ДТП - истории в реальном времени - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    42
    Сообщений
    510
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Будет, видимо переоценка, а это время.
    Переоценки не будет они должны будут только через суд доказывать что оценка была завышена. Если насчитают ерунду найди грамотного эксперта и сделай повторную оценку и в суд, конечно время это займет .

  2. #42
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Maks,

    Во-во, время. интересует оптимальное соотношение затраченного времени к полученной компенсации. Бум считать =D>

  3. #43
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжение следует!

    В понедельник выложу рассказ о посещении ГАИ и дознавателя. Масса поучительного. Хотя не все так плохо :cool:

  4. #44
    Pointer
    Регистрация
    16.09.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ха, у тебя хоть на ваське...

    Я тут в Стрельно влип в выходные.
    Еду домой после прогулки, останавливают гаишники за превышение, перестраиваюсь из второго ряда на обочину.
    Передо мной еще один крендель перестраиваеться, а на обочине еще 3 стоят.
    Паркуюсь между ними (пол машины выставлено на шоссе, неохото было в 10риемов пристраивать себя глубже), так и стоим одним рядом.
    Гашу все, выхожу.
    Подхожу к машине гибдд, краем уха слышу скрежет, поворачиваюсь - отъезжает маршрутка, унося задний бампер, фонарь и заднее левое крыло, тихо ох@#$ю....
    В этот момент там находилась девушка, такого ужаса на лице я еще не видел

    Сегодня 2 раза ездил в стрельно по всем пробкам (это пригород питера) и придеться еще раз ехать забирать форму 31 (т.к. не было начальника со штампом) - из-за одной тетеньки, которая по телефону сказала что она не нужна.
    Маршрутчика наказали, их сами гибддшники не любят.
    начали его еще на шоссе чморить.

    Ну и отстой, гольфа два раза в жопу били и пассат обновил на 3 неделе пользования.

  5. #45
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    gleber,

    =D> Обрати внимание, я об этом в понедельник напишу, но тебе сейчас -
    Форму 31 должны заполнить страховщики. В ГАИ висит приказ, который запрещает инспекторам заполнять документы для страховой.
    ГАИшники говорят, что пусть страховщик приезжает, знакомится с материалами дела, запоняет, они проверяют и ставят печать.!!! [-X

  6. #46
    Pointer
    Регистрация
    16.09.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крендель
    gleber,

    =D> Обрати внимание, я об этом в понедельник напишу, но тебе сейчас -
    Форму 31 должны заполнить страховщики. В ГАИ висит приказ, который запрещает инспекторам заполнять документы для страховой.
    ГАИшники говорят, что пусть страховщик приезжает, знакомится с материалами дела, запоняет, они проверяют и ставят печать.!!! [-X
    Почему это старховщики ?
    Если там описание ДТП
    Представляешь на сколько это растянется ?
    А так, все можно было за 1 день сделать.
    Тем более говорить можно кому угодно и о чем угодно, тем более пока они будут говорить, ты будешь бамбук курить, это хорошо еще если тачка на ходу.

    Вообще совок конечно полнейший.

  7. #47
    Golf
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    810
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    gleber, да... сочувствую.

    Крендель, отдельная благодарность! Думаю многим пригодиться твой опыт!

  8. #48
    Golf
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    74
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    gleber, имхо сам виноват... знаешь ведь что чудаки ездят на букву"М", поставь так что б никто не задел

  9. #49
    Pointer
    Регистрация
    16.09.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj
    gleber, имхо сам виноват... знаешь ведь что чудаки ездят на букву"М", поставь так что б никто не задел
    не всегда есть такая возмодность, passat не лупо

  10. #50
    Passat
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,478
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Замена крыла, снятие стекла, куча швов... Даже у меня меньше... [-o< Сочувствую...

  11. #51
    Golf
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    gleber, акуеть, жестко!!!!

  12. #52
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, всем!
    Все никак до нормального компа доползти не могу. Сейчас в страховойт с налодонника долблюсь по GPRS. Надеюсь, что сегодня выложу все истории, которые накопились.

  13. #53
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, вот, наконец добрался до рабочего места. Поработаю чуть-чуть

    История третья, коротенькая (между делом)

    Дедушка, стукнутый мною в попу, как хороший поехал в мою страховую, получать ОСАГУ.

    Провел там минут 40, получил все необходимое и удалился лчень довольный обслуживанием. Потом мне сказал, что следующую ОСАГУ будет делать в УРАЛСИБЕ.
    Прошу пока не рассматривать выше сказанное, как рекламу. Вот закончим все разборы - тогда и поговорим о страховщиках :cool: (хотя пока - меня все устраивает)

  14. #54
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжаю повествование о делах моих многотрудных по получению денег со страховщиков.

    История четвертая ГИБ2Д -дознаватель.

    Мне не повезло, кто-то там болел и пришлось ждать аж 10 дне до разбора полетов.
    Начало разбора - с 14 до 19.
    И сразу - важный момент ОЧ-ЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ НА РАЗБОР ВЫЕЗЖАТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ Очень сильно упрощает и ускоряет процесс!!!

    Я договорился с дедушкой и он подъехал в ГАИ к 13.30. Занял очередь. И был очень не последним. Но это, как потом выяснилось, не помогло. С погодкой подвезло - дождик, ветерок, противненько и холодно. А в ГАИ - все для людей - чтоб люди себе ноги не оттаптывали в коридоре был поставлен на въездные ворота специальный очень вежливый и очень молоденький гаишник, который интересовался куда это все пришли. Потом пропускал особо промокших. Народ роптал, но очередь держал. некоторые, особо наглые называли номер другого кабинета - и проникали в заветный коридор. Именно таким вот образом мы с дедушкой оказались совсем не в начале очереди.
    В ГАИ между тем был какой-то юбилей, на приеме был один инспектор. Вобщем - медленно и скучно. Спас наладонник и GPRS. В форуме поторчал.
    В конце концов мы все же попали в заветный кабинет - вторыми с конца. в 17.00. Этот момент, конечно, огорчил до невозможности.

    Дальше был разбор - сначала с дедушкой, потом - со мной. И вот вам резюме:

    1. Оформляя ДТП (я имею ввиду объяснение) очень сильно подумайте - нужен ли вам свидетель. Потому, что если нужен - вам его тащить нужно в ГАИ. И без его показаний дело не закроют, даже если вы сами написали, что виноваты. /к сожалению я - вписал друга, он у меня в машине сидел/
    2. На доске объявлений висит какой-то приказ по ведомству. Суть его заключается в том, что дознавателям запрещается заполнять документы для страховщиков. А именно - Форму 31. А страховщики дают пустой бланк. при этом, дознаватель говорит, что нет проблем, пусть агент приедет, ознакомится с делом, заполнит ПРАВИЛЬНО, и мы поставим печать.
    3. Всвязи с выше сказанным, неполенитесь сделать пару ксерокопий с Ф-31. Заполнить можно и самому, а вот если запорол - новый бланк в страховой брать придется.
    4. Неплохо знать, где ближайшая сберкасса. потому, что если виновен, пока штраф не заплатишь - дело не закроют.
    5. В зависимости от ситуации Ф-31 заполнять надо так:
    Переписать место и время ДТП из справки о повреждениях.
    Иванов Иван Иванович, пролживающий:С-Пб, ул Матросова, д.1,кв.3
    в/у 78 АГЛ 123456, а/м ТАЗ -2106 гос/номер а222то 78
    медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения
    не проводилось. Нарушение ПДД п. 10.1. Постановление ААА № 12345678

    То же - и для второй стороны, с той лишь разницей, что Нарушений ПДД не
    установлено.
    Если вы заполните Ф-31 таким вот образом (естественно - после получения постановления и протокола) инспектор поставит вам печать и вы свободны.

    Мне с инспектором повезло. Нормальный мужик оказался. Майор. Начал глумиться, по поводу моего свидетеля, который должен всем подтвердить, какой я м.дак и как кругом не прав. Потом сказал - давай, зачеркивай и пиши "Исправленному верить" (кстати, очень неплохо, чтобы у вас была таже ручка, какой вы заполняли объяснение. У меня была.
    Потом он все быстро-быстро заполнил. На все - минут 15 ушло. И все руками. Кошмар
    Потом он мне рассказал про Ф-31. и отправил в сберкассу, сказав, что если буду быстр, то он мне все сегодня закроет. А дедушку моего отправил делать ксерокс с протоколов. (вообще-то у них бланки самокопирующиеся, но тут, видимо косяк какой-то вышел).
    Я был быстр, заплатил 200 руб штрафа и успел купить майору 0,5 Русского Стандарта. А за это он мне очень подробно объяснил, как правильно заполнять эту долбанную Ф-31.
    Я заполнил себе, помог деду заполнить. Но он все же исхитрился что-то где-то зареркнуть, не так написать и инспектор ег форму не подписал. Сказал, что если головой работать не умеет - пусть ногами. До страховой и обратно.

    Так что расстались мы с майором довольные друг другом.
    И у меня был комплект документов для страховой:
    1. Справка о повреждениях ( с круглой печатью)
    2. Протокол (заверенная копия с круглой печатью)
    3. Постановление (оригинал с круглой печатью)
    4. Ф-31 с круглой печатью

    ИТОГО В СУХОМ ОСТАТКЕ НАКОПИТЕЛЬНЫМ ИТОГОМ:

    Потраченное время - 2 часа 45 мин. + 2 час 10 мин. + 5 час.00 мин.
    Проблемы с передвижением - нет
    Пробег по этим делам - 4 км. + 10 км. + 25 км.
    Деньги истраченные - 200 руб. - штраф
    150 руб. - Русский Стандарт майору
    Деньги полученные - 0 руб. (пока)
    Отрицательные эмоции - присутствуют от времени потраченного в ГАИ. По личному дерьмометру - 3 из 10

  15. #55
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем!

    Вот и новые истории.

    История пятая и шестая (в один день все сделал)

    Вот, имея все необходимые бумажки, я двинул в свою страховую, дабы получить направление на оценку.
    Времени это у меня заняло – минут 50 там и минут 30 доехать. Непосредственно работа со мной – 10 минут. Остальное – очередь. Неплохо бы им еще пару человек посадить на прием.
    Посмотрев мое дело, принесенные бумажки, агент все прочитал, аккуратно сложил и выдал направление к оценщикам. Расположены они в разных частях города и даже в области. В этом смысле удобно – любой сможет найти, что ближе. На мой вопрос, все ли у меня в порядке с документами, он так грустно сказал, что к сожалению для страховой компании – все в полном порядке. Теперь я должен привезти материал оценки – и через 10 дней получу свои наличные денажки. Открытие расчетного счета необходимо только для ОСАГО!!!
    Я спросил его про Ф-31, типа, может быть неплохо и самим заполнять в страховой? Он удивился таким откровениям и ответил, что вообще-то, Ф-31- МВДэшная форма. Но они, говорит, учтут, и будут давать по несколько бланков.
    А еще сообщил, что оценка – за мой счет вообще, без возмещения со стороны страховой. Потому, что я – нарушитель и виновный везде!
    Еще, пока ждал, выпил чашечку кофе – страховая в нормальном бизнес-центре сидит. Это порадовало.
    Пока ждал – покалампуцал форум.

    Поехал к оценщикам. Управился за час. Все таки – день, пробочки есть.
    Такие реальные перцы, эти оценщики, деловые, но вежливые. Сидят, бумажки заполняют. Пара-тройка девчонок очень приятных там же фотки со следами лихого вождения печатают.
    Грит- зрасьте, мы вас так ждали!!!!!

    За 15 минут написал кучу бумажек (договор, заявку, квиток на оплату). Потом сфоткал машинку, записал повреждения. А потом снял денег – 1 150 рублей.
    Сказал – в пятницу заезжать и забирать. А потом – везти в страховую. В общем – ни чего интересного, кроме: У СТРАХОВЩИКА НУЖНО ЗАБРАТЬ КОПИЮ СПРАВКИ ИЗ ГАИ О ПОВРЕЖДЕНИЯХ. Меньше вопросов.

    ИТОГО В СУХОМ ОСТАТКЕ НАКОПИТЕЛЬНЫМ ИТОГОМ:

    Потраченное время - 2 часа 45 мин. + 2 час 10 мин. + 5 час.00 мин + 1 час 30 мин. + 1 час 20 мин.
    Проблемы с передвижением - нет
    Пробег по этим делам - 4 км. + 10 км. + 25 км + 35 км.+ 20 км.
    Деньги истраченные - 200 руб. - штраф
    150 руб. - Русский Стандарт майору
    1 150 руб - оценка
    Деньги полученные - 0 руб. (пока)
    Отрицательные эмоции - присутствуют от времени потраченного в ГАИ и теперь – от потраченных денег. По личному дерьмометру – 4,5 из 10

  16. #56
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель, я так понимаю тебе все эти бумаги для КАСКО нужны , я думал для получения денег по КАСКО, куда меньше проблем
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  17. #57
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german,
    Ни ФИГА!!!

  18. #58
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    der Panter,
    Спасибо, буду работать и дальше на благо. (желатьльно - без практики)

  19. #59
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Из новенького.

    Сосед рассказал удивительную (для меня - может кто и знал) и поучительную историю. У него Рася -3.

    Новый способ работы барсеточников.
    У крупного магазина заточенной спицей из рукава пробивабт радиатор. дырочка маленькая, так что сразу - не видно. Но через некоторое время температура начинае ползти вверх. Ессесно - выходишь, под капот жало суешь и ...
    А тебя тем временем аккуратненько пасли. Сумка, барсетка и т.п. и т.д. - уезжают бесследно.
    Сосед влетел на 4000$. Ведь так всегда и бывает - нет ни хрена в машине - хоть не закрывай, а есть - так вот тебе!!!


    Так что други - будьте внимательны, особливо те, у кого двери не блокируются автоматически.
    Не знаю, как у европейцев - а у америкосиков очень удобно. Замки закрываются при наборе скорости в 10-15 км/ч.

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель,

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ДТП в реальном времени. ОПЯТЬ!!!
    от Крендель в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 18:48
  2. Поменял права времени потерял 2 часа.
    от amiron в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 11:13
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 10:03
  4. ДПС и ДТП
    от Boo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 17:53
  5. Сказка о потеряном времени
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •