Подскажите как поменять ветровое стекло? - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dima__xx, Молодец! Я тоже менял сам, но еще на запоре(когда родное уперли)! На стареньком форде "таунасе" меняли с тестем вдвоем! Все получилось нормально. На форде "сиерра" меняли в специальном сервисе(замена стекол и тонировка). Теоретически все просто особенно на нашемарке. А вот на хорошей иномарке я бы не стал ставить такие эксперименты...У моего водителя на Т-4 было неродное лобовое стекло(кто-то до него менял, похоже сам! ) Результат: оно практически выпало в один "прекрасный" момент... Я наблюдал процедуру замены лобового стекла професионалами. Делали два мастера! Вырезали стальной леской старое стекло. Это очень запарно(можно сильно повредить краску!) Удалили остатки старого герметика. Мельчайшие осколки стекла пылесосом. Если есть ржавчина все усложняется! Потом обезжириваем и насносим специальный клей, даем высохнуть! Потом снова клей! На специальных присосках подносим новое стекло к месту вклейки и плотно прижимаем(БЕЗ ПЕРЕКОСОВ!!!). Сразу надо зафиксировать стекло крепом и поставить "распорку" Я даже не помню как она фиксируется за кузов... КОРОЧЕ сплошной геморой Стекло на машину надо оставить в теплом сухом помещении!!! Сушить несколько часов. Машину в это время лучше не передвигать! В общем что-то в этом роде... ](*,) Удачи! Но лучше отдай в сервис и сам на это посмотри

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Совсем забыл! Когда я узнавал стоимость клея(герметика) понял, что цена самостоятельной установки( в моем случае) может превысить цену работы в мастерской!!! Это если покупать хорошие материалы

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dick, Быстрее написал! Более правильнее и аргументированнее чем я! =D> =D> =D>

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima__xx
    Что касаеться развала -схождения-то делаю сам, там все тягами регулируеться, разбортовкой раньше занимался-даже приспособление под диск форда есть, спасибо за ссылку вам. Остаеться теперь оторвать старое.
    Да понятно, что регулируется... Только как ты эти регулировки без стенда подберешь?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #45
    Pointer
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Россия, Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть 2 примитивных способа, 1 -менее точный, измерить колею, обычно прикладываю планку к колесу(с обеих сторон), а затем по ниточке вперед на 5 метров смотрю когда она коснется колеса в передней части, предварительно закрепив нитку сзади колеса, делаю засечку, мерюю с другой сторону, делаю 2ую засечку, получаю мысленное продолжение колеи, подкручиваю тяги, добиваюсь чтобы спереди колея была меньше миллиметра на 2 в "-",чем на самом деле, кстати проехал 43 тыс км, резину даже не сожрало. 2- поточнее, беру 2 пластины( сталь 3мм толщиной, длина-где то 1.5), складываю вместе между ними заложив смазку, проежаю по ним и смотрю смещениепластин друг относительно друга, регулирую и добиваюсь результата-ничего сложного.

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima__xx
    Есть 2 примитивных способа, 1 -менее точный, измерить колею, обычно прикладываю планку к колесу(с обеих сторон), а затем по ниточке вперед на 5 метров смотрю когда она коснется колеса в передней части, предварительно закрепив нитку сзади колеса, делаю засечку, мерюю с другой сторону, делаю 2ую засечку, получаю мысленное продолжение колеи, подкручиваю тяги, добиваюсь чтобы спереди колея была меньше миллиметра на 2 в "-",чем на самом деле, кстати проехал 43 тыс км, резину даже не сожрало. 2- поточнее, беру 2 пластины( сталь 3мм толщиной, длина-где то 1.5), складываю вместе между ними заложив смазку, проежаю по ним и смотрю смещениепластин друг относительно друга, регулирую и добиваюсь результата-ничего сложного.
    ... ачуметь....извини - желаю тебе только успехов...но на дворе 21 век и машина - не Запорожец....тебе судя по профилю 20 лет - я так понимаю при всем уважении максимум года 4 у тебя практика общения с машинами...

    ...не завидую я тем машинам, которые под тобой ездили...

    ...без обид - то что ты описываешь - это не просто колхоз - это СУПЕРМЕГА-КОЛХОЗ!!!!!!! - я 10 лет занимаюсь машинами..и своими руками могу сделать практически всё, что не требует компьютеров...имею опыт снятия, разборки и сборки с установкой моторов на БМВ и Мерседесах...за эти 10 лет изучил массу всего про авто...могу практически на улице сделать с машиной всё что угодно - но делаю всё в сервисах....
    ...удачи тебе - но вопрос - откуда такая самоуверенность? от юных лет?

  7. #47
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima__xx
    Есть 2 примитивных способа, 1 -менее точный, измерить колею, обычно прикладываю планку к колесу(с обеих сторон), а затем по ниточке вперед на 5 метров смотрю когда она коснется колеса в передней части, предварительно закрепив нитку сзади колеса, делаю засечку, мерюю с другой сторону, делаю 2ую засечку, получаю мысленное продолжение колеи, подкручиваю тяги, добиваюсь чтобы спереди колея была меньше миллиметра на 2 в "-",чем на самом деле, кстати проехал 43 тыс км, резину даже не сожрало. 2- поточнее, беру 2 пластины( сталь 3мм толщиной, длина-где то 1.5), складываю вместе между ними заложив смазку, проежаю по ним и смотрю смещениепластин друг относительно друга, регулирую и добиваюсь результата-ничего сложного.
    Вау! Вот это да...

    А чем вызвано такое желание делать все самостоятельно?

  8. #48
    Passat
    Регистрация
    06.07.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,344
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А че в Коломне одни колхозы что ли ?

    Вроде нет у нас пол охраны из Коломны и хрен кого вообще заставишь даже колесо поменять ....

    Они говорят что в Коломне ЕСТЬ автосервисы! Прикинь- ты поищи они там должны быть... Ну не может быть что бы они все врали! ?

    То что тебе когда то не повезло в каком то сервисе! И поэтому ты сам решил стать "Кулибиным"! НЕ НА ДО !!! Поверь ненадо!
    Руки будут грязные под ногтями грязь ... фу ... лучше Ваг- комом тести так чище!

  9. #49
    Lupo
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Россия, Уфа
    Возраст
    52
    Сообщений
    124
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dima__xx,
    РАССКАЖЕШЬ ВСЕМ ПОТОМ КАК ВЫШЛО :cool: ?

  10. #50
    Pointer
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Россия, Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Коломна нормальный город, сервисов тож хватает, нет просто доверия к ним, вышло так что с отцом с яслей в гараж ходил....ну так и получилось что все сам делаю, а то что грязь по ногтями- это не страшно, главное интерес...

  11. #51
    Pointer
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Россия, Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Купил кстати стеклышко... на выходных поставлю...

  12. #52
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Подскажите как поменять ветровое стекло?

    Ghbdtn!То есть привет!Как обещал,напишу теорию.Пишу уже третий раз!Первых два опуса улетели в неизвестном направлении.Sorry!Почитав отзывы на твой вопрос и твои ответы,понял,что отступать ты не намерен!Ну чтож,похвально!Хочу только сказать о твоём способе регулировки развала-схождения:КРУТО!Если первый описанный способ мне знаком,то вариант с железными полосами...Ладно,перейдём к стеклу.Времени у меня хватает,буду стучать по кнопочкам.Для начала освободи как можно больше свободного пространства вокруг авто,так как стекло очень хрупкая, очень дорогая,а к тому же и довольно крупногабаритная деталь!Сам процесс можно разделить на три части:снятие старого,подготовка к установке,установка.Первое можешь сделать один,третье только вдвоём,а второе как получится.Объясню.Снять старое стекло можно несколькими способами.Его можно вырезать,выпилить или примитивно выбить. Классически стекло удаляется ножами,специальным,у которого режущее лезвие загнуто под 90' и простым строительным со сменными лезвиями.При этом стекло обязательно где-то треснет.А вот если выпиливать,то есть возможность сохранить старое стекло,и по этому этот способ наиболее известен и распространён.Про выбивание думаю объяснять не надо,это самый глупый и наиболее опасный способ.Предупреждаю,удаление стекла это 80%работы,поэтому нужно набраться терпения и хладнокровия!Поетому пиво,водку и прочие излишества следует исключить из набора инструментов!Были случаи когда так и делали:горячительное,в стекло ногами и посильнее надавить.Хмель из головы улетучивалась мгновенно,как только видели последствия.Если осколки из салона можно убрать пылесосом,то чтобы привести впорядок капот и крылья...Этот способ исключаем,и вспоминаем истину:труд из обезьяны сделел человека!Поэтому только упорным трудом!Сначала надо зачистить весь периметр стекла от мешающих деталей:дворники,пластмасса;затем внутри салона снять со стоек накладки.Затем сделать перекур и подумать,что с капотом?Советую снять,чтобы был целее и не мешал.В сервисе этого не делают,но и работают там профессионалы!Теперь когда всё готово и все края стекла просматриваются,сядь и ещё раз подумай:а стоит ли?Если ответ да и энтузазизм не угас,то вперёд,на амбразуры!Так как спец.ножа у тебя наверно нет,то у тебя 3 выхода:выпилить или вырезать простым ножом со сменными лезвиями(в сервисе даже этот нож специальный-удлинён так,что его рукоятка как у двуручного меча).Впрочем тебе может и повезти!VW шел навстречу пожеланиям сменщикам стёкол и устанавливал в шов клея стальную проволочку,концы которой спрятаны между стеклом и "торпедо",потянув за которые всё стекло освобождается.Если тебе не повезло,придётся самому.Итак,сначала изнутри,и лучше вдоль стоек прорезаешь слой клея(шов).В принципе так можно и всё стекло вырезать изнутри,только лезвия почаще меняй!Если неполучается,то придётся пилить!Пилится струной,которая внешне похожа на гитарную.А сама пила имеет конструкцию аналогичную деревянной струнной.Только если пилить дерево можно одному,то стекло очень проблематично!Поэтому нужен помошник и лучше толковый!Сам принцип руботы объяснить трудно,поэтому как у А.С.Пушкина:"...опыт,сын ошибок..."(наверно тоже пробовал стекло вклеивать!),а может это у Шекспира было,не помню!Могу только посоветовать:движения пилющего снаружи должны быть параллельны кромке,а внутри перпендикулярны.Пропилив боковые стойки и верх,процесс можно ускорить надавив на верхнюю часть стекла наружу и длинными резами ножа прорезать оставшийся в нижней кромке шов.Когда весь шов прорезан,стекло аккурутно в сторону,и к перекур!Хотя курить вредно!И МИНЗДРАВ к тому же...Затем подготовка!Полностью весь старый клей до железа чистить не стоит,просто срезать как можно больше.Если где-то на кромке увидишь ржавчину,передай привет и удали до метелла!Потом надо загрунтовать всю кромку на кузове и на стекле,но на стекле только ту часть,которая будет соприкасаться с клеем!10-15 мин кофе пауза и наносится клей.Клей наносится лучше на кузов и по возможности за один проход.Насчет клея посоветотовать сложно.Однозначо только что должен быть клей для АВТОстёкол!Конечно если бы я тебе клеил,то купил бы на рынке за 50руб. а сказал бы что за 500, и потом на эти деньги устроил party,только думаю наша встреча потом,переросла бы в 3 WW.Поэтому только клей для АВТОстёкол!Герметик при правильной установке не нужен!Клей кладётся на кузов по возможности за один проход и без промежутков.К-во клея тоже трудно объяснить,мало-неприклеится или будут щели(а это протёки воды и свист на скорости);много-внешняя неэстечиность.Есть только один момент!Сам клей после укладки на кузов должен быть похож не на круглый валик,а на стенку и в разрезе близко напаминать падающую каплю!Для зтого в пластмассовом носике у картуша с клеем делается продольный разрез.Апликации должны быть на носике.Высота образовавшейся стенки из клея около2-2,5см.Когда клей нанесён,то вдвоём с помошником нужно стекло поднести к месту установки(не задев при этом клей!)и одним движением,как бы припечатывая,плавно установить стекло на место.Для того что бы это было плавно,через опущенные передние стёкла помогаем себе,перехватив стекло.Если есть возможность достать большие присоски для стёкол,будет удобнее.Когда стекло установленно,его коррекция туда-сюда не приветствуется!Самый простой способ фиксации это скотчем к крыше и клиньями снизу.Два отступления:молдинги и зеркало.При снятии молдингов вдоль стоек надо быть осторожным чтобы их не поломать,и устанавливаются они на новое стекло до вклейки.Если у нового стекла уже приклеена фишка для зеркала,super!Если нет то лучше заехать в сервис,так как большинство клеев для зеркал не лучщего качества.После всего проделанного установка снятых деталей кажется пустяком.Но это не всё!Пользоватся авто можно через 5-6 часов,но полная полимеризация наступит только через 24-30 часов!И качество установки выяснятся тогда-же.Вклеенные стёкла являются силовыми элементами кузова,воспринимающие нагрузки и делая кузов жёстче.Неправильная установка может привести к чему?Если честно,даже сам не знаю!Но случаев не правильной установки видел столько!И в итоге экспериментаторам приходилось платить больше.Ну и конечно гарантии на качественную установку может дать только сервис.Если то,что написал поможет,удачи!
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

  13. #53
    Pointer
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Россия, Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Scania ,большое тебе спасибо, завтра поеду домой, загоню авто в гараж чтобы отогрелась, и на выходных за дело, осталось выбрать клей, здесь, да и знакомые столько насоветовали вариантов...наверное возьму только какой ниб фирменный клей... Остается один вопрос что лучше использовать в качестве грунта?

  14. #54
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и на выходных за дело, осталось выбрать клей,
    Dima__xx, очень прошу, сфоткай все операции и напиши статью! [-o<
    Я на сайт вывешу...
    В жизни на такую операцию не пойду, но интересно до чёртиков!!!
    Удачи!

  15. #55
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Грунт для клея (in english primer) продаётся специальный,а по сути это сильно разбавленный тот же клей.Ещё тебе понадобится обезжириватель.На имя производителя сильного внимания не обращай,разница больше в цене.Правда есть быстро сохнущий клей,его не бери.Пока нанесёшь клей,он может уже начать полимериэоваться!Если какие-то вопросы возникнут,спрашивай!
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

  16. #56
    Pointer
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня здесьhttp://volkswagen.msk.ru/ появилась ссылка на мануал
    "Skoda Octavia-Руководство по ремонту-Кузов, сборочные работы"
    Там есть целый раздел " Остекление ".

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики, чего вы на Dima__xx, накинулись!!! Хочет человек сам сделать, что в этом зазорного??? Мы с ребятами в 16 лет уже мотоциклетные движки в гороже "половинили"...И усе работало как надо! Колеса тоже перебортировали сами и т. д. Много чего делали своими руками. Я и сейчас если у меня есть желание и главное время по возможности делаю что-то сам и получаю от этого моральное удовлетворение... И сына своего беру в помошники, чтоб "белоручкой" небыл. Безрукие "ботаники" мне просто противны! В некоторых случаях лучше самому запачкать руки, чем потом устраивать разборки с "горе-мастерами" в том числе и с официалами(дурней везде хватает ) Я вообще свою машину никому не оставляю! Если не пускают в рем-зону посылаю всех нах... и уезжаю
    а то что грязь под ногтями- это не страшно, главное интерес...
    а вот этого многим просто непонять... ](*,)

  18. #58
    Phaeton
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,126
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГЕРМЕС, Дело вовсе не в том, что никто неумеет что-то делать, просто народ советует не менять самому ветровое стекло т.к. это сопряжено с определенными трудностями только и всего, ну последствиями неправильной вклейки, а так ктож ему мешает, хочется пусть делает все по моему только за.
    Я тоже сам меняю все, единственное что делал на сервисе, это поменял сцепление и ГРМ, не от того что не смог бы сам это сделать, а от банальной нехватки времени, но могу тебя уверить что больше я на сервис не поеду.

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    но могу тебя уверить что больше я на сервис не поеду.
    Nick, Вот и я о том же "дурней везде хватает..."

  20. #60
    Golf
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    704
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пан Директор, может учредим Доску почета для умельцев с регистрацией учетных данных авто

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Подскажите- как снять стекло задней двери?
    от Илья Н. в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 18:45
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 21:14
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2008, 09:57
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2008, 00:24
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 03:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •