Путешествие по Европе - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здоровско!
    У самого есть мысль проехаться по Европе. Теперь лишний раз убедился, что ничего страшного.
    Только вот жду, пока появится более надежный автомобиль. А то на ВАЗах как-то не отважился ехать. Хотя, встречал рассказ мужика о том как он месяца 2 колесил по Европе на 412 Москвиче (причем и возраст авто был вроде бы приличный).

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Tanya, Я бывал в свое время в Испании, и даже ездил на местное сафари, да дороги там не плохие. Насчет автомобилей в аренду, я скажем так несколько знаком с этой ситуацией. Просто некоторое время работал у нас в Питере в западной конторе по прокату автомобилей. И при выборе транспорта, я посчитал, что два билета на самолет туда-обратно и аренда авто, выходит достаточно дороже, чем на собственном авто. И скажу без лишнего пафоса, что катание на своем автомобиле по Европе получилось поприятней, чем если путешествовать на прокатном авто, пускай выше классом. Но это мое субъективное мнение. \
    И насчет Испании у меня была идея в прошлом году смотаться на чемпионат Европы по футболу. Но катастрофически не хватило средств на турне. Пришлось отложить. Да и как-то никто не поддержал. А вообще надо идти дальше может в следующие разы поеду. Вообще планирую на следующий год поехать летом в Норвегию. Там очень красиво, Может кто рыбачить научит.

  3. #23
    Golf
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Испания
    Возраст
    57
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro,приезжай!
    сафари местное здесь нету... а вот рыбалка, trucha, хариус по северному(во! форель, вспомнил), водится. Соберёшся, велком, встретимся \:D/

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BouS, Спасибо почему бы и нет. Я думаю, если приеду, то точно сафари устроим. На самом деле под сафари в Испании подразумевал туристическую поездку по предгорьям побережья самостоятельно, но организованно в колонне на джипах. Все равно спасибо за предложение. :razz:

  5. #25
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, Вопрос .. Каким языком владеешь ? И какой ходовой в Европе (Шенген разумеется)? И еще при пересечении границ как обстоят дела со страховкой? Спасибо...

  6. #26
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, у меня нескромный вопрос... Сколько ты денег потратил в общем на бензин, паромы, страховку, таможни и т.д. ? Т.е. все касающееся перемещения и поездок, не включая жилье и, конечно, шоппинг...

    Сам очень хочу съездить в Европу на машине, но думаю что все же тяжеловато будет. Вожу машину только я (пока). Рассматриваю и альтернативный вариант - взять машину там в аренду, но очень уж хочется на своей...

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Путешествие по Европе

    Цитата Сообщение от Dineiro
    Следующим направлением моего путешествия был Милан, туда мы отправились после недели проживания в Ницце. Скажу только, что люди намного приветливее, чем во Франции.
    Мне прямо бальзам на душу
    Всецело разделяю Ваше мнение - итальянцы душевнее и проще, а френчи...одно их нежелание говорить на ангийском чего стоит

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    простите, что влезаю...
    Dick, по своему опыту - страховка покупается в Москве на почти все страны европы, стоит около 1000руб. Это типа ОСАГО. А вот каско застраховать для поездок в Европу довольно сложно, но можно, будет дороже Французская или голландская визы делаются в два счета, стоят 35евро, при желании сделать самому не проблема. Я владею английским, но в принципе это не нужно. Народ там доброжелательный, выслушают, постараются понять и помочь.

    andrewju, отбрось сомнения и вперед, на своей лучше, хотя бы потому, что ты знаешь все ее примочки. Я в прошлом году на менее комфортной машине проходил в день по 1200км один за рулем, и силы вполне оставались, чтобы по вечерам еще походить, посмотреть вокруг на места. Рентованная однозначно лучше только в случае дефицита времени на мой взгляд.
    VW Passat CC

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dick, По поводу языка, владею анлийским, но не в совершенстве. Но со мной была моя пассия, она владеет немецким и английским, так что проблем не было. Кроме Франции - эти мудос, нихт говорить ни на каком языке кроме великого французского. Но и это поправимо, если фильтровать. А вообще хорошие люди есть везде. И даже нормальное отношения к русским в наличии.
    Страховка одна - это грин карт. покупается почти везде. стоит не дорого, но брать лучше на месяц. И еще см. выше, когда попал в аварию, у меня номер с нее списывали. но работает она или нет, по чесноку узнать не хочу =D>

  10. #30
    Pointer
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju, По поводу ден.средств. Паром пышел на двоих с машиной туда и обратно порядка 19000 руб. Самая большая статья расходов это бензин, поэтому рекомендую ехать в четвером, у меня получилось порядка 600 евро. Плюс проживание в среднем 20-30 евро в сутки, и по-моему за человека. Остальные расходы в принципе мелочи, все зависит от аппетита.
    Сейчас уже знаю, как и чего сэкономить. Но опять же это не значительно и когда отдыхаешь, сами знаете, что это почти не реально.
    И если брать расчет поездки исходи из следующих данных. Как говориться записывай!
    1) дорога, т.е. бензин 1,4 евро за литр. Исходя из расхода авто считай по километражу. Туда и обратно. Если паром, то плюс еще его.
    2) Считай самолет. Плюс аренда авто. Плюс бензин арендованного авто. Все остальное идентично. Здесь единственная выгода, арендованное авто можно разбить и тебе за это ничего не будет!
    сайт аренды авто набери europcar.com или другие вариации на тему аренды или проката авто. Там в любой точке земли тебе дадут расклад.
    Так что будут вопросы задавай.

  11. #31
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, спасибо за инфу!

    Я так понял, на жилье и дорогу своими силами туда-обратно надо закладывать минимум 2 штуки Евро, расчитывая поездку на 2 недели... Если мы поедем, то скорее всего втроем, с женой и ребенком. Так что пассажиров для "сглаживания" расходов особо не наберешь... Будем копить деньги!

    HMX, на Passat'е на большие расстояния еще не ездил, но на 2110 я переставал чувствовать "кайф" от руления где-то через 500 км. непрерывного пробега. Хотя и больше 1000 км. приходилось ездить, но под конец удовольствия уже мало (а хочется все-таки на отдых поехать!). Правда, это все было по России, в Европе дорожная ситуация другая. Но все равно для меня 1000 - это, наверное, предел нормального суточного пробега, за исключением "безлимитных" автобанов.

  12. #32
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro, Молодец!!! Добро пожаловать!!! :hello2: :hello2: :hello2: :hello2:

  13. #33
    Golf Аватар для roman
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    53
    Сообщений
    601
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dineiro - Привет!!! Присоедияйся :hello2: :hello2: :hello2:
    Я тоже люблю летом в отпуске покуралесить на паське с семьёй, да и дешевле.
    В прошлом году ездил в Копенгагин в Леголенд через Швецию,тоже кластно вот только была бы компания былобы ещё веселей.А в этом году ездили в Сочи тоже на паське 10 дней тёплого моря с погодой повезло и назад.На следующий год ещё не знаю.
    PASSAT B5 sedan, 1.9 TDI(AHU)1999 МКПП.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Кто в Европе всех сильнее?
    от Shurupin в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 13:27
  2. Путешествие из Киева в Керчь и обратно
    от Дядя Сем в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 20:07
  3. путешествие к морю
    от эклизиаст в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 17:44
  4. Путешествие по России
    от joker600 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 10:36
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •