0

Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
А ты раньше, до поправок в ПДД об этом задумывался?Сообщение от wolf
Мы же сейчас не о штрафах говорим! А о безопасности своих детей!!!
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
iudex? в лучшем случае ч-з 1,5-2 года у меня второй дочурке еще месяц всего, как вырастет из кресла сразу кину объяву.
Извини.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
есть проблема мальчик очень подвижный и не шибко любит долго сидеть на одном месте он в каляске минут двадцать и всё![]()
дальше вешалкаможет кто подскажет какое лучше ?[/quote]
У меня тоже дочь не подарок (ей почти 3 года). Я и жена возим в кресле.
Варианта 2: 1-уговоры (либо что-то обещаем, либо за сладости); 2- сажаю силой (вся происходит с криком и визгом, зато через некоторе время успакаивается (при крике сил много теряется)) и пристегиваю.
Др.способов не нашли. Зато душа за киндера спокойна, едет своими делами занимается, а тебе отвлекаться шибко не надо. Как заснула в лежачее положение сделал кресло и спит себе всю дорогу.
Хотя в последнее время (тьфу 3 раза через левое плечо) садится сама и уговаривать долго не приходится.
СС
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
У меня тоже первые 2 недели закатывала истерики, потом привыкла, щас без проблем садимся, цепляем ремни и .... засыпаем!
Одна проблема это ноги ребенка, она своими башмаками всю спинку переднего кресла усвинячила.Придется химчистку по весне делать.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
HMX по поводу ремня (я та часть которая может удавить ребенка пускаю за спину, Есть еще средний поясной ремень.
Вообще когда я с семейством ,то езжу совсем по другому, нежели если я один.
По поводу огнетушителя есть специальные требования: срок годности, тип, объем (те что установлены по защите личного имущества в г Москве.) Жену гайцы чуть не завернули при прохождении ТО из за этого. Хорошо что был еще один правильный но с немного просроченной датой (1 мес).
В определенном возрасте (как в моем случае) дети легко сами отстегиваются, что даже не заметишь когда. что в кресле что без.
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
amiron, дело не в том, как ты ездишь, дело в том, что ты в принципе не застрахован от аварии! Вот едешь ты по Кутузовскому в среднем ряду 60км/ч (что уже фантастика), а по резервной навстречу тебе едет членовоз. Предположим случилось что-то (помеха на резервной, тормоза отказали, водила пьяный) и эта машина на скорости под 150 едет тебе в лоб (не дай Бог!!!). Сумма скоростей при таком лобовом ударе будет примерно 210км/ч. Ты представляешь, что случится с ребенком, который пристегнут только в области живота??? И хотя такой случай крайне маловероятен в пересчете на каждого участника движения, но он возможен, я был свидетелем такого случая. Так не лучше ли заранее перестраховаться, купив кресло за 4000 руб, отстегнуть которое ребенку трудно, потому что тянуться неудобно.
По поводу огнетушителя - есть только одно требование - срок годности. Все остальные требования - в сад, как не соответствующие закону. Гайцы мастера разводить, а вот вестись на развод не надо. Спросил бы просто, на основании чего эти требования, покажите документ, и все, вопрос был бы снят.
Учите законы! Умная голова ногам и нервам покой дает.
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Я целлофановый пакет из сервиса одел на все сиденье и меняю его раз в 1,5-2 месяца. СоветуюСообщение от MdM
У меня тоже первые 2 недели закатывала истерики, потом привыкла, щас без проблем садимся, цепляем ремни и .... засыпаем!
Одна проблема это ноги ребенка, она своими башмаками всю спинку переднего кресла усвинячила.Придется химчистку по весне делать.
![]()
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Вообще конечно у нас если что придумают,то через ...... .Хотят как лучше.Для маленьких детей конечно нужно.Сейчас дети уже в 10 лет не в какое кресло не влезают.Я таких кресел не встречал.
Россия же не Вьетнам с Китаем.
По этому закону все вьетнамцы с китайцами просто обязаны в креслах ездить за рулём в России
![]()
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
alex77, где в законе написано про кресла? Там написано специальное устройство, позволяющее ребенка пристегнуть ремнями безопасности. Для детей 10 лет это подпопник, я это уже писал.
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
HMX Вот на чём решили денег срубить.Наверное кто-то завёз,скоро в продажу поступят.Таких не встречал,надо хорошо посмотреть,мож внимание не обращал.
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
alex77, я недавно сыну кресло покупал на тульском рынке - подпопников там много. На совенке тоже их видел.
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
HMX
спасибо за инфу![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Там написано специальное устройство, позволяющее ребенка пристегнуть ремнями безопасности.
Завтра придумают гост на устройство, и мы побежим выкидывать не утвержденные устройства и кресла на помойку.
Что стоит сказать Гайцу что утебя хрень для перевозки детей не той системы.
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
Сейчас он так сделать не может, а потом... Поживем - увидем, поставили же американские машины вне закона.Сообщение от amiron
Что стоит сказать Гайцу что утебя хрень для перевозки детей не той системы.
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Моё мнение, что дело не в гайцах а в безопастности СВОЕГО ребенка
и если кресло нормальное и хорошее то мне наср....ть на всех гайцов
вместе взятых ! Надо в клубе обсудить и придти к общему мнению
по поводу какое кресло модификацию или название фирмы .
Просто кто из соклубников уже это прошел может посоветовать
на чем остановить свое внимание или способ пристегивания ....
Призываю всех задуматся над этим всеравно придется всем через это
пройти и выбор не самый легкий т.к у меня мозги уже раком от изобилия выбора и что не мало важно цены хотя на своем ребенке не экономят ](*,)
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
tornado, не претендуя на истину в последней инстанции, расскажу про свой опыт:
Первое кресло купили Chicco, оно предназначалось для детей от 0 кг до 12кг, если не ошибаюсь. Сына возили с 3-х недельного возраста, чувствовал себя великолепно. Тогда была еще восьмерка, джип в меня в зад въехал, креслу зачот, от травм уберегло.
Второе кресло купили, когда ребенку исполнился год и месяц, фирму не помню, модель называлась Zenith. В аварию не попадал, сыну нравилось![]()
Третье кресло купил недавно, тоже Chicco, сыну 2,5 года. Это кресло уже без своих ремней, используются ремни автомобиля. Пока нареканий нет![]()
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 0 |
tornado
Я уже написал:
8D0813545- VAG- Кронштейн крепления детского сидения- 50$"
(8E0837453A 2шт-болты по 46рублей)
Плюс вот такое кресло, на Тульской 4500:
http://www.mywear.ru/product.html?id=3132
Кстати это "штатные" сеатовские детские кресла. Рёмер "вагеновский" поставщик стоит 14000.
Так что, думаю нормально за комплект 4500 + 1600(за крепеж с болтами)!
На пассатах с 1998 года делаются специальные дырки с резьбой под крепеж ISOFIX.
Вот хорошая ссылка(отдельное спасибо Лаки3Д), где все очень хорошо показано:
http://passatplus.de/umbauteile/isofix/isofix.htm
Если интересно могу сфотить, что получилось. В понедельник выложу.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
steve747 давай дорогой, сделай пожалуйста. [-o<
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
HMX писал(а):
А как же с ремнями быть, усех не удастся пристегнуть и кресло закрепить. Если ошибаюсь, прошу прощения.Сообщение от HMX
Почему нереально? Я так иногда езжу. Кресло за пассажирским сиденьем, сзади мои родители ездят, спереди жена. Родители мои не толстые, не худые, "нормальной" комплекции.
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
komok1965, может я что-то не понимаю, но почему не удастся? Кресло пристегивается, мама обычно по середке сидит, тоже пристегивается средним ремнем, папа с краю. В жизни родители, конечно, не пристегиваются (что неправильно), но один раз ради интереса пробовали. Кресло по габаритам не больше среднестатистического пассажира.
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
steve747 спасибо за инфу но хотел бы выслушать все мнения,
крепеж к кузову матерый
![]()
Спасибо: |
Получено: 1,030 Отправлено: 293 |
MdM .. а ну ладно...
я пока на руках перевожу... да и езжу до поликлиники... 7 минут по дворам.... скорость не более 20 км/ч...
вот весной на дачу... тогда и куплю кресло..... оно будет необходимо...