Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 214
  1. #4261
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от witnessx Посмотреть сообщение
    Это откуда то... компрессия 9-13 бар это нормально
    в целом для бензиновых моторов - да норма, по паспорту на наши моторы 10-ка - это норма, имхо 12 - это масло....

    Цитата Сообщение от Самарец Посмотреть сообщение
    Шыт. Чтойта я на этом Пассате ощущаю какую-то смутную дежавю, или Платоновское познание как воспоминание - ведь все эти вещи, типа что такое "масляная компрессия" и каков максимально допустимый расход масла, я "знал лучше"... в смысле, когда ездил на ушатанной девятке А ведь за пять лет на новой Калине, оказывается, забыл!
    зря ты так!!! ты его новым брал?!
    на предыдущем своём пассате b4, за 4-е года на эксплуатацию я потратил около 500дол, в эту сумму вошло: аккум, сига, колёса, масла и з.п., при это ему было на момент покупки мною 11лет!!!! Я капот открывал на тех. осмотре и масло поменять. С теперешнем, да к сожалению, немчура сунула немного подбитый мотор, я его сделал, относительно не дорого и теперь тоже езжу и балдею и очень, очень доволен своим пассатом!!!!

    Цитата Сообщение от Dzhonik Посмотреть сообщение
    вот я и думаю стоит ли поменять свой 1.6AHL на 1.8 как вы думаете какие мнения.
    исходя из форума, 1,8 чуть более надёжен, масло-жор реже встречается, и немного сложнее, а вот по расходу тут не однозначно. Имхо - если авто с 1,8 по моложе и состояние по лучше можно менять.
    А вот что касается 1,8т опять таки имхо- не молодая турбина, плюс мега сложная вкг, плюс очень высокая требовательность к маслу, меня это отпугивает. Там где я живу, кроме как на себя в ремонте надеяться не на кого, боюсь с таким мотор могу и встрять, я бы не стал брать...
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  2. #4262
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    в целом для бензиновых моторов - да норма, по паспорту на наши моторы 10-ка - это норма, имхо 12 - это масло....
    Не совсем, в паспорте не указана компрессия, там указана степень сжатия, для двигателей 1.6l - 10.2. Компрессия исправного двигателя в среднем в 1,2 -1,4 раза больше расчетной степени сжатия.

    Вот из ELSA
    Цитата Сообщение от ELSA
    Using the compression tester => Operating instructions.

    ‒ Have a second mechanic operate the starter. (Also fully depress accelerator pedal in vehicles with engine codes AHL, ARM.)
    ‒ Operate starter until tester shows no further pressure increase.
    Compression pressure:

    New: 10...13 bar
    Wear limit: 7.5 bar

    Permissible difference between all cylinders: 3 bar
    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    исходя из форума, 1,8 чуть более надёжен, масло-жор реже встречается, и немного сложнее, а вот по расходу тут не однозначно. Имхо - если авто с 1,8 по моложе и состояние по лучше можно менять.
    А вот что касается 1,8т опять таки имхо- не молодая турбина, плюс мега сложная вкг, плюс очень высокая требовательность к маслу, меня это отпугивает. Там где я живу, кроме как на себя в ремонте надеяться не на кого, боюсь с таким мотор могу и встрять, я бы не стал брать...
    Здесь конечно каждый выбирает что ему нравиться, но у меня вторая машина с двигателем 1.8Т, машина намного интереснее на ходу чем 1,8. Про турбину тоже боялся, но не так все сложно, стоимость новой турбины 18-20 тыс, поменять можно самому, не сложнее замены ГРМ, при нормальной эксплуатации турбина ходит около 300 тыс. Если ВКГ смущает, можно взять двигатель AEB, который выпускался до 2001 года, там по проще система, но в принципе если температурный режим двигателя нормальный и масло нормальное, то ВКГ можно чистить не чаще раз в два года. А вот масло - да, нужно хорошее, точнее главное что бы не подделка. Просто 1,8 - такой же сложный двигатель как и 1,8Т, 5 клапанов на цилиндр, а на ходу не особо интересный и расход бензина больше чем на 1,8Т.

  3. #4263
    Lupo
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    40
    Сообщений
    238
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от witnessx Посмотреть сообщение
    расход бензина больше чем на 1,8Т
    почему? из-за мощности? в смысле чем меньше мощности тем сильнее давишь на газ и отсюда раход?

  4. #4264
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур-23 Посмотреть сообщение
    почему? из-за мощности? в смысле чем меньше мощности тем сильнее давишь на газ и отсюда раход?
    здесь всё дело в крутящем моменте, у атмосферного двигателя максимум достигается при 3500-4500 оборотов, а у турбированного двигателя он постоянный в диапазоне от 1750 до 4600, отсюда и получается экономия, практически во всём диапазоне оборотов можешь быстро достичь желаемого результата. Но есть один нюанс, если ездить достаточно спокойно, то средний расход будет небольшой, трасса 8-9 город 9-12, а если отжигать, то средний расход может вырасти более чем в три раза, на атмосфернике не такая разница.

  5. #4265
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Камрады, приветствую!
    Помогите, пожалуйста. беда приключилась(((
    Вчера заметил, не горит одна лампочка подсветки заднего номера.
    лампочку достал, проверил - она рабочая. посмотрел на контакты в посадочном месте - они, мягко сказать были закислены. Я контактики почистил жидкостью, всю эту конструкцию собрал, а она все равно не фурычит(((
    Я так понимаю, пятую дверь разбирать нужно и прозванивать, но как это делается? (как прозванивать, какие провода?)
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  6. #4266
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    (как прозванивать, какие провода?)
    Прибор есть? В начале посмотри (привключённых габаритах) чего не хватает на контактах (плюса или минуса).
    1.6 AHL 1998

  7. #4267
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Прибор есть
    мультиметр в наличии)
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    чего не хватает на контактах
    это как?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  8. #4268
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    это как?
    подходит два провода: масса и плюс, если лампочка не горит, то кого-то не хватает.

  9. #4269
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от witnessx Посмотреть сообщение
    подходит два провода: масса и плюс, если лампочка не горит, то кого-то не хватает.
    это понятно. проверить только это как?
    мне нужно понять, либо масса отвалилась, либо тока нет, а как это сделать?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  10. #4270
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    мне нужно понять, либо масса отвалилась, либо тока нет, а как это сделать?
    Ты в школе физику изучал
    Сначала измеряешь напряжение между массой (некрашеная железка на корпусе) и одним из проводов подсветки, если напряжения нет, копаем в сторону плюса, если есть, то на втором проводе измеряешь сопротивление между той же массой, если сопротивление более 1 ома, то ищи обрыв массы.

  11. #4271
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от witnessx Посмотреть сообщение
    Ты в школе физику изучал
    изучал, но с тех пор больше ее не касался)))
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  12. #4272
    Lupo
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    40
    Сообщений
    238
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если у тебя не горит всего одна лампочка, то продолжай чистить контакты, там на обе лампочки приходит один "+" потом раздваивается. надо искать между основным "+" и негоревшей лампочкой, ну или массу. сам недавно мучелся.

  13. #4273
    Lupo
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    дефолт-сити
    Возраст
    47
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    зря ты так!!! ты его новым брал?!
    на предыдущем своём пассате b4, за 4-е года на эксплуатацию я потратил около 500дол, в эту сумму вошло: аккум, сига, колёса, масла и з.п., при это ему было на момент покупки мною 11лет!!!! Я капот открывал на тех. осмотре и масло поменять. С теперешнем, да к сожалению, немчура сунула немного подбитый мотор, я его сделал, относительно не дорого и теперь тоже езжу и балдею и очень, очень доволен своим пассатом!!!!
    Я тоже езжу и радуюсь. Чтобы кататься и не думать, можно было бы купить новую Калину или Логан, но ни одна новая машина за те же деньги не даст даже близко того комфорта, безопасности, вместимости, и удовольствия от вождения, как этот древний немец. А за такую, которая сравнима по потребительским свойствам, пришлось бы только на процентах по кредиту терять по 40 тыр в год. Мне просто показалось забавным, что на Калине я мог позволить себе не вникать в детали: сломалась (а ломалось до фига чего) - в сервис, мастера говорят, что менять - меняем. А с Пассатом - не могу, приходится мониторить форумы, освежать старые знания, и т.д.

    Так-то, повторюсь, машина едет, не тупит, бенз не жрет, не дымит. Еще б масло не уходило, вообще б кайф.
    Passat 1.6 MT седан 09/09/03 по VIN, 2004 г. в. по ПТС. - продан,
    Opel Insignia Station Wagon 2012 TDI автомат

  14. #4274
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур-23 Посмотреть сообщение
    сам недавно мучелся.
    в связи с завтрашним отъездом на море и совершенным отсутствием времени на ремонт, было принято стратегическое решение поменять местами плафончики. все заработало)))
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  15. #4275
    Pointer
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    г.Пикалёво, Лен. обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день.
    Менял ВВ провода и заметил, что лопнула трубка там где она гофрирована. Идёт снизу и через тройник крепится к трубе от воздушного фильтра к ДЗ. Подскажите что это за трубка и на что влияет, а то даже не знаю, что в магазине заказать.
    Изображения Изображения  

  16. #4276
    Golf
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    22RUS Славгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    648
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Николай Т, это вентиляция картерных казов, через лопнувшую будет подсос левого воздуха, у себя тоже менял, в экзисте не нашел, рябята заказали где то, две трубки с уголками, резиновыми колечками и зажимами обошлись около 2500 руб. в оригинале, дубля по моему нету

  17. #4277
    Pointer
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    доброго всем времяпровождения! давно не удовалось попасть на сайт, а попал и тоже хочу записаться в списки владельцев 1,6! У меня vw 1,6 двиг. AHL 100 л/с!

  18. #4278
    Golf
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    г.Зеленогорск, Красноярский Край
    Возраст
    36
    Сообщений
    527
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Записывайся записывайся!

  19. #4279
    Polo
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    46
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuralmaata Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Давно не был здесь, инета не было.
    Возникла проблема:
    Ошибка 00625 Сигнал скорости, 17-00 Недостоверный сигнал.
    Оказывается ошибка записывается при условии: 2800 оборотов в течение 10 секунд, скорость ниже 5 км/ч и подача топлива не ниже скольки то
    Продиагностировал, оказалось: стрелка спидометра (в тесте исполнителей она также поднимается) в движение поднимается и показывает соответствующую скорость, а по ноутбуку Vag-com скорость 0 км/ч.
    Вопрос как так? у нас же нет отдельного тросика спидометра? Датчик скорости 2-х контактный, т.е. 2-х контуров нет(как на датчике температуры, один контур на панель приборов, второй контур на ЭБУ).
    и еще один момент, панель приборов сине-красная, а говорят до 2003г. должна быть зеленная.
    Двигатель уходит в какой то режим, который не дает полную мощь, из-за этого расход более 17 литров.
    Вообщем как устранить?
    А я все с этой проблемой мучаюсь!!! нажимаешь на газ с холостых. слышно как ЭБУ релюху какую то щелкает и провал мощности. Страшно на светофоре левый поворот совершать. А расход какой!!!
    Посмотрел контакты под ЭБУ, в идеальном состояние! У нас толковых автоэлектриков очень мало (у кого схемы есть), и все заняты!
    Кстати, пробило прокладку блока цилиндров (красный подтек появился). Поменял прокладки, притерли клапана, поменяли колпачки. Горе мастера не могли завести машину!!! 2 часа стартер крутили. Пришел один опытный чувак, поменял местами свечные провода и машина запела.
    Поменял радиатор, купил китай, наши местные советуют какие то фирмы Sat. На вид тоже самое, но какие то уплотнители пришлось поколхозить. И эффективность радиатора ниже, стал включатся второй вентилятор. Тем летом на родном радиаторе второй вентилятор включался только при включение кондере.
    Кстати пока притирали клапана, вытащил флейту (была в черном масле) помыл карбклинером, посмотрел не нашел каких либо следов износа. Не стал ничего пропаивать, так как по моему должно все пружинить.
    После того как забрал машину, через день слышу мощный свист, думаю подсос. Давай искать, оказалось в 4-й форсунке надвое порвалось резиновое кольцо. Поменял все 4. свист прошел.
    Вообщем то машина стала резвее!!!

    и по моей ошибке у кого нить была такая проблема!! сложно найти T10d? Придется лезть под руль.
    Фольксваген Пассат. 1998 г.в. Дв. 1,6, автомат. Кондер, взади весла. Универсал.

  20. #4280
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем, здоровА! Вопрос следующий. На подвеске проехал тыщ 50. Не гремит, на вид всё нормально. Проедет ещё тыщ 7 - в отпуск надо ненадолго, а с заказом могу не успеть...
    1.6 AHL 1998

Страница 214 из 699 ПерваяПервая ... 114164204212213214215216224264314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •