Вот и двинулись у Франца "мозги"! (итоги чип-тюнин
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Кыргызстан
    Возраст
    47
    Сообщений
    448
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вот и двинулись у Франца "мозги"! (итоги чип-тюнин

    Ну что, ребята, пора рассказать вам свои первые впечатления по результатам перепрошивки мозгов в фирме UPSOLUTE.COM. Но нюанс в том, что в эту пятницу утром я успел отправит чип в москву, а в сегодня в субботу утром его получить! И вот я уже катаюсь на чипике!

    Но сначала немного предыстории.
    В июле в 2003 г. брал в Вене новую автомашину Пассат Хайлайн 1.8Т (AWT), кожа-дерево (руль), жопогрейки и диски Роад-Америка на R16. От машины был просто без ума, было удивительно иметь такую мощную тягу на верхах с такой небольшой кубатурой. При покупке машины меня дилер (крупнейший официал в Вене Volkswagen Smoliner Wien AG) спрашивает: чипануться не изволите? А я ему – почем сие удовольствие. Он мне – 1200 енотов. А я ему – иди нах! Рад бы был, да денег не было.
    Короче, в сентябре 2004 г. машину перегнал тралом в Бишкек (Киргизию) с пробегом 21 000 км.

    Катаюсь в Бишкеке уже 1,5 года по хорошим дорогам (в центре города), радовался – бензин с каждым днем дорожает, а мне с моим 1.8 л. хоть бы хны, расход летом с кондиционером – 10-12 л./100км. в городе! Знакомые на меринах Е 4.3 (1998 г.в.) или БМВ 525 (1996 г.в.) денежки считать начали, а я как ездил (предпочитаю размеренный стиль езды), так и езжу себе на радость. Под настроение любил со светофора (довольно редко) притопить как следует, дабы проучить всяких дурачков (е230 (1998 г.), Сamry 2.4 (2002), A6 2.8 (1998) и т.д.), что 1.8Т тоже имеет порох в пороховницах. Здесь многие видят цифру 1,8, а про литеру Т даже понятия не имеют что это такое. И думают – уступи дорогу (поэтому и дурачки).

    Катался-катался и вдруг понял в октябре т.г., что ксенона мне не хватает, так как темнеть рано стало, а галогенки не давали нужного эффекта. Да и западло на линзованных фарах с галогенками ездить. Короче заказал у Стаса (ксенон.ру) в Москве через коллег комплект ксенона (блоки розжига Хелла-4, лампы Philips D2S 4300 К) за 260 бакинских рублей. В Бишкеке поставил у электриков и стало мазево! Так понравилось освещение, что даже днем езжу с включенным ближним светом! Но не для понтов включаю, а чтобы лампы вошли в наибольшую мощность (после 200 часов работы).
    Кстати, в Бишкеке ксенон колхозный не продают. Нету такой ниши в рынке.


    В ноябре с.г. стал понимать, что 150 л.с. для ксенона маловато, нужно бы побольше мощи, а лучший выход – чипануть. Решил прочитать литературу (интернет), отзывы и принял решение – на новом двигателе (как в моем случае), да с моим спокойным темпераментом езды сам бог велел чиповаться! Да вот беда, в Бишкеке официальных дилеров VW нету, не то чтобы чип-тюнинговой конторы!! Оставался только один выход – в Москву матушку посыльных гнать! Рекомендовали мне АПСОЛЮТ, туда и обратился. По DHL мне предложили за 120 долларов (туда и обратно) в течении 14 отправить посылку и привезти ее обратно, при этом деньги вкладывать в посылку мне запретили. За банковский перевод долларов 20 сверху платить надо, да и мороки много. Две недели без машины в такую погоду (у нас сейчас моросят противные дожди, температура около нуля) ходить пешком, короче я эту девушку послал нах!
    Как на удачу, мой друг по важным делам (командировка) в пятницу рано утром улетал в Москву и должен был в тот же вечер вылететь обратно в Бишкек.
    В общем, собрал посылку и отправил ее в Москву. Сижу, волнуюсь, а вдруг потеряет друг ее по пути, или апсолютчики кинут – старый чип сунут или программу левую. С трудом дождался утра субботы (именно ждал утра, а не спал до утра) и поехал к другу, который в 06:00 должен был подъехать к своему дому. Увидев посылку я о***уел! Она была нетронутой! Как я ее завернул перед отправкой в коробку из-под лекарства и китайский полиэтиленовый пакет, так он мне ее и вернул! Я говорю другу, ты ее точно передал нужным людям (которые должны были передать в апсолют). Друг говорит, «не знаю, по прибытии отдал твоим знакомым, а вечером они мне ее такой и отдали!». Я рву коробку когтями (плотно скотчем ее упаковывал), царапаю, кусаю, развернул и - о боже!! Лежит гарантийный талон, чек за оплату, старый чип, сам электрон.блок управления и 20 енотов сдачи! (отдельное спасибо Батюне М. за скидку). Еще и наклейку дали фирменную, только куда я ее присобачу!
    От сердца просто отлегло, но начал беспокоиться, что машина не заведется! Как тогда быть?! Мчу домой, приезжаю, вставляю чип и с замиранием сердца проворачиваю ключ зажигания. Компьютер подумал доли секунд и моментально завел двигатель!

    Машина, как и раньше, прогрела катализаторы и установила холост.обороты на обычном уровне (900). Никаких особых изменений в работе ДВС. Прогрел машину, выкатил из гаража, выехал на прямую дорогу и ка-а-а-ак вдарил! Что заметил, так это то, что двигатель звучит не лучше, не хуже, но уже по-другому. Раньше он бархатно тарахтел, а теперь появились более высокие нотки. На мой взгляд, до 2000 об. особой тяни на низах не появилось (есть небольшое увеличение), в турбозоне подхват идет мощнейший. Пока привыкал к новому темпераменту (да-да, нужно немного привыкнуть), со мной произошел один казус. На перекрестке подъезжает вровень со мной Тойота Карина Е 1.6 (1990 г.в.) и начинает подгазовывать - провоцировать! Я не стал с ней тягаться. Тойота ждет меня и едет вровень со мной, подгазовывая. Я уже на третей передаче был и вдарил в тапок и что же произошло? Обороты уже в красной зоне гуляют, передача третья, а меня жигулишки обгоняют, как стоячего, не говоря уже про старую тойоту!! Я стою на месте! И потом дошло до меня, что это покрышки на третей передаче шлифовали сухой асфальт от резкого ускорения!!! К слову у меня стоят почти новые зимние SEMPERIT 195/65 R15. Думаю, ну ничего себе, дура!, нужно будет осторожнее быть на стартах!
    Еду далее и ко мне на хвост садится Ниссан Максима V6 3.0 (2000 г.в.), мигает своими галогенками, типа уступи. Я уступил вправо , и как только он сравнялся со мной снова вдарил в тапок! Порвал я его три литра, как Тузик грелку! Два раза ждал его на светофорах и два раза он оставался позади, причем значительно! По дороге домой уделал по ходу БМВ 525 (1996 г.в.). Днем, когда уже ехал на работу сравнялся с Мерсом S500 (2000 г.). По крайней мере так на жопе у него было написано. Скорее всего, он левый шильдик нацепил! Сравнялся с ним и еду на готове! Он быстрее (немного) и я, он медленее и я тоже замедляю ход. Потом его движок как взвоет, а я тоже не дурак, своевременно газ в пол! Едем метров 20 ноздря в ноздрю, потом он по тормозам стукнул. Видать, не захотел позориться, что его фолькс уделал! Я всем своим проигравшим оппонентам (победивших еще пока не было) показывал корму своей тачки, где написано – 1.8Т!!!
    Какие можно подвести итоги первых впечатлений.
    - педаль газа требует более осторожного обращения (повысилась чувствительность)
    - неудержимый подхват турбина с около 2,800 оборотов (докуда – не знаю, не глядел)
    - в целях экономии бензина можно ехать спокойно не поднимая обороты более 2,500, с достойным комфортом.
    - При необходимости, обороты гораздо быстрее чем раньше входят в турбозону;
    - На х.х. компьютер показывает обычный расход бензы – 0,9л. на 1 час.
    - при спокойной езде на 1-2 передаче необходимо привыкнуть более ювелирно обращаться с педалью сцепления
    - Появляется страх, что с такой дурью под капотом можно так вляпаться в препятствие! Поэтому не поддавайтесь на искушения лукавого
    - Пока гонял, успел «скушать» одно деление бензина и проехать 60 км.) в городе. Гонял, кончено, не всегда, а только с реальными конкурентами, но ездил активно.
    - При гонках усилились нагрузки на тормоза
    - Потихоньку, удовлетворив свои амбиции, начинаешь более спокойно ездить на улице, осознавая, что уделаешь кого угодно (почти) при необходимости, но надо-ли это?!

    Ребята, это только первые впечатления! Я не расписываю вам взахлеб потому, что морально был уже готов к такой мощи! Но все равно я приятно удивлен! Если бы М. Батюня спросил меня – хочешь вернем чип и деньги, то я бы отказался!
    Тем не менее! Ждите отчета через месяц (менее длинного)

    У меня появились вопросы и я не знаю где найти ответа!
    1. если бы потерялся блок управления, на какие бабки бы я влетел?
    2. Как узнать тех.характристики после чипования с привязкой к оборотам двигателя?

    П.С. автопарк в Бишкеке не такой крутой и разнообразный как в России. Нету японских праворульных зажигалок (типа Импреза ВРХ). Мои конкуренты в основном это новые Максима и Камри 3,0, мерсы Е320 и Е430 (1996-1998 г.в.), BMW 2,8 и 3,0 (1996-1998) и все!
    С ауди 2,7Т и Тойота Аристо 3,0Т (аналог лексуса GS 300 для Японии) тягаться не буду! – думаю порвут!

    Отдельно спасибо М. Батюне и Алескандру из АПСОЛЮТ за качественное обслуживание
    Нашему Форуму за обмен опытом и великому АХЛ, Ненаду, КАА и всем форумчанам!

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Кыргызстан
    Возраст
    47
    Сообщений
    448
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересно, а что же это АЛЕХ 3В5 молчит, он же тоже чиповался!

  3. #3
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поздравляю! :hello2: :hello2:
    Рекомендую поменять шильдик на TDI и всем его светить

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    150
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    franz, Да, вот почитаешь такие дифирамбы и начинаешь по-немногу жалеть, что у тебя просто 1.8... Остается, только поздравить с успешной операцией

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    franz, у вас там все так гоняются что ли?!

    Я вот в Москве такое уже редко встречаю. Правда, в Москве особо и не погоняешь...

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Кыргызстан
    Возраст
    47
    Сообщений
    448
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    b]andrewju[/b],
    знаешь, солидные и дорогие авто так не гоняют, в основном сопляки на старых бмв и мерсах! Но дураков на дороге у нас много! джигиы, бля

    франц

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Сербия, Белград
    Возраст
    59
    Сообщений
    508
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Франц поздравляю,

    как я тебе однажди уже сказал, одно удовольствие читать твой пости. Прям и захотелось имеет 1.8Т с чипом, без шуток и ироний. Ти настоящий молодец, только смотри в оба, помни как дядя Макс закончил после чиповке. Большая мощь это большая ответственость.

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    franz,

    Спасибо за отчет
    Были рады помочь.

    По поводу вопросов

    1. Если бы блок оказался неисправен по нашей вине, то работы по замене блока, или ремонту мы бы взяли на себя согласно гарантийным обязательствам
    2. Технические параметры по оборотам можно померять на мощностном стенде

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VICB5,

    А 1.8 мы тоже чиповали, результат конечно скромнее, но если есть желание попробовать тоже можно.

    Отчет об этой чиповке здесь
    https://passatworld.ru/index.php?option=co ... &Itemid=27

    К тому же у Вас точно будет 2 недели на тест-драйв, в течение которого Вы сможете понять оставить Вам чиповку , или нет. Решите вернуть обратно - вернем всю сумму за чиповку и вернем оригинальные настройки.

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    franz, Поздравляю!!!!
    Слушай ты вроде раньше был против чиповки

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот так выглядит график после чиповки 1.8 T


  12. #12
    Polo
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    376
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    интересно...а можно ли с помощю vag com определить мощность мотора?

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Сербия, Белград
    Возраст
    59
    Сообщений
    508
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Можно но сложно, надо провести серию математических уровнен

  14. #14
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    upsolute, т.е. становится 190 л.с. и 326 Нм вместо 150 л.с. и 210 Нм?
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  15. #15
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Франц, поздравляю!

    Молодец, что не поленился такой отчёт написать!

    Nenad прав - будь осторожен! Мы твои одноклубники, и разделяем твоё стремление иметь мощь под капотом - даже не обсуждается, а не папа с мамой, чтобы причитать "береги себя" - но просто будь теперь осторожен.

    Я лично считаю, что дополнительная мощь - это безопасность при обгонах.

    =D> =D> =D>
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kongo,
    Если я правильно понял вопрос - диагностикой VAG чиповку обнаружить невозможно.

    Ratamahatta,
    Так оно и есть - у нас заявлен прирост до 192 л.с. и как минимум 270 крутящий момент.

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    376
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от upsolute
    kongo,
    Если я правильно понял вопрос - диагностикой VAG чиповку обнаружить невозможно.

    Ratamahatta,
    Так оно и есть - у нас заявлен прирост до 192 л.с. и как минимум 270 крутящий момент.
    не правельно...я хочу не чиповку определить а лошадей у моего пасси.

  18. #18
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,372
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    franz, Молодца!!! :hello2:
    Поздравляю тебя!!! =D>

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    322
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    franz, а что с расходом топлива стало?

  20. #20
    Polo
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kongo,
    Мощность определить с помощью Vag-Coma точно невозможно

    DiMoN,
    В спокойной манере вождения измениться не должен был, при интенсивной ( тапок в пол ) может увеличиться до 15%.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •