Asus MyPal A636 - в этом КПК есть всё
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Asus MyPal A636 - в этом КПК есть всё

    Карманный компьютер Asus MyPal A636 вызвал к себе повышенный интерес ещё тогда, когда о нём не было даже официальной информации. Случилось это благодаря просочившимся в глобальную сеть слухам о его феноменальной функциональности: интегрированный GPS модуль, время работы батареи без подзарялки - 44 часа, встроенные Bluetooth и WiFi, ОС Windows Mobile.

    И вот буквально на днях состоялся релиз этого любопытного устройства, и даже не только его одного, а ещё и его"младшего брата" - MyPal A632, единственное отличие которого - отсутствие приёмо-передатчика WiFi. Оба устройства помимо уже упомянутых имеют следующие характеристики:
    - процессор Intel XScale с частотой 416 Мгц,
    - 64 Мб ОЗУ,
    - 128 Мб флэш-памяти,
    - 3,5 дюймовый дисплей.
    Приблизительная цена, установленная на устройства, равна 520 долларов за Asus MyPal A632 и 600 за модель A636.
    http://pcnews.ru/news/asus-mypal-a63...520-95390.html

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    539
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а я вот для пробы купил http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=553, неплохая вещь

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня такой - супер аппарат

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    21.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    243
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    status-r
    Какой такой?....HP6515?....если да, то скажи, удобно ли общаться им как телефон......просто долго выбираю (уже замучился)...хочу все в одном флаконе именно он и приглянулся.

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Roller, а Qtek 9100 не щупал? Мне нравится, но в руках пока не держал). Из минусов - поддержка только MiniSD, а они только до 1Gb пока доступны...

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Roller

    нет asus a636 - брал его принципиально, после долгих выборов.
    с телефоном мне апппарат не нужен - попользовался такими, минусов гораздо больше чем плюсов.


    гораздо удобнее отдельно хороший кпк, отдельно хороший телефон, чем средненький кпк и поганенький телефон зато в одном корпусе

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    status-r, а какие минусы у аппарата "2 в 1" (КПК и телефон)? Что-то в последнее время серьезно стал присматриваться к Qtek 9100... Правда цена у него по-моему непомерно высокая, но это пока не учитываем...

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

    Вот у меня, например, Loox 720. Вроде нормальный КПК, но адресную книгу в нем я не использую - в телефоне удобнее, т.к. оттуда сразу можно набрать. В ICQ постоянно сидеть нельзя, т.к. при связи с телефоном, bluetooth быстро сожрет батарейку, да и вроде не предназначен он для постоянной работы (я имею в виду Loox).

    У вышеупомянутого Qtek'а эти минусы отсутствуют. Какие минусы будут вместо этого - вопрос, надо девайс щупать вживую. Пока вижу только трабл с картами памяти (малораспространенные miniSD).

    Что еще можешь сказать по поводу девайсов "2 в 1"? Больше интересует критика...

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    21.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    243
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    status-r
    А какие минусы то....размер?.....
    Отдельно дорого....
    ты лучше ответь, а то завтра еду за ним

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    минусы ?

    считаем:

    1. работа от аккумулятора. у меня телефон sony ericsson k750i - зарядки хватает примерно дней на 7-10, в зависимости от интенсивности разговоров. зарядки у КПК с телефоном с аналогичной загрузкой хватает в среднем на 1 сутки !

    2. размер. как часто вам нужен кпк с собой ? например летом. в жару, когда вы в шортах идете на пляж? вариантов может быть много. лично я не хочу постоянно таскать с собой такую лопату !

    3. размер дисплея. у всех кпк с телефоном достаточно маленький экран. делается это как раз для того. что бы бороться с п.2, хотя все равно - это здоровая лопата.

    4. я часто пользуюсь кпк в машине как gps навигатор. попробуйте во время движения ответить на звонок, если кпк у вас закреплен на торпеде в держателе !

    5. цена. все мы знаем, что телефоны и кпк постоянно обновляются и улучшаются. постоянно хочется что нибудь поменять и обновить. гораздо проще это делать по отдельности, чем менять все устройство.
    например - в моем телефоне шикарная фотокамера 2 пикс., а ни в одном кпк такой нет. зачем переплачивать около $100 за камеру, встроенную в кпк, если я ей пользоваться никогда не буду из за ее дерьмового качества ????

    да полно пунктов может быть, это можно продолжать очень долго.
    просто методом проб и ошибок - для себя я к такому выводу пришел.

    вы для себя выбирайте сами.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

    да еще !
    ни для кого не секрет. что windows система мягко говоря не надежная ! сосвсем неприятно, когда никто к тебе не может дозвониться, из-за того, что у тебя винда зависла ! а такое бывает, вы мне поверьте

  10. #10
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    status-r, можно я приведу свои соображения по поводу твоих доводов? Я не хочу спорить, просто хочу немножко подискутировать с целью найти истину.

    1. Я свой телефон заряжаю раз в 2-3 дня, КПК - примерно также часто, если я им пользуюсь. Например, после 1-2 часов работы КПК с включенным Wi-Fi, я начинаю задумываться о подзарядке, т.к. на что-то еще аккумулятора может и не хватить... Думая о покупке устройства "2 в 1" я буду доволен, если в экстренных случаях мне будет хватать заряда аккумулятора на 2 дня обычной работы. При этом я готов в нормальном режиме подзаряжать его 1 раз в сутки, но не чаще - к такому (почти) режиму я уже привык.

    2. Я, если честно, не вижу особого смысла в КПК вообще. Все что мне надо - есть в ноутбуке. Все остальное - в телефоне или на бумаге. А брать КПК с собой только в некоторых случаях - это значит выделить его для каких-то особенных функций (не повседневная записная книжка). Из таких приложений мне приходит в голову только GPS. Если так - то мне КПК нужен только в командировках, и то крайне редко...
    Зато: мне кажется что в КПК (точнее, в Windows Mobile) есть достаточно мощная адресная книга, а также записная книга и календарь. Если это устройство будет всегда со мной (как телефон) - я смогу этим всем пользоваться. Если же это будет отдельный от телефона девайс - его на самом деле не всегда удобно с собой носить, да и целесообразность адресной книги встает под большой вопрос...

    3. Согласен. С одной стороны маленький экран, с другой - слишком большой телефон... Однозначно минус, "как ни крути".

    4. Не пробовал. Честно. Полагаю, это действительно неудобно...

    5. А у меня есть фотоаппарат, качество снимков которого несравнимо с любым современным телефоном или КПК со встроенной "камерой". Но для меня наличие камеры в телефоне (или КПК) перестало быть проблемой. Я просто не обращаю на нее внимания, т.к. это скорее всего далеко не единственная функция, которую я не использую в данном устройстве. Мне кажется, это уже не аргумент, т.к. камеры засовывают практически во все современные устройства (и их цена гораздо ниже $100, там деньги скорее всего накручиваются за доп. софт, внешний вид, чуть другую конфигурацию и просто за "топовую модель"). Это же не повод для того чтобы их (устройства) не покупать!

    6. Windows - даа... Система ненадежная. Как она работает в коммуникаторе - не знаю (тем более WM2005). Если будет часто виснуть и из-за этого будут проблемы со звонками - я буду крайне разочарован и скорее всего снова перейду на обычный телефон.

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    status-r, можно я приведу свои соображения по поводу твоих доводов? Я не хочу спорить, просто хочу немножко подискутировать с целью найти истину.

    1. Я свой телефон заряжаю раз в 2-3 дня, КПК - примерно также часто, если я им пользуюсь. Например, после 1-2 часов работы КПК с включенным Wi-Fi, я начинаю задумываться о подзарядке, т.к. на что-то еще аккумулятора может и не хватить... Думая о покупке устройства "2 в 1" я буду доволен, если в экстренных случаях мне будет хватать заряда аккумулятора на 2 дня обычной работы. При этом я готов в нормальном режиме подзаряжать его 1 раз в сутки, но не чаще - к такому (почти) режиму я уже привык.
    меня не устраивает подзарядка телефона раз в сутки ! у меня бывает
    много работы и поездок , и я физически не успеваю или забываю заряжать телефон так часто. а раз в неделю по выходным - другое дело.

    Цитата Сообщение от andrewju
    2. Я, если честно, не вижу особого смысла в КПК вообще. Все что мне надо - есть в ноутбуке. Все остальное - в телефоне или на бумаге. А брать КПК с собой только в некоторых случаях - это значит выделить его для каких-то особенных функций (не повседневная записная книжка). Из таких приложений мне приходит в голову только GPS. Если так - то мне КПК нужен только в командировках, и то крайне редко...
    Зато: мне кажется что в КПК (точнее, в Windows Mobile) есть достаточно мощная адресная книга, а также записная книга и календарь. Если это устройство будет всегда со мной (как телефон) - я смогу этим всем пользоваться. Если же это будет отдельный от телефона девайс - его на самом деле не всегда удобно с собой носить, да и целесообразность адресной книги встает под большой вопрос...
    насчет целесообразности согласен.
    но ! но для конкретных целей кпк удобнее ноутбука.
    например - тот же gps в машине, не нужно таскать с собой здоровый ноутбук, когда можно пользоваться кпк.

    в самолете я например кино смотрю или музыку слушаю тоже с кпк. его в карман кинул и все. а ноутбук более громоздкий. кстати и аккумуляторов у кпк в режиме кино на долбше хватает. по крайней мере я последний раз летел, посмотрел (на своем asus636) - 2 фильма по 2 часа. и еще час слушал музыку и в игрушку играл. в итоге уровень разряда батареи показал 50%
    у среднестатистического ноутбука при воспроизведении dvd аккумулятора хватает часа на 2.5-3, т.е. на 1 длинный фильм, или 1.5 обычных
    конечно если смотреть фильмы не с диска, а с вмнта, то несколько дольше, но все равно с кпк не сравнить.

    по поводу адресной книги - действительно книга очень удобная , но ....
    а. в моем телефоне sony ericsson k750 ТОЧНО ТАКАЯ же книга ! причем при подключении к большому компьютеру эти книги синхронизируются, и обновляются относительно друг-друга !
    б. мне никто не мешает используя адресную книгу кпк, звонить по ней через телефон с помощью блютутс - такая функция предусмотрена ! т.е. я точно так же выбираю в адресной книге кпк абонента, нажимаю звонить, и телефон набирает его.


    Цитата Сообщение от andrewju
    5. А у меня есть фотоаппарат, качество снимков которого несравнимо с любым современным телефоном или КПК со встроенной "камерой". Но для меня наличие камеры в телефоне (или КПК) перестало быть проблемой. Я просто не обращаю на нее внимания, т.к. это скорее всего далеко не единственная функция, которую я не использую в данном устройстве. Мне кажется, это уже не аргумент, т.к. камеры засовывают практически во все современные устройства (и их цена гораздо ниже $100, там деньги скорее всего накручиваются за доп. софт, внешний вид, чуть другую конфигурацию и просто за "топовую модель"). Это же не повод для того чтобы их (устройства) не покупать!
    ты совершенно прав. я просто наверное немного не четко сформулировал свою мысль.
    естественно, ни один самый лучший фотоаппарат в телефоне не снимает так хорошо, как средняя цифровая "мыльница", но ...

    я имел ввиду, что мне не нужна куча бесполезных фотокамер, и в телефоне и в кпк, если ими не пользуешься.

    кстати насчет камеры в телефоне sony ericcson k750i - в нем очень достойная (для телефона) камера !
    реально самая лучшая из существующих сегодня. конечно она не заменит настоящий фотоаппарат, но в тех случаях, когда ты его с собой не таскаешь, очень может выручить.

    для примера прикладываю фотку со своего телефона ... кто лучше из телефонов снимает ???


    эх не дает он мне фотку прикрепить - слишком большая

  12. #12
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    status-r, по поводу подзарядки - согласен, гораздо удобнее подзаряжать телефон раз в неделю, чем раз в день. Но я думаю что смогу смириться с подзарядкой раз в сутки. Хотя признаю, что это не удобно (кстати, может современные коммуникаторы и долше живут - не знаю).

    Цитата Сообщение от status-r
    но ! но для конкретных целей кпк удобнее ноутбука.
    например - тот же gps в машине, не нужно таскать с собой здоровый ноутбук, когда можно пользоваться кпк.
    Угу. GPS - единственное применение КПК, которое я пока могу определить как отдельную задачу. Все остальное требует более-менее постоянного использования девайса, т.е. он должен быть всегда рядом.

    Цитата Сообщение от status-r
    в моем телефоне sony ericsson k750 ТОЧНО ТАКАЯ же книга !
    Это хорошо! Ценю!

    Цитата Сообщение от status-r
    мне никто не мешает используя адресную книгу кпк, звонить по ней через телефон с помощью блютутс - такая функция предусмотрена !
    Ага. НО: Как я себе это представляю (выполнить не пробовал, честно!):
    1. Достаем телефон, включаем Bluetooth, кладем телефон куда-нибудь.
    2. Достаем КПК, включаем Bluetooth, запускаем "контакты", находим имя, нажимаем "Звонить". Выключаем КПК, убираем.
    3. Берем телефон, разговариваем.
    4. Выключаем Bluetooth на телефоне и не забываем сделать то же самое на КПК - чтоб при следующем включении лишний раз батарейку не ел.
    IMHO, не очень удобно. Точнее, не используемо вообще...

    Цитата Сообщение от status-r
    я имел ввиду, что мне не нужна куча бесполезных фотокамер, и в телефоне и в кпк, если ими не пользуешься.
    Согласен, мне куча камер тоже не нужна. Но если ситуация такова, что камеры засовывают во все электронные девайсы - приходится с этим смириться и не использовать часть имеющихся функций... IMHO.

    Кстати, качество камеры в Siemens M75 гораздо лучше, чем во всех предыдущих моделях. Т.е. прогресс, конечно, есть и когда-нибудь камеры достигнут хоть сколь-нибудь приемлемого уровня. Но с нормальными фотоаппаратами они все равно не сравнятся!

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju

    если хочешь - дай мыло, а тебе кину пару кадров со своего телефона, заценишь качество фоток

  14. #14
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    status-r, отписал в ЛС!

Похожие темы

  1. У кого есть asus 750???
    от lexx119 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 16:10
  2. Хочу КПК и GPS. Советуют ASUS MyPal A639. Ваше мнение?
    от mrpas в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 12:57
  3. Что выбрать? LOOX 720, DELL Axim X50 или ASUS MyPal А720.
    от Igornet в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:00
  4. Есть еще справедливость на этом свете!
    от Тамбовский Волк в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:13
  5. КПК версия этого форума есть?
    от BullTex в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2006, 03:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •