0

Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 2 |
upsolute, а сколько можно снять с 1.8 с компрессором, так грубо - на вскидку без существенной потери ресурса? Для ориентира - сравнения с турбой?
Спасибо: |
Получено: 270 Отправлено: 1 |
Сделать все это можно, но если Вы не конченый фанатик и вам не все равно сколько будет стоить такая переделка - забудьте о компрессорах ...Сообщение от Aleksander
upsolute, а сколько можно снять с 1.8 с компрессором, так грубо - на вскидку без существенной потери ресурса? Для ориентира - сравнения с турбой?![]()
Формула простая:
Бюджет НОРМАЛЬНОЙ ( КОЛХОЗНУЮ в расчет не ставим) установки компрессора на Гольф 1.8 + сам Гольф 1.8 >>= Гольф 1.8T + чип.
При условно одинаковом результате ( а реально компрессор в итоге окажется хуже) во втором случае вы имеете абсолютно нормальную машину, а с компрессором кучу лишнего геморроя в процессе эксплуатации.
Есть правда еще одно но... потеря полного привода...
Но и в этом случае решение тюнинга в виде замены на машину с V5 или V6 мотором будет предподчительным.
Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 0 |
kalex, а какие проблемы с компрессором в эксплуатации? Из плюсов вижу отсутствие "турбоямы"... Финансовую сторону дела пока не рассматриваем.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Aleksander,
Как минимум лошадей 50 компрессором снять реально,
По поводу финансовой стороны дела, удовольствие конечно не из дешевых.
Спасибо: |
Получено: 270 Отправлено: 1 |
Все дело в том, что программа (в данном случае именно исполняющий код, а не карты калибровки) в "атмосферных" мозгах не имеет никакого понятия о величине наполнения цилиндра выше 100%.Сообщение от andrewju
kalex, а какие проблемы с компрессором в эксплуатации? Из плюсов вижу отсутствие "турбоямы"... Финансовую сторону дела пока не рассматриваем.
Турбо и компрессор подразумевают, что величина наполнения может быть больше. Точно объяснить им что это такое без перекомпиляции кода невозможно, вернее практически не реально. не имея исходных текстов. Поэтому при подгонке работы таких мозгов на компрессорной машине идут на всякие хитрости типа подмены реальных входных данных, а чтобы уши не торчали наружу добавляют запрет нормальной диагностики некоторых узлов и проч. В результате такого обмана гарантировать правильный расчет нормального смесеобразования, зажигания и проч выходных параметров во всем диапазоне оборотов/нагрузок нельзя.
Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 2 |
upsolute, спасибо за ответ.
kalex, я понятно дело глубокий дилетант в вопросах турбин-компрессоров,попытаюсь приобрести с вашей помощью и терпением хоть мал-мала знаний в этой области.
Мысль такая, если "в одни родные мозги" запихать все слишком сложно, возможен ли вариант "разделения задачи", т.е.
родные мозги управляют формированием горючей смеси в плане "отгрузка топлива" в зависимости от количества прошедшего через ДМРВ воздуха (нужные калибровки) - положения ДЗ и т.д. по своему уже существующему алгоритму (алгоритмам), а вот производительностью компрессора, точнее регулированием подачи заведомо созданного и поддерживаемого избытка воздуха во впускной тракт занимались бы другие мозги, добавочный БУ именно к компрессору, со своей программой, берущий значения и анализирующий положение ДЗ с диапазоном изменения этого положения, оборотов двигателя, скорости а/м, педали тормоза и т.п. параметров. В принципе их будет не так много, этих нужных компрессору параметров, несравнимо меньше, чем собирает родной БУ для управления всей машиной. Теоретически можно предположить, что и сам блок для компрессора и программа для БУ компрессором будет проще, если так можно выразиться, чем полноценный (родной) БУ - и программное обеспечение можно сделать сменным в зависмомти от объема двигателя... а сам блок - "железо" - универсальным.
Такие вот "теории дилетанта".![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Чубу, ты полностью прав! Как мне кажется, дело в другом, а в том, что ошибки были вызваны переключением мозгов!!Сообщение от Чубук
franz, не хочу тебя расстраивать, но пропуски бывают из-за неполадок в системе зажигания. А ДЗ тут нипричем! Помыл, адаптировал - хорошо, конечно! Но последи, не появятся ли опять ошибки по пропускам зажигания в цилиндрах. Если появятся, то продется смотреть свечи, катушки, провода, коммутатор (все про зажигание). Хочется верить, что ошибки были однократно и связаны они с переключениями мозгов на новый режим работы.Я не совсем понял, что объяснял мастер, что - то было про пропуски зажигания
Дроссель чистили и адаптировали в целях профилактики.
Я ведь 2000 км. тому назад проходил ТО и ошибок не было! Потом снял мозги чипанул и они появились! Ошибки были удалены и снова не возникли. Надо в январе еще раз загнать и проверить накопитель неисправностей!
франц
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Ребята, кстати, такой вопрос есть, а как приблизительно выглядит процедура замера мощности двигла?
франц
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Специальный стенд с беговыми барабанами, меряют мощность (момент) на колесах. По принципу - раскручивание валов с определенной массой и диаметром, причем насколько я знаю, не все стенды умеют работать с полным приводом. Я замерялся в Пит Лейне до и после чиповки - процедура внешне страшная - машина ревет, стенд гудит. Сейчас придет kalex и расскажет поподробней, ведь судя по всему это он мне машинку чиповал и на стенде мерял.
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
franz, по мощности нужен стенд...Митяй, объяснил уже...а вот например по крутящему моменту достаточно подключить дилерский комп и стартануть с педалью в пол - мне так Атлантовцы момент меряли летом..кстати - показал в пике 229 н/м..при паспорте в 210..!...о как...
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Митяй, и что же показал твой стенд?
франц
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
1967s,
Да я просто хотелузнать что я получил от чипа! Чтобы знать, хотя бы гипотетически, кого порву, а кого - нет!
А ты сам почему незапчипуешься, или принцип?
франц
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
franz, да нет...сам то я как раз ну очень хочу...но дело в том, что у нас чтобы сохранить гарантию - нужно чиповаться у дилера...а там это стоит примерно от 1000 до 1500 ЕВРО!!!...![]()
о как...на мой личный взгляд - это дорого....а у меня ещё почти год гарантии...так что сижу жду...
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Ребята, Мотор AWT по паспорту 150 лошадей.
Этот же мотор но в америке - читай AWM уже 170. Откуда лошади, если конструктивно нихрена(ПОПРОШУ ВПРЕДЬ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ МАТЕРНЫХ СЛОВ! Axl) не менялось (тот де ADR с турбиной).
Практика занятий чиповки всякого советского хлама показала - если заводская программа и калибровки снимают почти максимум, то снять еще что-то не переделав железо - нельзя. Можно только поменять характеристики распределения мощности/момента по оборотам.
Далее начинаем вредить - как то херим детонацию или температурые режимы, датчики кислорода/катализаторы.
VW ситуация другая, но все равно, при равных условиях наддува/выпуска не поменяв ничего в железе реально увеличить литровую мощность почти нельзя. (опять таки не в ущерб чему либо).
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 3 |
Можно. с одним и тем же железом. для турбового мотора прирост 20сил не большой, тем более что в стоке(для 150сил) турба работает "в полсилы"Сообщение от Alex989
Ребята, Мотор AWT по паспорту 150 лошадей.
Этот же мотор но в америке - читай AWM уже 170. Откуда лошади
VW ситуация другая, но все равно, при равных условиях наддува/выпуска не поменяв ничего в железе реально увеличить литровую мощность почти нельзя. (опять таки не в ущерб чему либо).
"Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"
Спасибо: |
Получено: 62 Отправлено: 48 |
А что такое "сток"?![]()
B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
SilverPassB5GPTDI, это принятое выражение для стандартной машины...заводской...то есть - то что мы покупаем в салоне - это сток - стандарт...то, что делает завод...и это не относится к количеству опций стандартных...хоть и самую лучшую модификацию купи - все равно это будет сток....а всё что потом доделываем - это уже не сток.....
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Кстати, даже сами немцы сначала заявляли, что для получения такой мощности на AWM будет ставится управляемая турбина. Фиг там.
При сравнении реальных машин 150/170 сил никаких 20 лишних сил обнаружить не удалось.
Не забывайте, в уши можно надуть все, что угодно.
Ощущение тяги появляется, когда мотор более чутко реагирует на дроссель.
Роликовый стенд - единственный способ примерно - подчеркиваю примерно оценить мощность. Потому что кроме двигателя есть еще коробка, особенно если она автомат. Менять настройки двигла, не меняя характеристики коробки? Да, в каих-то пределах можно. Но я думаю, что не стоит заявлять о лишних 80-90 лошадиных силах. Это из разряда научной фантастики.
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 3 |
Где и кому заявляли? Турбины и на АЕВ управляемые.Для того там и установлен вестгейт.Сообщение от Alex989
Кстати, даже сами немцы сначала заявляли, что для получения такой мощности на AWM будет ставится управляемая турбина. Фиг там.
Но я думаю, что не стоит заявлять о лишних 80-90 лошадиных силах. Это из разряда научной фантастики.
Ну и сам понимаешь, лишними лошадиные силы-небывают![]()
а вот про 80-90 где написато?
"Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
turbomotors, Скажи, пожалуйстта, а зачем ФВ так мало заложил в стоке для турбины на АWT?
франц