Большие морозы, нажил проблему, стучат клапана
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Россия, Нефтеюганск
    Возраст
    54
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Большие морозы, нажил проблему, стучат клапана

    Всем привет. Со всеми прошедшими и со старым Новым годом всех!
    Начну по-порядку. На авто стоит сигналка с автозапуском. Морозы у нас начались не шуточные -48-51С. Вообщем на машине не ездил, но автозапуск оставил, выставил -10 на движке, заводилась, грелась, всё нормально. Работаю в другом городе, 50 км, но транспорт не ходил, пришлось 2 дня ночевать там. Утром вчера звонит жена, машина говорит работает как трактор, из под капота дым идёт. Всё бросил приехал. Вообщем глушител весь в сосульках, еле свистит. Начал по нему колотить, вылетело оттуда немеряно льда, потом когда прогрелась, погазовал, вылилось ведро или два воды. Движок работает нормально, ровно, стабильно. Появился запах выхлопных газов в салоне, видимо пробило где-то прокладку. Движок на самом деле работает громко, открыл капот, сразу навернулся газовый амортизатор капота, перестал держать (надо думать, не Германия блин), из головки стук идёт конкретный, не пойму что, клапана или компенсаторы, но всё-таки думаю клапана, уж больно громко стучит.
    Чего это могет быть, чем грозит? Мне сказали возможно проскочил ремень ГРМ, сбилось зажигание. Заводилась без проблем. Несколько раз глушил и заводил, проехался вокруг двора, погазовал, вроде бы ничего. Дальше ехать не рискнул. Масло в норме, но горит датчик давления масла. Про датчик масла долгая история, я уже где-то про это писал, меняю уже второй, больше недели не работают, оригинальный проработал неделю потом заморгал, проверил давление, давление в норме. Поставил не оригинал, проработал ровно один день, через него погнало масло, вот поставил опять старый, который моргал, теперь горит постоянно, но не сразу загорается, машина немного поработает, только потом. Не думаю что пропало давление (хотя х.з.), грешу на неработающий датчик. Машину заглушил совсем, буду ждать когда спадут морозы, поеду на диагностику. Ну пока ждать, с ума ведь сойду. Подскажите плииз, что может быть. Может на самом деле ремень проскачил?

    Заранее благодарен.

    Двигатель 1,8 с турбиной, вроде в подписи есть.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex86rus
    в профиле добавь откуда ты.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex86rus
    от таких морозов и двух дней молотьбы на холостых - скоее всего напрочь замерзшим конденсатом забило выхлоп, повысилось давление картерных газов... замерзла на фиг вентиляция картера...давление в ГБЦ упало...компенсаторы загремели ( а может быть и натяжитель цепи - тогда цепь гремит конкретно)...вообщем - по такому морозу условия были эти два дня варварские...

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    что делать то? ведь и кнам мороз идет... вообща заложить пасю соломой что ли???

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД
    Не -а ..Леш - у него проблема в том, что машина на холостых молотила и не ездила...просто извини - засрало там всё внутри...

    ...при -50 мотор то был горячий - а вот вся периферия железная моментально остывала, замерзала и тд и тп...в выхлопе лед с водой, потому как не было нормального давления в трубу чтоб это гуано оттуда вылетало вовремя...короче - садизм для машины...

    ...ездить надо - чтоб прогревалась вся как следует, чтоб нагар лишний не образовывался...чтоб все смазывалось и не теряло своих физических свойств...

    ...а если не ездить - то просто поставить машину и ждать, когда снова потеплеет...у нас кстати к концу следующей недели снова обещают 5-10 градусов....

    ..а вообщем -30 это вполне перевариваемая температура для машины...

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Россия, Нефтеюганск
    Возраст
    54
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так самому на диагностику ехать стоит или нет? Насколько это опасно. Может быть просто совпало и гикнулся масляный насос, пробег 180.000 км. В Сургуте просто сервис такой, что лучше туда не ехать. Они давление масла померить не знают как. У меня когда датчик навернулся, я к ним приехал с этой проблемой и сам всё им говорил что надо делать. А зачем говорят поддон снимать? Придурки. Говорю чтобы маслоприёмник посмотреть, может там засрано всё. Вообщем я плюнул тогда и уехал. Давление в тот раз мерили только на холостом ходу, было 2 бар. А то что его в разных режимах надо мерить ни я, ни тем более они видимо не знали.
    Может быть такая ерунда, на холостом ходу нормально, а на повышенных оборотах давления не хватает? Поэтому и лампочка загоралась?

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex86rus
    мне давление мерил Romobich летом - было в верхних пределах..
    а щас его нет

    По поводу датчика давления - спрашивал у Андрея(поставщик наш) говорит не покупают их. На В4 ненадёжные вроде были, а на В5 очень надёжные, не ломаются совсем. Я тоже грешил на датчик но замена его не помогла.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

Похожие темы

  1. Стучат клапана!!!
    от SUREN в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 11:45
  2. стучат клапана или?
    от leks200is в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 04:49
  3. Стучат клапана
    от tuynpux в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 19:54
  4. Стучат клапана или гидрики?
    от KBI в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:27
  5. Стучат клапана!!! :-(
    от Эрнес в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2005, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •