Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 530
  1. #10581
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саша32 Посмотреть сообщение
    это я понял а марку какую залить можно?кастрол?мобил?
    Не думаю что производители масла сгорают от желания получить побольше претензий и негативных отзывов. И все эти отзывы на форумах типа кастрюль, мабила - кака, не что иное как субъективное заблуждение залетевших на желании купить роликс по дешовке.
    Главное не мешать масла разных производителей при доливе, минералку с синтетикой, полусинтетикой...
    И попасть на кавно, разлитое в красивые банки с наклейкой от известного бренда.
    Чаще подделывают дорогие масла. Покупают бочками самое дешовое, заливают в банки и клеят наклейки ......
    Когда покупаете, смотрите на качество самой банки. Она не должна царапать руки облоем (дефект литья). Мерная дорожка должна хорошо показывать уровень. Приходилось видеть банку Шелл, у которой мерная дорожка вроде как и была, но увидеть сколько там масла просто невозможно.
    Сам пластик банки может многое сказать. Грязно-серый, черный может бросить тень на известного производителя. Они так не делают.
    Форма банки не должна приводить к бульканью масла при заправке, заливая весь двигатель.
    Ну и наклейка как нанесена.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #10582
    Passat Аватар для super.olegator2009
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Белгородская обл. г.Старый Оскол
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,186
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 31

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Форма банки не должна приводить к бульканью масла при заправке, заливая весь двигатель.
    Ну и наклейка как нанесена.
    Я смотрю дату изготовления банки (на днище) и дату розлива масла (сбоку лазером). Не должно различаться более чем на 3 месяца. Беру Ликви Моли.
    VW Passat В5 1.6 ANA 2000г. МКПП
    Зеленый металлик, немец

  3. #10583
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от super.olegator2009 Посмотреть сообщение
    Я смотрю дату изготовления банки (на днище) и дату розлива масла (сбоку лазером). Не должно различаться более чем на 3 месяца. Беру Ликви Моли.
    Это еще один признак. Деляги не заморачиваются приобретением оборудования для нанесения маркировки кроме как рук гастарбайтеров, клеящих наклеки.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #10584
    Passat Аватар для super.olegator2009
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Белгородская обл. г.Старый Оскол
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,186
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, подскажите, в коробке МКПП нужно масло менять,если нигде не подтекает? Я как купил в 2007 году ,так туда ни разу не заглядывал. Да и пробку уровня не чем выкрутить, нужен спец инструмент или что-то колхозить.
    VW Passat В5 1.6 ANA 2000г. МКПП
    Зеленый металлик, немец

  5. #10585
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от super.olegator2009 Посмотреть сообщение
    ded_491, подскажите, в коробке МКПП нужно масло менять,если нигде не подтекает? Я как купил в 2007 году ,так туда ни разу не заглядывал. Да и пробку уровня не чем выкрутить, нужен спец инструмент или что-то колхозить.
    В МКПП масло заливали пожизненно. Доливают только при необходимости. Вытекло или ремонтировали. Наблюдал, как один гаражный умелец, снимая ШРУС, вырвал приводной вал из МКПП. Масло немного вытекло, пришлось доливать.
    Насчет инструмента - не знаю. Если я вижу хороший, удобный инструмент, меня ничего не может остановить, даже ворчания жены, да и привыкла она уже давно. Зная это, дети, внуки, родственники, друзья на дни рождения дарят наборы разные, фонарики....... Вобщем его у меня как грязи, но не замечал, что бы для контрольного отверстия МКПП, АКПП применялись ключи с секретом. Их, заглушки (болты), вроде как не воруют
    Разные видел. Шестигранник, четырехгранник, звездочки разные. Но что бы с секретом
    Ну, а если МКПП у Вас не гудит, не рычит, включается нормально, подтеков нет - лучше и не лезьте туда
    Для автоматов дааааааааа. Лучше их не покупать, особенно с возрастом.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #10586
    Passat Аватар для super.olegator2009
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Белгородская обл. г.Старый Оскол
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,186
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Шестигранник, четырехгранник, звездочки разные. Но что бы с секретом
    У меня под звёздочку и со штырьком по центру. Нужна соответственно звёздочка с отверстием. Если поискать, я думаю можно найти.
    VW Passat В5 1.6 ANA 2000г. МКПП
    Зеленый металлик, немец

  7. #10587
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от super.olegator2009 Посмотреть сообщение
    У меня под звёздочку и со штырьком по центру. Нужна соответственно звёздочка с отверстием. Если поискать, я думаю можно найти.
    У меня и такие есть. Если КПП не беспокоит, не течет - забудьте про нее. Видимо поставили такую, что бы туда кто-нибудь, чего-нибудь
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #10588
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саша32 Посмотреть сообщение
    это я понял а марку какую залить можно?кастрол?мобил?
    Ту что не делают в России, я так думаю.... т.е. не Кастрол точно))) Motul хвалят, но он и стоит дороговато.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  9. #10589
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от super.olegator2009 Посмотреть сообщение
    У меня под звёздочку и со штырьком по центру. Нужна соответственно звёздочка с отверстием. Если поискать, я думаю можно найти.
    Можно для заливной пробки не покупать, а изловчиться через датчик скорости. Уровень я замерял стяжкой пластиковой, т.к. грани на прбке сорваны.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  10. #10590
    Pointer
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Львов
    Возраст
    34
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Помогите ехал под горку запахло горелым и появился такой звук, подскажыте где копать? сцепа меняна 70 тысяч назад!
    B5. AHL 1.6. МKПП. 1998г.

  11. #10591
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Amberude, смотри выхлоп прокладку высекает на оборотах, где то продуло прокладку ищи продув рукой бумагой ( эт только мое мнение)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Amberude, или еще хуже коллектор лопнул между 3-4 цилиндром обычно с низу
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  12. #10592
    Golf Аватар для саша32
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    36
    Сообщений
    798
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    саша32, какой пробег? Вынос наверняка есть?! я недавно ушел от синтетики и закапал полу-синтетику,а марка без разницы
    237 тысяч пробег.хотел 5w40 залить а говорят полу синтетики нет масла такого.полу синтетика только 10w40
    VW b5 1,6 AHL 1998г WVWZZZ3BZXP142275

  13. #10593
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    саша32, все правильно, я такую закапал (завожу с полоборота все норм)

    --- Добавлено чуть позже ---

    просто 5 и 10 это вязкость масла (жиже и гуще соответственно) с большим пробегом и износом тебе зачем штоб масло быстро стекало?
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  14. #10594
    Golf Аватар для саша32
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    36
    Сообщений
    798
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=vovik5;4981553]саша32, все правильно, я такую закапал (завожу с полоборота все норм)

    --- Добавлено чуть позже ---

    просто 5 и 10 это вязкость масла (жиже и гуще соответственно) с большим пробегом и износом тебе зачем штоб масло быстро стекало?[/Qспасибо я вас понял
    VW b5 1,6 AHL 1998г WVWZZZ3BZXP142275

  15. #10595
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amberude Посмотреть сообщение
    Помогите ехал под горку запахло горелым и появился такой звук, подскажыте где копать?
    Подробней опишите.
    Этот шум появляется после перегазовки или и на ХХ через какое-то время???
    После сброса газа звук исчезает или продолжается.???
    Если машина долго на ХХ шум появляется.???
    А что, локализовать звук не получатся - откуда он исходит???
    Звук вроде механического происхождения, но гарантировано сказать не могу. Похоже на треск вращающегося пластика или по пластику что-то шкрябает.
    На всякий случай откройте верхнюю крышку ремня ГРМ, а то упаси бог, если там проблема.
    Как вариант шумит цепь привода масляного насоса, если что с натяжителем. Да, и подшипники могут себя так вести, крыльчатка вязкомуфты....
    Ну найдите фонендоскоп или стетоскоп и послушайте откуда идет шум.
    Типа такого или как у доктора, только удлиннить его маленько и без головки
    http://www.aliexpress.com/item-img/C...238028712.html

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну вот, после того, как раз 20 прослушал, вроде шум появляется на оборотах где-то 2500-3000, а при сбросе пропадает.
    Вобщем чего гадать. Слушать надо.
    Изображения Изображения  
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  16. #10596
    Pointer
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Львов
    Возраст
    34
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Подробней опишите.
    Этот шум появляется после перегазовки или и на ХХ через какое-то время???
    После сброса газа звук исчезает или продолжается.???
    Если машина долго на ХХ шум появляется.???
    А что, локализовать звук не получатся - откуда он исходит???
    Звук вроде механического происхождения, но гарантировано сказать не могу. Похоже на треск вращающегося пластика или по пластику что-то шкрябает.
    На всякий случай откройте верхнюю крышку ремня ГРМ, а то упаси бог, если там проблема.
    Как вариант шумит цепь привода масляного насоса, если что с натяжителем. Да, и подшипники могут себя так вести, крыльчатка вязкомуфты....
    Ну найдите фонендоскоп или стетоскоп и послушайте откуда идет шум.
    Типа такого или как у доктора, только удлиннить его маленько и без головки
    http://www.aliexpress.com/item-img/C...238028712.html

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну вот, после того, как раз 20 прослушал, вроде шум появляется на оборотах где-то 2500-3000, а при сбросе пропадает.
    Вобщем чего гадать. Слушать надо.
    шум появляется при 2000-2200 оборотов, на хх ничо нет! только при езде и прогазовке
    B5. AHL 1.6. МKПП. 1998г.

  17. #10597
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amberude Посмотреть сообщение
    шум появляется при 2000-2200 оборотов, на хх ничо нет! только при езде и прогазовке
    Эт, я и сам услышал. Теперь надо найти что трещит. Я уже написал. В первую очередь смотреть Ремеь ГРМ. Когда откроете верхнюю крышку, посмотрите состояние ремня, натяжителя..... Может ремень раслоился....
    Если из-за грохота не удается определить, стетоскоп поможет. Стоит не дорого. Не знаю как у Вас во Львове, в Минске весь интернет забит предложениями. Наберите в Яндексе автомобильный стетоскоп купить во львове.
    Лопасти вентилятора вязкомуфты пощупайте. Читал как-то, у форумчанина лопасть крыльчатки треснула у обода. На малых обротах нормально, на средних ее прижимало к радиатору. Так не видно, а когда пошевелил - нашел
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #10598
    Pointer
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Львов
    Возраст
    34
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Эт, я и сам услышал. Теперь надо найти что трещит. Я уже написал. В первую очередь смотреть Ремеь ГРМ. Когда откроете верхнюю крышку, посмотрите состояние ремня, натяжителя..... Может ремень раслоился....
    Если из-за грохота не удается определить, стетоскоп поможет. Стоит не дорого. Не знаю как у Вас во Львове, в Минске весь интернет забит предложениями. Наберите в Яндексе автомобильный стетоскоп купить во львове.
    Лопасти вентилятора вязкомуфты пощупайте. Читал как-то, у форумчанина лопасть крыльчатки треснула у обода. На малых обротах нормально, на средних ее прижимало к радиатору. Так не видно, а когда пошевелил - нашел
    на подйомнике слышно етот звук гдето в районе корбки и сцепления
    B5. AHL 1.6. МKПП. 1998г.

  19. #10599
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amberude Посмотреть сообщение
    на подйомнике слышно етот звук гдето в районе корбки и сцепления
    Масляный насос стоит в передней чсти ДВС, но если башмак натяжителя капут, цепь растянута - будет шкрябать хорошо. По блоку звук разносит - лучше не придумаешь.
    Что-то мне не верится, что сцепление или КПП будут так стрекотать. Предположить, что неотценрировано сцепление, выжимной болтается - почувствовали бы вибрацию. Частота стрекота в этом случае была бы сопоставима с числом оборотов. В вашем случае она многократно больше.
    А что может так стрекотать между ДВС и КПП. Что-то начинает цеплять за зубья венуца маховика???
    У Вас два варианта:
    1. разбирать весь ДВС;
    2. выяснить где шкребет, потом устранять.
    Выбирайте.
    Могу только дополнить, во всех автохозяйствах механик сначала тщательно прослушает ДВС, прежде чем его разбирать. И ничего лучшего для этого не придумали, кроме стетоскопа. Есть еще и метод палочки. Палочку (или длинную отвертку) упирают в козелок уха и закрывают им слуховой проход. Вторым концом упираются в место, где возможен стук, визг, шум... Таким образом определяют где стучит до цилиндра, вкладыша, подшипника.....
    Продают автомобильные стетоскопы. У нас стоит $15. Еще лучше стетоскоп механика - $25. Им прослушивается механизм как доктором. Наконечник как колокольчик (видимо резиновый без перепонки) прикладывется к различным местам механизма. Доктора таким образом прослушивают сердце пациента и определяют какой клапан в нем шумит.
    Вобщем когда решите проблему, отпишитесь, буду благодарен
    Удачи.
    П.с вот фото, из любезно предоставленного фотоотчета Axl https://passatworld.ru/showthread.php?t=216036 про капитальный ремонт АХЛ. Подумайте, что будет происходить, если башмак и цепь привода масляного насоса изношены. За что она будед цеплять, вытягиваясь под нагрузкой с увеличением оборотов.
    Я остановился на двух самых опасных для ДВС механизмах, ГРМ и цепь насоса, которы могу привести к очень серьезным последствиям. До трещин ГБЦ, погнутых шатунов, клапанов или шейки КВ.
    Еще несколько раз прослушав запись, заметил, что звук появляется сначала с одного щелчка при оборотах выше 2000, потом в виде очень частого треска. А сбрасывается не на падающих оборотах, а сразу после закрытия ДЗ.
    Часом не флейта ли треснула. Пишут, что трещит она знатно, а защита ДВС будет отражать звук в сторону КПП. В пользу этого говорит и то, что затрещало при движении на подъем.
    Почитайте темы про флейту https://www.google.by/search?sitesea...SCC4P2aNHogYgH и тут http://www.drive2.ru/l/4062246863888317336/#post
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #10600
    Pointer
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Львов
    Возраст
    34
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 4

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Масляный насос стоит в передней чсти ДВС, но если башмак натяжителя капут, цепь растянута - будет шкрябать хорошо. По блоку звук разносит - лучше не придумаешь.
    Что-то мне не верится, что сцепление или КПП будут так стрекотать. Предположить, что неотценрировано сцепление, выжимной болтается - почувствовали бы вибрацию. Частота стрекота в этом случае была бы сопоставима с числом оборотов. В вашем случае она многократно больше.
    А что может так стрекотать между ДВС и КПП. Что-то начинает цеплять за зубья венуца маховика???
    У Вас два варианта:
    1. разбирать весь ДВС;
    2. выяснить где шкребет, потом устранять.
    Выбирайте.
    Могу только дополнить, во всех автохозяйствах механик сначала тщательно прослушает ДВС, прежде чем его разбирать. И ничего лучшего для этого не придумали, кроме стетоскопа. Есть еще и метод палочки. Палочку (или длинную отвертку) упирают в козелок уха и закрывают им слуховой проход. Вторым концом упираются в место, где возможен стук, визг, шум... Таким образом определяют где стучит до цилиндра, вкладыша, подшипника.....
    Продают автомобильные стетоскопы. У нас стоит $15. Еще лучше стетоскоп механика - $25. Им прослушивается механизм как доктором. Наконечник как колокольчик (видимо резиновый без перепонки) прикладывется к различным местам механизма. Доктора таким образом прослушивают сердце пациента и определяют какой клапан в нем шумит.
    Вобщем когда решите проблему, отпишитесь, буду благодарен
    Удачи.
    П.с вот фото, из любезно предоставленного фотоотчета Axl https://passatworld.ru/showthread.php?t=216036 про капитальный ремонт АХЛ. Подумайте, что будет происходить, если башмак и цепь привода масляного насоса изношены. За что она будед цеплять, вытягиваясь под нагрузкой с увеличением оборотов.
    Я остановился на двух самых опасных для ДВС механизмах, ГРМ и цепь насоса, которы могу привести к очень серьезным последствиям. До трещин ГБЦ, погнутых шатунов, клапанов или шейки КВ.
    Еще несколько раз прослушав запись, заметил, что звук появляется сначала с одного щелчка при оборотах выше 2000, потом в виде очень частого треска. А сбрасывается не на падающих оборотах, а сразу после закрытия ДЗ.
    Часом не флейта ли треснула. Пишут, что трещит она знатно, а защита ДВС будет отражать звук в сторону КПП. В пользу этого говорит и то, что затрещало при движении на подъем.
    Почитайте темы про флейту https://www.google.by/search?sitesea...SCC4P2aNHogYgH и тут http://www.drive2.ru/l/4062246863888317336/#post
    нашли откуда звук - сцепление ы стружка какаято есть там, надо коробку снимать
    B5. AHL 1.6. МKПП. 1998г.

Страница 530 из 699 ПерваяПервая ... 30430480520528529530531532540580630 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •