Страхование - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    katran76, наши страховые не обмениваются информацией о водителях так что если был виновником аварии - смело уходи в другую страховую на следующий год и еще скидку 5% получишь.
    Что у меня и получилось
    Dron РЕСО компания солидная. Как говорится: хорошо там, где нас нет.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mixa
    Украинец я.
    Приехал работать и остался
    Купил вот машинку, нашёл форум...
    Хотя это уже наверно офф-топик
    Модераторы простите, больше не буду

  3. #23
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    katran76,

    У нас с обязательной (ОСАГО) вообще не для иностанного понятия!
    Стархуют из расчета 400 тыс.р.
    базовая ставка + коэф. +-
    + за большые города Спб, Москва
    + за мощность > 90 л.с
    +- за наличие отсутствие случаев (без общения между СК)
    +- возраст и стаж

    но пародокс в том, что из 400 000 может быть потрачено на
    1. выплаты по здоровье: если один чел - 180т.р., более 1 чел 240 т.р.
    2. на железо: 120 т.р. если 1 а/м 160т.р. более 1 а/м

    Поясняю: человек двинул Мерседес на 270 т.р (10к$) люди не пострадали.
    Страховая выплатит из 400 т.р. лимита только 120 т.р. т.к. а/м один, люди не пострадали и умоет руки, а остальное 270-120 =150 т.р. человек будет искать сам!!
    А что такое для мерина до 3-х лет 10к$? - любой удар с зацепом основного кузова с оригиинальными з/ч

    А по КАСКО некоторые наши СК просят за Passat-ы под 20% от страховой суммы! типа "Мы Вам точно зато заплатим!"
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron
    Гы, я йухею, дорогая редакция.
    У нас плятят всё (ну могут вычесть износ до 10% за год).
    Хотя про каско можно понять из-за более высоких рисков.
    Я щаз как начинающий плачу 480 евро за ответственность
    (100 млн. (миллионов) евро покрытие, не более 8 млн. на
    человека) и 128 евро за каско (частичное, с собственным
    участием 150 евро, т.е. если что то до 150 евро я плачу сам,
    а если больше то 150 сам а всё что выше - страховка).

  5. #25
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    katran76, Вот видишь как у Вас там все цивильно!
    А у нас зато услуга есть: за 23$ можешь поднять свой лимит до 10к$ за 36$ до 20к$? а на 100 000 000 евро я и предположить не смогу сколько они запросят!!!
    типа около 150 000$ если брать пропорцию за 13$ +10k$ довесок!!! Круто у нас!!!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  6. #26
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    katran76, наш бонс-малус с немецкого рисовали.
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  7. #27
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это не реклама - это информация с их сайта!
    (Я сам не в РЕСО, а в Русском мире! )

    РЕСО-Гарантия официально начала свою деятельность в регионе в 1998 году. Первым представительством РЕСО-Гарантия в Санкт-Петербурге был зарегистрированный 30 апреля 1998 года Северо-Западный филиал (сейчас он называется «Северо-Западный региональный центр»). 18 мая 2000 года в Санкт-Петербурге появился второй филиал, который в настоящее время носит название «Филиал в г.Санкт-Петербург». Также в регионе работает специализированная медицинская страховая компания «РЕСО-Мед».

    За почти десять лет, прошедшие с начала работы РЕСО-Гарантия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, компания реально заняла в регионе лидирующие позиции по основным видам страхования.

    Результаты работы РЕСО-Гарантия в 2004 году отражают официальные данные Федеральной службы страхового надзора*:

    Общие сборы страховщиков составили в 2004 году в Санкт-Петербурге немногим более 20 млрд. 261 млн. рублей, а в Ленобласти – более 2 млрд. рублей, в совокупности в этих двух субъектах федерации страховые сборы (кроме ОМС) составили более 22 млрд. 261 млн. рублей. Однако «классическое» страхование исчисляется 14,5-16,5 млрд. рублей.
    Суммарные сборы двух филиалов РЕСО-Гарантия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2004 году составили около 2,1 млрд. рублей или примерно 9,42 процента от общих сборов всех страховых компаний в регионе. Следующими после РЕСО-Гарантия на рынке С-Петербурга и Ленобласти с долями 8,08 и 7,95 процента (соответственно около 1,8 млрд. рублей и 1,77 млрд. рублей) стали «Росгосстрах Северо-Запад» и петербургская компания «Русский мир». Две следующие компании – «Ингосстрах» и петербургский страховщик «Прогресс-Нева» занимают четвертое и пятое места - соответственно 4,3 и 3,48 процента (956 млн. рублей и 774 млн. рублей). На шестом месте находится компания РОСНО, сборы которой в Санкт-Петербурге и Ленобласти в 2004 году составили 427 млн. рублей (1, 92 процента).
    По ОСАГО основными лидерами в Санкт-Петербурге и Ленинградской области являются те же компании – «Росгосстрах Северо-Запад» (23,87 процента), РЕСО-Гарантия (11,51 процента) и «Русский мир» (11,13 процента). По данному виду страхования еще четыре компании собрали более 5 процентов премии – «Прогресс-Нева», «Регион» (структура, аффилированная с Северо-Западным Банком Сбербанка РФ), «Генеральная СК» и «Спасские ворота», их доли в сборах по ОСАГО в регионе соответственно 8,09%, 6,03%, 5,19% и 5,06%.
    По страхованию имущества лидером является РЕСО-Гарантия – 14,41% (1 млрд. 338 млн. рублей из собранных по данному виду страхования в Санкт-Петербурге и Ленинградской области всеми компаниями 9 млрд. 289 млн. рублей). Далее идут «Русский мир» (10,43%), Ингосстрах (7,8%), «Росгосстрах Северо-Запад» (7,76%) и «Прогресс-Нева» (4,68%).
    РЕСО-Гарантия также является лидером по совокупным сборам в Санкт-Петербурге и Ленобласти в личном страховании (кроме страхования жизни), где основой у большинства страховщиков является добровольное медицинское страхование. РЕСО-Гарантия собрала 283 млн. рублей или 9,91% от 2 млрд. 856 млн. рублей - общей суммы сборов всех страховщиков в этих двух субъектах федерации. Следующими после РЕСО-Гарантия идут Русский мир (9,51%), РОСНО (6,55%) и Росгосстрах (3,95%).
    В основе совокупного анализа результатов деятельности российских страховых компаний в Санкт-Петербурге и Ленинградской области лежат данные раздела «Динамика рынка/Срез по регионам» интернет-проекта «Портал страховщиков» (www.insur-info.ru), подготовленные на основе информации ФССН.
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    532
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще - Осаго - это очень грустно...Скоро уже год прошёл, как в меня один уродец въехал нежно сзади, так вот, я ещё денег не видал.Страховая этого чела накрылась медным тазиком...На днях подал документы для отправки в Москву в РСА для выплаты, а они там ещё думать будут, дать или не дать
    Всем совет - страхуйтесь в крупных и надёжных конторах, т.к. я такой смирный, просто ждал, когда мне денег заплатят, а есть ведь люди, в случае динамизма могут и в суд подать, если сумма приличная, конечно...Меня-то легко задело...

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GoshaF, Я тоже в "Прогресс-Нева" и мне звонили на трубу приглашали в их офис зайти продлить страховку на след. год...

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  11. #31
    Golf
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    532
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как странно, я тоже в Прогрессе, но мне ничего такого не предлагали...Может чувствуют, что я негативно к их системе отношусь?

  12. #32
    Golf
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    975
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    katran76, наши страховые не обмениваются информацией о водителях так что если был виновником аварии - смело уходи в другую страховую на следующий год и еще скидку 5% получишь.
    Не правильно. Обмениваются. И база имеется, к ней имеют доступ восновном только крупные Компании. Кроме этого при переходе в другую страховую компанию по ОСАГО требуется справка об убыточности.
    Есть конечно фирмы, которые берут на страхование всех подряд. Повышающие коэфициенты не применяют, поэтому и справки не требуют. Их цель подсобрать денежек побыстрому, путем демпенга. Солидная же фирма так делать никогда не будет, т.к. из чего-то платить надо все-таки.

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Stokmant, я был застрахован в Ингосе по ОСАГО, было мелкое ДТП по моей вине, но с крошечной компенсацией (около 5000 руб), перешел в РОСНО на следующий год. Никаких справок не требовали, просто дали скидку 5%. Скажи, вышеуказанные компании - крупные?
    VW Passat CC

  14. #34
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, это база работает всего около года, страховые компании обязаны подавать в эту базу определенные данные, но мы в РОССИИ и все как всегда! (сравниваем с базой по угонам)!!!!!!!!! но результаты уже есть так в московском регионе по ВАЗ-2101 было выплачено парядка 90000 р. по нескольким авариям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! которые он получил

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГЕРМЕС, МНе вчера звонили второй раз. После работы заехал и застраховался. Народууууу ..................... НИКОГО =D>
    За пять минут по старому полису перепечатала на чистый бланк, тут же оплата (- 5%) и свободен.
    Dave, Не огорчайся. У тебя наверное срок страхования не подошел (у меня до 10.12.), вот они и обзвонились.
    Stokmant, База данных у них уже есть и общая, я специльно спрашивал.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  16. #36
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    katran76,
    И у нас, в пр инципе - то же!
    По КАСКО нормальные страховщики дают - 10% от стоимости за безаварийный год.

  17. #37
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вообще - вы мои страховые знаете.
    РОСНО - уверен
    Уралсиб - нравится (две выплаты)

  18. #38
    Golf
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    975
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Stokmant, я был застрахован в Ингосе по ОСАГО, было мелкое ДТП по моей вине, но с крошечной компенсацией (около 5000 руб), перешел в РОСНО на следующий год. Никаких справок не требовали, просто дали скидку 5%. Скажи, вышеуказанные компании - крупные?
    Есть специальная методика разработанная РСА по продлению договоров ОСАГО и форма этой справки там присутствует.
    Почему какой-то сотрудник Росно не спросил справку сказать не могу. Думаю, агент просто очень хотел тебя застраховать и получить свою комиссию. А создавать дополнительной справкой "гиморой" потенциальному Клиенту нельзя, можно его лишиться. Вот некоторые и не выполняют требования закона. Наказание ведь за это не предусмотрено.

  19. #39
    Pointer
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас клиент говорит какой у него класс (число лет безаварийной езды).
    И подписывает договор.
    Ну а дальше новая страховка спрашивает предыдущую и если что не так
    то от него требуют доплату. В крайнем случае через суд.
    Но обычно до этого не доходит. Т.к. суд ещё может и штраф наложить
    за обман страховки...

    ЗЫ: всем спасибо за инфу. А то я уж лет 5 как уехал, тогда ещё такого не было,
    а сейчас приятно что всё движется в правильную сторону (хотя не всегда
    по прямой)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Страхование В6 Нужна помощь!
    от AVENSIS в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 15:06
  2. Страхование КАСКО
    от Сергей999 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 17:24
  3. Страхование...
    от Lanit в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 18:37
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 18:04
  5. Страхование
    от GoshaF в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •