Дураки и дороги... Фото/Видео ДТП... - Страница 517
  1. #10321
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,077

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризыч Посмотреть сообщение
    по обочине обгоняют в основном именно там, объективная причина пробки бывает не часто.
    Ну основные причины пробки: светофор. С левого ряда все налево поворачивают, задние вынуждены вправо перестраиваться, обочина свободна и может использоваться как доп. ряд. ДТП. Скорее всего на основной дороге и все точно также через обочину объезжают, но отстояв очередь. Поворот налево с второстепенной на главную - я выше описал ситуацию с фурами. Фура повернет раз в полчаса если на главной плотный поток. легковой дырки нужны намного меньше поэтому с обочины повернет намного чаще. Ну и куча таких ситуаций. Плохо когда на обочине препятствие и поток с обочины вынужден перестраиваться в основной ряд - это и правда тормозит пробку если нагло лезут (я обычно встраиваюсь перед грузовиками которые долго разгоняются. объезжаю препятствие и обратно ухожу на обочину). Но в основном обочина позволяет пробке ехать быстрее. А народ привык стоять как бараны, вот и стоят. Ну зачем простите вместе с фурами стоять? Не понимаю...
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Стен а в чем проблема пенса обогнать слева?
    Ну например встречный поток, опасность ДТП. Справа обгон намного безопаснее. Особенно когда долбодятлы и "народные мстители" обочины специально не перекрывают
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #10322
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Стен справа обгон самый опасный учи ПДД
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  3. #10323
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,077

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Стен справа обгон самый опасный учи ПДД
    А можно ссылочку на ПДД где написано что обгон справа - самый опасный? И еще ссылочку на ПДД что якобы обгон справа - это действительно обгон, а не опережение

    Ибо:
    "Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
    Обочина это не полоса предназначенная для встречного движения. Следовательно езда по обочине это не обгон а опережение А в опережении нет ничего опасного
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #10324
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, Интересно с тобой бы прокатиться хотя бы денек. Посмотреть на твою езду по обочинам и обгоны справо. И вообще на разговоры с сотрудниками ГАИ
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  5. #10325
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,077

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Посмотреть на твою езду по обочинам и обгоны справо. И вообще на разговоры с сотрудниками ГАИ
    Ну лето будет когда на дачу буду мотаться - велкам Зимой я в основном по Мск, тут обочин нет
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #10326
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про Тойоту было уже?
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  7. #10327
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин, что не тема, то все Стена отговаривают то из базуки стрелять то номера одноразовыми наклейками заклеивать дайте вы свободу человеку, а зашел ролики посмотреть, сначал подумал что не в ту тему попал
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  8. #10328
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, а ты уверен что на твои визитки менты поведутся с Куулером в машине?

  9. #10329
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,077

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Блин, что не тема, то все Стена отговаривают то из базуки стрелять то номера одноразовыми наклейками заклеивать
    Вот и я тоже дывлюсi
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Sten, а ты уверен что на твои визитки менты поведутся с Куулером в машине?
    Пускай на Ваню ведутся, я не против
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #10330
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    М.о., Рузский р-он, деревня
    Сообщений
    11,652
    Спасибо:
    Получено: 2,465
    Отправлено: 6,421

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, у меня есть механизм переварачивания номеров с кнопки - нужно?

  11. #10331
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на ПДД где написано что обгон справа - самый опасный?
    Дорого права стоили? Обгон справа ЗАПРЕЩЕН!
    Примеры маневра, не являющегося обгоном1. Опережение в пределах одной полосы, т.е. опережение автомобиля без пересечения горизонтальной разметки, если такая разметка на дороге присутствует.
    2. Опережение в пределах правой половины дороги, т.е. опережение автомобиля без выезда на полосу встречного движения (как на дорогах с разметкой, так и без разметки).
    3. Опережение транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, но без возвращения на сторону попутного движения.
    Обгон справа в новых правилах дорожного движения

    В действующей до 20 ноября 2010 года редакции правил дорожного движения существует понятие "обгон справа":
    11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
    Чуть выше приведены 3 признака, которыми обязательно должен обладать любой обгон. Один из этих признаков - выезд на полосу встречного движения. Поскольку движение в России правостороннее (пункт 1.4 пдд) очевидно, что по новым правилам выполнить обгон справа не представляется возможным. Поэтому пункт 11.2 в приведенной мной редакции исчезнет из пдд после того, как изменения правил дорожного движения вступят в силу.
    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Обочина это не полоса предназначенная для встречного движения.
    Пункт 9.9





    9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
    Комментарии

    Запрещается движение транспортных средств по:

    • разделительным полосам;
    • обочинам;
    • тротуарам;
    • пешеходным дорожкам.

    Исключением являются лишь следующие случаи:

    • уборка вышеперечисленных элементов дороги машинами дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб;
    • остановка и стоянка (разрешены на правой стороне дороги на обочине, а при её отсутствии - на проезжей части у её края или на краю тротуара, граничащего с ней; при этом остановка и стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9);
    • погрузочно-разгрузочные работы у объекта, расположенного непосредственно у тротуара или обочины (допустимо только при отсутствии других возможностей подъезда к этим объектам, сам же подъезд к объекту должен выполняться по кратчайшему пути и при этом, конечно, недопустимо пересекать газон, отделяющий тротуар от проезжей части).
    • случаи, когда возможность такого движения прямо предписана Правилами (согласно п. 12.1 ПДД допускается движение по обочине велосипедов, мопедов, гужевых повозок, верховых и вьючных животных, если это не создает помех пешеходам).


    Находясь в разрешенных случаях на тротуаре, обочине или пешеходной дорожке, водитель транспортного средства, конечно же, не обладает никакими преимуществами перед пешеходами и на нем лежит полная ответственность за обеспечение безопасности движения других участников.
    Согласно ПДД, все, кто ездит по обочине и считает это правильным-вьючные животные. Дальше говорить нет смысла. Ослы человека не поймут...
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  12. #10332
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Согласно ПДД, все, кто ездит по обочине и считает это правильным-вьючные животные. Дальше говорить нет смысла. Ослы человека не поймут...
    согласен на все 100%
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  13. #10333
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    Sten, у меня есть механизм переварачивания номеров с кнопки - нужно?
    У Стена номера - бронированнопуленепробиваемые, посему вместо номеров может и сама машина перевернуться

  14. #10334
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Виноват, исправился.
    Еще-ж специально страницу назад отмотал...
    BMW - "Freude am Fahren"

  15. #10335
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для boss181
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Москва, Моск. обл. Троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,830
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 315
    Отправлено: 118

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короед, боянишь )) с этого видео все и началось
    Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
    Автозапчасти VAG и аналоги AlterVAG.ru

  16. #10336
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,077

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    Sten, у меня есть механизм переварачивания номеров с кнопки - нужно?
    грязь рулит
    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Обгон справа ЗАПРЕЩЕН!
    Еще раз, до 2010 это был обгон. Сейчас ВСЕ что без выезда на встречку есть опережение. Проезд (читай опережение) по обочине да, запрещено, но разделяй мух и котлет - штраф за обочину и то что мне тут втирают про обгон справа
    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Ослы человека не поймут...
    Пофик, хоть горшком назови. Но мы то все знаем, кто на самом деле ослы - те кто в стаде стоит... А те кто едет - это их право и их риск, но они едут, значит уже не ослы. А остальное пофик кто как называет Кому-то нравится в стаде стоять и ослами других называть - это их право.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #10337
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    вьючные животные.
    Лучше и не скажешь!
    Хотя нет, вот так " жЫвотные".
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  18. #10338
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для тик
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    6,059
    Спасибо:
    Получено: 2,142
    Отправлено: 1,353

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


  19. #10339
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С 2010:
    "Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
    "Опережение" – движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

    Обгон должен обладать следующими признаками:
    1. Обгон - это частный случай опережения. Т.е. любой обгон является опережением, но не любое опережение является обгоном.
    2. Обгон обязательно связан с выездом на полосу встречного движения.
    3. Обгон обязательно связан с возвращением на ранее занимаемую полосу.
    Чтобы лучше понять суть этого понятия, приведем несколько примеров обгона и несколько примеров маневра, который не является обгоном.
    Примеры обгона:
    1. Двухполосная дорога. Автомобиль выполняет опережение, выезжая при этом на левую половину дороги.
    2. Трехполосная дорога. Автомобиль выполняет опережение, выезжая при этом на среднюю полосу дороги.
    3. Четырех и более полосная дорога. Автомобиль выполняет опережение, выезжая при этом либо на левую половину дороги, если нет разметки, либо на встречную полосу, если разметка есть. Такой обгон наказывается лишением прав как при наличии разметки, так и при ее отсутствии.


    Как я уже писал выше, обгон является частным случаем опережения. Тем не менее, не все опережения являются обгонами.
    Примеры маневра, не являющегося обгоном
    1. Опережение в пределах одной полосы, т.е. опережение автомобиля без пересечения горизонтальной разметки, если такая разметка на дороге присутствует.
    2. Опережение в пределах правой половины дороги, т.е. опережение автомобиля без выезда на полосу встречного движения (как на дорогах с разметкой, так и без разметки).
    3. Опережение транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, но без возвращения на сторону попутного движения.

    Отсюда: http://pddmaster.ru/documentsnews/ob...vizheniya.html

    suum cuique

  20. #10340
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,526
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,247
    Отправлено: 923

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, я езжу по обочинам, преимущественно по МКАДу, там, где нельзя ехать, если вовремя кину взгляд на яндекс-пробки, и попытаюсь объехать красный участок дороги.....
    и по "А" полосе тоже езжу, по той же причине....
    Только уступаю автомобилям, которые вливаются в поток, с примыкающих дорог, ибо считаю что для них знак "Уступи дорогу" в ряде случаев установлен неправильно, должен быть беспрепятственный выезд на магистраль, а обочина должна быть перекрыта бетонным блоком в месте примыкания второстепенной дороги, чтобы не тормозить поток
    Но в большинстве случаев я все же в том же стаде, такой же осел стараюсь "начать с себя", и не считаю себя "умней всех", всех тех, у кого и баба рожает, и дети в больнице, и любовница ждет, и просто стынет ужин.....


    Только не кичусь, и не бью себя кулаком в грудь, что , мол, такой умный, и остальных вертел на знакомом месте, номера не заклеиваю, попадусь-отвечу, буду платить, знаю на что иду.
    И на платных парковках пользую приложение, позволяющее прямо с телефона оплатить 50 рублей, если необходимо запарковаться в тесном центре города.
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

Страница 517 из 590 ПерваяПервая ... 17417467507515516517518519527567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дураки и дороги... Фото/Видео ДТП... - 2! Без флуда!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15823
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 21:52
  2. Hotrods & choppers (все про них, фото, видео, передачи, фильмы)
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 22:39
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 19:12
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 10:32
  5. Меняем фото/видео технику. Без экспертизы. Юрид. опыт -2.
    от TAHIRKINI в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •