Passat B6 - первые отзывы... угадайте какие... - Страница 3
  1. #41
    Polo
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    376
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    А я верю. Всё может быть. Хотя основываться на 1 мнении невозможно.
    Однако, вспомните статью про В5 аналогичную..все её читали..
    "нелюблю немцев за войну и Пассат В5".
    Когда её прочёл впервые было стремно.. а вдруг всё так и есть.. не машина а конструктор что я купил
    когда читаю сейчас - да так и есть .. всё о чём написано - правда всё это уже меняли, платили и готовимся менять 2-й раз
    написано в упаднеческом духе..только. а в целом всё правда.

    такчто думаю что и про В6 написана правда..
    у меня сейчас такие же мысли..купил конструктор.
    и все таки не понимаю...почему не продаеш пассат?

  2. #42
    Golf
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    513
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    НЕ ВЕРЮ!
    Ну, не верю и всё!
    Ну посмотрите как цветасто написано! Сколько лирики!
    Автор явно старается донести до читателя суть - ФВ - гуано.
    И, обратите внимание, ругает весь концерн, не только Б6.
    Причём ни слова о том какие машины у него были прежде.
    Короче, средства затрачены большие, статья отличная получилась,.. но МИМО!

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

    И ещё мне понравились словоохотливые мальчики от официальных дилеров,
    с удовольсвием ругающие производителя!
    Цирк!

  3. #43
    Polo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю что в статье описана правда, но словами человека, крайне недовольного положением дел! Машина за 35 тысяч должна ездить - это факт!
    Не знаю как остальные члены клуба, но я нового немца никогда не возьму! Начиная с конца 90-х на заводы начали брать турков и иранцев, и труд их дешевле и программа была какая то социальная - итог - как упало качество того же мерседеса я не говорю! Причем к механике и железу как таковым нет притезий - большая часть проблемм именно с качеством сборки в котором учавствует человческий фактор! За Б6 я давненько наблюдаю - что то есть в этой машине, но электроника которая и Туарег прославила здесь тоже в большом количестве присутствует!
    Одним словом сейчас покупая НОВУЮ машину нужно прикидывать больше и дольше!
    Б5 мне нравится и продовать его я пока не собираюсь! , но для эксплуатации в такой дубак как у нас сейчас я думаю он не то что не предназначен, но никто в Германии такой минус не видел со времен испытании в морозильной камере!
    А вот про Аккорд и Мазду 6 автор все правильно сказал - у них тоже есть болезни, но они же ездят!

    Просто автор пишет так как чувствует, а не в литературном стиле! Вряд ли бы если у нас все было так же как и у него мы бы так же спокойно все обсуждали!
    У меня летом батина 6-ка начала сыпать - да так, что денег в нее вбухали столько же сколько сама машина стоит - воспоминания все еще живы - кто нибудь хочет услышать мое мнение об этой машине?!

    Выводы каждый делает сам - я сделал!

  4. #44
    Pointer
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PesT
    Думаю что в статье описана правда, но словами человека, крайне недовольного положением дел! Машина за 35 тысяч должна ездить - это факт!
    А к зиме "аффтар" ее готовить не пробовал? С пробегом 400 км и температуре -19 не завелась - не наводит ни на какие мысли? Что там за масло? Какое-нибудь 10W40, да еще и в лучшем случае полусинтетика небось. Закидать таким киселем свечи - и можно идти в тепло, продолжать квасить... Хотя, это больше камень в огород той конторы, где он его купил.

    Цитата Сообщение от PesT
    А вот про Аккорд и Мазду 6 автор все правильно сказал - у них тоже есть болезни, но они же ездят!
    Ага, "Уперёд и с песТней":

    http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/488457.html
    http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/495908.html

    К слову, у знакомого на трешке тоже сцепление после 15 тык под замену...

    Цитата Сообщение от PesT
    Просто автор пишет так как чувствует, а не в литературном стиле! Вряд ли бы если у нас все было так же как и у него мы бы так же спокойно все обсуждали!
    У меня летом батина 6-ка начала сыпать - да так, что денег в нее вбухали столько же сколько сама машина стоит - воспоминания все еще живы - кто нибудь хочет услышать мое мнение об этой машине?!

    Выводы каждый делает сам - я сделал!
    Я тоже. Как это правильно... "КГ/АМ" ! Автору IMHO поможет только личный водитель, потому как видно, что человек по жизни "наездник", как большинство барышень за рулем. Кнопочку нажал - не заводится, ну так и сразу: машина - кал, Фольксваген - уроды...

  5. #45
    Golf
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    513
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    shurick, как же не подготовил к зиме? Он же её ЗАТОНИРОВАЛ!!!

  6. #46
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    shurick
    а масло там залито такое, какое НА ЗАВОДЕ залили. Интересно а КАКАЯ ПОДГОТОВКА нужна ГАРАНТИЙНОЙ машине с ТАКИМ пробегом? В ЛЮБОМ случае об...лись VW+дилер.(по отдельности или вместе, Вам решать)

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

    Цитата Сообщение от Tango
    И ещё мне понравились словоохотливые мальчики от официальных дилеров,
    с удовольсвием ругающие производителя!
    Цирк!
    Tango
    Адекватные и ЧЕСТЫЕ люди говорят то, что думают, а не то что хочет от них кто-то услышать. Например, мой мастер -в оф сервисе работает уже около 10 лет, если г..о говорит "г...о", если хорошая вещь говорит "хорошая вещь".

  7. #47
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня утром на МКАДе меня обогнад Б6-ой весь в снегу, как и все машины, стоявшие ночь на улице. А вчера я давал прикуривать Мазде 6 и Субару Импреза WRX. Из чего делаю вывод что эти машины - гавно. Я не спорю, что обладателю нового Пассата могло так не повезти, так пусть сдаст её продавцу согласно закону о правах потребителя.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  8. #48
    Golf
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    513
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    steve747
    Ну да, конечно, делали-делали автомобили, а потом решили - ну, всё, а теперь давайте гуано сделаем!
    НЕ ВЕРЮ!
    Максимум, во что я готов поверить - дилер лажанулся.

  9. #49
    Golf
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    704
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тут немного отвлеченно не по B6, а по автомаркету. Статья заинтересовала, т.к. на Б6 глаз положил еще весной прошлого года. Но душок в ней есть!!! Пованивает. Поэтому пробежал другие отзывы (по своей Санте). Стало очевидно, что на данном сайте проходит линия раздела интересов/конкурентной борьбы автопроизводителей и заказух там много. А для натуральности конкретику подкладывают, как в данном случае. \:D/

  10. #50
    Golf
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Сербия, Белград
    Возраст
    59
    Сообщений
    508
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не знаю как у осталных но все что я меняю/менял а это не расходники- это рычаги(2 раза) и кнобка/датчик тормозного света(1раз)/датчике(у меня 3 штуке)уровня теплива в баке(здохли от качественого бензина).

  11. #51
    Golf
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    513
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB, legall,

  12. #52
    Pointer
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steve747
    shurick
    а масло там залито такое, какое НА ЗАВОДЕ залили. Интересно а КАКАЯ ПОДГОТОВКА нужна ГАРАНТИЙНОЙ машине с ТАКИМ пробегом? В ЛЮБОМ случае О...лись VW+дилер.(по отдельности или вместе, Вам решать)
    На заводе, насколько я знаю, льют масло, оптимальное для обкатки двигателя в среднестатистическом климате. По крайней мере, так делают Mitsubishi и Toyota. Если дилер, продав машину перед зимой, не поменял масло на более низкотемпературное, то, по-моему, вывод очевиден.

    А по поводу подготовки... Вообще-то, подготовка нужна в любом случае (странно, что для Вас это является открытием). В данном отзыве всего-навсего наблюдаем ее полное отсутствие, как в виде предпродажной, так и зимней.

    И потом, может быть, он купил машину летом, а ездить начал зимой? Нет идеи, что он вполне мог и за лето обкатку успеть сделать, чтоб поменять масло перед зимой? Таким образом, получаем, что у него могла быть вполне адекватная летняя предпродажная подготовка. Да и устройством машины нужно поинтересоваться хотя бы на уровне чтения идущей с ней книжки - в ней все это досконально прописано, между прочим . А этот чудик, как правильно заметил Tango, видимо, ограничился одной лишь тонировкой. Надо было ему покупать пацан-мобиль ТАЗ-2108 с коротким крылом (вот достойный аппарат для "наездников" по соотношению цена/качество), тонировать в хлам и ругать производителя на более профильных форумах

  13. #53
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    shurick
    Цитата Сообщение от shurick
    На заводе, насколько я знаю, льют масло, оптимальное для обкатки двигателя в среднестатистическом климате.
    Может для Вас откровение, но обкатки давно уже нет.
    Цитата Сообщение от shurick
    А по поводу подготовки... Вообще-то, подготовка нужна в любом случае (странно, что для Вас это является открытием).
    Какая? Конкретно. Без общих слов пж-та. Поменять свечки, фильтра и тд и тп? Угу меняйте на машине с пробегом в 400км. Что еще"подготавливать"?
    Да забыл-воду в омывателе поменять на незамерзайку. Да мой совет: содержите свой автомобиль в таком состоянии, что б не "подготавливать" его к зиме.

  14. #54
    Golf
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    513
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    shurick, steve747, брэк!
    Хорош кипеть! Из-за какой-то статейки!
    Бросьте, мужчины!
    У нас Б5, так выпьем же за это!
    И пока посмотрим со стороны на эту гидру Б6

  15. #55
    Pointer
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steve747
    Цитата Сообщение от shurick
    На заводе, насколько я знаю, льют масло, оптимальное для обкатки двигателя в среднестатистическом климате.
    Может для Вас откровение, но обкатки давно уже нет.
    Cмешно \:D/ Серьезно?

    Цитата Сообщение от steve747
    Цитата Сообщение от shurick
    А по поводу подготовки... Вообще-то, подготовка нужна в любом случае (странно, что для Вас это является открытием).
    Какая? Конкретно. Без общих слов пж-та. Поменять свечки, фильтра и тд и тп? Угу меняйте на машине с пробегом в 400км. Что еще"подготавливать"?
    Да забыл-воду в омывателе поменять на незамерзайку. Да мой совет: содержите свой автомобиль в таком состоянии, что б не "подготавливать" его к зиме.
    Дык я вроде ж и пишу без общих фраз - М.А.С.Л.О. которое моторное. Тормозуха гигроскопична - что хорошо летом, может быть фатально зимой - сменить (но не с пробегом 400 км, конечно). Бензин у нас, в основном, дерьмо полное - летом свечи были нормальные, а в -25 почему-то перестают работать (да коричневые потому что). И вообще, я лично считаю, что в средней полосе России малость не тот климат, чтобы зимой и летом ездить на одном моторном масле, с одной и той же жижей в бачке омывателя, одном и том же комплекте резины, в конце-концов Лично я заводился и ездил что вчера, что сегодня - это к словам про содержание. Надеюсь, я предельно конкретно ответил на Ваш вопрос?

  16. #56
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    shurick
    да похоже ликбез нужно проводить.
    Масло в пассатах, начиная с 2001 года, льется ТОЛЬКО 0W30(40) и зимой и летом (лонг лайв), далее-тормозуха имеет весьма отдаленное отношение к заводке машины, но отвечу МЕНЯЙТЕ ЕЕ РАЗ В 2 года(требование практически всех производителей авто) и будет Вам счастье. Интерсно а свечи у него го...ые КТО поставил(ааа знаю злой противник VW, который подкрался и подменил свечи), да и резина летняя тоже имеет ПРЯМОЕ отношение к заводке. А если серьезно, то ВСЕ, что Вы написали, нужно делать ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от времени года(я так делаю и Вам советую). А то что машина "не подготовлена" к зиме, косяк VW(даже если дилер напартачил, хотя не пойму чего он должен был делать перед продажей? аккумулятор зарядить, свечки новые поставить?) почему VW таких дилеров набрал?.

  17. #57
    Pointer
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steve747
    shurick
    да похоже ликбез нужно проводить.
    Масло в пассатах, начиная с 2001 года, льется ТОЛЬКО 0W30(40) и зимой и летом (лонг лайв), далее-тормозуха имеет весьма отдаленное отношение к заводке машины, но отвечу МЕНЯЙТЕ ЕЕ РАЗ В 2 года(требование практически всех производителей авто) и будет Вам счастье. Интерсно а свечи у него го...ые КТО поставил(ааа знаю злой противник VW, который подкрался и подменил свечи), да и резина летняя тоже имеет ПРЯМОЕ отношение к заводке. А если серьезно, то ВСЕ, что Вы написали, нужно делать ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от времени года(я так делаю и Вам советую). А то что машина "не подготовлена" к зиме, косяк VW(даже если дилер напартачил, хотя не пойму чего он должен был делать перед продажей? аккумулятор зарядить, свечки новые поставить?) почему VW таких дилеров набрал?.
    Имеет смысл разделить две темы:

    1. Отзыв про B6 с пробегом 400км;

    2. Подготовка к зиме вообще;

    Вы передергиваете из одной в другую, ну да ладно. С вопросом по теме вроде все решили: B6 не есть какашка только потому, что некий человек написал про него плохой отзыв; чтобы не было проблем с запуском, за машиной надо следить, а не только заправлять топливом;
    для детального заключения по п.1 элементарно нет данных

    Все?

  18. #58
    Pointer
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    53
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Предлагаю всем скинуться и купить на клуб разъездной Б-6 на тестирование!
    Axl договориться с офицалами!
    Ну и сам проюзает!
    Да и мало ли по делам будущего сервиса ему мотаться придётся!
    Вот и позырим, как машина поедет в реальных доверенных руках!
    Думаю, Axl не возражает!
    А по ченоку, обсуждаемая статья, эффекты и результаты, которые затеяли её авторы давно вызвала!
    Не правда ли, собратья?
    Даже у нас - приверженцев предыдущего пассата - мнения по его родному сынку разделились!
    Мне он внешне и по характеристикам дак вполне нравиться, но после таких статей, даже если и скоплю необходимое бабло, брать его - задумаюсь!
    Вообщем, все мы повелись на этот развод!

  19. #59
    Golf
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    513
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Но, всё-таки, раз-вод!..

  20. #60
    Polo
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    342
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни !!!
    лично мое мнение - херня это придуманная....
    вообще мне не понятно одно - на таких автогигантах как ФВ, БМВ, Мерседес и тд и тп работают сотни конструкторов. дизайнеров и тд и тп, причем высококлассных...думаю сомневаться не стОит....???
    и такую лажу прут....конечно могут быть и ошибки и брак но это исключение из правил скорее....да и конкуренция щас не позволит этим компаниям впаривать херню....правильно?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 12:47
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 21:42
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 15:14
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 13:46
  5. Сигнализация Excellent. Какие отзывы ?
    от imported_kibernetic в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •