Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 371
  1. #7401
    Lupo Аватар для TRANZIT
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго! Решил проверить компрессию на двигателе. В поиске нашел, что нужно отключить бензонасос, выдернув предохранитель, и откинуть центральный провод на катушке, замкнув его на массу. Но подлезть к этому проводу не снимая ДЗ очень сложно. Может еще есть какие варианты? Как отключить зажигание?
    VW Passat Variant , AHL 1.6 , МКПП , 1999 г. , климат , VAG COM 311.2

  2. #7402
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О каком центральном проводе речь,?там четыре бронепровода на свечи и фишка с проводами от эбуд, кого из них на массу замыкать?
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  3. #7403
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 777 Посмотреть сообщение
    Был гидроудар. Замена шатунов, колец, вкладышей, всех роликов, ремней и прокладок. Поршневую не точил, она как новая (соседи по гаражу - мастерская, они замеряли и элепса нет), КВ без выработки, в голову сказали не лезть (т.к. до этого проблем по ДВС не было, расход масла - 1л/10тыс), но я заменил МСК, клапана не притирал. Собственно ремонта головы не делал.
    А что значит гидроудар???? Машина тонула??? Кто ставил диагноз???

    После такого рода переборки, диагностика ДВС обязательное мероприятие. Найдите шнурок, прочитайте и снимите ошибки. Аксакалы советуют снять ЛОГи. Только так Вы сможете разобраться кто стучит.

    А что говорят спецы-соседи по гаражу. (мастерская). К ним по этому вопросу обращались???? Вроде как их косяк.

    И еще раз. Резкое нажатие на педаль газа не вносит изменений в работе клапанов. Скорее плохой бензин, позднее зажигание. Стук клапанного механизма проявляется и без нажатия на педаль и на низких обортах

    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #7404
    Pointer
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya_b5 Посмотреть сообщение
    проверил сегодня ток зарядки. Без нагрузки хх 900об 14-15в (тестер стремный стрелочный), при включении кондея 700-800об (сегодня прохладно, может поэтому обороты повыше) 14в, кондей + дальний свет + обогрев стекла и зеркал 600-700об 13в
    Почему еще могут не восстанавливаться обороты хх при увеличении нагрузки?
    Всем спасибо, помогла адаптация ваг-комом (только сейчас ноут забрал), скидывание клемм - фигня.
    Только непонятно почему заслонка ни с того ни с сего разадаптировалась? Это появилось прям во время езды на перекрестке

  5. #7405
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот снова я удивлен своей реактивной скорости 102 лошадей.Уже писал на форуме-но ответа так и не понял- Почему утром после заправки бензина на Лукойле(а я там всегда заправляюсь) Скорость единожды до 100 км составляет 8-9 секунд. Когда в остальное время от 13 с горки до 19 в горку... нифига я не пойму. От чего это так происходит.?
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  6. #7406
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    Ну вот снова я удивлен своей реактивной скорости 102 лошадей.Уже писал на форуме-но ответа так и не понял- Почему утром после заправки бензина на Лукойле(а я там всегда заправляюсь) Скорость единожды до 100 км составляет 8-9 секунд. Когда в остальное время от 13 с горки до 19 в горку... нифига я не пойму. От чего это так происходит.?
    Причин может быть десятки. От закисшего троса ручника, тормозной системы, впуска, катализитор, электроника, плохой бензин........ топливная система. Не знаю есть ли на вашем двигателе система изменения геометрии ВК, там моторчик есть, может он этим утром проснулся. Бывает заедает.

    Ну, а коли машина порезвела после заправки, в первую очередь убедитесь в качестве топлива.

    И главное. Машина не новая. Очень полезно обзавестись ВАГ-КОМом.

    Стандартный ответ. Опресовка, диагностика. Снять ЛОГи. там увидите и расход воздуха, топлива и т.д. Если в силу объективных причин Вы сами не можете это сделать, обратитесь к специалистам. Который раз это пишу.

    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #7407
    Pointer
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Купил пассат 3 месяца назад.Теперь немцам не изменю

    --- Добавлено чуть позже ---

    Люди подскажите как мне быть?У меня на венце маховика слизало 4-6 зубцов,стоит ли менять маховик или можно пока и так поездить?если можно и так то ни накроется ли бэндекс на стартере и зубци не попадут куда ни будь?

  8. #7408
    Pointer
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    г.Петропавловск
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    колеги подскажите!!!! Завел свой пассик вечерком и тут началось "чек" начал мигать пару раз обороты вместо 1200 стал на 1000 и как бутто троить. Заглушил и снова завел вроде прошло но осталось потраивание. В чем проблема форумчане!!!! Кто сталкивался с похожими симтомами. подскажите где и что помотреть . Благодарю заранее

  9. #7409
    Pointer Аватар для Дмитрий 777
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А что значит гидроудар???? Машина тонула??? Кто ставил диагноз???

    После такого рода переборки, диагностика ДВС обязательное мероприятие. Найдите шнурок, прочитайте и снимите ошибки. Аксакалы советуют снять ЛОГи. Только так Вы сможете разобраться кто стучит.

    А что говорят спецы-соседи по гаражу. (мастерская). К ним по этому вопросу обращались???? Вроде как их косяк.

    И еще раз. Резкое нажатие на педаль газа не вносит изменений в работе клапанов. Скорее плохой бензин, позднее зажигание. Стук клапанного механизма проявляется и без нажатия на педаль и на низких обортах

    С уважением, Василий
    Шнурок есть. Диагностика ошибок не выявляет. Разбавил 95-ым бензином пополам (не дождался до конца бака), стук пропал. Немного есть при включенном климате. Но это я уже придираюсь. Гидроудар получил после заезда в лужу, где встречный джип неудачно поднял волну. Погнуло два шатуна. Двигатель делал сам. А соседи консультировали по вопросам и помогали не хватающими инструментами. Они сказали что возможно на зуб ремень переставить надо, но разве авто будет нормально ехать и заводиться если ремень неправильно стоит?
    Volkswagen Passat Variant, 1,6 АНL, 1997г МКПП

  10. #7410
    Lupo
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    дефолт-сити
    Возраст
    47
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    Ну вот снова я удивлен своей реактивной скорости 102 лошадей.Уже писал на форуме-но ответа так и не понял- Почему утром после заправки бензина на Лукойле(а я там всегда заправляюсь) Скорость единожды до 100 км составляет 8-9 секунд. Когда в остальное время от 13 с горки до 19 в горку... нифига я не пойму. От чего это так происходит.?
    Бензонасос, как вариант. У меня последние несколько сот км до замены машина на 1\4 бака не то что не ехала, заводилась только с пятой-шестой попытки. При этом на полном баке все было норм. Ну, то есть, это мне казалось, что было норм. После замены Пассатина ка-ак поехала шо ваще!
    Passat 1.6 MT седан 09/09/03 по VIN, 2004 г. в. по ПТС. - продан,
    Opel Insignia Station Wagon 2012 TDI автомат

  11. #7411
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuban Посмотреть сообщение
    венце маховика слизало 4-6 зубцов,стоит ли менять
    Только замена!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от arh79 Посмотреть сообщение
    Завел свой пассик вечерком и тут началось "чек" начал мигать пару раз обороты вместо 1200 стал на 1000 и как бутто троить.
    Нужна диагностика, прочитать ошибки в первую очередь.

    kuban, arh79, машины укажите в подписи, гадать приходится, что за двигатели.
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  12. #7412
    Pointer
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    г.Петропавловск
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Извените меня двигатель ALZ 1,6. Ошибоки надо проверить. "чек то не горит", а хотя мигал пару раз

  13. #7413
    Pointer
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите какое масло лучше залить в двигатель у моего коня пробег уже 500к примерно?

  14. #7414
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuban Посмотреть сообщение
    Купил пассат 3 месяца назад.Теперь немцам не изменю

    --- Добавлено чуть позже ---

    Люди подскажите как мне быть?У меня на венце маховика слизало 4-6 зубцов,стоит ли менять маховик или можно пока и так поездить?если можно и так то ни накроется ли бэндекс на стартере и зубци не попадут куда ни будь?
    Поздравляю с покупкой. Даже с большим пробегом может доставлять удовольствие

    С заменой маховика не затягивайте. Может разбить коренные коленвала, стартер, да и зубья могут дел натворить.

    Хороших дорог и удачи, с уважением, Василий

    П.С. Не давайте двигателю большие обороты. При изготовлении его тщательно балансируют. Срочно под замену.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #7415
    Pointer
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за советы учту

  16. #7416
    Pointer
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    г.Петропавловск
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    колеги подскажите как убрать с помощью ВАК КОМА отключить датчик АБС левого переднего колеса. Извените если не правильно написал

  17. #7417
    Golf Аватар для парфёнов
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Питер.Павловск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    650
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет.Кто может подсказать сколько у нас в горловину бака, литров бензина влазет ????? Если стрелка на приборке стоит на полном баке-последние деление, и залить до полного,сколько у кого влазет?????
    1,6 ALZ 2001г.ручка,крутилки,

  18. #7418
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arh79 Посмотреть сообщение
    как убрать с помощью ВАК КОМА отключить датчик АБС левого переднего колеса
    Зачем?
    Если срабатывает АБС то надо поставить на место датчик, это болезнь датчика, он не фиксирован ни чем, иногда немного выходит в верх и получается преждевременное срабатывание.
    Если он сдох, то замена, он не дорогой.
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  19. #7419
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от парфёнов Посмотреть сообщение
    Если стрелка на приборке стоит на полном баке-последние деление, и залить до полного,сколько у кого влазет?????
    вот не стоит с этим экспериментировать!!!
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  20. #7420
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от парфёнов Посмотреть сообщение
    Всем привет.Кто может подсказать сколько у нас в горловину бака, литров бензина влазет ????? Если стрелка на приборке стоит на полном баке-последние деление, и залить до полного,сколько у кого влазет?????
    Залевайте столько сколько написано в мануале. На заправках бензин холдный (подземные емкости). Залитый под пробку бензин при нагреве будет деформировать бак, или вытекать,если не успеете до стоянки выжечть литра 2. У меня бак 55л. От заправки до гаража (подземный) метров 300. Поэтому перед заездом в гараж не лью под завязку.

    С уажением, Василий

    П.С. Определить скоко влазит можно только эксперементально. Состояние бака на машинах с пробегом разное.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 371 из 699 ПерваяПервая ... 271321361369370371372373381421471 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •