0

Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 0 |
у престуса 2 года гарантия. А скока будет работать за 15, не ты не я не знаем. А потом "в лоб" в престус всегда будет дорого! Запчасти на стороне надо покупать.Мне в Престусе 39000 предложили, а я сделал за 15000
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 2 |
нЕ МОГУ остаться равнодушным.
ребята, никогда не ходите в гаражи к "дяде Васе" чиниться. НИ-КОГ-ДА![]()
Для диагностики и ремонта дизельного двигателя НЕ ПОДХОДИТ обычный гараж.
Дизель любит чистоту и точность не "на глаз/слух", а "по приборам".
Для проверки форсунок нужен стенд с манометром. Для проверки работы ТНВД - опять таки стенд стоимостью $30 000 (!!!!). Куча инструментов, "еврейских" ключей и всякого другого хлама.
Просто так, послушать машину для первичной диагностики - это да. Это можно и на улице сделать.
Все остальное - только в специально оборудованном помещении, с чистыми руками, нужными "приспосОбами" и умелыми руками. Если одного из трех признаков нету- бегите оттуда, рано или поздно вам вылезет боком попытка сэкономить на обслуживании и ремонте дизеля.
Что обычно делается для проверки дизеля.
1. Слушается двигатель на холостых, прогазовка, анализ дымности и цветности выхлопа.
2. По результатам предлагается проверить распылители/форсунки (если вохможно), замерить давление наддува, компрессию, угол опережения впрыска, правильность установки ремня и т.д. и т.п. и
4. проверка электронных систем на стенде/тестере (если есть).
3. Если все в порядке, но все равно машина "тупит" - предлагается снять/проверить/отрегулировать/ремонтировать/поставить ТНВД, на стенде.
После этого подводятся итоги.
Правильный сервис приведет все системы автомобиля в порядок, и точно укажет на неисправность. И только по настойчивой просьбе клиента ему "накрутят" цикловую/пусковую подачу, изменят угол опережения впрыска, перекинут "на зуб" ремень, и т.п..... но далеко не всегда![]()
В основном только для того, чтобы клиент мог своим ходом уехать с сервиса. Причем делается это как правило в одном случае. Когда в "горшках" ничего нет. То есть компрессия "никакая".
Во всех остальных случаях - все меняется и все делается.
Я не знаком с Перображенским, и слышу о нем впервые. Возможно, человек и вправду нечестен, а может и нет.
Вполне возможно, что он принимает клиентов в гараже, где ничего нет. Но снять форсунки, ТНВД, проверить ремень можно и в гараже. А потом отнести в нормлаьный сервис и "опрессовать", проверить, заменить уже там, имея под рукой все стенды.
Разовью мысль. Зачастую клиенты недовольны. Мол, приехал к вам на машине, которая ездит, а вы мен вернули машину, которая вот-вот умрет. Все правильно. В автобизнесе есть аткое понятие, как "залечить машину". То есть поставить ее на ход с минимальными затратами, пусть даже в ущерб экономичности/экологичности.
Что делается в дизелях?
А все сводится к одному. Спасти больного консервативным лечением, когда требуется операция и избавиться от него. Компрессия в дизеле - определяющий фактор. Нет компрессии (перегрев, износ колец, задир цилиндра) - нет нормлаьной работы. Итак,
1. Перекидывается ремень на зуб. Опережение впрыска, машина лучше заводится. Применяется, когда нет компрессии в цилиндрах. (нет компрессии - значит там не больше 18). Видно по синему дыму "на холодную" и резкой работе на холостых. Как трактор.
2. простое опережение впрыска, делается зимой. Когда компрессия подсела и на холоде завтодится плоховато. Долго кртить приходится.
3. Если совсем худо дело с этой самой компрессией (а проблема в основном при заводке на холоде), накручивается цикловая/пусковая подача. Больше топлива - лучше заводится. Но дымит нещадно))) Все видели КамАЗы на дорогах
![]()
4. Уменьшают подачу, если хотят скрыть убитую турбину. Дымност ьпропадает, вместе с ней- мощность. Легко диагностится. Самое главное - не дать себя смутить байками про вышедший из строя датчик(и).
5. Льют присадки типа "риМет" и т.п, чтоб повысить компрессию.
6. При подсевшей ТНВД - "роняют" давление форсунок, чтобы аппаратура "продавила" форсунки.
7. разное. типа лапши на уши "А что вы хотели, машина старая, вам ее выкидывать пора, и вообще дизеля на нашей солярке не работают" и т.п.
В остальных случаях, если компрессия в поряде - все сводится к проверке/установке ПРАВИЛЬНОГО угла опережения впрыска, фаз газораспределения, прочистке/ремонте/замене распылителей, регулировке/ремонту ТНВД, замене турбины, проверке/замене вышедших из строя датчиков. Всё. Остальное - байки и лапша.
Фффух, выговорился.
Откуда знаю/уверен? У отца СТО по ремонту дизелей. Сколько мы с ним перевидали проверок "экспертов", пальцев веером, матов клиентов - не счесть. Но! У СТО по городу стойкая репутация места, где вам точно скажут, что с вашим движком. "Не знаем мы, что у вас. Езжайте к Степанычу, он послушает и скажет". И если компрессия хорошая - сделают двигатель.
Вот. В любом городе полно уродов, которые просто делают наугад несоклько из тех 7 пунктов, и гребут деньги с наивных клиентов. Каждый месяц появляются такие "сервисы" пачками, и каждый месяц пропадают тоже пачками.
Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью
Спасибо: |
Получено: 83 Отправлено: 1 |
Spaze, я дизеля всегда боялся,так как у нас практически нет толковых специалистов по диагностике и ремонту
И сноваAWT МКПП ЧИП
Back to the future
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Руслан, а оно так и есть, только на авто.ру прф. Преображенский и GMA.Сообщение от RussoTuristo
Ну да Типа БИТВЫ Stas (ksenon) vs avtofabСообщение от СанСаныч
RussoTuristo, а может и баян, конкурирующая структура заказала. Имхо. Легко исбавиться.![]()
тоже самое перелевание г*вна на друг друга...
![]()
![]()
уже смешно читать их топик.....
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 0 |
Spaze, ну а мы все думаем какой сервис сделать клубным!У отца СТО по ремонту дизелей
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 2 |
Sergeich, его не надо бояццо. С ним надо на "#птваюмать")))
Не нужно в него лазить. Просто все расходники вовремя менять и не перегревать. И будет служить он верой и правдой. Дольше, чем бензин, кстати. Из-за более высокого КПД.
Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 0 |
под каждой буковкой подписаться готов!Не нужно в него лазить. Просто все расходники вовремя менять и не перегревать. И будет служить он верой и правдой. Дольше, чем бензин, кстати. Из-за более высокого КПД.
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 2 |
steve747, увы. Если мы все готовы наладить бесперебойное сообщение по маршруту "Москва - Улан-Удэ", то обеспечу скидку в 30% на ремонтные работы![]()
Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 0 |
Spaze, да... престусу опять нет альтернативы...
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 0 |
незнаю года 4 назад его все хвалили
Спасибо: |
Получено: 83 Отправлено: 1 |
Spaze, за базаром слединим надо на "#птваюмать")))
![]()
И сноваAWT МКПП ЧИП
Back to the future
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Spaze, а что значит у тебя в подписи BASIS...?????
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 2 |
Евгений К, есть такая комплектация. Базовая называется. Или я неправ? В любом случае на табличке, в отсеке с запасным колесом, указано: BASIS.
В моем случае это значит, что ни кондея, ни нормлаьной магинтолы, ни попогреек нету. Только люк. Видимо, вместо всего этого![]()
![]()
Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Spaze,![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
у меня на наклейке тоже BASIS.....но
кондей есть, подогревы есть...магнитола родная правда, BETA....
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 2 |
Евгений К, Да?????
Всё. Иду рыдать в уголок![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Но это не значит, что я свою машину буду любить меньше))
Щас подпись отредактирую.
Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Есть ответы от профессора Пр.
http://wwwboards.auto.ru/diesel/74459.html
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 0 |
прф. Преображенский, Я вам верю так как сама читала что писали о вас хондоводы и тойотовцы.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо, вот так вот, воистину не знаешь, где найдешь, где потеряешь!Сообщение от Ира
прф. Преображенский, Я вам верю так как сама читала что писали о вас хондоводы и тойотовцы.
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
прф. Преображенский, мы с тобой.![]()