Отчет о замене масла в АКПП
  1. #1
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отчет о замене масла в АКПП

    Ну вот вчера поехал менять масельцо в двигле!
    Братишка у чухонцев купил Castrol 0…40. Машину на подъемник, защиту картера – долой, старое масло – в ведро!
    И тут смотрю я на обнажившийся картер коробочки автоматической - а он то весь в масельце, и не какой-то там и Ideal или Nartura – наше машинное, точнее коробочное!
    Короче ТЕЧЕТ, и скорее всего прокладка (без крылышек!!!)!
    Сначала хотел забить, ведь еще не капает, а только потеет, но потом совесть заела, и стало перед Пасей стыдно!
    Как накроется потом его коробочка, и кому я в глазки смотреть буду? (А они-то в зеркале бегать будут)!!!

    Короче записался сегодня к официалам в Неву-Автоком!
    Вспомнил обсуждения на форуме, про кроилово, про попадалово, и тут же позвонил и записался!! Кстати вспомнил еще и свои сомнения и подозрения относительно несколько возросшего уровня вибрации при остановке на драйве на тормозах в положении машины «морда кверху» (на мостах)! Тут –же вспомнил и … был доволен, что записался!
    Короче приехал, описал симптомы, мне: скорее всего пробой прокладки картера – подъем и вскрытие покажет!! За работу!! У меня 2 часа свободного времени! (Оказалось 3 часа).

    За что денег отдал (самое интересное сколько)
    1. Прокладка картера для моей АКПП стоит 1100 руб. (ORU 321 371)
    2. Масло в АКПП G 052162A2 по 800 руб. за литр! А мне по наряду этих литров впихнули аж 7 банок ведро целое! ИТОГО === 5600 руб!
    3. Работа выполненная высококвалифицированными механиками, с минимальным риском с максимальным эффектом с минимальными затратами времени и т.д. стоила 2058 руб.

    ВСЕГО ЗАПЛАТИЛ: 6700р. + 2058р. = 8758р. или чуть более 300$!

    Как пели в фильме про новый год …..думайте сами, решайте сами менять или не менять!...

    Кстати кто обслуживается в Неве-Автоком поделюсь своими впечатлениями о мастерах.
    Александр: молодой черненький с небольшими дефектами передних зубов. Впечатление положительное, рассудителен, грамотен, дает ответы на не всегда умные вопросы, можно обсудить частные темы, «Хорошо»
    Другой: Более плотного т/с, постарше, немного ленив, при попытке объяснения причин, заставивших приехать к нему часто футболит: «Сформулируйте свой вопрос конкретно!»
    Дак если бы я все так сам знал, и умел, разве я бы Вам отдал столько дензнаков!!

    Да еще про уровень заливки, и сколько лить. Последние минут 20..30 я провел в ожидании по их словам, когда температура опустится до 40 градусов (было +45) и проверки работы агрегата. Так что я думаю они эти требования по уровню заливке при определенной температуре соблюдают, иначе не стали бы меня заставлять ждать до 17-20! А слить старое масло, заменить прокладку и залить новое можно даже без большого опыта за 1,5 часа с запасом!
    Ну и напоследок все ждут какой результат? А какой результат , да, передачи вроде стали даже мягче включаться, но во-первых я после этого за младшей дочкой несся как угорелый, потом жену подхватил на Седова, а в позиции «морда кверху» еще не стоял! После отпишусь!!
    В целом доволен!
    Жду вопросов, если будут!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,737
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слушай я не понял,а фильтр тебе в коробке поменяли?
    Просто обязаны были поменять!

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron, действительно, а что с фильтром , я у них интересовался говорили литров 4-5 влезет, а тебе похоже всё поменяли, вопрос знающим такое возможно или требуется какой-нибудь спец.агрегат для замены.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Отчет о замене масла в АКПП

    Цитата Сообщение от Dron
    За что денег отдал (самое интересное сколько)
    1. Прокладка картера для моей АКПП стоит 1100 руб. (ORU 321 371)
    2. Масло в АКПП G 052162A2 по 800 руб. за литр! А мне по наряду этих литров впихнули аж 7 банок ведро целое! ИТОГО
    Дорого.
    Прокладка оригинал стоит ~700-900р. (Не оригинал ~150-250р.)
    Масло оригинал 1л ~450р. (не оригинал ~250р)
    Вот и считай. Обычно на замену уходит половина объёма, т.е. 3.5л. как они всё слили непонятно. Хотя наверное слили раз так долго ковырялись. Мне кажется в твоих суммах где-то растворился фильтр который стоит ~2000р оригинал (350р не оригинал)

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне кажется в твоих суммах где-то растворился фильтр который стоит ~2000р оригинал (350р не оригинал)
    наверно, в лишних литрах у них там, вообще, с оформлением беда, мухлюют что-то с запчастями, не раз замечал.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  6. #6
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу фильтра я при сдаче оговаривал при необходимости сменить.
    Но т.к. я опаздывал взять младшую из садика на доп.обучение и жену маршрутка завезла в другую сторону пришлось ее забирать по пути, то я конечно не уточнил, почему в счете нет фильтра.
    Но в середине ожидания когда я пытал про состояние и уровень масла, оставшегося в коробке меня успокоили, что с цветом и качеством масла криминала нет и все в порядке! (Пробег 88 т.к.) Так что не надо сгущать краски, если -бы хотели побольше насчитать, поменяли-бы все возможные фильтры и вписали в счет!

    А про стоимость масла и его объем: У них в прайсе есть мое масло, а есть тоже для АКПП но более дешовое с другим индексом (не помню каким) И по объемам: ...коробки разные нужны, коробки всякие важны...
    Где-то в форуме уже прозвучало, что у одного влезло столько-то, у другого столько-то... Все-таки машине всего 4 годика!
    Время покажет, будут проблемы отпишусь!!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,252
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron
    По поводу фильтра я при сдаче оговаривал при необходимости сменить.
    Но т.к. я опаздывал взять младшую из садика на доп.обучение и жену маршрутка завезла в другую сторону пришлось ее забирать по пути, то я конечно не уточнил, почему в счете нет фильтра.
    Но в середине ожидания когда я пытал про состояние и уровень масла, оставшегося в коробке меня успокоили, что с цветом и качеством масла криминала нет и все в порядке! (Пробег 88 т.к.) Так что не надо сгущать краски, если -бы хотели побольше насчитать, поменяли-бы все возможные фильтры и вписали в счет!

    А про стоимость масла и его объем: У них в прайсе есть мое масло, а есть тоже для АКПП но более дешовое с другим индексом (не помню каким) И по объемам: ...коробки разные нужны, коробки всякие важны...
    Где-то в форуме уже прозвучало, что у одного влезло столько-то, у другого столько-то... Все-таки машине всего 4 годика!
    Время покажет, будут проблемы отпишусь!!
    Если фильтр тебе не меняли (судя по счёту), то тебя нае...ли с кол-ом масла. Или они сняли поддон, поменяли весь объём масла и не поменяли фильтр? Короче, по-любому тебя

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,737
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне когда меняли масло ,то снимали поддон полностью,так как прокладка подтекала.Масло слилось естественно всё.Фильтр поменяли всё собрали.Масла залили литров 6.5л примерно может чуть меньше.Ноточно помню было 7 литровых банок.Одна почти полная осталась у меня.
    По ценам примерно как Orel, описал.
    Делали где то 1-1.5 часа.Температуру масла при заливке контролировали VAG тестером.

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Саров
    Возраст
    57
    Сообщений
    247
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Раскрутили официалы поменять масло в коробке - пробег 128тыс, масло темное, но без запахов, проблем с коробкой нет. Повелся...
    Результаты:
    Работа - 1333.40
    Фильтр - 600 или 850 (не уточнено в чеке, а я все менял)
    Прокладка - 560
    Жижа от VAG - 7 x 900 = 6300 (всего по мурзилке 9)

    Итог: стола ощутимо быть при включении "вперед" после "назад". Если быстро из паркинга, все тихо в обе стороны. Назад после перед тоже абсолютно спокойно. Вроде это начинает пропадать. Но еще не прошло. Второй день идет. Чего ждать?

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Саров
    Возраст
    57
    Сообщений
    247
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bil
    Итог: стола ощутимо быть при включении "вперед" после "назад".
    Имелось в виду - стАлО ощутимо бИть . Разные экскременты показали, что небольшой (уже) удар происходит при выключении задней передачи...

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    417
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята подскажите плиз номер прокладки для АКПП для заказа по экзисту и фильтра тока родных VAG. Спасибо.

  12. #12
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята! Масло все слить не возможне без снятия коробки. Огромное кол-во масла остается в гидротрансформаторе. А из того сливать - только со съемом коробки. Либо промывали АКПП новым маслом. -поэтому и такое кол-во.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,514
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,233
    Отправлено: 919

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Cуществует частичная замена масла, когда с гидротрансформатора масло не сливается: меняется прокладка, фильтр. При этом объем свежего масла не превышает 3-5 литров ATF.
    Но есть специальный агрегат для ПОЛНОЙ замены масла в АКПП.
    Подключается к радиатору охлаждения АКПП и методом пролива жидкости полностью её заменяет (на работающем двигателе).
    Вот здесь и заливается полный заправочный объем.

    В зависимости от марок АКПП составляет до 12 литров.
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  14. #14
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Данил,
    я ДУМАЮ прокладка должна быть подобрана по типу коробки!

    Скин в ЛС свой Вин, я попытаюсь посмотреть по ЕТКЕ!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    417
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron, Ну и???у меня типтроник 5-ти ступенчатый, движок ANB 1,8 турбоКак подобрать? Мне заказывать надо запчатсти.. в мой жопистый город.

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    417
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron, скинул.

  17. #17
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Данил,
    получил?
    распаковал?
    разобрался?
    Пиши!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

Похожие темы

  1. Нужен совет по замене масла в акпп
    от Spy_61rus в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 09:30
  2. Нужен совет по замене масла в АКПП 01V
    от ruddi в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:55
  3. О замене масла в АКПП
    от kot43 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 16:01
  4. Небольшой отчет о замене МН в АКПП
    от Костяк-Ко в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 14:37
  5. !!! Отчет о замене масла в АКПП !!!
    от Даниил в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •