В защиту В6
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию В защиту В6

    Случайно наткнулся на автору.. инфа забавная может пригодится..
    ------------------------------------------------------------------------

    Passat, Vectra, Superb, Mondeo... отчет и муки пред. выбора...

    В течение двух дней имел возможность посидеть в каждой лично и составить свое собирательное впечатление...


    Все машины как видите вполне надежные, поэтому надежность не обсуждаем.
    Школа - у всех европейская, по этому не обсуждаем все ее плюсы - боковая поддержка, взешенный консервативный интерьер и экстерьер.
    Азиаты - отсеены...


    Ценовой фактор не замешиваем... Реально диапазон довольно близкий. Это не первый эшелон, - диапазон ясный - 26.000 - 30.000. Исходим из того, что если в машине все превосходит ожидания - то можно и переплатить пару тысяч...




    Критерии (почти по важности)
    1. уровень новизны и дизайна экстерьера (отсюда связанный критерий - трейд-ино-способность, защита инвестиций - через 3-4 года)
    2. Объем места сзади и удобства (аля дефлектроры потока в подлокотнике и под сиденьями, убобство подлокотника)
    3. возможность изменения штатной магнитолы




    Теперь мой рейтинг по пятибальной шкале:

    Новизна, дизайн, трейд-ино-способность
    Passat - 9
    Vectra - 7 (класс D, причем без претензии на Е)
    Superb - 7 (да, при всей любви к супербам вынужден уступить и признать, что при новом пассате - машина смотрится уже не так свежо, как пару лет назад)
    Mondeo - 7 (перед на любителя, мне пожалуйста эта деталь самая ненравящаяся в машине &^()



    Объем места сзади
    Passat - 6 (как не печально... мне самому в том числе)
    Vectra - 6
    Superb - 11 &^) (даже не смог достать рукой до переднего сиденья, как и предполагал)
    Mondeo - 8 (как не удивительно)



    Изменение штатной магнитолы
    Passat - да, под заказ не ставят
    Vectra - нет, только выламывать и заглушки &^)
    Superb - да
    Mondeo - нет, только выламывать и заглушки





    Кое-что из самого распрастраненного по данным авто


    Отмечаемые минусы Пассата:
    - зима - пока не его стихия.... катушки, заводка, долгий прогрев (это уже "общее место")
    - виброизоляция дверей


    Отмечаемые недостатки Vectra:
    - невозможность сменить штатную магнитолу
    - плохой обдув и обогрев ног
    цитата - "мерзнут ноги. Это я про передних пассажиров. У задних они отмерзают"
    - скрип в задней части авто, кто устраняет, кому говорят, что нельзя &^)


    Отмечаемые недостатки суперба:
    - необходимость рестайлинга (сам консерватор - но он реально уже консервативнее даже меня), летом скорее всего выход новой модели (по крайней мере наврное посмотреть можно будет)
    - низкая traid-inо способность через несколько лет


    Отмечаемые минусы Ford:
    - жесткость подвески, самый маленький из рассматриваемых клиренс
    - передняя часть определенно требует рестайлинга (ИМХО - самая неудачная их всех, а меняют все кроме нее)
    - невозможность сменить штатную магнитолу
    - ключ (зажигание) просто шокрирует - как от задней двери в подъездах - маленький, тонкий, , просто убогий, извините...




    И что в итоге? Если честно, снова задумчивое состояние...
    С одной стороны Пассат смотрится заметно лучше по многим критериям, но задние места... БЛИН, ну кто сказал, что так уж там комфортно? а? ну самое тесное из всех и так уж задвигал вперед переднее до предела, что бы там хотя бы кто-то поместился... и все равно проигрыват он просто с треском... Ну при всем уважении Ваше благородие... при всем уважении...

    Остальные тоже хороши, кто вот вот рестальнется, после 4-х лет (при всей любви к Супербу), кто откровенно не хочет из машины делать вид класса Е или уж хотя бы замахнуться на Д+ (мондео), кто просто убивает отсутствием любви к задним пассажирам и заставляет их перзнуть в холодные зимние вечера при прогреве, последние хороши еще и своим желанием не дать поставить ту музыку КАКУЮ ХОЧУ Я, Я НЕ КАКУЮ ХОЧЕТ МОНТАЖНИК НА ЗАВОДЕ! КТО ЗДЕСЬ КЛИЕНТ В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!

    Вот такие эмоции... Теперь начинаю понимать вот такие отзывы...
    http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5557
    (раньше не понимал). Получается и правда Пассат - лидер, хоть и места поменьше и проблемы со стартом (которые даже этот человек, счастливый владелец и не скрывает). А что делать... При все богатстве выбора другой альтернативы нет.
    А что думаете Вы?

    ---------------------------------------

    обсуждения тем по адресу:

    http://wwwboards.auto.ru/vw/982149.html

    http://wwwboards.auto.ru/skoda/382982.html

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

    Отдельно прикололо то что в Германии продаются

    В4 которые дороже В5 ..

    passat B4

    passat B5

    и главное В5.. которые дороже В6

    passat B5

    passat B6


    ...А по поводу трейд-ина,Вы думаете,что уровень соотечественников настолько низок,что через три года они предпочтут сырой Б6 2005 года проверенному Б5 2004 ?
    Или тот факт,что Б4 1996 гв в 2000 году стоил в Германии дороже чем Б5 1997 их не навел ни на какие мысли ?
    Хотя м.б. Вы и правы,выбирая 3-4хлетние авто люди у нас руководствуются соображениями престижа.Трехлетний МБ S класс престижнее новой А6.Смешно,да и только ...



    http://wwwboards.auto.ru/vw/982236.html
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  2. #2
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И еще...
    У Б6 5 звезд по безопасности! Оцинкованный кузов! Хорошая покраска! И часть деталей кузова из высокопрочной стали!!!
    =D>
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VAG обладает определенным именем икак бы более престимжен чем форд и опель

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ratamahatta, haund вы хотите сказать что когда нибудь купите В6 ? мне вас жаль
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    74
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ratamahatta то что часть кузова из высокопрочной стали это как раз не очень хорошо с точки зрения кузовного ремонта, такая сталь не варится(варится только под плазмой) и не выправляется с другой же стороны это и плюс большой- бОльшая жесткость

  6. #6
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Ratamahatta, haund вы хотите сказать что когда нибудь купите В6 ? мне вас жаль
    Где деньги, Зин?!

    Михаил, если честно, я не могу без слез смотреть на эти цены!
    Выложить 30К в быстро обесценивающуюся вещь, которую могут в любой день угнать или врезаться.

    Тем не менее, судя по всему Пассат сейчас лучший в своем классе.
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    376
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D
    сравни обьем двигателя В4 и В5.

  8. #8
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kongo
    согласен...ADY против AHL ну никак нельзя сравнивать.Да плюс еще В4 с таким фаршем и пустой В5.
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Ratamahatta, haund вы хотите сказать что когда нибудь купите В6 ? Zakuska мне вас жаль Mr. Green
    В6, А6, Таурег,шкода ети, ауди аллроад, почему нет мне машина нравит
    У меня мелкий ездил на голфе 99, с двиг 1.3 купили ему мазду 6 новую двиг 2.3 спорт пакет, вся на лепестричестве ему не нравит гремит, я на ней в питер гонял ощущения по комфорту отстой новая тачка.

    Когда квартиру себе брал иэ 3 машин оставил себе только пассат, чероки и бмв продал они дороже и новее были, но пассат у меня дольше всего и ездил я на нем чсаще.

  10. #10
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да ладно вам.... Лично я привык, что машина как сложнейший агрегат может ломаться.

    Ну сломалось то, другое, третье... дык это же машина, а не микропроцессор.... сложное высокотехнологичное устройство. Да, ломается, но как мы с отцом из-под Нивы (ваз 2121) не вылазили днями.... неделю ездишь - на выходные- на яму, посмотреть, не отвалилось ли чего.

    А тут - какая беда, за 9 лет почему-то сгнил тормозной шланг.... Ах он какой, мерзавец. Не мог 30 лет прослужить чтоли?

    Считаю, что Пассат - достойнейшая в совем классе машина. Немцы попытались выйти за рамки эконом-класса в своем классе. И у них это почти получилось! Навороты, приятности, которых очень много и они ненавязчивы.... приятный глазу интерьер и отделка...

    По себе знаю, как выпускается программное обеспечение. Технологии внедряются настолько быстро, что даже их протестировать не успеваешь (сначала анонсируешь фичу, называешь сроки, не успеваешь, спешишь - в итоге выдаешь сыроватый продукт с кучей багов). Что тут говорить о машине. Для ПО можно патч выпустить, а как быть с авто? гы гы, "это звонит дилер VW, пожалуйста, подъедьте к нам, у нас тут патчик вышел. Мы вам заменим все двери и зеркала, т.к. в старых был недостаточный обзор. Хотите- мы вам вышлем их по почте, сами поставите. А старые двери и зеркала мы снимаем с техподдержки с 1 января ))) "

    Ну выпустят надежный авто, так все скажут - прошлый век, такое уже лет 5 все делают.

    Кому-то надо быть первым. Михаил, моя тирада направлена в твой адрес Мой следующий авто будет непременно Пассат. И никто более. Не придумали еще пока такого надежного, удобного, навороченного авто за такие деньги.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

Похожие темы

  1. Какую поставить защиту двигателя?
    от makyta в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 20:54
  2. про защиту картера :-)
    от SherKhan© в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 00:42
  3. разбил защиту пластмассовую. Надо ставить новую.
    от Андрей гарант в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 16:01
  4. Про защиту подскажите...
    от ADRey в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 14:33
  5. Еще раз про защиту
    от Роман в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 08:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •