Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 368
  1. #7341
    Golf Аватар для парфёнов
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Питер.Павловск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    650
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_L_A_D Посмотреть сообщение
    Точно, обнуляются. У меня такая же хрень была, когда навернулся сам модуль зажигания. Но были четкие пропуски только по 2 и 3 цилиндрам. Вообще, у меня машина просто глохла на ходу. Если есть свободных пара часов на выходных, попробуй снять модуль (заодно и ДЗ можешь почистить), осмотри его даже под лупой на предмет микротрещин.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Посмотри мой пост 6490. У тебя так?
    Такая же хрень.Сидишь смотришь на пропуски они скачут по разным цилиндрам,потом по нолям становятся.А в общем поле по пропускам не обнуляются,По ходу поеду модуль заказывать..вместе с проводами,+прокладка ДЗ,что ещё надо???? может подскажете,кто менял модуль зажигания.
    1,6 ALZ 2001г.ручка,крутилки,

  2. #7342
    Golf
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    г.Зеленогорск, Красноярский Край
    Возраст
    36
    Сообщений
    527
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от парфёнов Посмотреть сообщение
    Такая же хрень.Сидишь смотришь на пропуски они скачут по разным цилиндрам,потом по нолям становятся.А в общем поле по пропускам не обнуляются,По ходу поеду модуль заказывать..вместе с проводами,+прокладка ДЗ,что ещё надо???? может подскажете,кто менял модуль зажигания.
    А какая там прокладка то на ДЗ? там стоит резиновое (цилиндрическое кольцо, а не тор) при снятии на своем криминала я не увидел в его качестве... от отличии АХЛовской на наших ДЗ есть еще трубка ЕГР! вот еще ее надо будет открутить... Посмотри у меня на Драйве есть фото в БЖ... Без снятия ДЗ ты не снимишь модуль... кстати, я то думал у тебя пропуски идут после замены всей электрики, а ты оказывается только свечи менял Я то всю систему сменил, на БЕРУ... и вот чисткой колодцев добился безпропускного режима...
    П.С. А вообще, сугубо мое мнение, если на холостых нет тряски (коя была у меня), по ходу машина не пинается, и свечи в правильном "цвете", то стоит ли сильно заморачиваться на том что тебе показал ВАГ-ком? Я это к чему веду, в России живем а это напрямую говорит о качестве бензина

  3. #7343
    Polo
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    47
    Сообщений
    327
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gpass Посмотреть сообщение
    Я это к чему веду, в России живем а это напрямую говорит о качестве бензина
    "Золотые слова, Юрий Венедиктович"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Gpass Посмотреть сообщение
    на наших ДЗ есть еще трубка ЕГР! вот еще ее надо будет открутить
    Немного добавлю: когда открутишь ее (трубку), не упусти металлическую прокладку и запомни каким боком она стояла
    B5+, 1.6 ALZ, 2001 г.в., МКПП - все просто до безобразия - Уехал в Крым
    В8 Highline, 1.8 CJSA, 2015 г.в., 7DSG белий

  4. #7344
    Polo Аватар для DENiS_GT
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    37
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Товарищи подскажите используется ли прокладка в обратке патрубка печки прокладка оттуда теч пошла но по экзисту невижу никакой прокладки а так не хрочется весь патрубок покупать или убрать пластмаску и на хомут его сделать ?
    Passat 1.6 AHL 97г. седан, климат, ручка WVWZZZ3BZWE075024

  5. #7345
    Pointer
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Возник вопрос сколько ходит регулятор напряжения на генераторе валео и как можно его проверить не снимая В ваг коме зарядку показывает 14.02 А то собираюсь поехать отдыхать с годовалым ребенком не хотелось бы по дороге оказаться без зарядки Сам на машине проехал 50000 в гену не лазил И знает ли кто какие щетки можно туда перепоять

  6. #7346
    Polo Аватар для DENiS_GT
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    37
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    devid, 14 хорошая зарядка я сейчас ежу с 12 по причине 2х пробитых диодов если подшибники не шумят и зарядка у тебя нормальная максимум можешь посмотреть в каком состоянии щетки НО если у тебя не переделан болт то ты без снятия морды его не снимешь, обычно щетки менябт когда ГРМ меняют. Если ты не знаешь когда грм менялся то помимо генератора тебе о нем больше надо подумать а если знаешь когда менялся то скорее всего и щетки меняли.
    Passat 1.6 AHL 97г. седан, климат, ручка WVWZZZ3BZWE075024

  7. #7347
    Lupo
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    ульяновск
    Возраст
    45
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vaasek, я гул победил! просто болты на заднем колесе слегка ослабли. симптомы были как у тебя, один в один
    passat b5 ahl 1.6, 1999г, черный,механика

  8. #7348
    Pointer
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Finland
    Возраст
    37
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gastroler Посмотреть сообщение
    я гул победил! просто болты на заднем колесе слегка ослабли. симптомы были как у тебя, один в один
    мои поздравления, с колесами все гуд, завтра заберу в офицыалов подшипники сальники, и потом замена. И само собой отчет сделаю

  9. #7349
    Pointer
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ремень менял сам при покупки авто

  10. #7350
    Pointer
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста по следующей проблеме:
    при включении кондея падают обороты хх до 600 примерно, назад не возвращаются, машину начинает колбасить от низких оборотов, если еду и включаю кондей то он нормально работает, бросаю газ на нейтральной и двиг чуть не глохнет, обороты проседают до 500 и возвращаются на 600.
    Диагностика показала: 00282 - Регулятор дроссельной заслонки-V60
    27-10 - недостоверный сигнал
    Сегодня чистил дз, проверил все фишки, заслонку не адаптировал - отключал аккум на все время работы, и ничего не изменилось
    Если кондей не включать то все нормально, обороты не плавают - держатся 800-900, только прогревочных нет (на улице +25+30), после чистки диагностику сделать нет пока возможности
    Куда вообще копать? надоело в пробках без кондея стоять

  11. #7351
    Pointer
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ ну подскажите, у меня на холодную все идеально работает а как машина прогреется перестает давать искру на первый и на четвертый цилиндр! В чем может быть казус?

  12. #7352
    Passat Аватар для martwall
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 120

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrSkOt Посмотреть сообщение
    как машина прогреется
    Какая машина прогревается? Подпишись хоть...Возможна катушка- трещины на ней, при нагреве расширение и пробой/разрыв контакта...
    VW Passat Variant B5 1.8 ADR МКПП "98, зеленый немец...
    VW Passat B5 1.8 ARG АКПП "99, светло-зеленый немец...

  13. #7353
    Polo Аватар для DENiS_GT
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    37
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 38

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    devid, хм... и даже не дергал генератор, помпу и т.д не менял сальники? ) Я сам не делал но присутствовал и например когда решили поменять нижний сальник то обнарулилось что там шестерня которая стоит изнутри сбита коленвалом тоесть было смешение на мелеметра 2, почему и как фиг его знает. Ну у тебя не велик вариант ) или ехать и не заморачивать голову или опять все разбирать и подходить ко всему основательно

    --- Добавлено чуть позже ---

    MrSkOt, поможет или нет но недавно выходил из строя датчик коленвала и на холодную все хорошо на прогретой начинала троить, думал чтото с зажиганием да и многие горили поменяй сначало свечи, я не стал спешить поехал сделал диагностику показал датчик оборотов двигателя (коленвала) спародическое значение (непостоянное значение), поменял датчик все заработало

    --- Добавлено чуть позже ---

    ilya_b5, Ну кондей как и абс много электричесва жрет может посмотреть сколько зарядки выдает ? У меня был такой глюк что при включении заднего обогрева или кондея обороты прыгали а на непрогретой с кондеем при торможении совсем глох заменил генератор такие симптомы пропали, но я попутно там еще много что делал менял акум гидрики чистил ДЗ поменял кабель 4 цилиндра.
    Passat 1.6 AHL 97г. седан, климат, ручка WVWZZZ3BZWE075024

  14. #7354
    Pointer
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martwall Посмотреть сообщение
    Какая машина прогревается? Подпишись хоть...Возможна катушка- трещины на ней, при нагреве расширение и пробой/разрыв контакта...
    Машина b5 1.6 Ahl...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от DENiS_GT Посмотреть сообщение
    MrSkOt, поможет или нет но недавно выходил из строя датчик коленвала и на холодную все хорошо на прогретой начинала троить, думал чтото с зажиганием да и многие горили поменяй сначало свечи, я не стал спешить поехал сделал диагностику показал датчик оборотов двигателя (коленвала) спародическое значение (непостоянное значение), поменял датчик все заработало
    А заводилась она у тебя нормально? Просто я слышал что если это ДКПВ или датчик Хола еще он так называется то машина очень тяжело заводится! Бывал я на 3х диагностиках 3 разных датчика поменял ничего не помогло и ошибок диагностика больше не пишет

  15. #7355
    Polo Аватар для DENiS_GT
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    37
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MrSkOt, заводилась легко но мне показывало ошибку а если у тебя ничего, то тебе копать по зажиганию свечи провода катушка блок зажигания. Свечи там 500р но это так для профилактики комплект проводов 1300 катушка с блоком 3500 где то так а если это не поможет то там мозги (но это нереально) а так вообще я слышал что в наших движках по гарантии в свое время менялась катушка. Ты случайно двигло не мыл недавно? Кстати как ты узнал какие пропуски идут на цилиндры первый и четвертый?
    Passat 1.6 AHL 97г. седан, климат, ручка WVWZZZ3BZWE075024

  16. #7356
    Pointer
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    г.Петропавловск
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    коллеги подкиньте ссылку где можно заказать датчик температуры масла"G 266". Интернет магазин чтоб дешево и сердито было

  17. #7357
    Pointer
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DENiS_GT Посмотреть сообщение
    заводилась легко но мне показывало ошибку а если у тебя ничего, то тебе копать по зажиганию свечи провода катушка блок зажигания. Свечи там 500р но это так для профилактики комплект проводов 1300 катушка с блоком 3500 где то так а если это не поможет то там мозги (но это нереально) а так вообще я слышал что в наших движках по гарантии в свое время менялась катушка. Ты случайно двигло не мыл недавно? Кстати как ты узнал какие пропуски идут на цилиндры первый и четвертый?
    нет моторный отсек я не мыл.... Катушка менялась на новую где то осенью и работала на отлично пока не наступила дикая жара... Я взял просто левую рабочую свечу. И по очереди снимал ВВ со свечей на первой и четвертой нет искры на 3 и 2 есть. Крутил для проверки стартером.
    Что к стати за блок зажигания, где он находится???

  18. #7358
    Polo Аватар для DENiS_GT
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    37
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MrSkOt, ну на катушке прикручен маленький такой квадратный. Куда разъем вставляется это блок управления, он прикручен к катушке и дальше пошли провода

    --- Добавлено чуть позже ---

    MrSkOt, со стакой катушкой что и какую катушку ставил ? Побывал махнуть старую были какие изменения ?

    Название: ТКПБ Счет (1).jpg
Просмотров: 51

Размер: 32.0 КбНазвание: img (1).jpg
Просмотров: 53

Размер: 24.8 КбНазвание: img.png
Просмотров: 58

Размер: 256.0 Кб
    1. Коммутатор 2. Катушка 3. В сборе

    И по логике у тебя кокрас одна из катушек не дает разряд тут 2 варианта или там в обмотке обрыв или комутатор не дает
    Passat 1.6 AHL 97г. седан, климат, ручка WVWZZZ3BZWE075024

  19. #7359
    Pointer
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DENiS_GT Вообщем довел до ума старую катушку в сборе) Сегодня все поменял и ласточка зашептала!!!! Катушка старая была китай вот и вся проблема! А как ее можно вообще снятую проверить не в курсе???

  20. #7360
    Pointer
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya_b5 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по следующей проблеме:
    при включении кондея падают обороты хх до 600 примерно, назад не возвращаются, машину начинает колбасить от низких оборотов, если еду и включаю кондей то он нормально работает, бросаю газ на нейтральной и двиг чуть не глохнет, обороты проседают до 500 и возвращаются на 600.
    Диагностика показала: 00282 - Регулятор дроссельной заслонки-V60
    27-10 - недостоверный сигнал
    Сегодня чистил дз, проверил все фишки, заслонку не адаптировал - отключал аккум на все время работы, и ничего не изменилось
    Если кондей не включать то все нормально, обороты не плавают - держатся 800-900, только прогревочных нет (на улице +25+30), после чистки диагностику сделать нет пока возможности
    Куда вообще копать? надоело в пробках без кондея стоять
    Цитата Сообщение от DENiS_GT Посмотреть сообщение

    ilya_b5, Ну кондей как и абс много электричесва жрет может посмотреть сколько зарядки выдает ? У меня был такой глюк что при включении заднего обогрева или кондея обороты прыгали а на непрогретой с кондеем при торможении совсем глох заменил генератор такие симптомы пропали, но я попутно там еще много что делал менял акум гидрики чистил ДЗ поменял кабель 4 цилиндра.
    проверил сегодня ток зарядки. Без нагрузки хх 900об 14-15в (тестер стремный стрелочный), при включении кондея 700-800об (сегодня прохладно, может поэтому обороты повыше) 14в, кондей + дальний свет + обогрев стекла и зеркал 600-700об 13в
    Почему еще могут не восстанавливаться обороты хх при увеличении нагрузки?

Страница 368 из 699 ПерваяПервая ... 268318358366367368369370378418468 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •