Все, накипело...

1. В августе 2005 г. менял бензонасос в Атлант-М. Бак был практически пустой, я поездил субботу и воскресенье, затем поставил машину на стоянку, т.к. уехал из Москвы на неделю. После забрал авто, поехал на заправку. Залил полный бак
И ТУТ НАЧАЛОСЬ: бензин полил струей из под бака. Я, все на той же заправке, отвинтил лючек бензонасоса: так и есть течет из него. Стал звонить в Атлант-М. Никто не подошел к телефону ни в приемной, ни в отделе запчастей. Ну в общем промакнул бензин, поехал до ближайшего сервиса, благо он оказался недалеко. (Потом выяснилось, что Атлант был закрыт в связи с их корпоративным мероприятием)
ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ГАЙКА БЕНЗОНАСОСА НЕ ЗАКРУЧЕНА ДО КОНЦА И БЕНЗОНАСОС БОЛТАЛСЯ.
БЕНЗИНОМ ЗАЛИЛО ВСЕ ВОКРУГ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЭЛЕКТРОРАЗЪЕМ.

Короче, я чуть не взлетел на воздух.
МОЕ МНЕНИЕ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ОБЯЗАН НЕ СОВЕРШАТЬ ТАКИХ ОПАСНЫХ ОШИБОК.

2. 12.01.2005 г. поехал менять масло в двигателе в расположенный недалеко от дома сервис. До этого 2 раза менял его в Атлант-М.
Так вот, для слива масла используется пробка "на 17" с 14-ой резьбой. У меня же сливное отверстие оказалась расточено под болт "на 24" с намного большей резьбой. И болт закреплен на герметике! Естесственно стенки поддона в этом месте истончены и это все грозит прорывом масла наружу!!! Со всеми вытекающими последствиями.
У меня есть все основания полагать, что это мне сделали в Атлант-М после того как, видимо, сорвали резьбу. Т.к.: 1) масло в последний раз там меняли очень долго по времени; 2) мне они ничего не сказали о нестандартной пробке (хотя были должны порекоммендовать заменить поддон, если бы обнаружили т.к. вроде как являются "официальным дилером" (в случае если бы это был не их косяк)

Вобщем, хоть он и в "наших друзьях", и "официальный дилер" я туда больше ни ногой. Никогда.

==============================================
ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТ 26.01.2006 г.

Сегодня приехал в Атлант-М, предварительно созвонившись с Игорем Мещеряковым (руководитель сервиса). Мы с ним поговорили, я еще раз рассказал ситуацию с моей точки зрения, приехал с документами. Он предложил бесплатно заменить масляный поддон. Кто прав, кто виноват, мы не выясняли по причини того, что прошло полгода после замены масла в Атланте.

Заменили поддон сегодня же, так как он оказался в наличии. За что руководству сервиса больное спасибо. Вот пример положительной стороны обслуживания у официального дилера.

==============================================