Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 696
  1. #13901
    Passat Аватар для super.olegator2009
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Белгородская обл. г.Старый Оскол
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,186
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Ты ее найди для начала......
    Конопатку или дырку?
    VW Passat В5 1.6 ANA 2000г. МКПП
    Зеленый металлик, немец

  2. #13902
    Pointer
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юрий16

  3. #13903
    Polo Аватар для Евгений 0
    Регистрация
    04.01.2021
    Адрес
    Донецк ДНР
    Возраст
    38
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста. На пассат б5 1998 года 1.6 АКПП DMU универсал защиты картера и поддона коробки не осталось от прошлого хозяина. достаточно сильно при влажной погоде забрасывает грязь и влагу под капот, помыл капот и пластиковую защиту. Проехался в слякоть, грязные разводы появились. Не знаю какая защита подойдет на мое авто. Если кто знает напишите пожалуйста.

  4. #13904
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,332
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгений 0,
    Железная защита стоит в 3-5 раза дешевле чем штатная пластиковая противопыльная.......

    Хозяин - барин.

    https://www.drive2.ru/l/1128177( у мну такая - НЕ РЕКЛАМА)
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  5. #13905
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Евгений 0,
    Железная защита стоит в 3-5 раза дешевле чем штатная пластиковая противопыльная.......

    Хозяин - барин.

    https://www.drive2.ru/l/1128177( у мну такая - НЕ РЕКЛАМА)
    Ссылка не открывается. Ошибка 404, страница не найдена.
    И вопрос. Стальная защита выполнит то, что заложил ВАГ в родную из пластика, кроме уменьшения попадания пыли и брызг воды из под колес в моторный отсек??
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #13906
    Polo Аватар для Alex Fergusson
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    398
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хозяева 1.6 подскажите, должен ли держаться воздух при опресовке через топливный фильтр вставляемый в патрубок идущей к дз от воздушного фильтра с приблудой много кому знакомой из бутылки и сигареты. Накачал до 1.5 очков и при отключении компрессора давление постепенно (секунд через 5 уже 0 очков) уходит и дыма от сигареты не видать, штук 10 "искурил" и нефига не видно дыма
    VW Passat B5 1.6 ANA , МКПП, Кондёр, вот и весь спартанский набор VIN: WVWZZZ3BZYE284782

  7. #13907
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,332
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Fergusson Посмотреть сообщение
    должен ли держаться воздух при опресовке
    Если умудришься провернуть КВ так чтобы все впускные клапана были закрыты - да.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  8. #13908
    Polo Аватар для Alex Fergusson
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    398
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    значит система герметична
    VW Passat B5 1.6 ANA , МКПП, Кондёр, вот и весь спартанский набор VIN: WVWZZZ3BZYE284782

  9. #13909
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,862
    Спасибо:
    Получено: 310
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может уходить по трубкам вентиляции топливного бака если клапан N80 залип в открытом положении.
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  10. #13910
    Pointer
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Господа, подскажите. Купил б\у датчик уровня масла. Возможно как-то проверить рабочий он или нет не устанавливая его на поддон? У меня есть VAG-COM.
    В5GP Variant 2002, 1.6, ALZ, МКПП, klima

  11. #13911
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игореша Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите. Купил б\у датчик уровня масла. Возможно как-то проверить рабочий он или нет не устанавливая его на поддон? У меня есть VAG-COM.
    ВАГОм не получится. Датчик выдает импульсы, которые зависят от температуры масла и еще одного, температура которого зависит от уровня масла. Осциллографом можно было бы попробовать, посмотреть идут импульсы или нет. При этом не известно как создать условия для эксперимента. Но попробовать было бы интересно, нет только датчика. Сейчас буду пробовать как маленький, с пачку сигарет осциллограф будет работать от китайского преобразователь 3.6 вольта. Осциллографу надо 9 вольт. Это второй преобразователь от китайца. У первого индикатор (ЖКИ) напряжения и тока кривой. От него осциллограф работал. Купил еще преобразователь, ЖКИ нормальный. Надо проверить как нагрузку держит.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #13912
    Pointer Аватар для Евгений Б5
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижегородская обл. г.Выкса
    Возраст
    40
    Сообщений
    87
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игореша Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите. Купил б\у датчик уровня масла. Возможно как-то проверить рабочий он или нет не устанавливая его на поддон? У меня есть VAG-COM.
    Да можно, в интернете есть видос, нужен компрессор и лампочка, посмотри там всё понятно.
    VW Passat B5 1.6AHL 1998г. МКПП

  13. #13913
    Golf Аватар для парфёнов
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Питер.Павловск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    650
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет ,товарищи буду менять грм это я уже делал тут всё ясно,но мне надо снять постель распредвала и посадить её на герметик потому ,что от туда сопливит масло между гбц и постелью ,старый герметик уже наверно высох меняли 8 лет назад прокладку гбц и посадили постель на серый герметик Абро,ну так вот Вопрос как его снять распредвал ,или всё выставить по меткам коленно и распред поставить пару меток маркером и снимать???в общем если кто советом поможет то спасибо,
    1,6 ALZ 2001г.ручка,крутилки,

  14. #13914
    Pointer Аватар для Евгений Б5
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижегородская обл. г.Выкса
    Возраст
    40
    Сообщений
    87
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=парфёнов;6057370]всем привет ,товарищи буду менять грм это я уже делал тут всё ясно,но мне надо снять постель распредвала и посадить её на герметик потому ,что от туда сопливит масло между гбц и постелью ,старый герметик уже наверно высох меняли 8 лет назад прокладку гбц и посадили постель на серый герметик Абро,ну так вот Вопрос как его снять распредвал ,или всё выставить по меткам коленно и распред поставить пару меток маркером и снимать???в общем если кто советом поможет то спасибо,[/QUOTE
    ]
    Прежде чем снять распредвал, открути шкив иначе датчик сломаешть и шпонку смотри не потеряй на валу когда шкив снимать будешь. Выстави ВМТ, когда кулачки первого будут сверху в разные стороны смотреть типа буквы V, бугеля распредвала минимум в три захода откручивай иначе сломаются, в инете есть порядок как закручивать, также и откручивай, сначала сорви каждый по немногу и так же все потихоньку откручивай, бывает ломаются, повторяюсь. Хотя непонятно где ты герметить собрался, под клапаной крышкой прокладка, спереди, сальник стоит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Всем доброго времени суток! Помогите где можно найти, купить драйвер дроссельной заслонки, 1.6 ахл, в интернете сайты кидалово, может или здесь есть где форум или ещё что, я что-то не нашёл. TPIC0107B
    VW Passat B5 1.6AHL 1998г. МКПП

  15. #13915
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Б5 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Помогите где можно найти, купить драйвер дроссельной заслонки, 1.6 ахл, в интернете сайты кидалово, может или здесь есть где форум или ещё что, я что-то не нашёл. TPIC0107B
    Вверху страницы нажми "ФОРУМ". Там пониже увидишь раздел "Купить/продать запчасти."
    А что у тебя с ДЗ стряслось??? Почему драйвер хочешь менять???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  16. #13916
    Pointer Аватар для Евгений Б5
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижегородская обл. г.Выкса
    Возраст
    40
    Сообщений
    87
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Вверху страницы нажми "ФОРУМ". Там пониже увидишь раздел "Купить/продать запчасти."
    А что у тебя с ДЗ стряслось??? Почему драйвер хочешь менять???
    Видать пробит драйвер , выдаёт два плюса на первый и второй пин заслонки. Хотя должен только на первый, проводка в порядке, проверено. Такой же случай и на 1.8 адр, там вообще питание не приходит на дроссель, видать болезнь с драйверами со временем. Спасибо за совет, попробую там поискать.
    VW Passat B5 1.6AHL 1998г. МКПП

  17. #13917
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Б5 Посмотреть сообщение
    Видать пробит драйвер , выдаёт два плюса на первый и второй пин заслонки. Хотя должен только на первый, проводка в порядке, проверено. Такой же случай и на 1.8 адр, там вообще питание не приходит на дроссель, видать болезнь с драйверами со временем. Спасибо за совет, попробую там поискать.
    Не спеши.
    У меня есть схема Симос АНА 1999г и схема 1.6L Мотроник.
    У Мотроника 1-2 выводы электродвигателя ДЗ. Красный/сиреневый и черный сиреневый провода. Красный +. На двигатель подается импульсное напряжение. При закрытой ДЗ ты его не увидишь.
    У Симоса 1-2 выводы потенциометра.
    Не понимаю о каком драйвере ты пишешь. Импульсы на электродвигатель идут от ЭБУД. Выводы потенциометров уходят на ЭБУД. Больше в электрической части ДЗ ничего нет.
    Не понимаю почему схемы ДЗ одинаковые, а распиновка разная. Больше похоже на ошибку в какой-то из схем.
    Что за проблема у тебя с ДЗ??
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #13918
    Lupo Аватар для andrsk
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    203
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    доброго всем дня. в 2020 г в период пандемии короны затупила моя супер телега полез ковырять под капот оказалось что при открытии ДЗ питание с ЭБУ не поступает на электромагнитный клапан грибка флейты.флейту открыл шлангом напрямую из коллектора так и катаюсь .накатал тыщ 20 -25. расход остался на прежнем уровне .тяга улучшилась .какие ждут последствия этому движку ?или заняться флейтой .спасибо авто в подписи
    VW PASSAT B5 седан , 1998, дв. 1.6 AHL. МКПП, климат VIN: WVWZZZ3BZXP199652

  19. #13919
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,862
    Спасибо:
    Получено: 310
    Отправлено: 230

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А зачем нужна эта флейта знаешь и система изменения впускного коллектора? Прчитай в инете на досуге
    Последствий не будет... Влияет только на тяговые характеристики движка.
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  20. #13920
    Pointer Аватар для Евгений Б5
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижегородская обл. г.Выкса
    Возраст
    40
    Сообщений
    87
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Не спеши.
    У меня есть схема Симос АНА 1999г и схема 1.6L Мотроник.
    У Мотроника 1-2 выводы электродвигателя ДЗ. Красный/сиреневый и черный сиреневый провода. Красный +. На двигатель подается импульсное напряжение. При закрытой ДЗ ты его не увидишь.
    У Симоса 1-2 выводы потенциометра.
    Не понимаю о каком драйвере ты пишешь. Импульсы на электродвигатель идут от ЭБУД. Выводы потенциометров уходят на ЭБУД. Больше в электрической части ДЗ ничего нет.
    Не понимаю почему схемы ДЗ одинаковые, а распиновка разная. Больше похоже на ошибку в какой-то из схем.
    Что за проблема у тебя с ДЗ??
    Нет адаптации ДЗ, схема уменя есть в эльзе по пинам что куда должно идти. Вот от этого драйвера и приходят команды на первый и второй пин, я сразу не написал, просто ты как уже в курсе что куда идёт, для таких и описал поверхностно, просто не вижу смысла писать лишнего для тех кто мало знает. Проблема уже давно, просто некогда было заниматься, а сейчас решил попробовать себя в электрике. По проводам позвонил, всё в норме, а вот сигнал то вот именно, при снятой фишке 1и2 12 В, 3 ий ничего нет, 4ый почти 5,вольт здесь погрешность мультиметра, 5 и восьмой это на потенциометр, а 7ой пин масса звонитс. При подаче напряжения напрямую, 1и2ой пин, заслонка реагирует, мотор исправен. Сопротивление потенциометра по Васе смотрел, всё в норме. Созвонился с одним чип тюненгистом сказал, бывает такое, это всё меняется. Просто больше не куда копать. Конечно если есть ещё какие идеи рад буду воспользоваться и попробовать. Возможные причины выхода, думаю когда-то проверял зарядку снимая клеммы игнорируя что так нельзя делать, или неправильно прикурил кого. Вот решил надо как-то добраться до истины.Название: ahl-2.gif
Просмотров: 54

Размер: 76.9 Кб
    Вот простая наша схемка, по пинам всё верно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от andrsk Посмотреть сообщение
    доброго всем дня. в 2020 г в период пандемии короны затупила моя супер телега полез ковырять под капот оказалось что при открытии ДЗ питание с ЭБУ не поступает на электромагнитный клапан грибка флейты.флейту открыл шлангом напрямую из коллектора так и катаюсь .накатал тыщ 20 -25. расход остался на прежнем уровне .тяга улучшилась .какие ждут последствия этому движку ?или заняться флейтой .спасибо авто в подписи
    Она открывается, если не изменяет память где то при 1300 или 1700 об.. /мин. Постояного питания нет, возможно грибок порвался,. Уменя клинитнапример не до открывает, особо не стал замарачиваттся, скинул шток, открыл флейту, зачтопорил, тах в холостую грибок работает, оставил на потом, как нибудь займусь тоже этим вопросом.
    VW Passat B5 1.6AHL 1998г. МКПП

Страница 696 из 699 ПерваяПервая ... 196596646686694695696697698 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •