А вот сегодня в ауди побыл. - Страница 5
  1. #81
    Polo
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, по теме я добавлю свое немного.

    До своего Пассата много ездил на А6 товарища (2.4 кватро с полным фаршем, 3 летка). Считал, что Ауди-верх совершенства. Но взял Пасю и теперь могу сравнивать. По ездовым характеристикам очень они похожи, экстерьер пассата, пожалуй, более интересен. Интерьер за счет кожа-алькантара смотриться богаче, чем кожа в А6. Жаль нет раздельного климата и подстаканника на панели. Да, у А6 почему-то не было хромированных ободков приборов. По обслуживанию реально дороже Ауди. В общем, если есть амбиции, статус и деньги на их поддержание - тогда стоит брать Ауди, иначе- разница в цене и текущих затратах НЕОПРАВДАНА.

    В6 - хорош. В свой салон после В6 садишься и понимаешь, родное и уютное, но уже не столь интересное и очень простенькое. Да и снаружи он В5 не уступает. Даже если очень хочется, чтобы так было. Полагаю, в обслуживании будет он более дорог, хоть подвеска передняя у него и попроще.

  2. #82
    Golf
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    573
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexander_VIP_59, а я на макларене ф1 меня фиг
    догонешь

  3. #83
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Stokmant, мне б6 тоже очень нравится.
    Только вернулся из крокус-экспо там был б6 сарай! Красавец
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  4. #84
    Golf
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    46
    Сообщений
    653
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Завидую я вам... А я вот купил B5 .... и совсем перестал гонять. Сегодня вот шел по Можайке. В потоке за мной девятка. Полный тюнинххххх. Фары - ксенон в разные стороны, пысалки светят небесным светом, от наклеек не продохнуть. Мечта!!! На моей приборке 120. Смотрю бедняга мечется из ряда в ряд, все пытается меня обойти, да мешают машины сбоку. Ну думаю торопится человек. Ушел правее. Пропустил. Вроде обогнал и уехал. Ан нет, на светофоре опять стоим. Зеленый. Короче, опять он сзади. Опять мечется. Опять пропустил. Опять обогнал. Опять светофор. Короче, надоел он мне. Больше я его не пропускал...

    З.Ы. Сегодня впервые разогнался до 200. Страшные ощущения. Запас еще был, но дальше не стал. Чесслово больше не буду. Стар я для всего этого
    З.З.Ы B6 мне тоже нравится.

  5. #85
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Ох заинтриговал меня китайский ЖИП



    http://www.chinamobil.ru/props.php?modelid=11

    что плохого знаете про них?
    Видел фотку, после обычного краш теста представитель китайского автопрома просто сложился Тоже был джип (подделка под OpeL Frontera) Китайцев по крайней мере сейчас брать нельзя [-X (и не только по этому) ИМХО!!!

  6. #86
    Pointer
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот что пишет владелец только что купленного В6

    Фуф. Значится так.

    Теперь новости почти только положительные.
    1. Дилер признал ошибку в формировании цены и за это согласился одарить меня зимней резиной. Правда платить за шиномонтаж у них я должен был сам (2400 между прочим). Но и этот вопрос после разговора в салоне был решен. Монтаж тоже бесплатно сделали.
    2. Негатив. Когда отдавали машину я обнаружил что после шиномонтажа все 4 диска получили царапины. Это было выше моих сил. Но Нслава Богу начальник сервиса оказался очень приятным и вменяемым человеком. Он сказал что если сейчас не получится отполировать то диски заменят. Отполировать не получилось. Сегодня/завтра получу новые диски и попытаюсь еще и оставить те что стоят сейчас
    3. Не работал омыватель фар. Вернее работал но с переменным успехом. Вроде бы вчера сделали (сказали воздушная пробка была), но сегодня опять не работают. Поеду в Ганзу


    Теперь маленький отчет о 100 км пробега.
    Минусы
    1. Датчик дождя еще хуже чем на старом пассате. Если у того была хоть какая-то логика, то у этого ее нет в принципе. Машина стоит - он херачит, поехали - выключается....уссаться.
    2. Прогревается мотор и салон явно дольше чем 1.8т
    3. Боковые зеркала - фуфло. Мертвые зоны очень большие. Чтобы более менее нормально ориентироваться надо выворачивать их от машины довольно сильно. Странно, т.к. я даже с маленьким пассатовским зеркальцем не имел проблем.
    4. На скорости во время дождя забрызгиваются боковые стекла как раз в районе зеркал - осложняет ориентирование. Так же с передних стоек текут струйки воды по боковым стеклам.
    5. Радио - гумно Некоторые радиостанции слушать не возможно. Машина стоит а звук плавает. То усиливается то уменьшается. Калл однозначно.
    6. Виброизоляция дверей - гумно. Надо срочно делать.
    7. Троллейбусная педаль газа требует привыкания. Чувствительность меняется в заисимости от положения на ней ноги. Неприятно.
    Плюсы.

    Машина класс. Большая, удобная. Рулится легко. Может быть даже слишком - надо поиграть с настройками усилителя руля (в меня компа этой функции нет) т.ч. поеду к Денису. Все удобно. Сиденья суперские. Боковая поддержка отменная.
    1. Что очень понравилось, так это автомат. В спорт режиме он работает лучше чем я бы ручкой Во всяком случае моя логика совпадает с ним на 99% Например если трогаешься и едешь с постоянной скоростью, скажем, 50 кмч то он едет на второй! передаче, что позволяет легко и быстро ускориться. На более высоких скоростях он еде на 4ой. Если же перейти в драйв в этот момент, то мгновенно включается 6я! Да. очень хорошо, что на МФД показывается не только положение селектора автомата но и текущая передача.
    2. Свет. Я писал кипятком. Боковая подсветка рулит однозначно. Едешь по темному двору, чуть чуть поворачиваешь руль перед поворотом и в этот момент загорается лампа боковой подсветки. Видно все на 10 м вбок куда будешь поворачивать. Когда же скорость больше 40 или 60 ти, то работает поворотный ксенон, а эта лампа уже не включается.
    3. Шум мотора не досаждает. Может опять же после хонды я попал в вакуум
    4. Приемистость достаточная. Считаю что двигатель достаточно хорош и эластичен. За 5500 баксов (инфа из Ганзы) я 2Т не хочу.
    5. !!!!! На моем бензобаке написано 95, а в скобках 91!!!! Я конечно рисковать не буду но прикольно. + сказали 98ой нельзя...хм..жаль если правда.
    6. кнопка авто холд рулит. Включаешь ее и.....кайфуешь. Как только машина останавливается после торможения ногу с педали тормоза можно убирать. Машина будет стоять пока не нажмешь газ. И так пока не выключишь автохолд - кайф даже на автомате.
    7. Тормоза хорошие, хотя прогнозируемости немного нехватает. Спишу пока на непритертость колодок/дисков.
    8. Все супер - машина радует. Аллюминий реально лучше дерева, но буду менять на карбон или пластик под карбон.

  7. #87
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО!!! На эту тему спорить безсмысленно, люди все разные!!! Есть такое понятие "моя машина" Человек садиться (а если еще и проедет) и понимает это мое А плюсы и минусы есть абсолютно во всех автомобилях

  8. #88
    Lupo
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    132
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Разрешите и мне немного выступить (помидорами не кидать, в АВТО - ламер, признаю ) Мне очень нравится ТАУРЕГ, а что... вроде достойная машина. Кто что думает???

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Daren, да не. такое же ведро как и остальные. только дорогое
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  10. #90
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Daren, да не. такое же ведро как и остальные. только дорогое

    Daren, классная машинка , но блин сколько их классных Все упирается в финансы

  11. #91
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Daren, Смотрится достойно ИМХО. Ломается в три раза чаще и дороже пассата.
    Остались только дети.

  12. #92
    Golf
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    673
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stokmant
    Господа. Вы хоть с физикой-то не намерены спорить. Или Вам все равно, что водка, что пулемет, лиш бы с ног сбило? Машина длинее, шире, выше, с большим мотором и оказывается ниже классом. [-X
    Меня чето тоже передернуло, когда прочитал, что А6 класом ниже.
    А Пассаты тоже ругают и еще как. мужик один написал, что немцам не простит 2 вещи: Вторую мировую и Пассат Б5.
    а ощущения к Ауди у меня как у всех. садишься, вроде очень все похоже, ну чуть шире подумаешь, а как обратно в Пассат, так как будто в Опель.
    а салон новый А6 уродский. у БМВ и МБ--- теже деньги, намного приятнее

  13. #93
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    URAL, ты невнимательно читал. речь не о Audi
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  14. #94
    Golf
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    975
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я не гоняюсь. Мне Порш или Ферари не нужен. Машина жесткая. От нее устанешь при первой же поездке. Толи дело Пассат. Одним пальцем рулишь, одной ногой нажимаешь и усе. Тихо, комфортно. Да и довольно резво.
    Кстати насчет девяток тоже пойму. Ни один не ушел, хотя подбить целью не задавался.

  15. #95
    Golf
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    907
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Stokmant,
    Есть 9-ки
    кот-ые WRX влегкую дерут.
    Это факт.
    Но таких еденицы.
    В основном все заканчивается
    на синих писалках.

    А про комфорт верно заметил.

    А на своей машине больше 200км проезжаю с трудом
    Т.К рульострый,тяжелый.
    Подвеска отрабатывет каждый камешек.

    Устаешь от постоянного напряжения!!!!!!!

  16. #96
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет вам, любители Паси (как вы его (её) любовно называете)

    Я собсно, тот друган, который приехал к Пахану на А6 с ультра-модными нанче фарами типа гуано

    Предыстория: ездил я до этого на 80B4 ABT '94. Машиной был крайне доволен во всех абсолютно смыслах. Но, через 4-ре года всё-таки захотелось немного "подрасти" и по двигателю, и по внешним данным, и по комфорту.

    И приглянулся мне.... прикиньте - ПАССАТ! Универсал Я даже позвонил каким-то перегонщикам и договорился притаранить из фрицленда желаемую комплектацию (даже ниразу не посидев в нём! ))) но.. не сложилось...

    Неожиданно изменившаяся денежная ситуация (покупка квартиры) заставила отдалить момент смены авто и существенно урезать бюджет. Стал смотреть варианты "в кредит": фокус, мазда и иже с ними. В течении года ходил по салонам и смотрел на разных коней. И представляете - ни мне, ни моей супруге не нравилось после нашей 80-ки практически ничего!! Не вру, ей богу, чесное слово. Всё на первых ощущениях - сел - не моё. Или, сел - моё!

    Явный лидер всего этого колхоза - Mazda 6. Получила одобрение и у меня и у супруги. Но, в очередной раз - не сложилось...

    Про А6 (forever): я сам долгое время считал что задница у неё некрасивая. Корма А4-й из той-же линейки мне нравилась мнооооого больше. И брать я хотел именно А4. Но, товарищи, скажем по совести - сзади в А4 сидеть тесновато. Посему, я двинул лыжи дальше, в сторону объёмов А6 (и, что меня всегда радовало в аудях - примерно по тем-же ценам). И, собственно - нифига не пожалел: едет как крейсер, двигателя (~150 коней) мне хватает и по динамике и по мощности. Нормальный режим езды у неё начинается со 140 кмч, что немного непривычно, но весьма приятно Не "стрелялка", но и не "тормоз". По расходу нефти пока противоречивые данные: от 10 до 16-ти литров. То-есть было что 10 (по москве) и было что 16.

    Салон и эргономика без претензий. А вот коленки на пределе - почти упираются в рулевую колонку при топтании тормоза. В B4 было гораздо больше места ногам. Это всё из-за высоких сидений.

    Ну, и снова о самом главном в этом авто - попка. Что-то сломалось внутри, и теперь я считаю что такой уникальной попки нет боле ни у кого! (поправьте если есть похожие)

    Про цены на обслугу пока ничего не скажу, потому как ещё не столкнулся Но объёмы ЗП вроде как позволяют (почти 2К).

    Про В6: не понравился ни внешне ни внутри, ни когда трогал ручками всё что можно потрогать. чесно. не моё.

    p.s. кстати, фары мы отполировали и они вполне себе заблестели. Но при этом остались капли внутри и стёкло как-то пятнами пошло ))) Ну да бог с ними. Я к лету всё равно собирался новые покупать =D>

    Всем удачи на дорогах!

  17. #97
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NURB, аватарка у тебя хороша...

  18. #98
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    интересное мнение о А6...
    .. и ещё мне както кажется что 2К на обслугу А6 не хватит
    либо она точно сильно надежнее В5
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  19. #99
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    аватарка у тебя хороша...
    ато
    2К на обслугу А6 не хватит no.gif
    либо она точно сильно надежнее В5
    Думаю, что всё-же надежнее. А если ездить аккуратно и не бить машинку, то зап-части стоят не так уж и дорого, по сравнению с затратами на ремонт кузова. Мне чел, который продавал эту машину, отдал все свои бумажки с сервиса. Всё, что он по ней делал (вот, человек, а )) одно слово - таможенник Так вот, цены там как-то сильно гуляют. Что-то неоправдано дорого стоит (например фильтр печки - 800р.) А что-то не сильно дороже чем на В4 (фонарь задний ~1500 и там и там)
    _____________________

    Собственно, основная мысль была в следующем - я неожидал такой разницы между пасатом и А6. Разницы, не в пользу пассата. Хотя, подозреваю что комплектация сильно играет рояль.

  20. #100
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    интересное мнение о А6...
    .. и ещё мне както кажется что 2К на обслугу А6 не хватит
    либо она точно сильно надежнее В5
    Читать тут:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 5824#65824
    :cool2:

    Надежность практически одинаковая, Пассик даже выигрывает малец. \:D/
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ну вот я сегодня стал ПАПОЙ
    от ladjak в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:42
  2. А у меня сегодня год,вот!!!
    от transmissia в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 00:30
  3. Вот это пася!!
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.01.2005, 13:57
  4. Ну вот я и разобрался С КОЛЕСОМ.
    от RussoTuristo в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 22:59
  5. Смотрел сегодня свечи
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •