Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 638
  1. #12741
    Golf
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    42
    Сообщений
    518
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    это хорошо что ремонт обошелся "малой кровью"
    Passat B5 99 г.в.двиг AHL/МКПП.с уважением Сергей.

  2. #12742
    Pointer
    Регистрация
    26.09.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я то думал тут перекличка а не ремонт авто

  3. #12743
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat-na-donu Посмотреть сообщение
    я то думал тут перекличка а не ремонт авто
    Перекличка и есть перекличка, где делятся проблемами и путями их решения.
    А для тех, кто хочет только перекликнуться, есть Курилка-матюгалка
    А у тебя нечего ремонтировать???
    Я тебя огорчу. У машины старше 10 лет такого не бывает.
    Давай, выкладывай, что сломалось
    Ну еще есть раздел Сообщества. Там вроде Ростовщане тусуются. Если нет, можеш через 10 постов создать тему типа... Ростов-папы объеденяйтесь
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #12744
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый Волк. Посмотреть сообщение
    это хорошо что ремонт обошелся "малой кровью"
    Ну тут как посмотреть, все ж 6к рубчиков отдал...
    Кстати после ремонта генератора вылезла странная ошибка:
    00282 - Регулятор дроссельной заслонки-V60
    41-10 - блокирован или отсутствует напряжение - Спорадическая
    Passat B5 1.6L AHL 1998 WVWZZZ3BZXP207168| Tiguan 2 Offroad 2.0 TDI + Innovation

  5. #12745
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Ну тут как посмотреть, все ж 6к рубчиков отдал...
    Кстати после ремонта генератора вылезла странная ошибка:
    00282 - Регулятор дроссельной заслонки-V60
    41-10 - блокирован или отсутствует напряжение - Спорадическая
    Сбрось ошибки и покатайся. Посмотри появятся снова или нет
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #12746
    Golf
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    42
    Сообщений
    518
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Ну тут как посмотреть, все ж 6к рубчиков отдал...
    это ремонт со снятием/установкой.снял бы сам-дешевле вышло.порой попадосы бывают полностью на замену агрегата...хотя вот недавно был случай что замена модульно решения проблемы не принесла.знакомый жаловался на плохой свет на 6ом пассате.ему присоветовали поменять родные валео на хеллу.я как дурак убил вечер на замену фар(там не так просто их менять,как к примеру у нас на пятых дорестайлах)в итоге свет стал чуть лучше судя по прибору для настройки фар.и денег за работу я не увидел,ладно хоть фары он мне оставил.буду ими компенсировать свою работу
    Passat B5 99 г.в.двиг AHL/МКПП.с уважением Сергей.

  7. #12747
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый Волк. Посмотреть сообщение
    это ремонт со снятием/установкой.снял бы сам-дешевле вышло.порой попадосы бывают полностью на замену агрегата...
    Это понятно, обидно что сам промудохался полдня и не смог снять...
    Но это как говорится от отсутствия соответствующего инструмента
    Passat B5 1.6L AHL 1998 WVWZZZ3BZXP207168| Tiguan 2 Offroad 2.0 TDI + Innovation

  8. #12748
    Polo
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    449
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем. Может уже обсуждали, но спрошу ещё раз. Обороты проваливаются на холодную, пока не прогреется до рабочей температуры. Едешь, а при торможении бац - чуть не заглохнет. Но едет дальше. Опрессовку дымом сделал, явных дыр нет, единственное что - травит у щупа, обмотал скотчем сантехническим место прилегания воронки щупа и направляющей - травить меньше стало, но обороты проваливаются на холодную. Воронку и щуп менял осенью. На горячую - нормально, немного только плавают. Кроме того, заметил, что если с утра прогревочные обороты есть - то провалов не будет, если нет - то будут. В чём связь, не понимаю. Прогревочные обороты есть только при температуре более 20 градусов Цельсия (примерно, сейчас их нет). Если машину завести сейчас после 2-х часовой стоянки, то прогревочные обороты будут, после ночи стоянки - нет. В чём может быть причина?
    VW Passat b5 AHL, 1997 МКПП

  9. #12749
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,867
    Спасибо:
    Получено: 311
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про прогревочные обороты при холодной температуре на улице много говорилось. В Пассатах Б5 обороты ниже 1000 с наступлением холодов -считаются нормой...
    У меня так же с оборотами дела обстоят. Как купил машину, сразу начал юзать интернет по этому вопросу. Думал что есть неисправность, особенно после Мазды, у которой прогревочные независимо от температуры за бортом всегда около 1500, а в сильные морозы и под 1800 бывали
    По поводу провалов оборотов, посмотреть машинку сканером нужно, заслонку проверить, почистить от грязи, возможно сделать адаптацию, посмотреть систему улавливания паров топлива. У меня у самого есть такой эффект с оборотами, но не сильно проваливаются и не всегда. Но и проблем я особо не заметил по работе двигателя, всегда едет нормально, тяга и динамика есть. Заводится всегда хорошо...
    Возможно это просто конструктивная особенность наших ЭБУ, если конечно у всех владельцев 1.6 такое наблюдается. Ну а может быть уже какие либо датчики дают не верную инфу на ЭБУ, тот так и управляет заслонкой что получаются провалы...
    Я вообщем на это внимание не обращаю, да и проваливаются они иногда всего до 800 где то...
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  10. #12750
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzivanov Посмотреть сообщение
    обороты проваливаются на холодную. Воронку и щуп менял осенью. На горячую - нормально, немного только плавают.
    У меня сначала тоже немного плавали обороты. Потом провалы становились все больше и больше. Потом ДВС стал глохнуть при сбросе газа в самый неподходящий момент. Устранил небольшой подсос и промыл ДЗ. Адаптация не получилась, ДВС не набирал температуру. Обороты при запуске холодного ДВС могли подскочить до 1500 - 1800. После перегазовки приходили в норму. Постепенно ДЗ обучилась.
    Про прогревочные пишут, что они есть при температуре воздуха выше +5* при запуске холодного ДВС. Сейчас ночью бывает всего +3 и прогревочных нет, а летом были.
    Чисти ДЗ, особенно тщательно оси. Карбклинер и кисточка помогает. ОЖ не сливай. Длины шлангов хватает, немного неудобно, но мороки меньше.
    Вобщем поднимаешь бачок ОЖ, снимаешь с него разъем датчика уровня. Снимаешь воздуховод и разъем с ДЗ. Откручиваешь четыре болта крепления ДЗ и снимаешь ее. Не потеряй прокладку (резиновое кольцо) между ДЗ и впускным коллектором.
    После чистки ДЗ прогрей ДВС до 80* и адаптируй ВАГом. Снятие клеммы с АКБ не проходит.
    Саму ДЗ не разбирай. Потом новую будешь покупать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SerG_MSV Посмотреть сообщение
    Возможно это просто конструктивная особенность наших ЭБУ, если конечно у всех владельцев 1.6 такое наблюдается. Ну а может быть уже какие либо датчики дают не верную инфу на ЭБУ, тот так и управляет заслонкой что получаются провалы...
    На исправном ДВС провалов ХХ нет.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #12751
    Polo
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    449
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerG_MSV Посмотреть сообщение
    посмотреть машинку сканером нужно, заслонку проверить, почистить от грязи, возможно сделать адаптацию, посмотреть систему улавливания паров топлива.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Чисти ДЗ, особенно тщательно оси. Карбклинер и кисточка помогает.
    Да, забыл написать: ДЗ чистил и адаптировал, систему вентиляции топливного бака смотрел: клапан закрыт, поэтому подсос воздуха через него исключён. По двигателю ошибка только одна: лямбда регулирование, превышен предел измерения. Скидывается нормально, но потом опять появляется. Сильные провалы были однажды, но я обнаружил на клапане ВУТ обломанный штуцер для его проверки. Залил вначале клеевым пистолетом и так ездил с зимы до лета, но летом клей расплавился и обороты стали скакать опять, пришлось оплавить. Стало лучше, но не идеально. Может клапан мозги клюёт? При торможении провалы то чаще наблюдаю.
    VW Passat b5 AHL, 1997 МКПП

  12. #12752
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzivanov Посмотреть сообщение
    ДЗ чистил и адаптировал,
    У меня первый раз не получилось. Потом прочитал, что особо тщательно надо промывать оси ДЗ - на которых круглый пятак перекрывает ДЗ. Промыл повторно и забыл про проблему.
    У меня, когда нажимал педаль тормоза, чтобы остановиться, ХХ опускались сначала немного, поднимались до 800, опять опускались, восстанавливался ХХ и там раз пять. Тогда заметил , если снова нажимал на тормоз, ХХ восстанавливались. Со временем провалы стали глубже, до 400-500 оборотов.
    У тебя так???
    Кроме этого. ВКГ на АХЛ самая примитивная. На воздуховоде есть тройник, от которого идет тонкая трубка на ДЗ. Трубка эта одевается на штуцер, с внутренним диаметром 2.5 мм. У меня она была забита мазутом. Чистил сам штуцер и шланг на ДЗ.
    У некоторых такой трубки нет, но посмотри, если она у тебя есть.
      Скрытый текст:
    Название: Гусеница.jpg
Просмотров: 151

Размер: 26.2 Кб
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #12753
    Polo
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    449
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    У меня, когда нажимал педаль тормоза, чтобы остановиться, ХХ опускались сначала немного, поднимались до 800, опять опускались, восстанавливался ХХ и там раз пять. Тогда заметил , если снова нажимал на тормоз, ХХ восстанавливались. Со временем провалы стали глубже, до 400-500 оборотов.
    У тебя так???
    Ну провалы где-то до 500 оборотов и есть, но они полностью исчезают на прогретом моторе. Провалы наблюдаются при маневрировании и торможении (соответственно сбросом газа).


    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Трубка эта одевается на штуцер, с внутренним диаметром 2.5 мм. У меня она была забита мазутом.
    Эту трубку не помню, чистил или нет. Надо будет глянуть, как погода будет лучше.

    Вчера заводил. Через минуты две поехал. Как ни старался, ни тормозил - нет провалов. Всё чётко работает. Блин. Может датчик какой мозги клюёт?
    VW Passat b5 AHL, 1997 МКПП

  14. #12754
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzivanov Посмотреть сообщение
    Вчера заводил. Через минуты две поехал. Как ни старался, ни тормозил - нет провалов. Всё чётко работает. Блин. Может датчик какой мозги клюёт?
    У меня очень редко происходит чем-то похожая фигня, на прогретой машине начинают проваливаться обороты.
    Лечится либо глушением и повторной заводкой, либо поддержанием повышенных оборотов где-то с минуту.
    Подозрение пало на датчик температуры ОЖ, сегодня снял впуск чтобы к нему подлезть.
    Посмотрел и понял, что разъем датчика уходит под замену, на паре проводов порвана оплетка, один провод уже перепаян...
      Скрытый текст:
    Название: IMG_20171007_151403.jpg
Просмотров: 136

Размер: 191.0 Кб

    Только вот не понял что за второй кабель (обрезанный) в общей оплетке с ним.
    Может кто подсказать?
    Также обнаружилась не совсем понятная субстанция в трубке ВКГ
      Скрытый текст:
    Название: IMG_20171007_150508.jpg
Просмотров: 135

Размер: 114.9 КбНазвание: IMG_20171007_152326.jpg
Просмотров: 136

Размер: 91.4 КбНазвание: IMG_20171007_151022.jpg
Просмотров: 137

Размер: 47.2 Кб

    ХЗ откуда она, на щупе обычное черное масло, антифриз на месте...
    Passat B5 1.6L AHL 1998 WVWZZZ3BZXP207168| Tiguan 2 Offroad 2.0 TDI + Innovation

  15. #12755
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,867
    Спасибо:
    Получено: 311
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Субстанция в трубе - скопившиеся пары масла с небольшим количеством конденсата., если же на щупе и под маслозаливной крышкой всё чисто, то не стоит беспокоится.
    Обрезанный провод, скорее всего был одноконтактный разъём для подключения к датчику температуры масла, но имеется датчик только в моделях Ауди с таким же двигателем. В пассатах вместо датчика вкручена заглушка. У меня этот разъём так же висит без дела. Видимо просто проводка двигателя что у Ауди, что у Пассата с движком AHL одинаковая.
    Название: 3738.jpg
Просмотров: 135

Размер: 35.4 Кб
    https://rocketmotors.ru/remont/2/28/...v-na-audi-a4b5
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  16. #12756
    Passat Аватар для super.olegator2009
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Белгородская обл. г.Старый Оскол
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,186
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 31

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от super.olegator2009 Посмотреть сообщение
    привет.копай в сторону жгута-провода ломает на перегибе у петли(левая петля)
    Спасибо ,буду смотреть.
    Ещё раз спасибо за подсказку. Сегодня было время, всё устранил, был сломан коричневый провод с чёрной полосой.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kuzivanov Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    У меня, когда нажимал педаль тормоза, чтобы остановиться, ХХ опускались сначала немного, поднимались до 800, опять опускались, восстанавливался ХХ и там раз пять. Тогда заметил , если снова нажимал на тормоз, ХХ восстанавливались. Со временем провалы стали глубже, до 400-500 оборотов.
    У тебя так???
    Ну провалы где-то до 500 оборотов и есть, но они полностью исчезают на прогретом моторе. Провалы наблюдаются при маневрировании и торможении (соответственно сбросом газа).
    Тоже бывают провалы приличные, но машина не глохнет. Бывает это не часто и всегда летом, когда жарко и когда стою на светофоре или в пробке.
    Проблема с момента владения авто и я уже забил.
    VW Passat В5 1.6 ANA 2000г. МКПП
    Зеленый металлик, немец

  17. #12757
    Golf
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    42
    Сообщений
    518
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ещё раз спасибо за подсказку. Сегодня было время, всё устранил, был сломан коричневый провод с чёрной полосой.


    У меня за 3 года владения машиной раза 4 уже ломало там провода.сейчас подумываю о том что надо в этом месте менять провода на новые,иначе болячка все чаще начнет проявляться.
    Passat B5 99 г.в.двиг AHL/МКПП.с уважением Сергей.

  18. #12758
    Pointer
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На днях снял дроссельную заслонку.
    Есть подозрение что она не до конца закрывается, при этом ход пружины уже выбран.
    Название: ^56C6C3860AD651A50460393266FFCA82A79F2E5430C59E51D7^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров: 101

Размер: 118.6 Кб
    Название: ^1C44936EF2BABB43367B77F96C2F961BFDC7B683397B982F0E^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров: 102

Размер: 120.6 Кб

    нормально такое положение или нет?
    Passat b5 98г. 1.6 AHL

  19. #12759
    Polo Аватар для Sergey Nikolaev
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Псков - Таллин
    Возраст
    51
    Сообщений
    354
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 104

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vedro_b5 Посмотреть сообщение
    нормально такое положение или нет?
    Так и должно быть.
    Помимо тросика,дросселем ещё и электроника управляет,вот она и закроет,или приоткроет заслонку как надо.
    С Уважением.Сергей.
    СкромныйСарайчик «B5/1998/AHL/МКПП» WVWZZZ3BZWE332279
    НеСкромныйСеданчик«B5+/2002/AWT/МКПП»WVWZZZ3BZ3P055953

  20. #12760
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vedro_b5 Посмотреть сообщение
    нормально такое положение или нет?
    Вроде как у меня не было такого острого выступа.
      Скрытый текст:
    Должен был бы заметить его когда чистил кистью и ветошью. Да и вроде все стараются делать впуск гладким, чтобы не создавать завихрений. А он у тебя острый какой-то. Но надо иметь ввиду, что свою чистил давно, мог и подзабыть. На обломок какой-то похож.Название: ДЗ_выстп.png
Просмотров: 88

Размер: 290.4 Кб
    И зазор между флажком и упором на колесе ДЗ у меня вроде поменьше. Вот фото на не работающем ДВС Название: ДЗ_Выступ_зазор_IMG_20171016_134315.jpg
Просмотров: 86

Размер: 149.0 Кб
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 638 из 699 ПерваяПервая ... 138538588628636637638639640648688 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •