а реально сделать на обычном 1,8Т разводку глушителей - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Сербия, Белград
    Возраст
    59
    Сообщений
    508
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ничего не меняли кроме разводке на фотке. Машина была заказана в Германий, вообще-то редкий эгземплар даже для Немцев. Но выпускалась серийно.

  2. #42
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nenad
    А у тебя есть фотографии всего днища автомобиля?
    Как сделан выпуск у тебя?
    А впуск?
    У меня похоже по начинке все тоже самое.
    И вот один лямбда-зонд не фурычит.
    А катализаторы срезал предыдущий хозяин.
    Я вот и не знаю, что делать.
    Где находятся эти зонды? Если можно поточнее... ](*,)
    Думаю сделать все грамотно и навсегда...
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  3. #43
    Golf
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Сербия, Белград
    Возраст
    59
    Сообщений
    508
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это единственые фотки.
    Это не моя машина.
    Мой Пассат 99гв,полноприводный
    Выпуск у меня-Суперспринт коллектора,Магнафлоу катализатории(90долл.штука ),резонатор МГ Рейс (Русский ) и бочке Ремус.

    У тебя машина Б5 или Б5.5 (которая с 4 лямбде)? Лямбде перед катализатором, на труби сразу после коллектора. У Б5.5 еще одна пара лямбди за катализатором.
    Впуск в смисле фильтер итп.?

  4. #44
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nenad у меня Б5. Зондов 2.
    Как хорошо, что они стоят ДО катализаторов.
    Слушай, а вот нескромный вопрос: зачем ты ставил катализаторы?
    За границу на машине ездишь?

    Впуск - да, фильтры, расходомер, патрубки (сечение).
    И ещё.
    Расскажи про настройку компрессора, плизз. [-o<
    Какой ремень (он ведь длиннее, да?)?
    Ну и ваще...
    Уж больно интересно.
    Насколько мне известно, сначала была большая проблема по настройке компрессора. То там ХХ не держались, то аппетит у движка был дай боже.
    Если не трудно.
    И ещё.
    Ты автомат перешивал или нет?
    У тебя если в типтронике, коробка сама на высшую передачу перескакивает (с 1 на 2, со 2 на 3)? у меня перескакивает и это меня БЕСИТ!!!
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  5. #45
    Golf
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Сербия, Белград
    Возраст
    59
    Сообщений
    508
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Катализатори вернул потому что без них потерялась тяга на низах, добавилось чуточку после 5000 но мне гораздо интереснее имеет избиток тяги на низах.

    У меня фильтер БМЦ ЦДА85-150 с RAM&Swirl эффектом в своей коробке из под карбона. РМВ штатный.

    Ремень 1963мм
    Проблем с компрессором я не испитивал (кроме с получением из США).Установка и запуск без проблем.Эксплуатация безмалейшего глюка. Не знаю что имееш в виду.
    Расход при нормальном вождений практически не поменялся. Но поскольку я не могу сдержатся то он у меня расходует 3 л/100км больше чем раньше. Полный бак 60л на 350 км

    Програму на коробке пока не поменял-стараюсь но пока не получается добить софт под мой АКПП. На коробке модифицировал гидротрансформатор и скорее в ближайше време корпус клапанов.
    Я постояно катаюс в Типтроник режиме (на автомате у меня коробка работает меньше 1% временый). Когда в режиме типтроник автомат меняет сам передачу на отсечке 6450-6500. Это в принципе защита од перекрутке.

  6. #46
    Pointer
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу перемычки: у меня дружок в Бутово может нержавейку погнуть, сварка тоже дружеская затраты нулевые,а нет придется купить две насадки!! А прямоток меня не устраивает тем что бензин так и летит.. и без прямотока, а у меня и так автомат... 140 по мкаду, литров 16 наверно выходит.... ежу много!!
    В бочку заводскую и врезать перемычку... а почуму бы и нет???

  7. #47
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nenad, интересно!!! :hello2:
    А что у тебя за компрессор?!?!?! ](*,)

    А смысл тяги на низах в твоем случае?
    Когда ты активно используешь крутящий момент на низкиз оборотах?
    В моем случае низы были актуальны, когда лень было рычаг дергать (на другой машине), поэтому, скажем, на 4 ехал 20 км/ч и не обламывался.
    А тебе-то зачем? Обороты 3000 и в путь!
    Если я не прав, буду очень рад услышать иную точку зрения.

    По коробке.
    Странно. Я был уверен, что пятиступки (автоматы) все идут с одной программой. Раньше это была одна, теперь - другая. Смысл в том, что концерн ВВ перестраховался и прописал программу "перескока" на повышенную передачу. (Сам я в этом смысла не вижу...) Да?! То есть можно перешить "мозги" АКПП на "старую программу", когда электроника "держит" передачу, а двигатель работает "на отсечку".
    Я думаю, что тебе не надо объяснять, зачем это нужно.
    Мне это нужно раз в месяц, когда хочется пошустрить - передача должна держаться, чтобы в повороте я мог левой ногой нагружать передний колеса тормозом, а правой увеличивать подачу топлива для лучшего входа в поворот. Если коробка перепрыгивает на высшую передачу - я теряю обороты и, как следствие, тягу. Всё! Пируэт загублен!

    Насчет впуска не совсем понял.
    Цитата Сообщение от Nenad
    с RAM&Swirl эффектом
    Чё эт такое?

    Nenad, сколько в итоге кобыл и какой момент стал?
    А чипануть если?
    Что с ресурсом?
    Что с системой охлаждения?
    И насчет диффов в мостах.
    Ты главные пары менял?
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  8. #48
    Golf
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Сербия, Белград
    Возраст
    59
    Сообщений
    508
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    1л Итон.
    Смысль тяги на низах - ускорение.Тем более в условиях пробок в городе М.
    В моей комплектаций много лс и момента сьедается типтроником и полным приводом,мало чего доходить до колес.

    Касательно ПО коробке -какая машина у тебя?коробка адаптивная? у меня нет.

    Впуск- РАМ ефект вообще-то есть и в штатном вариянте на Пассатах.Это когда воздух принудительно загоняется в впуск-поэтому у нас вход на маске. Афтермаркет впускные системи обично это не предусмотривают и машина глотает жаркий воздух подкапотного порстранства.
    Свирл эффект-это когда принудительно завихиривается воздух что бы улучшить его перемешивание и сжегание с бензином.

    Очень надейюсь что будет в районе 300 на двигателе т.е. +/-210-220 на колесах.

    Чип обезателян при принудительном надуве, потому что штатное ПО не понимает что постояно поступает больше воздуха.
    Ресурс если как положено делать ТО итп. снижается не более 10/15% но это смешно.
    Охлаждение добавил на коробку и двигатель (хотя они и так есть с завода)


    Мосты заводскые
    Главная пара читаеш мой мислы. Уже пол года не могу понять и никто не может сказать, если поменять ЭБУ, АКПП сдурит или нет (скорость вращения увеличится на боле низких оборотах,итп).
    ЕЛСА выбила что ВСЕ АКПП имеют одинаковую главную пару, 3.97 если не ошибаюсь.Так что по любому надо бы самому покупать шестерни или точить.

  9. #49
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nenad
    Смысль тяги на низах - ускорение.Тем более в условиях пробок в городе М.
    В моей комплектаций много лс и момента сьедается типтроником и полным приводом,мало чего доходить до колес.
    Ну, это, я считаю, не совсем аргументированно.
    Это общее заблуждение, потому что счепление на автоматах не жесткое. Поэтому все говорят, что "пока автомат думает"...
    Полный привод НЕ съедает крутящий момент. Просто его больше надо, чтобы "крутануть" колеса. Сопротивление, вся фигня...

    Цитата Сообщение от Nenad
    Касательно ПО коробке -какая машина у тебя?коробка адаптивная? у меня нет.
    Nenad да фиг его знает!!!
    Вроде бы по ощущениям - адаптивная.
    Но это моя первая АКПП, и я понятия не имею, как себя ведет другая...

    Теперь по впуску. (у меня ща голова от завихрений с плеч свертиться!!! )
    Цитата Сообщение от Nenad
    Это когда воздух принудительно загоняется в впуск-поэтому у нас вход на маске.
    Это как наддув что ли?
    Минуточку, это либо крыльчатка, либо нагнетатель (читай компрессор).
    А что такое "маске"?
    Цитата Сообщение от Nenad
    Афтермаркет впускные системи обично это не предусмотривают и машина глотает жаркий воздух подкапотного порстранства.
    Как это? Даже у меня (никакого тюнинга) патрубок впуска выведен наружу. Узкий такой (всегда удивлялся...). Он, конечно, не герметичный, но тем не менее. Ну пластиковый такой. Ну знаешь!!!

    Цитата Сообщение от Nenad
    Свирл эффект-это когда принудительно завихиривается воздух что бы улучшить его перемешивание и сжегание с бензином.
    Ну более-менее понял. Это видится мне разумным, хотя в камере сгорания за те доли секунды... Что он там взбаломученный, что нет...
    Я в физике не силен, но видится мне это практически бессмысленным. Увеличение мощности настолько мизерно, что ты этого даже не почувствуешь. А тогда смысл?

    Цитата Сообщение от Nenad
    Чип обезателян при принудительном надуве, потому что штатное ПО не понимает что постояно поступает больше воздуха.
    ](*,) брррр. Ничё не понял...

    Цитата Сообщение от Nenad
    Охлаждение добавил на коробку и двигатель
    Чё сделал? =D>

    Цитата Сообщение от Nenad
    Уже пол года не могу понять и никто не может сказать, если поменять ЭБУ, АКПП сдурит или нет (скорость вращения увеличится на боле низких оборотах,итп).
    Поменять ЭБУ - это перепрошить. Это чип-тюнинг.
    Я не знаю, что ты имеешь ввиду под "скоростью вращению", но это изменит подачу топлива, это изменит ДЗ и ещё кучу всего.
    Маховик нада менять!!!

    По главной паре.
    А надо?
    Я по поводу заморачивать покупкой шестерен и расточкой.
    Поверь, предварительно тебе надо будет вварить каркас жесткости в кузов, а уж потом колдовать над трансмиссией.




    Nenad, если честно, я писал это сообщение, наверно, около часа!
    Долго врубался в свирл-завихрения...
    С братом спорили минут 30, наверно...
    Пива упился, еле на стуле сижу...
    Пошёл я спать, короче...
    Завтра гляну: как бы глупостей не наговорил...
    До скорого!
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  10. #50
    Golf
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Сербия, Белград
    Возраст
    59
    Сообщений
    508
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По порядку-
    Машина с МКПП и задним приводом теряет от двигателя до колес +/- 12%ЛС (самым тем и момент)
    Машина с МКПП и передним приводом теряет от двигателя до колес +/- 15-17%
    Машина с МКПП и полным приводом теряет от двигателя до колес +/-20-25%(в зависимости какой тип полного привода)
    Все эти машины с АКПП в прибавку теряют дополнительных 7-10% к уже приведеным цифрам.

    По моему если машина после 2000гв то там уже адаптивный Типтроник.

    Впуск-
    РАМ- чем бистрее машина мчится тем бистрее воздух загоняется в впускной "тракт". Маска это решетка между фарамы.
    Я и сказал что ВВ и Ауди это имеют в штатном вариянте. Но, многие Ко. дла "тюнинга" впуска просто продают фильтер тнз. "нулегого сопротивления" которий просто "болтается" внутри подкапотного пространства и засасивет то что есть.
    Этот РАМ эфект по завереням самого завода ВАГ даеть машинам дополнительних 2-3 лс или больше уже не помню.

    Свирл эффект-
    на гражданских машинах больше используется для лучшего сгорания те. экология и экономия.Даже саме камере сгорания и впускные "отверствия" изготовливаются с учетом свирл эфекта.

    Чип- у меня уже новый чип стойть с ПО с учетом компрессора.Просто прикрутить компрессор не дасть ничего.Можно кататся но без прибавки. Так что чипанут не прийдется.

    Главная пара- моя ОПЕЧАТКА, надо написать "...если поменять ГЛАВНУЮ пару то можеть ЭБУ Типтроника (не ЭБУ двигателя) сдурить...", итп. Говорю о чиповке ЭБУ коробки передач.

    Касательно тебе- можеш поменять SOFT CODE (через Ваг Ком) на ЭБУ от КПП и она начнеть держать обороти.

    Не надо ничего варить, тем более маховик менят.

    Спи спокойно

  11. #51
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nenad


    Слушай, зачем ты так пишишь???
    Я сижу читаю сейчас твое сообщение.
    Брат подходит и стоит около меня минут 5-7, я жду когда вопрос задаст или что ему от меня нада. А он не выдерживает и говорит: "Зачем ты такую рожу делаешь и челюстью двигаешь взад-вперед когда читаешь?!?!?! Раньше я за тобой такого не наблюдал..."



    Я когда в себя пришел, только потом понял в чем дело.
    Брат посморел на сообщение - тоже заржал!



    ТЕПЕРЬ ПО СУТИ.

    1. Пьяный я все таки чудной...
    Цитата Сообщение от Demon
    Полный привод НЕ съедает крутящий момент. Просто его больше надо, чтобы "крутануть" колеса.
    Как в том анекдоте:

    Идет совещание военнокамаандующих. Один из них встает, идет к доске и рисует схему-план наступления и говорит: "Со скоростью Х км/ч из пункта А в пункт Б выехала машина... Не Х - маловато, пускай будет Y..."

    2. У меня машина 98 (по вину 99) года, тоже Типтроник соответственно. Опять-таки мне трудно говорить об адаптивности, потому как я не знаю, в чем это проявляется. Хоть вот я заметил, что после моих принудительных толчков на 5 (акпп едет на 4, я в типтроник врубаю 5 и обратно в драйв), коробка сама стала уходить потом на 5. Если шустрю, то при сбросе газа передача держится (в драйве просто) - чаще всего это 3. Это адаптивность?

    3.
    Цитата Сообщение от Nenad
    загоняется в впускной "тракт".
    А мне кишечный больше нравится! В нем периодически такое убаюкивающее булькание происходит!
    Ладна, это я дурака валяю...
    Цитата Сообщение от Nenad
    Маска это решетка между фарамы
    А вот этого честно не знал!!!
    Более того, даже представить себе не мог!
    Буду знать!

    4.
    Вот теперь понял про РАМ эффект! :razz:
    Единственное, хочется посмотреть, как это организовано под капотом.
    В тот раз я только к компрессору и ремню прилип глазами.

    5.
    По свирл-эффекту.
    С братом вчера путем логических умозаключений именно к этому и пришли. Экология и экономия. Повысить КПД, увеличить процент сгорания смеси.

    6.
    Цитата Сообщение от Nenad
    Чип- у меня уже новый чип стойть с ПО с учетом компрессора.Просто прикрутить компрессор не дасть ничего.Можно кататся но без прибавки. Так что чипанут не прийдется.
    Так надо или не надо чиповать после установки компрессора?
    И кстати. Чиповка ЕБУ двигателя входит в установку компрессора? Или это отдельные деньги?

    7.
    Цитата Сообщение от Nenad
    "...если поменять ГЛАВНУЮ пару то можеть ЭБУ Типтроника (не ЭБУ двигателя) сдурить...",

    А фиг его знает в самом деле!
    Просто есть проблемка у нас с тобой: этих главных пар 2!!!!ДВЕ!!!
    Передний мост и задний. Наверно, если менять то обе...
    А чё?!
    Поставить вместо 3,97 всю 5!!
    И будешь на месте шлифовать по минуте на каждом светофоре!
    И максималка будет около 150!
    Красота!!!

    8. Софт Код? Интересно. Надо будет поэкспериментировать (ну и слово!!!!).

    9. Маховик если поменять на более легкий, то коленвал будет намного быстрее раскручиваться, но про торможение двигателем можно забыть.

    10. А каркас безопасности - классная штука!
    Меня тут прокатили на раллийной восьмерке (таз).
    Так здорово! Тока страшно очень! А сзади мест нет!

    Спросил парнишка на свою про выпуск!!
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  12. #52
    Golf
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Сербия, Белград
    Возраст
    59
    Сообщений
    508
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Значить нужно больше момента чтобы крутанут передние чем задние колеса? Ладно, твое утверждение достатичное.

    Про РАМ-открой свой капот, если у тебя Пассат (или другая машина с похожой установки) увидиш.

    Про Чип-простими словамы,надо чиповать.

    Главная пара-не понел, в чем проблема собствено?
    Касательно 5- можно и побольше, где в Москве розогняешся 150? Да и ПДД говорить что макс.скорость меньше чем 150.

    Маховик-ти знаеш что кто-то менял маховик на автомате? Хочется посмотрет на это. Что за торможение двигателем на автомате? У меня навернное что-то сломалось, не могу тормозить двигателем.

    Я рад за тебя и твой опит по ралли.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Народ подскажите реально сделать или нет
    от сашаа в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 11:20
  2. Где сделать Сход Развал??
    от amiron в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 17:55
  3. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 25.12.2004, 16:56
  4. Где сделать диагностику подвески?
    от Borisich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 14:34
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •