а то сильно легко выходит щуп, раньше давно стоял родной, так он там плотно стоял что кольцо отломилось за которое доставать, заменил затем на оригинальный, но он слишком там неплотно сидит и при опресовке оттуда идет дымок. вагком дает ошибку 16555 слишком бедная смесь, отсюда видимо пропуски и нестабильный ХХ, также иной раз с первого раза не заводится, без разницы холодный или горячий мотор. свечи меняны 20к назад njk с 3мя лепестками, бенз 95й. разъм с дмрв снимал разницы в работе не ощущается
    Щуп должен стоять плотно, вставляется со счелчком. Щуп и маслозаливная крышка должны закрываться плотно.
    Плавающие обороты может дать грязная ДЗ. Надо особенно тщательно промыть ось пятака ДЗ.
    Темнеет, надо огород полить. Как стемнеет, еще подумаю.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #13942
    Polo Аватар для Евгений 0
    Регистрация
    04.01.2021
    Адрес
    Донецк ДНР
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Щуп должен стоять плотно, вставляется со счелчком. Щуп и маслозаливная крышка должны закрываться плотно.
    Плавающие обороты может дать грязная ДЗ. Надо особенно тщательно промыть ось пятака ДЗ.
    Темнеет, надо огород полить. Как стемнеет, еще подумаю.
    По поводу щупа. У меня по видимому Топрановский достался. Сидит тоже не плотно, не придавал этому значения. На что стоит поменять и нужно ди это делать вообще? 1,5 года посути езжу с этим щупом.
    Passat B5 Variant 1998 г.в. AHL 1.6, АКПП, климат. Wvwzzz3bzwe430116

  3. #13943
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Очень долго думал как ответить. Просто написать, что через неплотность в щупе или крышки для заправки масла приведет к попаданию во впуск неучтенного воздуха?.
    Ай, уже устал. Может завтра допишу. Жена приедет,будет кому еду приготовить и посуду помыть....
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #13944
    Polo
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    449
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Fergusson Посмотреть сообщение
    давно мучала проблема с плаваньем стрелки тахометра на ХХ. Теперь проблема усугубляется. Есть пропуски по всем цилиндрам на ХХ. Делал опресовку идет дым из под маслянного щупа. Вопрос так и должно быть или там какая прокладка должна стоять, а то сильно легко выходит щуп, раньше давно стоял родной, так он там плотно стоял что кольцо отломилось за которое доставать, заменил затем на оригинальный, но он слишком там неплотно сидит и при опресовке оттуда идет дымок. вагком дает ошибку 16555 слишком бедная смесь, отсюда видимо пропуски и нестабильный ХХ, также иной раз с первого раза не заводится, без разницы холодный или горячий мотор. свечи меняны 20к назад njk с 3мя лепестками, бенз 95й. разъм с дмрв снимал разницы в работе не ощущается
    Проблема один в один как у меня. Я уже привык к этому. Во время опрессовки (я делал дымом) нужно заткнуть отвод ВКГ, может кроме щупа ещё где выходит. У меня направляющая щупа тоже неплотно сидит, хотя покупал оригинал вроде. Ещё есть особенность: если завести на холодную, и сразу заглушить, то потом заводится только на 1 цилиндре и сразу глохнет. В таком случае удаётся запустить ДВС, если открыть и закрыть маслозаливную пробку. Короче привык не глушить сразу после холодного запуска. И на холодную очень нестабильные обороты, даже летом даю прогреться минут пять.
    VW Passat b5 AHL, 1997 МКПП

  5. #13945
    Polo Аватар для Alex Fergusson
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    398
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Щуп должен стоять плотно, вставляется со счелчком. Щуп и маслозаливная крышка должны закрываться плотно.
    Плавающие обороты может дать грязная ДЗ. Надо особенно тщательно промыть ось пятака ДЗ.
    Темнеет, надо огород полить. Как стемнеет, еще подумаю.
    Дз мытая, да и была особо не грязная,мыл на неделе при замене дпкв, т.к. была ошибка по нему и авто не заводилось сразу на горячую. Подозрения на форсунки или насос, т.к. беда только на хх, при езде проблем нет. Насос проверю на днях
    VW Passat B5 1.6 ANA , МКПП, Кондёр, вот и весь спартанский набор VIN: WVWZZZ3BZYE284782

  6. #13946
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,863
    Спасибо:
    Получено: 310
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насос если умирает, то как раз таки проявляется это под нагрузкой... У меня было так, на х.х. работает нормально, заводится без проблем, но стоит поехать, нагрузить движок и начинались дёрганья и провалы в мощности. Да и шум от насоса заметно усилился...
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  7. #13947
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тщательно чистить ось ДЗ придумал не я. Я такой же как и вы. Стали гулять обороты на ХХ, почистил ДЗ. Стало немного лучше, но ХХ продолжали гулять. Прочитал, что надо тщательно чистить ось ДЗ. Почистил ось и забыл проблему.
    Чистил не снимая шланги ОЖ с ДЗ.. Так как опыт уже был, где-то час потратил.
    Цитата Сообщение от kuzivanov Посмотреть сообщение
    если завести на холодную, и сразу заглушить, то потом заводится только на 1 цилиндре и сразу глохнет. В таком случае удаётся запустить ДВС, если открыть и закрыть маслозаливную пробку.
    Говорят три удара по колесу лучше действуют на запуск ДВС Шучу.
    Вот утром запускаешь ДВС и целый день без проблем.
    1. Условия для запуска С есть;
    2. Условия для работы весь день есть.
    Запустил ДВС, заглушил и..... работает один цилиндр.. вышел из машины, постучал по колесу, поднял капот, посмотрел, сел в машину и онаа завелась.
    И что это было??? Что изменилось???
    1. Условия для запуска есть;
    2 Заглушил ДВС, условия для запуска не выполняются; ДВС работает на одном цилиндре... не может четырехтактный ДВС работать на одном цилиндре.
    3. Прошло 1.5 - 2 минуты;
    4. Условий для запуска есть.
    Что же это за условия для запуска ДВС. Если упрощенно:
    1. Наличие искры и бензина. Если усугубить, искра и бензин вовремя, в необходимом количестве и обороты, достаточные для начала работы ДВС.
    2. И для уточнения. Искра должна быть достаточной мощности и напряжения. Силовая проводка должна обеспечить большой ток, достаточный для нормальной работы стартера. Стартер не должен жрать большой ток, чтобы не слишком проседало напряжение на АКБ. АКБ должни иметь достаточную емкость и заряд, чтобы обеспечить достаточный ток и напряжение для стартера. Давление бензина в рампе должно обеспечить нормальный распыл в цилиндрах. Бензонасос должен обеспечить не только это давление, но и производительность. Ну и компрессия, без нее никак.
    Вот теперь давайте думать, чего не хватает ДВС после того, как его заглушили.
    Сейчас уже поздно, скажу просто. Скорей всего это не один фактор, а минимум 2-3.. Обсудим это завтра.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #13948
    Polo Аватар для Alex Fergusson
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    398
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Угол открытия дз какой в норме на хх? У меня после чистки и адаптации в 60й группе стал так, лбл файл не на мой двигатель ana , но похожий, поэтому не доверяю норме подсказке на окошкеНазвание: photo_2022-06-13_08-53-09.jpg
Просмотров: 253

Размер: 135.1 Кб
    VW Passat B5 1.6 ANA , МКПП, Кондёр, вот и весь спартанский набор VIN: WVWZZZ3BZYE284782

  9. #13949
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Fergusson Посмотреть сообщение
    Угол открытия дз какой в норме на хх?
    В ЛБЛ ВАГ-КОМа допуск 1,0-8*. Пятак ДЗ поворачивается практически на 90*. Тогда 1% будет 0,9*. А 0,8% будет 0,72*. Это меньше минимального 1*. Но у каждой измериловки есть погрешность, особенно она заметна на минимальных значениях.
    Ну а если хочешь считать, что твой Васька не врет, то можно предположить, что во впускном коллекторе есть маленький подсос, и ДЗ приходится немного плотней закрываться.
    Я бы забил.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #13950
    Polo Аватар для Евгений 0
    Регистрация
    04.01.2021
    Адрес
    Донецк ДНР
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На моем 3-4 процента как правило показывает.
    Passat B5 Variant 1998 г.в. AHL 1.6, АКПП, климат. Wvwzzz3bzwe430116

  11. #13951
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, привет, Деда! Жив-здоров?
    Знакомый таксист прикупил В5 с AHL. Говорит, масло немного подъедает. Если что, дескать, контракт поставлю. А у меня что-то теперь в этой связи вопрос возник, а можно ли вместо него AZM свапнуть? Вроде как они похожи очень по железу, не? А то чую тяжеловато ему будет на 1.6 на межгородах

  12. #13952
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    ded_491, привет, Деда! Жив-здоров?
    Привет, OFA+. Коузаюсь пока.
    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    вопрос возник, а можно ли вместо него AZM свапнуть?
    Тут я тебе плохой помощник. По своему Пассату кое что сам делаю и только.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #13953
    Pointer
    Регистрация
    05.07.2022
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Товарищи, все приветствую.
    Прошу совета по мотору AHL 1,6 л. (у меня стоит на Ауди А3 1997 года) - в цилиндре двигателя трещина. Машина не основная, всем устраивает, поэтому хотелось бы сделать и ездить дальше.
    Собственно вопрос, можно ли такую поломку отремонтировать или только замена блока?
    Просто контрактный мотор это тоже лотерея, особенно на авто такого возраста
    Спасибо!

  14. #13954
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,863
    Спасибо:
    Получено: 310
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Говорят что можно перегильзовать, но нужно искать хорошего моториста, да и цена может выйти сопоставима с контрактным мотором... Туда только залезь как говориться, там и вкладиши и сальники и полная капиталка выйдет
      Скрытый текст:
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  15. #13955
    Lupo Аватар для ProSergey
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    г.Лида, Беларусь
    Сообщений
    249
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите, может кто на alz ставил датчик кислорода не рекомендованный на форуме ngk 0452, а какой-нибудь другой и нормально ли всё? Уж очень не хочется переплачивать.
    passat b5 1.6 ALZ 2001 г.в.мкпп

  16. #13956
    Pointer
    Регистрация
    07.09.2022
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martwall Посмотреть сообщение
    - вкладыши коренные KS 058-M5000-000
    Добрый день! Такого артикула по KS не существует, может Вы ошиблись буквой или цифрой, мне очень нужен правильный артикул?

    058-B4693-025 - вот этот пробивается, только сейчас у него номер по KS: 87 200 610

  17. #13957
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжела Бабаева Посмотреть сообщение
    Добрый день! Такого артикула по KS не существует, может Вы ошиблись буквой или цифрой, мне очень нужен правильный артикул?

    058-B4693-025 - вот этот пробивается, только сейчас у него номер по KS: 87 200 610
    Добро ночи. Анжела, ты нала информацию 2012 года. С тех пор многое изменилось, и в том числе комплектующие. Нажми вверх страницы VW Passat B5/В5+. Нади там тему " Номер запчасти можно узнать здесь." Там floyd выдаст тебе все необходимые номера ЗЧ.
    И думаю будет неплохо, если ты здесь выложишь проблему, из-за которой надо менять только коренные вкладыши. Практически это капиталка со снятием ДВС. В таких случаях меняют и шатунные вкладыши, иногда шлифуют КВ, и даже меняют кольца, растачивают цилиндры, шлифуют ГБЦ,, притирают клапана, чтобы через полгода не снимать опять ДВС.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #13958
    Polo Аватар для Sergey Nikolaev
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Псков - Таллин
    Возраст
    51
    Сообщений
    354
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 104

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем,оживлю темку..
    Напишу про мембрану узла привода,в простанародье"флейта".В 2017 году поменял её,но поставил от моторов 1,8 и 2,0,она немного больше по размерам:
      Скрытый текст:
    Название: Screenshot_2023-06-17-12-54-31-654_com.mi.globalbrowser-edit.jpg
Просмотров: 27

Размер: 1.23 Мб

    Для AHL"a тогда не нашёл...и вот через 90 тысяч км мембранка прохудилась.Снова поиски...и найдена именно для нашего мотора.Вот ссылочка:

    ПыСы
    Сделал своему сарайчику подарок на 25-ти летие,отдал малярам,покраска была с полным разбором.
      Скрытый текст:
    Название: IMG_20230604_110056.jpg
Просмотров: 31

Размер: 3.37 Мб

    Ездим дальше...
    С Уважением.Сергей.
    СкромныйСарайчик «B5/1998/AHL/МКПП» WVWZZZ3BZWE332279
    НеСкромныйСеданчик«B5+/2002/AWT/МКПП»WVWZZZ3BZ3P055953

  19. #13959
    Polo Аватар для Евгений 0
    Регистрация
    04.01.2021
    Адрес
    Донецк ДНР
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня месяц назад нашлась в неисправностях эта самая мембрана порванная. На вайлберисе купил новую, продаётся за 1000руб.есть и в магазине автозапчастей за 1200-1400
    Passat B5 Variant 1998 г.в. AHL 1.6, АКПП, климат. Wvwzzz3bzwe430116

  20. #13960
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,863
    Спасибо:
    Получено: 310
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет.
    А как ощущается работа флейты, подхват есть какой то или каким местом это чувствуется?
    У меня ещё не устанавливалась система изменения геометрии впускного коллектора, но интересно услышать насколько она даёт прибавку в мощности...
    Принцип работы системы знаю, просто как это ощущается на деле так сказать...
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

Страница 698 из 699 ПерваяПервая ... 198598648688696697698699 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •