Рейтинг сервисов, или не пора открывать свой?
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    215
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Рейтинг сервисов, или не пора открывать свой?

    Цитата Сообщение от Axl
    Nick писал(а):
    но судя уже по многим отзывам никак не НАШИ, извини....

    Nick
    Коль, я не вижу многих отзывов, пока только 3...
    Положительные перевешивают и намного.
    Как то у нас не принято писать о хорошем, к сожалению.
    Зато как негатив, тогда сразу же буря эмоций.
    Уважаемый директор, Axl!

    Я конечно, на форуме недавно, всех архивов еще не прочитал (да наверное и не прочитаю, к сожалению времени мало) и по-этому может быть не все знаю. Но у меня, относящегося к категории тех владельцев машины, которые сами могут "накосячить" больше любого "сервиса" и нет ни подъемника, ни ямы есть вопрос и вытикающее из него предложение.

    Вопрос: почему у нас "не заслуженных" форумчан нет возможности добавлять не то что новые сервисы в черные-белые списки, но даже оставлять отзывы на те сервисы, которые туда уже занесены?

    Мое предложение - разрешить зарегистированным участникам форума, как минимум голосовать за тот или иной сервис (+ или -), естетсвенно не просто так, а только после посещения этого сервиса, на пример, с указаниам отчета о проделанных работах, № заказ-наряда или еще каких либо других реквизитов, чтобы было ясно, что я там действительно был, а не просто разозленно "мочу" конкретный ненавистный мне лично автосервис.

    Таким образом, по моему личному мнению (ненавижу абревиатуру ИМХО) у нас, во-первых, будет со временем достаточно объективный рейтинг качества сервисов (нас же почти 1800 человек!!!), а во вторых каждый сможет выбрать сервис поближе к дому, с ценой пониже или с наименьшим количеством отрицательных отзывов (не в абсолютном колличестве и не только от одно самого активного из нас) - в процентах!!!

    Предложенная схема не идеал, возможно не все так просто, но предлагаю ее обсудить (если кому-то это интересно) и попробовтаь довести до ума и внедрить!

    Конечно этим самым мы не решим нынешние проблемы javascript:putName('Nick') и javascript:putName('bosses'), но сможем помочь другим избежать подобных проблем, а в будущем (чем черт не шутит ) может быть и повлиять на качество работ в самих сервисах (ведь владельцев пассатов десятки тысяч и многие из них смотрят иногда в Интернет)! Один раз в квартал вывесить подобный рейтинг в общий доступ и кто-знает!

    Ладно, написал много и мутно, но ведь наболело!!! Надеюсь никого не обидел? Сам мучаюсь куда податься на ТО и к сожалению, знаю только те сервисы куда точно не поеду!!!

    Всех со старым Новым годом и побольше хороших и граматных сервисов, аккуратных и совестливых мастеров, качественных и недорогих запчастей!!! Будем!

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня к Атланту претензий нет. Правда и был там не часто - раза три. Но всегда все было "на уровне". (Тфу три раза). Хотя - справедливости ради - попадал волей судьбы всегда к Белову. По весне или лету поближе надо будет ещё раз съездить на ТО. Пока от Атланта у меня впечатления положительные - туда и поеду. Постараюсь опять Беловской смене "сдаться".

  3. #3
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostik
    Вопрос: почему у нас "не заслуженных" форумчан нет возможности добавлять не то что новые сервисы в черные-белые списки, но даже оставлять отзывы на те сервисы, которые туда уже занесены?
    Kostik
    Возможность добавить тему о каком то сервисе, есть у всех зарегистрированных форумчан!
    А возможность добавлять ответы и обсуждения отключена намерянно!!!
    Иначе там флуд устану разгребать.
    Я не успел ещё "белый" и "черный" форум создать, как там уже понеслись словоблудия, какой лучше и почему и т.д.

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    215
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl
    А возможность добавлять ответы и обсуждения отключена намерянно!!!
    Иначе там флуд устану [цензура].
    Я не успел ещё "белый" и "черный" форум создать, как там уже понеслись словоблудия, какой лучше и почему и т.д.
    Все понятно, я примерно так и думал. Я тоже против бесполезной болтовни и согласен, что ее надо отслеживать и пресекать, но ...

    с другой стороны темы связанные с обслуживанием машины в автосервисах на таком сайте как наш - одни из самых актуальных и востребованных. Они все равно так или иначе возникают. Только при этом все это разбросано по сайту и архиву, что полную картину все равно понять не возможно и большое колличество такой актуальной информации найти невозможно!!!

    На пример, сейчас на первой странице общего форума - как минимум 4 темы связанные именно с выбором сервиса, обсуждением или очетом об прошедшем ремонте. Думаю, что такая же пропорция была и раньше.

    Ведь каждый из нас как минимум раз в 10000 км задумывается где и как делать ТО (ну может быть за исключением тех единиц, кто все может починить сам), а реально гораздо чаще - машины то у нас в основном не новые, к сожалению !

    Хотелось бы все-таки подумать - как, исключив флуд, создать структурированную базу данных специализированных автосервисов. Может быть ограничить объем сообщений или создать опросник, или еще каким-то другим образом, ограничив нас в объеме или колличестве сообщений на одну тему, но дать возможность поделиться конкретной информацией, а другим без проблем ее найти всегда в одном и том же месте и сделать для себя выводы?

    Я понимаю, это все легко сказать, а делать значительно сложнее, но надо ... а то получается "Рус-Лан" одновременно и черный и белый, в обоих списках (прямо скажем не больших!) есть сервисы упоминаемые по несколько раз!!! Не лучше объединить их в одной теме в каждом списке и добавить новых?

    Как вариант: кинуть клич и для начала просто создать список всех известных нам автосервисов специализирующихся на VW (я думаю, что по Москве и Питеру соберем как минимум 90% от всех существующих), а потом с помощью модераторов отфильтровывать из всей получаемой информации и флуда только факты (кто, когда, что делал, доволен или нет, сколько стоит и т. д.) и в сжатом виде добавлять. А народу позволить добавлять рейтинг (на пример, также как сейчас могут повышать рейтинг друг другу те у кого более 500 сообщений) или еще что-то в этом духе.

    Представьте: таблица (ну на пример, как в Excel) где можно задать поиск сервиса по району (ВАО, СВАО, ЮЗАО и т. д.), по среднему рейтингу, по средним ценам, или почитать конкретные отзывы, ну хотя бы самых заслуженных наших представителей? Можно попросить наших друзей, да и не только поделиться конкретной информацией для этой базы, а ? Не ужели плохо ?

    Да я понимаю, что похоже на (Нью Васюки), но ведь хочется что бы было как лучше, а не как всегда ...

    Согласен по началу будет не просто, но потом я думаю многие скажут спасибо!?

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я за рейтинг сервисов! Только вот как его сделать? Какую-нибудь таблицу вида "название сервиса-шкала 10-бальная" с указанием среднего балла и количества проголосовавших...

  6. #6
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kostik, то что ты говоришь - в общем, правильно. Но чтобы сделать это хоть сколько-нибудь удобным к восприятию, надо очень много работать. Количество сервисов VW по Москве на самом деле очень большое. Охватить 90% из них - физически нереально. Далее. Как получить объективную оценку? У меня одни критерии, у кого-то совсем другие (пример - мне важно чтоб сделали качественно, другому важно чтоб сделали нормально и по срокам не задержали, третьему - чтоб быстро, недорого и "хватило хотя бы на полгода"). Допустим, каждый из нас найдет такой сервис, который будет полностью удовлетворять нашим потребностям, но если мы своими сервисами "поменяемся" - тут же возникнет негатив.

    IMHO, то, что ты предлагаешь, нереализуемо в рамках некомерческого проекта. А в рамках комерческого - реализуемо с некоторыми допущениями, при этом лучшим сервисом по статистике будет, естественно, сервис одного из спонсоров.

    bosses, IMHO, рейтинг сервисов в виде баллов смысла не имеет. В одном сервисе хорошо чинят кондиционеры, в другом - отлично разбираются в двигателях. И что?! Оба сервиса занимаются ремонтом и того, и другого. Сколько баллов надо ставить каждому сервису?

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,126
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju
    Мы ведь говорим об официальных сервисах, и тогда такие понятия как

    (пример - мне важно чтоб сделали качественно, другому важно чтоб сделали нормально и по срокам не задержали, третьему - чтоб быстро, недорого и "хватило хотя бы на полгода")
    Могу согласится только с тем, чтобы сделали качественно, т.к. стоит не дешево, поэтому хочется получать взамен качественную работу.

    Aleksander мне кажется смена Белова, это не АТЛАНТ_М, тогда уж надо назвать сервис именем ЕВГЕНИЯ и выгнать оттуда всех остальных, но боюсь что с объемом работ даже они не справятся.

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ладно, мне в смену Е.Белова тоже сильно накосячили с бензонасосом

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Раз уж начали обсуждать у меня есть 2 вопроса:

    1. Официальный дилер. Насколько я понимаю это сервис отвечающий по заданным параметрам условиям VW. А также работающий по некоторой схеме разработанной заводом, выполняющий требования завода как по работе сервиса, так и по работе с клиентом.
    Меня интересует вопрос - а что именно даёт оффициальный дилер мне - какие премущества? Какие объязательства (обеспеченные маркой и заводом VW ) он имеет передо мной ? Что я могу требовать и чего не могу? Где это всё описано и оговорено?

    2. Почему именно Атлант-М находиться в списке Наши Друзья. Объективные причины?
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    есть субъективные причины

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bosses

    Мы их знаем?
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  12. #12
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть предложение открыть техцентр по обслуживанию автомобилей концерна VAG, назовем его скажем ООО "Axl motors"
    Станем соучредителями, Axl - генеральным!
    Наберем мастеров, возьмем сотрудников под собственный контроль...
    Уверен, косяков будет гораздо меньше.
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D, забыл написать слово "наверное"
    Ratamahatta, помню, идея эта уже обсуждалась...

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    94
    Сообщений
    172
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StroiBat
    Цитата Сообщение от bosses
    Да, вся сложность в том, чтоб заметить... То есть нужно опять все разобрать и посмотреть, не накосячили ли?... Я теперь буду обслуживаться в сервисе, где я с механиком рядом все время стою и смотрю за работой. Уже нашел такой.
    Это ваще дохлый вариант... Не знаю ни одного механика, который любит таких клиентов... Смотри, они обычно от этого отучают методом выливания масла на штаны или могут "случайно задеть чем-нить...))
    А случайно быть задетым в ответ с банкой масла на голове такой механик не побоится? Смотрят-то на его работу не от хорошей жизни. А чтобы косяков не делал. Не любит? Пусть ищет другую работу. Смотреть правилами не запрещено.

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Во многих сервисах смотреть-то как раз запрещено, ну или можно, но через отдаленное окошко. Объясняется требованиями безопасности.

  16. #16
    Golf
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Сербия, Белград
    Возраст
    59
    Сообщений
    508
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bosses
    Я за рейтинг сервисов! Только вот как его сделать? Какую-нибудь таблицу вида "название сервиса-шкала 10-бальная" с указанием среднего балла и количества проголосовавших...
    Вот он рейтинг, что-то на этом подобий надо
    http://www.plamgas.ru/rating/

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот именно такой я и имел в виду!

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    53
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я поддерживаю предложение Костика!
    Я обратился на веру к офицалу (ганза), только потому что у них рекламма в СМИ на виду (конечно исключительно положительная).
    Официальный сервис должен не только гарантировать, но и постоянно практически демонстрировать свой статус!
    Ограниченность в информации приводит к проблемам, обсуждаемым выше!
    Мнение одноклубников - независимых потребителей услуг автосервиса, отличное подспорье при выборе сервиса, и мне не так будет важно, в условиях российских реалий, официальный это сервис или гаражный кулибинский (утрирую).
    И мне тоже понравился вариант рейтинга сервисов по ссылкеNenad.
    Axl, я ничё не понимаю в технической стороне создания такого рейтинга, но это было б супер!
    Можно даже разбить по блокам/группам различные ремонты.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D Мишк, диллер- это некакая организация, которая заключила договор с заводом и официально, главные мастера должны проходить практику на заводе VW. Вот чем он отличается от обычных.


    Я никогда не езжу к оффициальным диллерам. все они цензура обванывают нас. имхо. стока разводов. ужас.

    Я для себя выбрал дядь Вась, которые заработали на своем Уважение автолюбителей.


    ОФф, ЗНАкомый купил пассат 2000г, обслуживался в АТлант-М, пробег 36000. реальный. Все сервисные работы производились там, т.к. ездила дама. ТАК когда мы после покупки полезли менять масло, так там так защита картера прикипела, что у болтов мы тока шляпки сворачивали. А БУклет на абс висел, мыл масло поменяли в 30000.

    Есть еще много истории. они подобные.

  20. #20
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    ТАК когда мы после покупки полезли менять масло, так там так защита картера прикипела, что у болтов мы тока шляпки сворачивали.
    СанСаныч
    Ты сам то понял, что написал?

    Добавлено спустя 31 минуту 1 секунду:

    Цитата Сообщение от Ratamahatta
    Есть предложение открыть техцентр по обслуживанию автомобилей концерна VAG, назовем его скажем ООО "Axl motors"
    Станем соучредителями, Axl - генеральным!
    Наберем мастеров, возьмем сотрудников под собственный контроль...
    Уверен, косяков будет гораздо меньше.
    Ratamahatta
    Алексей, идея здравая, и очень здравая...
    Есснно, свои косяки исправлять легче, и гораздо больше реальных возможностей не допускать эти косяки...
    Тем более, что с поставкой з/ч, так же как и гарантией на них, нет никаких проблем... =D>
    Но, как всегда но...
    Во первых, где взять столько денег?
    Чтоб все это запустить, завертеть...
    Во вторых, я в жизни никогда подобным не занимался, и слабо представляю как это все выглядит...
    В третьих, где найти этих самых грамотных механиков, над которыми не надо стоять и погонять, а потом за ними косяки убирать...
    Так что трудностей по горло...
    Хотя Ауди-Клуб открыли свой сервис, обслуживают в основном своих...
    Работы до подбородка.
    Есснно со своим легче, есть доверие и понимание.

    Цитата Сообщение от Nenad
    Вот он рейтинг, что-то на этом подобий надо
    Nenad
    Рейтинг сделан хорошо!
    Мне понравилось...
    Но опять же, не будет объективности.
    Допустим такой же список, ну из 10 сервисов например.
    1. А-сервис
    2. В-сервис
    и т.д.
    Допустим, не нравиться мне А-Сервис, вот не нравиться и все, вывеска у них бледная, я ставлю им минус с домашнего компа.
    Приезжаю на работу ставлю ещё минус с рабочего компа, меняю ip и ставлю ещё 10 минусов...
    А-Сервис оказывается в клоаке...
    А если я из В-сервиса, и мне А-сервис поперек горла?
    Минусов у них будет гораздо больше!!!
    Так что система рейтинга - далеко не идеал, к сожалению...

    Я считаю, что на данный момент "чёрный" и "белый" списки гораздо объективнее в оценке.
    Видно, кто пишет, и о каком конкретно сервисе, и что понравилось/не понравилось...
    А чтоб было побольше отзывов, нужно просто не лениться писАть после ремонта...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кузовной ремонт или пришла пора покрасить кузов
    от fbg98 в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 17:15
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 00:07
  3. Расходомер , или пора чистить ДЗ
    от yanin99 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 10:08
  4. Пора менять масло на 1.9 TDI, AVF. CASTROL или MOBIL 1
    от Снайпер в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 12:10
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •