Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 635
  1. #12681
    Pointer
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо. Интересно.

  2. #12682
    Pointer
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Собственно по своей проблеме с адской вибрацией.
    Почистил впуск. Нашел подсос воздуха на шланге вакуумника тормозов. Но это не помогло. Почистил дмрв. Без толку. Есть ли смысл его менять? Скинул фишку с датчика, двиг как работал так и работает, заводится тоже без проблем. На фишке напряжение есть. Как понять работу дмрв?
    Следующим шагом проверю форсунки, сниму покручу стартером, идет там бенз хотя бы или нет. Также померяю компрессию. Думаю что если все плохо, на этом поиски можно заканчивать.

  3. #12683
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vedro_b5,
    Проверь ночью состояние ВВ проводов, днем правильность их подключения и ещё состояние катушки зажигания, хотя с ней глюки ярко выражены только в мокрую погоду. В дождь или после мойки троит, когда сухо не видно как троит. Вообще 1,6 на 3,5 горшках работает вполне ровно, и не подумаешь что троит. Стоит компрессию померить, были экзотические случаи когда лопалась пружина клапана. С ДМРВ не торопись, он когда дохнет, то пропадает тяга и авто бензин начинает жрать ведрами (16-20 литров).
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  4. #12684
    Pointer
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Провода ВВ новые. Коммутатор с катушкой тоже новый. Провода вроде правильно подключены. На коммутаторе метки ABCD по логике 1234 цилиндр. Внутри самих наконечников проводов цифры 1,3,7,8 хз что это значит.
    Сегодня меряю компрессию.

  5. #12685
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vedro_b5 Посмотреть сообщение
    Сегодня меряю компрессию.
    Если не поздно, посмотри какого цвета конуса свечей???? Все четыре одинаковые или?????
    Цитата Сообщение от Vedro_b5 Посмотреть сообщение
    Почистил дмрв. Без толку. Есть ли смысл его менять?
    Попробуй ДМРВ проверить так Название: Проверка ДМРВ_AHL_2_.png
Просмотров: 154

Размер: 67.8 Кб Это для AHL, но что-то похожее и у тебя будет на ХХ и 3000 оборотах.
    С форсунками поосторожней. Исключи искрообразование. Сними низковольтные провода с катушки.
    Распыление должно быть правильным конусом. Не должна дуть в сторону....
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #12686
    Pointer
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо. Проверю. Свечи я тож поменял. Позже сделаю пару фоток.

  7. #12687
    Pointer
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    извиняюсь фотки не сделал. В попыхах забыл. Не знаю уже за что браться. Проверил компрессию в 3-х цилиндрах, в одном не получилось ввернуть компрессометр. Везде по 14 практически вровень. Посветил в колодец, там все в копоти и нагаре. Но вроде не твердый. Отверткой ковыряется. Поснимал фишки с каждой форсунки, тогда то понял что значит троит движок. Все работают, но вот обороты скачут. Больше я их уже никак не смогу проверить. Только на стенд если. Все больше склоняюсь к маховику. На очереди сниму впуск, заменю датчик воздуха, по нему ошибка, правда тот ли это датчик, комп показывает что он относится к климатронику. Заказал грм, буду менять. Заодно метки проверю. Сегодня еще думаю снять масленный поддон, посмотреть что там.

  8. #12688
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vedro_b5,

    Цитата Сообщение от Vedro_b5 Посмотреть сообщение
    правда тот ли это датчик
    Это не "тот" датчик, у климата датчик под бампером на радиаторе ГУРа (петля из одинокой трубки) и еще датчик во впуске воздуха в салон, видно если снять салонный фильтр и еще один датчик в левой решетке климатроника. Тот датчик, который во впускном, алюминиевом коллекторе дает показания мозгам, поскольку ранние ДМРВ были не совмещенными с датчиками температуры воздуха на впуске. Позже всё стали делать в одном корпусе.

    Когда я снимал поддон, то пожалел, что не купил маслоотражатель заранее. На мой взгляд пластик из которого он сделан (скорее всего на Норил похож) со временем и от воздействия высоких температур становится хрупким и может отламываться.
    От снятия поддона максимум что удастся сделать, это почистить сетку масляного насоса, сам поддон и осознать как загажен мотор. Ну можно еще вкладыши посмотреть, но что это даст?

    Свечи скорее всего будут с белой чистой керамикой и масляным, коричневым налетом на резьбе. Белые из за подсоса воздуха, масло на резьбе из за масла в камере сгорания.
    Кстати 14 Атм. многовато и говорит о масляной компрессии + нагар уменьшил объем КС
    вот полезная инфа https://passatworld.ru/showthread.ph...L-ARM-ANA-ADP)

    Вибрация мотора, помимо маховика и корзины сцепления, может быть вызвана "кончиной" гидроопор двигателя, еще в коленвале есть весёлый игольчатый подшипник, в который входит первичный вал коробки. Подшипник тоже не вечный (выбивается при помощи хлебного мякиша).
    Форсунки ультразвуком мыть не стоит, могут потечь. Они, кстати, очень здорово отмываются лавром или винсом, за одно еще и КС отмывается от нагара, ну он хотя бы мягче становится. После промывки форсунок нужно поменять уплотнительные колечки и еще сеточки можно "махнуть" + РДТ (регулятор давления топлива) почистить и рампу, "до кучи".

    Очень полезная опция, это подключить манометр в масляную магистраль и посмотреть давление масла. Может быть придется "совместить" снятие поддона и замену насоса, т.т.т.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  9. #12689
    Pointer
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Менял прокладку клапанной крышки. Была течь. Вот фото в каком состоянии находится двигатель
    Название: P70805-191609.jpg
Просмотров: 149

Размер: 316.6 КбНазвание: P70805-191742.jpg
Просмотров: 148

Размер: 142.3 КбНазвание: P70805-191759.jpg
Просмотров: 151

Размер: 204.5 КбНазвание: P70805-191749.jpg
Просмотров: 148

Размер: 251.0 Кб

    А вот свечи

    Название: P70805-232940.jpg
Просмотров: 148

Размер: 197.3 Кб

    Хотел снять поддон, но очканул. Там болты прячутся за подрамником. Подскажите как его снять?

  10. #12690
    Polo Аватар для Sergey Nikolaev
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Псков - Таллин
    Возраст
    51
    Сообщений
    354
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 104

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vedro_b5 Посмотреть сообщение
    Подскажите как его снять?
    Добрый день,это то ещё удовольствие...Откручиваем подушки,домкрат,через деревяшку,под коробку и поднимаем..Подрамник откручиваем и опускаем.Откручиваем поддон.Есть два хитрых болтика.В маховике под них вырезы,но могу и ошибаться,я снимал на снятом моторе.Где-то есть тема,я чегой-то не нашёл.
    Вот вкратце:
      Скрытый текст:
    Мы так делали: подперли двигатель, открутили его с подушек. Подушки, кройнштейн, стабилизатор, все снимаем. Открутили подрамник, но не снимали, просто опустили ега на максимально возможное расстояние. Откручиваем поддон, вот тут есть нюанс. Есть два болтика на поддоне, они утоплены, возле маховика, беглому взгляду они не доступны. А то у меня было желание молоточком тюкнуть, благо остановили, еще бы поддон расколол))) Подрамник пришлось еще немного потянуть вниз, поддон не вылазил, конструкция его такая. Вот собственно и все.
    С Уважением.Сергей.
    СкромныйСарайчик «B5/1998/AHL/МКПП» WVWZZZ3BZWE332279
    НеСкромныйСеданчик«B5+/2002/AWT/МКПП»WVWZZZ3BZ3P055953

  11. #12691
    Pointer
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо. Попробую сделать. В целом схема получается такая: Подушки открутить (как раз поменяю), подрамник максимально вниз (не откручивая полностью), двигатель максимально вверх. Надеюсь ничего не поломаю.

  12. #12692
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vedro_b5,
    Цитата Сообщение от Vedro_b5 Посмотреть сообщение
    Там болты прячутся за подрамником. Подскажите как его снять?
    2 болта "спрятаны" в углублениях поддона, между поддоном и колоколом коробки, чтобы к ним пролез ключ, нужно повернуть маховик, на нем есть выемки для доступа к болтам.
    Для снятия поддона нужно будет или приподнимать двигатель или приопускать подрамник.

    Название: Снятие поддона.jpg
Просмотров: 142

Размер: 157.2 Кб


    Это опыт и знания проверенные на практике и собранные в одном месте https://passatworld.ru/forumdisplay....j-Passat-B5-B5

    вот тут видно что тебя может ожидать.
    Вот человек прошел все муки ремонта.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  13. #12693
    Pointer
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так и не успел сегодня поддон скинуть. Времени мало было. Побоялся чего-нибудь поломать.
    Наверно буду уже снимать вместе с коробкой. На приводных валах все пыльники порваны. Все равно вибрация где-то между маховиком и коробкой кроется. Все больше склоняюсь к этой причине. Косвенные признаки: сильно отдает в педаль сцепления, после выжима вибрация на педали значительно меньше, также при трогании с места сильно колбасит и начинает захлебываться. На холостых крышка заливной горловины прыгает как будто чайник закипел. Хотя вот если выжать педаль сцепления, все равно вибрация. Что ж там не так то. Подшипник маховика думаю сменить, а как его выпрессовать? По идее после снятия коробки должно видно в каком он состоянии. Если кто подскажет что попутно надо менять при снятии коробки, кроме сцепления, буду благодарен.

  14. #12694
    Golf Аватар для Raider
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Россия, Орловская обл.,Нью-Глазго.
    Возраст
    45
    Сообщений
    834
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    проверь опоры двигателя и опоры кпп(как вариант)
    В миру Алексей VW B5 1998-variant,AHL,1,6

  15. #12695
    Pointer
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо. Опоры КПП проверял. В норме. Двигателя скорее всего под замену. На одной есть небольшие засохшие пятна. Видимо текла когда-то. Новые лежат. Буду менять на неделе. Но сомнения берут, неужели так колбасит из-за опор.

  16. #12696
    Pointer Аватар для Alex136
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики,выручайте. Поменял помпу ,ремень грм и остальные ремни.Выставлял кв и рв по меткам.После замены, вручную через кв прокрутил по часовой стрелке -риски совпали.Завёл и появился цокот ,то ли клапан,то ли гидрокомпенсатор(до ремонта машина стояла 9 дней),чуть подгазнул-давится(работала секунд 10) .. Прокрутил вручную опять --риски совпадают,выкрутил свечу-1 поршень в вмт.
    П.С.риска распредвала до и после ремонта не стояла чётко на против метки(на пол зуба где-то),но цокота не было ,как и динамики :cry2
    AHL 1.6

  17. #12697
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex136 Посмотреть сообщение
    ...Поменял помпу ,ремень грм и остальные ремни.Выставлял кв и рв по меткам.После замены, вручную через кв прокрутил по часовой стрелке -риски совпали.Завёл и появился цокот ,то ли клапан,то ли гидрокомпенсатор.....,чуть подгазнул-давится(работала секунд 10) .. .......
    П.С.риска распредвала до и после ремонта не стояла чётко на против метки(на пол зуба где-то),но цокота не было ,как и динамики :cry2
    AHL 1.6
    Когда я купил машину, тоже что-то цокало. Не мог понять что.
      Скрытый текст:
    Вставил в ухо мягкую трубку и прошелся по ДВС. Цокотал натяжитель ремня вспомогательных механизмов. Заменил, все прошло. При этом этот натяжитель подпрыгивал в такт с цоканьем.
    Когда менял ремень ГРМ, купил натяжитель, который зажимал механизм демфера. Т.е он тупо не работал. Вернул его в зад продавану, поставил другой.
    Посмотри как ведут себя ремни и натяжители. Может дергаются.
    Было тут, один коллега сумел поставить натяжитель ремня ГРМ раком. Повернул его на 180*. Натяжитель не выполнял свою функцию.
    Посмотри ошибки. ДВС заводился, может появились и старые может были. Это даст направление дальнейших действий. Выложи здесь, коллеги подскажут.
    Если хочешь убедиться в правильности установки ремня ГРМ, посмотри ВАГом группы, в которых можно увидеть сколько зубов КВ до и после метки. Что тебе покажет ВАГ.
    022,0, Положение распредвала относительно коленчатого вала
    022,1, Обороты двигателя,, Спецификация: 760.. 960 об/мин
    022,2, Количество воздуха, Спецификация: 100.. 280 мг/цикл
    022,3, № зуба,коленвала, при изменении стороны low-> high. Спецификация: 27.. 29
    022,4, № зуба,коленвала, при изменении стороны high-> low. Спецификация: 87.. 89

    Вообще полезно пройтись по всем группам. Распечатать ЛБЛ файл и сравнить со спецификацией в ЛБЛ файле. Там где на пределе или выходит за спецификацию подскажет куда капать.
    То, что машина была тупая, может быть из-за забитого катализатора, воздушного фильтра.....
    И еще вопрос - ДВС троит, дрыгает...или работает ровно.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #12698
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    День добрый всем,
    Вот и я влился в ряды владельцев Пассатов Б5 1.6МТ выпуск октябрь 1998г., взята машина с наклейкой "passat-b5. ru internet forum".
    Место обитания СПб.
    VIN wvwzzz3bzxp207168
    Хотелось бы найти старого владельца машины и по узнавать историю...
    Заранее спасибо.

  19. #12699
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    День добрый всем,
    Вот и я влился в ряды владельцев Пассатов Б5 1.6МТ выпуск октябрь 1998г., взята машина с наклейкой "passat-b5. ru internet forum".
    Место обитания СПб.
    VIN wvwzzz3bzxp207168
    Хотелось бы найти старого владельца машины и по узнавать историю...
    Заранее спасибо.
    Поздравляю.
    В первую очередь меняй ремень ГРМ, натяжитель, помпу, масло, фильтр. Избежишь многих дорогих проблем. Вплоть до замены ДВС или АКПП если такая имеется.
    Понимаю, что еще долги надо отдавать, но не затягивай. Потом дороже будет.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #12700
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Поздравляю.
    В первую очередь меняй ремень ГРМ, натяжитель, помпу, масло, фильтр. Избежишь многих дорогих проблем. Вплоть до замены ДВС или АКПП если такая имеется.
    Понимаю, что еще долги надо отдавать, но не затягивай. Потом дороже будет.
    Масло и фильтр в первую очередь пойдут под замену.
    Прошлый владелец лил синтетику 10w40, стоит ли переходить на 5w40?

Страница 635 из 699 ПерваяПервая ... 135535585625633634635636637645685 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •