Вопрос по катализатору
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вопрос по катализатору

    Какие признаки кончины катализатора? На моём В5 при работе "холодного" двигателя на повышенных оборотах слышен какой то звон со стороны катализатора. После прогрева звон пропадает.

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Вопрос по катализатору

    Цитата Сообщение от EDOS
    Какие признаки кончины катализатора? На моём В5 при работе "холодного" двигателя на повышенных оборотах слышен какой то звон со стороны катализатора. После прогрева звон пропадает.
    Если не прав - поправят меня.
    1. У тебя мотор атмосферник 20-клапанник - тама намцы перемудрили с резонатором (тама входная и выходная труба в одной стенке) - перегорает быстро внутренняя перегородка и отсюда перезвон на перегазовках, особенно на холодную. Сам парюсь по этому поводу - я резонатор снял нахрен, вместо него поставил пламягаситель - трезвона нет, но работает шумнее (прямоточный он) - надо еще один воткнуть - дабы потише - не любитель я бубнящих звуков.
    2. Одним из признаков забитого ката является растягивание гофры при резком газе - тогда и гофра мрет быстро. Это кстати видно хорошо под машиной.
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    01.11.2004
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,015
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джавдет, У меня машина с аналогичным двигателем. Пару лет назад меня достал звук при перегазовках и на холодном двигателе и на горячем (но на горячем звук был поменьше), поехал в Выхлоп. Ребята посмотрели и вынесли вердикт - звенит резонатор. Поехал, купил резонатор и к ним. Вырезаем его (так как стояла еще родная система с завода, не разрезная), ставим Валкер, все соединяем и заводим. При перегазовке тот же звук, что и был до замены. Они говорят, что я купил левый резонатор, нужен другой...Еду по указанному ими адресу в их магазин и покупаю еще один. Приезжаю, ставим - эффект тот же...Тогда они говорят, что не знают в чем дело...Забираю старый, уезжаю. Сдаю в магазин первый купленный мною Валкер (они дали справку что бракованный). В выходные с другом разбираем старый резонатор при помощи газовой горелки (развальцовываем торцы и вынимаем нутровину). Там все в норме, только выгорела хрень типа шлаковаты. Бегу на строительный рынок и достаю похожую фигню. Вставляем эту шлаковату, кое где подвариваем газом, собираем, завариваем и ставим на место. Звук стал потише, но не ушел...
    Теперь думаю, какой фирмы резонатор преобрести что бы он хорошо стал на место и пропали эти звуки. Может ты знаешь?

    EDOS
    По поводу умирания ката...Если он умирает, то машина начинает тупить при разгоне, из выхлопной начинает пахнуть не так как прежде. Если начинают осыпаться соты внутри ката, то при ударе по нему кулаком слышно как там внутри что-то дребезжит.

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,252
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну и добавлю. При умершем кате появляется специфический запах - протухших яиц.

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    21.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    53
    Сообщений
    444
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadmore
    Ну и добавлю. При умершем кате появляется специфический запах - протухших яиц.
    Не уверен.
    У жены на новом фокусе сперва воняло, сейчас нет.

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreiB5ARG
    Джавдет, Они говорят, что я купил левый резонатор, нужен другой...Еду по указанному ими адресу в их магазин и покупаю еще один. Приезжаю, ставим - эффект тот же...Тогда они говорят, что не знают в чем дело...Забираю старый, уезжаю. Сдаю в магазин первый купленный мною Валкер (они дали справку что бракованный). В выходные с другом разбираем старый резонатор при помощи газовой горелки (развальцовываем торцы и вынимаем нутровину). Там все в норме, только выгорела хрень типа шлаковаты. Бегу на строительный рынок и достаю похожую фигню. Вставляем эту шлаковату, кое где подвариваем газом, собираем, завариваем и ставим на место. Звук стал потише, но не ушел...
    Теперь думаю, какой фирмы резонатор преобрести что бы он хорошо стал на место и пропали эти звуки. Может ты знаешь?
    Вот общался на эту тему я не с Выхлопом (Не первый раз читаю про их косяки - когда начал с ними общаться плотно - вообще сказали что на мой Пассат у них ничего нет и не будет (Отвязались, вообщем). Была у меня маза взять Bosal за совсем недорого - но там по звуку еще хуже Walker-а. Причем про эту фичу знают все сервисмены и предлагают менять то что ты захочешь (хошь кат, хошь резонатор - чего скажешь). А на вопрос - хочу штоб не звенело - ответить не могут. Не хотят грузиться. Сейчас на эту тему общаюсь со "Сталлкером" - написал про них в "Белом списке". Мне гофру сменили, кат перетрясли и после него врезали еще один пламягаситель из нержавейки - никакого звука нет. Я Соблазнился на прирост мощности взамен отсутствия ЕЩЕ одного глушака (кроме основной последней банки - её оставили, говорят лет 10-15 ходит). Звука того дребезжащего нет, тянет лучше, но хочу тише. Вот денег заработаю - поеду - уже договорился (проблему решил пока устно - посмотрим чем на деле кончится). Хочешь - обожди пару недель - отчетец напишу.
    Вообщем выводы -резонатор штатный не советуют ставить категорически - говорят потом всё равно приедешь (зачем я буду это на себе проверять - весь инет такими отчетами забит). А по-поводу нестандартности конструкции - типа там не как на заводе и крепится не так - это мне как-то фиолетово - главное крепко держится и ничем не цепляется. В ниши нужные пока влезает и качество швов нареканий не вызывает.
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    01.11.2004
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,015
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джавдет
    Цитата Сообщение от AndreiB5ARG
    Джавдет, кат перетрясли .
    "Кат перетрясли" - это значит что врезели вместо него пламягаситель? У меня кат нормальный, хотелось бы его оставить. Я почему опять озадачился этим вопросом...Позавчера менял гофру в Выхлопе, после этого при прогреве двигателя (на холодную), в резонаторе что-то звенит. Как нагреется - звон пропадает. Думаю, что когда они варили и двигали за резонатор всю выхлопную систему вокруг своей оси что бы сварщику было удобнее проварить трудно доступные места (вверху), то внутри резонатора, видно, что-то отдетело. Ну что-то вроде перегородки (с одной стороны), а потом когда он нагревается, металл расширяется, упирается в стенку резонатора и звон проходит.
    Ну не суть, все равно хочу что-то сделать с системой выхлопа, т.к. то же не люблю посторонних звуков...Думал уже заказать родной резонатор с хомутами, но коли пишешь, что толку будет мало, то подожду когда ты сделаешь то, что задумал...

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    EDOS, первый признак и самый заметный - тупит нещадно...как будто ей дышать не дают... кат как правило не звенит - он дребезжит кусками осыпающегося нутра...

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreiB5ARG
    Цитата Сообщение от Джавдет
    Цитата Сообщение от AndreiB5ARG
    Джавдет, кат перетрясли .
    "Кат перетрясли" - это значит что врезели вместо него пламягаситель? У меня кат нормальный, хотелось бы его оставить.
    Ну не суть, все равно хочу что-то сделать с системой выхлопа, т.к. то же не люблю посторонних звуков...Думал уже заказать родной резонатор с хомутами, но коли пишешь, что толку будет мало, то подожду когда ты сделаешь то, что задумал...
    Перетрясли - это вытащили оттеда всё что там тряслось, распилив по швам. Потом засунули туды спец. сетку и сварганили из него еще один пламягаситель. Т.е. внешне всё тоже самое - гофра (отрезали старую на машине прям и приварили новую), катализатор (считай пламягаситель) но функции выполняет не "катализаторные", а "глушительные". То, что умер кат - решили по его забитости, а именно (как я понял) как раз по признакам разширяющейся-удлинняющейся гофре при резком газе. Новый кат стоит денег хороших - я на это не решусь. А вот звук хочу сделать всё-таки тише. Ждите, как говорится, ответа.
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    01.11.2004
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,015
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ждите, как говорится, ответа.
    Ждем-с... :razz: Джавдет,

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    19.03.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ответа ждем однозначно! Сколько денег готовить, интересно.

    А на холодном у вас звенит или "пердит"? У меня пока обороты не упадут до 800 - пердеж жуткий. Потом проходит сразу, как обороты падают. Ну и звон при перегазовке. Правда двигатель ADR, но симптомы очень похожи.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, Полностью согласен. Кстати, был вчера замечен на повороте в Совхозной на 40 лет октября, видел на повороте, просигналить не успел.
    Остались только дети.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pavel, :hello2: у меня офис на 40 лет Октября...меня там каждый день можно видеть утром к 9 - 9.10 и вечером в 18-19..примерно..рад !!! а заправляюсь на Волжской ТНК...

Похожие темы

  1. Вопрос по катализатору.
    от Ogon' в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 16:29
  2. Вопрос по катализатору
    от Alexboy в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 14:09
  3. Вопрос по катализатору
    от stewart в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 13:29
  4. 2 Viktor M тебе вопрос по катализатору по ссылке
    от turbomotors в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 17:39
  5. Вопрос по катализатору на АДР...
    от kurenev в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •