Мне сегодня тоже перебежал дорогу мud_к! Подскажите! - Страница 4
  1. #61
    Polo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron, я сам в такой же почти ситуации прибываю, только у меня КАСКИ нет - не успел сделать, а мудака словил! На самом деле что делать - это вопрос интересный. Ну чем могу помогу.
    КАСКО в отличии от ОСАГИ не учитывает ИЗНОС!!! и тем самым сильно прибавляет тебе в деньгах. Мне независимая экспертиза оценила повреждения в 1900 баксов, с учетом износа сумма превратилась в 1300! Машине 6 год! По ОСАГЕ 1 год - 10 % износа, КАСКЕ это побоку - это раз.
    Во вторых страховщик конечно обязана принять заключение НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы, но настоит на обследовании с собственным страховщиком - конечно не факт что он может сумму намного занизить, но страховая всегда ПЛАТИТ НАИМЕНЬШУЮ СУММУ. Я сегодня сказал, что мол денег не шибко много давайте я вам принесу другую оценку, на что мне сказали - тогда все пойдет через СУД! Прикинув, то что мой брат 2-й год судится и безрезультатно, а также собственное время - выбрал деньги!
    Так что КАСКО однозначно - ОСАГО зафутболит мама не горюй! И кстати так как тебе по ОСАГО идти в ЕГО страховую, то зная как РЕСО ведет такие дела могу сказать - нервов будет немало, они подо мной офис снимают - ничего хорошего про них не говорили! Хотя деньги выплатить они по закону обязаны - вопрос только в том КАКИЕ?!
    Так что давай подгребай завтра к Ледовому, я тоже подползу - поплачемся! =)

  2. #62
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron,
    Андрей, мы уже, вроде, с тобой про все проговорили. Долби страховщиков своих.
    А я расскажу - что почем, когда свою заберу. У меня до радиаторов не дошло, го в остальном - то же самое!

  3. #63
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот и день кончился! Как выстрел!

    С утра поехал в больничку к врачу, куда вчера не доехал (метро + 25 мин. Пешком туда +25 обратно + метро).
    Затем к Гайцам на канал Грибоедова 10 поставить печать на справку о повреждениях. Справки они выписывают на Маяковского, а печать хранят на Грибоедова (чтобы враги не сперли, а на вторую деньгов нету).

    Затем в свою СК Русский мир! Написал заяву, отдал:
    1. справку с печатью,
    2. заполненное уведомление,
    3. квитанцию от эвакуатора
    и копии всех документов:
    1. прав,
    2. свидетельства о регистрации,
    3. талона ТО,
    4. полиса,
    У них забрал:
    1. копию справки с печатью
    2. копию уведомления
    3. направление в независимую оценочную компанию «АЭНКОМ»

    Затем съездил в ОБЭП выборгского района по поводу, написания очередного заявления на счет того что я с декабря 2004 отдав деньги за мебель в спальне до сих пор не получил ни денег ни мебели! Но эта отдельная история просто им именно сегодня приперло иметь мое заявление №3.

    А затем съездил с разведкой в СК РЕСО-гарантия на Непокоренных 49а, (от пл. Мужества туда 1300 метров и обратно столькоже), где этот чудак застрахован и вот что выяснил:
    1. На мою машинку ставка у них составляет 11% при 18% у Русского мира после очередного (второго) за этот год повышения тарифа! (+ Меня еще моя страховичка обрадовала, что если я не пойду трясти денег по ОСАГО с той компании этого гада, а обращусь к ним, то они мне конечно - же заплатят, но все скидки долой + добавят бонусы в награду +%) Во как! Круче тарифы я видел только в ИНГОССТРАХе – 20% т.е. за 5 лет общения подари им машинку всю без остатка!!!
    2. Ставка дана без учета износа деталей! Очень большой плюс когда до жестянки дело доходит! (У меня в СК РМ тоже самое без износа хотя можно с меньшим % и с износом договориться )
    3. Ремонт у официального дилера но склоняют в Пулково (про Сигму заикнулись, но поморщились типа там очереди). В Русском мире за официального дилера добавляют % к ставке!
    4. Сумма агрегатная или неагрегатная я все время путаю, но короче, сколько бы ты не бился твой лимит остается тот же! Как в РМ не помню, но узнавать буду.
    5. За 23$ добровольно к ОСАГО можно свой лимит ответственности поднять до 10кБаксов, а за 36$ аж до 20кБаксов, и тоже независимо от количества случаев!

    Так что пока что Аргентина – Ямайка 5:0!
    Через недельку будет готова оценочка отпишусь!
    А на сегодня ноги в жо…, т.е они и так там, но гудят!!!!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  4. #64
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем огромное СПАСИБО за поддержку! =D> =D> =D> :hello2: :hello2:
    Очень приятно читать! Эх Вас бы всех на того мужика вчера в 9-32!!! Иточно бы ездить научили!
    Про повреждения вчера человек осматривал сверху пока без разборки сказал, что под замену будут оба радиатора, оба вентилятора с муфтой (ее вообще не плохобы и так поменять).
    В пн договорились что мне по факсу или мылу вышлют перечень железа с кодами и ценами вот тогда посмотрим что там нарисуется. Причем весь этот список гарантировано будет в официальной оценке!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  5. #65
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron
    Этот му__к в объяснении написал, что типа ехал в левом ряду, вдруг увидл пробку под путепроводом и тут же принял решение ее объехать во такой диагональю!
    Глупость он написал, ещё больше себя выставляя как нарушителя. Такое поведение считается гайцами исключительно как "опасный маневр". (по себе знаю) Так что это он зря..., зря...

    Ему-бы написать то, что подсказал добрый гаец дегенерату-газелисту, который мне левое крыло вместе с поворитником и фарой, в пробке! тихонько, так, свернул: "я двигался на зелёный светофор, как неожиданно, автомобиль АУДИ совершил опасный манёвр на большой скорости, от которого я не смог увернуться". А? Каково?! При этом я вообще СТОЯЛ! (пробища была наглушняк). А весь народ из газели так быстро ретировался (утро, всем на работу), что я даже никого за рукав неуспел схватить

  6. #66
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да я по cути не так заинтересован в определении его виновности как моя СК - она -же после будет переносить свои расходы по моему ремонту на Его СК (РЕСО). Моя СК по-юбому мне денег должна выплатить!
    На месте СК надо в таких делах своих юристов на разбор направлять и помогать доказывать правоту своего клиента! :cool2:
    А мой м...к так и написал, фактически признал . По ПДД это п.8.4!
    При перестроении водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении ТС, движущимся попутно водитель должен уступить дорогу ТС, двигающимуся справа!!Я ехал прямо, он перестраивался, да и я справа был! По любому он не прав!! \:D/ Тут поможет только Киллер!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  7. #67
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!
    Извиняюсь за паузу!

    Итак по запчастям!
    На прошлой неделе по наводке Воо сделал заказик через его контору и сегодня получил свой комплект запчастей!

    Огромное спасибо Сашке Shark777 он мне помог все это барохло доставить до моей СТО!!

    Саня! РЕСПЕКТ! =D> =D> =D> =D>


    До конца недели на штапеле поправят все и в малярку!!!
    А там глядишь и к НГ буду за РУЛЕМ!!
    Ох как я соскучился по РУЛЮ!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  8. #68
    Lupo
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron, если в схеме гаи как ты нарисовал, то сто пудов его вина... и по суду и по группе разбора....

  9. #69
    Lupo
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да уж... чтоб всегда все заканчивалось так как нам наодо...

  10. #70
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron,
    Ай, МАЛАЦА!
    Давай Адрюха, чинись - и в срой!

  11. #71
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Great_KAA,
    Разбор был 6.12 - однозначно - в мою пользу!
    Он нарушил п.8.1, 8.4!
    Потом скину детальный отчет как что было!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  12. #72
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот второй день как езжу! Класс!
    Отчеты про ремонт и запчасти выложил в Белый форум
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... highlight=
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... highlight=
    Работой доволен =D> =D> =D>

    Сегодня получил страховые из СК Русский мир!
    Денег хватило на ремонт + на последующее увеличение % из-за выплат в этом году!
    Отдал еще 2тр. за пополнение своего лимита по КАСКО!
    Пости месяц все тянулось, но кончилось благополучно!

    Читайте: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... highlight=
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Мне сегодня повезло !
    от Короед в разделе Корзина
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 19:38
  2. Мне сегодня 2 годика :)
    от Spaze в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 23:55
  3. А мне сегодня подарили амортизаторы Koni и турбину!
    от chergio в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 22:07
  4. Ну и мне подскажите шо это за штука. :)
    от Vladman в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 12:33
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •