Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 335
  1. #6681
    Lupo
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gpass Посмотреть сообщение
    Без снятия? всмысле ты вообще с кронштейна его не снимал? или как?
    П.С. просто я себе менял, ой геморойное это занятие... но я его вытаскивать полностью не стал, просто повернул "таблэткой" к себе и достал то что надо...
    В этом то весь смысл и состоял что я сам генератор не трогал понимая что возится с ним это гемор,жалко фото отчетом некогда было занятся,торопился очень.
    PASSAT B5+ 1.6 ALZ 2003г

  2. #6682
    Pointer
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Россошь
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение

    Кстати, а после холодного запуска двигатель работает ровно или колбасит его до прогрева?
    особо не замечал, изредка бывает, что на не прогретом двигателе в движении при включении нейтральной(механика), обороты просаживаются до~400-500

  3. #6683
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegitch Посмотреть сообщение
    особо не замечал, изредка бывает, что на не прогретом двигателе в движении при включении нейтральной(механика), обороты просаживаются до~400-500
    Посмотри "распыл" форсунок (рампу вынуть в сторону и немного покрутить стартером) и нормальную искру на всех свечах. По крайней мере исключим их.
    Кстати, когда менял свечи - как выглядели старые?
    1.6 AHL 1998

  4. #6684
    Golf Аватар для Александр .
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Россия.Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    995
    Спасибо:
    Получено: 104
    Отправлено: 54

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    парни у кого проблемы спуском двигателя замер давления топлива и все покажет была такаеже беда мастер после замера сказал бензо насос в топкуя да же собирался купить другой спрашивал номерок пару страниц назад так вот решил с начало достать бензонасос все другие манипуляции с датчиками протиранием фар и лобогого стекла были сделаны достал посмотрел покрутил насос как насос единственное что я сделал так ето очистел сетку фильтр она была на половину забита грязью.двиг заводился с 3 раза и не в сегда приускорении были провалы теперь два последних дня заводится сразу летит как самолет поехал еще раз замерил давление мастер сказал все норм какой насос поставил китай или оригинал а я ему сетку почистел а он и говорит ну так первым делом надо заменить топливный фильтр почистить бензонасос потом делать выводы
    VW Passat 1998г.в. АHL.1.6 aкпп.WVWZZZ3BZXE298908. БЫЛ Я плачу налоги где разметка и дороги?

  5. #6685
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так, все серьезно:
    Вчера ехал приличное расстояние, скорость 110- 130 и тут бац..., машина глохнет на ходу и отказывается заводиться. Итог: перегорел предохранитель бензонасоса, но я вставил другой и поехал дальше. Вопрос- как это он так взял и на ровном месте перегорел? Должна же быть причина?
    AHL, Octavia 1Z3- были

  6. #6686
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    witnessx,
    Привет!
    у тебя Эльза есть помоги, нужна инфа.
    вот посто от terco https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post2711814
    выдержка из Эльзы, но картинок нет, можешь подкинуть картинки?
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  7. #6687
    Pointer
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Россошь
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Посмотри "распыл" форсунок (рампу вынуть в сторону и немного покрутить стартером) и нормальную искру на всех свечах. По крайней мере исключим их.
    Кстати, когда менял свечи - как выглядели старые?
    форсы мыл 2 раза Winns`ом и карбклинером со снятием и заменой колечек. Распыл...а какой он должен быть? распыл есть. Явно не струя же! а свечи-беловато-кирпичный сухой налёт, с явным преобладанием белого.

    --- Добавлено чуть позже ---

    может из за сетки у меня и падает давление при повышении оборотов...
    1.6 AHL 1997 МКПП

  8. #6688
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegitch Посмотреть сообщение
    может из за сетки у меня и падает давление при повышении оборотов...
    Но двигатель ведь при этом не начинает "троить"? Давления значит хватает...
    1.6 AHL 1998

  9. #6689
    Pointer
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Россошь
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    почистил сетку, хотя она и не была грязной. на дне под сеткой скопилось много стружки и мусора. удалил сколько смог...вряд ли поможет.но хоть знаю что там всё зер гуд
    1.6 AHL 1997 МКПП

  10. #6690
    Polo Аватар для DENiS_GT
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    37
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrey75-51, Ну ладно вот троение небольшое и засранная свеча это искра, а жор масла из за этого может быть? Или это кольца ?
    Passat 1.6 AHL 97г. седан, климат, ручка WVWZZZ3BZWE075024

  11. #6691
    Golf Аватар для han.ch
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Тульская Область
    Возраст
    40
    Сообщений
    891
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DENiS_GT Посмотреть сообщение
    Или это кольца ?
    Они самые
    VW Passat 1.6alz был...

  12. #6692
    Polo Аватар для DENiS_GT
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    37
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    han.ch, Ну опыт приходит со временем оказывается есть в базе данных о 1.6 и описано все ) сори за флуд. А вот я не зря купил провод на 4 целиндр ? )

    И как всегда надо было внимательно читать! ) написано что свечи при залегших кольцах нормальные должны быть знач чтото не так с искрой меняю пока провод. (300р) Ну и посмотрю кокрас катушку

    http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298 а эта фигня кольца не затронет не раскаксует ?
    Passat 1.6 AHL 97г. седан, климат, ручка WVWZZZ3BZWE075024

  13. #6693
    Golf Аватар для han.ch
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Тульская Область
    Возраст
    40
    Сообщений
    891
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При большом масложоре,раскоксовка "мертвому припарки"Я себе мыл 2 раза,толку ноль.Свечи будут в черном нагаре при масложоре,а один раз у меня вообще забросало на 4 цилиндре(заросла от нагара).Только замена колец спасает положение,и не стоит этого бояться.По деньгам не дорого выходит,только время нужно.
    VW Passat 1.6alz был...

  14. #6694
    Polo Аватар для DENiS_GT
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    37
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от han.ch Посмотреть сообщение
    При большом масложоре,раскоксовка "мертвому припарки"Я себе мыл 2 раза,толку ноль.Свечи будут в черном нагаре при масложоре,а один раз у меня вообще забросало на 4 цилиндре(заросла от нагара).Только замена колец спасает положение,и не стоит этого бояться.По деньгам не дорого выходит,только время нужно.
    1-3 цилиндре тьфу тьфу свечи в идиале только 4 беспокоит. А большой масложор это какой ? ) если гашетку не давить то за 10 тыс литр,полтора доливаю, а вот с москвы питер ехал 120-160 так я после пол литра сразу долил )) нервы
    Passat 1.6 AHL 97г. седан, климат, ручка WVWZZZ3BZWE075024

  15. #6695

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martwall Посмотреть сообщение
    Так стирай их все, соединяй ВСЕ! проводки и только потом аккум. подключи и заводи, повключай все потребители по очереди, глуши и заново проверь ВАГ КОМом - увидишь, правильно ли ты всё подсоединил, либо недосоединил. Как-то так пока...Всё получится!
    Спасибо за помощь!Все сделал!Надо было аккумулятор отключить и всё соединить!!!!!

  16. #6696
    Golf Аватар для han.ch
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Тульская Область
    Возраст
    40
    Сообщений
    891
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DENiS_GT Посмотреть сообщение
    1-3 цилиндре тьфу тьфу свечи в идиале только 4 беспокоит. А большой масложор это какой ? ) если гашетку не давить то за 10 тыс литр,полтора доливаю, а вот с москвы питер ехал 120-160 так я после пол литра сразу долил )) нервы
    У меня доходило до одного литра в неделю!А полтора или два литра на 10 тысяч,это не страшно.Эти моторы изначально очень любят масло.

  17. #6697
    Lupo
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня за 5к сожрало 1.5 литра. Вот и думаю что делать, пока что куплены МСК и прокладка крышки. Кольца менять боюсь(не бюджетно нифига, проще масло лить). Мне предложили сделать раскоксовку да колпачки поменять, может уйдет масложор.
    B5 1999, мкпп 1.6 ARM, B6 2.0 tdi BKP мкпп, в поисках своего B7 tdi...

  18. #6698
    Polo Аватар для DENiS_GT
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    37
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    han.ch, Ну значит мои действия перед сменой масла за 150км заливаю "Промывка от масляного шлама LIQUI MOLY Oil-Schlamm-Spulung" непосредственно перед сменой добиваю LAVR МL-202 Anti Coks Fast даю отстояться 12 часов, удаляю присадку, прогреваю до рабочей температуры сливаю старое масло и заливаю новое. И вот вопрос какое лучше масло использовать LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30 или LIQUI MOLY Top Tec 4100 5W-40 или какое другое из LIQUI MOLY. Хочу слезть с Кастрола, посмотрел мобил и кастрол у нас в городе нет ниодного официального партнера но есть официальные азс LIQUI MOLY и продукция их понравилась после использования "Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance" то я на бак проежал 400 км а теперь 600км минимум доходило до 800 но я спецом ездил очень очень окуратно частенько на 5 60км/ч ну это ради эксперимента но перед этим я еще лавром мыл форсунки но такого ощутимого эффекта не получил но тоже двигло приемистее стало с низов и на малых оборотах дерганье пропало оно небольшое было но было
    Passat 1.6 AHL 97г. седан, климат, ручка WVWZZZ3BZWE075024

  19. #6699
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от han.ch Посмотреть сообщение
    При большом масложоре,раскоксовка "мертвому припарки"Я себе мыл 2 раза,толку ноль.Свечи будут в черном нагаре при масложоре,а один раз у меня вообще забросало на 4 цилиндре(заросла от нагара).Только замена колец спасает положение,и не стоит этого бояться.По деньгам не дорого выходит,только время нужно.
    +1 золотые слова!!! раскоксовка - это мера профилактическая. вслучае рецедива только замена колец и если делать ровными руками то оперция простая.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  20. #6700
    Pointer
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго всем дня!
    Накатал я 190000км, сделал большое ТО, В замену пошли ремень ГРМ, ролики, помпа, свечи, все фильтры (в том числе и на ГАЗ), мыли дроссель адаптировали, пару рычагов , все как обычно, ошибок новых не появилось (ругается на катализатор, внутренности которого тысяч так 70 назад камнем в бочке катализатора лежат) Все было ОК, но недели через две обратил внимание, что холостые обороты поднялись и держаться в районе 1000-1100 об/мин, раньше около 900 об/мин, не предал значения (раньше с холостыми было тоже не все хорошо, в -30 запуск - с пол оборота завелась обороты 900, а иногда в +25 пуск с пол оборота холостой ход 1400 -нагрелась стало 900, обычно всегда холостые обороты были 900) Утром следующего дня завожу машину и ни как, с третьего раза и на педальку газа жать пришлось, стала хуже заводиться, прогреется и пуск на горячую нормальный, мощность не изменилась.
    Собираюсь проверить давление топлива, почистить форсунки. Подскажите куда еще залезть и может ли моя проблемка быть из-за убитого катализатора, собираюсь и его вырезать с установкой пламягасителя.
    Народ у кого ARM , меняли когда нить ВКГ, у меня трубка от клапанной крышки с дырочкой и может какие нить клапана или т.п. надо уже поменять, пролез все не могу найти схему ВКГ для движка ARM .
    VW Passat B5, Variant, 1.6 ARM,1999г Механика, климат, газ Necam

Страница 335 из 699 ПерваяПервая ... 235285325333334335336337345385435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11546
    Последнее сообщение: 17.03.2024, 17:58
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •