Куда деваются форумчане? Бессонница, сорри...
  1. #1
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Куда деваются форумчане? Бессонница, сорри...

    Вот интересно мне стало. Зарегистрированных членов форума несколько сотен, почти тысяча, если не ошибаюсь...

    Активных - два-три десятка, не более. Которые пишут много и часто. Или не пропадают.

    Понятное дело, в каждом топике высказаться невозможно - это умеют лишь единицы у нас.

    Куда деваются форучане? Например, Bosses? Или форумчанин со смешной аватаркой медведь-пингвин? Или другие?

    Сценарий почти одинаков - регистрация, собственные ветки, много ответов в других топах - исчезновение.

    Ротация форумчан - дело объективное, и колхоз - дело добровольное, но всё-таки? Исчерали себя на форуме, или форум исчерпал себя для них?

    Например, Legall - поступил совершенно по-джентльменски - купил другую машину, попрощался. Но всё равно с нами.

    Я совершенно спокойно обходился без форума почти год. Чинил Passat у дилера, и не парился. Появились вопросы, лазая в нете - нашёл нас. Запчасти дешевле? Ну да... Узнал про спортивную подвеску? Не здесь... Рычаги-ксенон-турбина-чек-инджине? Тоже не смертельно...

    Общение? Согласен... хотя мне (и вам) в жизни его хватает. Наверное. Внутреннее одиночество толкает на виртуальное общение часами? Может быть, но не совсем... и не у всех... Объединение сотен незнакомых людей только по марке автомобиля - не очень сильное основание для дружбы взасос... :cool:

    Форум дружелюбный у нас. Хоть и бывает склочным (первое апреля - сбили пешехода, аффтар - Dimson). Может, это? Дружелюбие?

    Почему представляться принято, даже заполнять мини-анкету ("портрет владельца") - а уходя - молчать? :cool2:

    Интресная штука интернет...
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  2. #2
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наверное, для многих активных участников форума Пассат это не просто средство для перемещения пятой точки, а нечто бОльшее!
    Кто-то наверняка заходит только почитать, не засоряя ветки бесполезным флудом.
    Кому-то просто нечего сказать.
    У кого-то все работает и ничего не ломается.
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, тебя по ночам что-то на филосовские рассуждения тянет, хотя меня этот вопрос тоже интересовал , особенно когда залезаешь в старую ветку, куда делись для меня форум как источник пополнения теоретических знаний, всё равно сам почти ничего не делаю , в основном пообщаться захожу и высказываюсь на общие темы, их не очень много, многие я думаю также, поэтому курилка сейчас пользуется популярностью, а машина ездит всё работает, что о ней говорить
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  4. #4
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот интересно мне стало. Зарегистрированных членов форума несколько сотен, почти тысяча, если не ошибаюсь...
    Ровшан, ошибаешься, их уже 1322
    Я совершенно спокойно обходился без форума почти год. Чинил Passat у дилера, и не парился.
    Вот это - весомый аргумент!
    Это у тебя машина на гарантии...
    А что делать людям покупающим не новую машину???
    Я когда свою купил, не знал где щуп маслянный находится...
    До смешного!!!
    После пары попыток спросить интересующие меня вещи на авто.ру был послан...
    Из - за этого возникла идея этого сайта!!!
    Именно помощь новичкам, коим сам когда то был!!!
    Всю эту историю ты прекрасно знаешь!!!

    НЕ БЫЛО, И НЕТ во всем Русском Итернете, сайта наиболее полного, именно по В5, чем наш!
    Это подтверждают любые статистики и поисковики!
    Так любимый тобой ресурс(ты знаешь о ком я), ничем помочь не может новичку.
    Купив машину я нашел его в сети...
    И после прочтения двух веток, мне стало настолько скушно, что я там больше не появляюсь...
    Хотя вру, иногда захожу...
    Но опять же хватает на пару веток...
    Весело, как в склепе!
    И ни разу там я не нашел ответов, на интересующие меня вопросы... [-X
    Но не будем о грустном...
    Общение? Согласен... хотя мне (и вам) в жизни его хватает. Наверное. Внутреннее одиночество толкает на виртуальное общение часами? Может быть, но не совсем... и не у всех... Объединение сотен незнакомых людей только по марке автомобиля - не очень сильное основание для дружбы взасос...
    Общение и дружба...
    Хмм...
    Интересный вопрос...
    Знаешь наверное мнение, что после 30 лет трудно себе найти друзей?
    Так вот это мнение - ошибочно!!!
    В моем телефоне и КПК - появилось порядка 150 новых записей...
    Людей, которых я могу попросить о чем угодно, мне помочь...
    И на 100% уверен, что они помогут...
    И это только в Москве!
    Между прочим, ты в их числе, и за помощь мне, лично я, тебе очень благодарен! =D>

    Уверен, что приехав, например, в Питер, меня встретят по высшему разряду, напоят, накормят, спать уложат, и найдут все, что мне нужно!
    И так же, я предоставлю все от меня зависящее, если приедут в гости в мой город!!! :hello2:

    По поводу молчания некоторый зарегистрированных пользователей...
    Простой пример - Дима tentura!
    Он уже больше года с нами...
    И просто являлся читателем...
    На вопрос, почему?
    Ответ до банального прост!
    "А я у Вас и так все нашел, что меня интересовало!"
    И когда нас прижали с хостингом, он просто появился и предложил свою помощь!

    Так же многие, являются просто читателями...
    По той простой причине, что мы уже обсудили всё, что может у Пассата ломаться.
    Поиск работает великолепно!
    И найти ответ можно по любому вопросу!

    Вот, что я имею сказать!!!
    Ровшан, только без обид! [-X

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ratamahatta
    У кого-то все работает и ничего не ломается.


    а такие есть?
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  6. #6
    Phaeton Аватар для RussoTuristo
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Везде
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не буду перечислять и разглогольствовать.

    Наш сайт Самый Насыщенный и информацией И народом.
    Исчерпать себя этот ресурс не может по одной простой причине, что машины машинами конечно но есть Просто Общение а у многих дружба, да да именно дружба!
    Лично я здесь нашол также очень много людей которые мне сейчас дороги.....

    И есть один момент важный: Благодаря информации на сайте, я в сервис не ездил уже год....... хотя был вру делал сход развал.
    А Пассат как вы знаете ломаится не очень редко... так что делайте выводы.
    нету у меня пассата.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Согласен с тем, что именно этот сайт и этот форум содержит много полезной информации по Б5. Я тоже форум просматриваю, читаю то что интересует. Очень нравятся публикации с фото, очень полезно и познавательно.

    Вот как раз возник новый вопрос. Щас тему начну, прошу помочь.

    P.S.
    Это же интернет и пропажа юзеров - это обычное дело. Вы например узнайте сколько, например, на mail.ru ящиков. А сколько дохлых? А сколько используется? Да зачем далеко ходить, у меня в локальной сети более 600 юзеров из них реально живых 50-60%.

    Идея! А может сделать тему для прощания. Или например, как на ladaonline.ru -Выбор иномарки после лады. А у нас например - Другое авто после Б5. И вот в данной теме и прощаться и описывать свои новые авто. В самом деле не вечно же на пассате ездить. Даже и эту машину можно перерасти.

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Россия, Ногинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,396
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl
    НЕ БЫЛО, И НЕТ во всем Русском Итернете, сайта наиболее полного, именно по В5, чем наш!
    [-X
    Axl, согласен.
    Все, что нужно - найдешь всегда. А не найдешь - помогут.

  9. #9
    Phaeton Аватар для RussoTuristo
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Везде
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чуть не забыл А КУРИЛКА МАТЮГАЛКА =D> =D>
    .............Стоша Говназад, Тихона пальцем............. нимагу как вижу этот анекдот так в слёзы и под стол падаю........
    нету у меня пассата.

  10. #10
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Идея! А может сделать тему для прощания. Или например, как на ladaonline.ru -Выбор иномарки после лады. А у нас например - Другое авто после Б5. И вот в данной теме и прощаться и описывать свои новые авто. В самом деле не вечно же на пассате ездить. Даже и эту машину можно перерасти.
    Antoha!, кстати, хорошая мысль!

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Цитата Сообщение от Ratamahatta
    У кого-то все работает и ничего не ломается.


    а такие есть?
    Конечно.
    Машина продумана, сделана хорошо, по немецки (кроме подвески, слабовата). Многие меняют расходники и не парятся по мелочи. И еще, как ранее отмекчалось, Пассат приобретают люди не бедные (с определенным достатком) и многие могут себе позволить обслуживаться на СТО официально. А на форум заходят для самообразования и для общения с приятными людьми.
    Игорь, на счет Питера ты не ошибаешься. Добро пожаловать! Без крыши над головой не останешься 100%.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  12. #12
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Коллеги!

    А ни у кого не возникало мысли, что часть форумчан, кроме сидения в форуме, еще и работает?

    Я далеко не самый активный участник, однако на общение в форуме (в основном чтение) у меня уходит бОльшая часть рабочего дня. При этом я не успеваю прочитать примерно половину всех веток "Общего форума". И поэтому я часто замечаю что народ успевает что-то обсудить, о чем-то договориться - а я даже не в курсе, т.к. читать все подряд просто нет времени...

    К чему это я... Сложно успевать за форумной жизнью, поэтому, я думаю, многие и не пишут ничего. Мне кажется, есть часть людей, которая приходит сюда чтобы просто найти ответы на технические вопросы. Получив ответ, или найдя его поиском (это для особо продвинутых ), люди просто перестают общаться. Им форум перестает быть интересным, до появления следующего вопроса. Не все ж хотят (и могут) обсуждать способы диагностики расходомера или варианты замены турбины... IMHO, это абсолютно нормально.

    А для обсуждения фильмов, анекдотов и пр. у многих, я думаю, есть какие-то свои форумы, а также и "живые" друзья, с которыми народ встречается... Т.е. на форуме постоянно находятся в основном те люди, которым интересно общаться на технические темы (пусть и в теории), либо те, кто был в рядах первых форумчан, когда и домена-то не было, были просто идеи и желание. Для последней группы этот форум является "вторым домом" и эти люди как раз и являются его "душой" (по крайней мере основной ее частью).

    P.S. Все вышенаписанное - исключительно IMHO. Никого не хотел обидеть, но если все же что-то сказал не так - сразу прошу прощения.

  13. #13
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Игорь, на счет Питера ты не ошибаешься. Добро пожаловать! Без крыши над головой не останешься 100%.
    GoshaF, да я и не сомневаюсь...
    А что будет, если я попаду в Нижний или Великий, и думать страшно...
    Печени скажу до свидания...

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, можно голосование провести. Я когда иномарку выбирал, кучу отзывов прочитал на ladaonline.ru, а итоге купил пассата.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    Коллеги!

    А ни у кого не возникало мысли, что часть форумчан, кроме сидения в форуме, еще и работает?
    .
    есть такая тема. на меня уже на работе стали возмущатся...всё время он на этом сайте кароче я для себя решил что буду немного реже заглядывать сюда. много вещей на которые не успеваю.. надо делать..
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  16. #16
    Passat Аватар для Саня на Пассате 111
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D, у меня такая же ситуация почти все свободное время на сайте

  17. #17
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, тема очень интересная, могу добавить от себя следующее:

    На мой взгляд форум это очень динамичное общение между людьми имеющими общий интерес в нашем случае это Пассат....хотя даже это не самое главное, примеры: Эрл мой друг, ездит на Волге я ему рекомендовал этот форум и ему здесь понравилось =D> проводит основное время в Курилке как и я
    Transmissia тоже недавно к нам пришла (17 лет) так что я думаю судьба нашего форума в наших руках.....если будем нормально общаться и быть просто нормальными людьми (пусть просто в нете) будущее у нас есть
    Касательно пропажи некоторых участников форума......всякое в жизни бывает, нельзя кого-либо принудить отписываться в форум и быть его активным членом.....уходят не прощаясь - тоже на их совести....

    Идея! А может сделать тему для прощания. Или например, как на ladaonline.ru -Выбор иномарки после лады. А у нас например - Другое авто после Б5. И вот в данной теме и прощаться и описывать свои новые авто. В самом деле не вечно же на пассате ездить. Даже и эту машину можно перерасти.
    А вот с этим согласен...пусть висит в начале общего форума....так проще будет людям уходить и мы узнаем кого с нами больше нет

  18. #18
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поддерживаю andrewju. Я тоже могу следить и писать на форум только во время работы. Дома выхода в Инет нет (берегу детей), да и не до того.

    Форум действительно какой-то особенный, с дружелюбной атмосферой. Пробовал в свое время обращаться на другие форумы (когда ездил на других авто), но всё не то.
    И если толку от моих советов ноль, но вдруг кому-то из новичков поднятые мной темы помогут.

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дедушко
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,254
    Спасибо:
    Получено: 246
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемый, Ровшан. Насколько я помню тобой эта тема уже поднималась, где то полгода назад (или у меня дежа вю?). Конечно можно отметиться в форуме, разместив после каждого анекдота смеющийся смайлик или написать ЖЖОТ, и дорасти до "пассата" за пару недель. А можно просто читать форум, каждый день и узнавать что-то новое. Если я не могу что-то присоветовать, почему мне обязательно нужно писать? К тому же в основном на сайте москвичи, питерцы, 2 группы новгородцев, вы уже знаете друг друга, ежемесячно встречаетесь, у вас есть живое общение. Я вот из Ярославля почему то один, хотя наклейку забацал, и Пассатов море в городе. Сейчас ещё Сан Саныч мне рамки подгонит :hello2: , буду и с рамками. И вообще мне непонятны высказывания некоторых форумчан, регулярно появляющиеся, по удалению молчащих зарегестрированных пользователей. Конечно, если я что то знаю, обязательно напишу, а если нет, зачем засорять эфир? Есть более грамотные люди, я их и почитаю. Вкратце всё, если обидел кого то - извините.
    Passat-Variant, 1,9 TDI, AFN, МКПП, 1998 г., теперь живёт в Фишбурге

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    766
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня тоже дома девшка кричит, что я мол на компутере сижу, а на работе Босс - что бы я этого Пассат больше не видел и все в таком духе! Но я все равно пытаюсь выделить время именно для нашего форума

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда деваются Мужикии.
    от MagnumAE в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 09.09.2022, 13:28
  2. Куда уходит антифриз
    от Orel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 22:12
  3. Сорри, принято представляться...
    от victor в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 00:33
  4. Куда поставить CD-ченджер в сарае?
    от FunkyMonk в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.03.2005, 10:21
  5. Куда изчезла тормозная жижка?
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 24.01.2005, 14:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •