В каких случаях вы обращаетесь в страховую
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию В каких случаях вы обращаетесь в страховую

    Вообщем, думал сделать опрос, но вариантом может быть много, поэтому просто напишите свое мнение. Вызвано это тем что вчера попал в небольшое ДТП, когда ехал ремонтировать Пасю , поворачивал из кармана на дорогу, что в кармане, что на дороге пробка, всё как обычно, включил поворотник перестраиваюсь в образовавшееся свободное место между машинами, уже почти перестроился как скорее услышал, чем почуствовал, что меня задели , не знаю прав я или нет, хотя думаю моей вины в ДТП нет, т.к., задел он меня в заднее крыло, если бы переднее, то однозначно виноват был бы я, ну вначале думал вызвать ГАИ, (у меня только ОСАГО), звоню 02 трубку никто не берёт , после нескольких попыток решил позвонить аварийным комиссарам, где мне ответили, что моя страховая расторгла с ними договор , вообщем, всё мне это изрядно надоело, к тому же я уже опаздывал на ремонт, вспомнил свои мытарства, года 1.5 назад со страховой, плюнул на всё и мы по взаимному согласию разъехались, т.к машиной задевшей меня был ЗИЛ, с его стороны повреждений и претензий не было.Теперь взвешиваю и думаю, что сделал скорее правильно, чем нет, т.к потерял бы целый день, потом бесконечные поездки в ГАИ за справками, потом такие же поездки в страховую, не починил бы машинку, вообщем, обеспечил бы себя гемороем на пару месяцев . Вот и думаю, а в каких случаях тогда обращаться за страховкой ](*,) , когда машина в хлам? Вообщем интересно как другие решают такие вопросы. А вот повреждения моей машинки
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  2. #2
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мелочь...

    Я так делаю всегда - уезжаю, и всё... при обоюдном согласии, разумеется... - и , как правило, виновата другая сторона.

    Потому что раньше я всегда вызывал ГАИ, и честно таскал виновного в свою страховую. Совестливый потому что.

    Потом перестал. Принципиально. Время и нервы - дороже. Страховые компании - в подавляющем большинстве - болваны, чёрствые и геморройщики.

    А именно - если у меня есть виновный, то есть страховая, выплатив мне возмещение, получит с него (с его страховой) деньги обратно - так вот в этом случае сроки для меня и дополнительные процедуры с моим участием увеличиваются в три раза!

    Нахера мне это нужно? Нет, чтобы им, болванам страховым, обставить дело так, чтобы я был заинтересован в наличии виновного, так нет, всё наоборот!

    Россия...

    Делаю проще. Иду в милицию с бутылкой водки Кауффманн за сто баксов, при виде её мент под диктовку пишет мне справку Ф2. Мол, при неизвестных обстоятельствах... далее по тексту...

    С ГАИ (если справка нужна от них - хотя избегаю, надо изловчиться, чтобы случай был "милицейский") несколько сложнее - две бутыки Кауффманн...
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german, я всегдя обращаюсь, у тебя ремонта примерно минимум на 12 тыщ, в Екатеринбурге эти вопросы решаются достаточно быстро, но зависит от места где дтп произошло, обычно 1-1,5 часа и справки на руках

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если я прав, я бы снял с водителя Зила бабки. А я всегда ПРАВ!

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСаныч,
    Что-то я по описанию не увидел НЕОСПОРИМОЙ вины водителя ЗИЛа...

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Bazarov,
    Что-то я по описанию не увидел НЕОСПОРИМОЙ вины водителя ЗИЛа...
    вот потому и разъехались, german с мятым крылом, а ЗИЛ с замараным колесом

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,687
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german, Меня неделю назад стукнули в левый борт - шестёрка Жыга перестроилась в меня с соседней полосы. Повреждения не очень большие, но тыщ на 20 - 25 потянет. Самое геморное было дождаться Гаишников Потом оформили всё быстро, в страховую, к оценщикам, сейчас жду выплаты. Мужик сразу свою вину признал и долго извинялся. Итог - передняя левая дверь слегка поцарапана (лак), задняя - рихтовать, крыло заднее левое - рихтовать и красить, бампер задний красить

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,766
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан,
    Мелочь...
    Это мелочь? Ну вы москвичи совсем зажрались!!!!! Если 500 баксов - это мелочь для вас, то тогда извините!
    Там третий ремонт! А еще лучше замена! А замена заднего крыла - это пипец! Ты знаешь сколько заднее крыло стоит? А сколько краски и лака надо чтоб его покрасить? Плюс задний фонарь! Плюс полировка всей машины.
    Вот и посчитай!
    Если у тебя есть лишние бабки, то высылай мне!
    А че, еще 500 баксов то не лишние!!!


    german, По поводу страховки, всегда обращаюсь, пускай это и отнимает время!
    т.к потерял бы целый день, потом бесконечные поездки в ГАИ за справками, потом такие же поездки в страховую, не починил бы машинку, вообщем, обеспечил бы себя гемороем на пару месяцев
    Есть ДТП, вызываешь ГИБЭ ДВА Д, приезжают, оформляют дорожное, выдают справку об аварии, на следующий день едешь в страховую вместе с виновником, заполняешь все бланки, оценщики обычно сидят при страховых, оценивают повреждения. Едешь домой - ты свободен! Через несколько дней звонишь в оценку, узнаещь сколько вышло и ждешь выплаты! В чем проблема то? Если начинают мозги парить по выплате, один раз стоит прикрикнуть что они тебя обманывают и ты будешь жаловаться и все проблемы решаются быстро!

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Там третий ремонт! А еще лучше замена! А замена заднего крыла - это пипец! Ты знаешь сколько заднее крыло стоит? А сколько краски и лака надо чтоб его покрасить? Плюс задний фонарь! Плюс полировка всей машины.
    Вот и посчитай!

    Какой третий ремонт!! , на иномарках такого поняния нет!! Ремонт ставинтся в нормочесах!! А о замене вообще речи нет!! =D> - в данной ситуации. Там ремонту часа три!! и то это потолок!!

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,766
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WHITE,
    на иномарках такого поняния нет!! Ремонт ставинтся в нормочесах!!
    Ты хоть знаешь, что такое третий ремонт? Это сложность выполнения работ, в зависимости от этого и выставляют сумму за ремонт!
    Там ремонту часа три!!
    Мля......извините......на три часа? Слушай, какому мастеру показать твои слова, он бы со смеху умер!
    А про замену я не говорил, что там замена крыла. Я сказал, если менять!!!!

    А если за три часа делать, то будет такое г..... все видно........

  11. #11
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FairWind, ты не понял.

    Я всё равно пойду в страховую, только случай будет "повреждения при неизвестных обстоятельствах".

    Пятьсот баксов-то - не лишние...

    Не пойду тогда, если ремонт в районе $100...
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,766
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, Так речь идет про ОСАГО а ты про КАСКО говоришь!

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А фонари то придеться парой покупать. Я после аварии тоже сначала один купил, поездил недели две и понял не смотрится, один новый, глянцевый, а второй весь бледный. А гайцов я вызываю через службу спасения с мобильника 112 даже при заблокированной СИМке, опыт показал они приезжают быстее, да и диспетчеры там нормальные из ступора тебя выводят - любая авария, даже самая легкая, это стресс. Гайцу даешь 1000 рублей и справки он пишет на месте, и сразу в страховую. Только в страховую ответчика лучше сразу позвонить, а то нынче много поддельных плисов. Или еще бывает что полис оформлен недавно, приезжаешь в страховую, а тебе говорят, что его еще нет в базе, так что тел. ответчика тоже желательно иметь.
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    димыч,
    Гайцу даешь 1000 рублей и справки он пишет на месте, и сразу в страховую.
    верно кумекаешь,
    а тыща эта отобьется по-любому
    у меня с каждого ремонта, за которую платит страховка, 10 тыщ минимум всегда остается, до кучи ремонтирую то что ранее было сломано.
    К примеру последний раз - жена зацепилась защитой двигателя - поменяли защиту, локера передние, заглушки поддомкратника(утеряные ранее), рычаги, которые целые были, на глушаке обмотка распушилась, так еще и эту хрень в сборе.... :cool:

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ПВ, Согласен на все 100%, у меня с последней аварии как раз 10000 и прилипло. И кстати это вопрос о скручивании пробега, когда эксперты считают они пробег тоже учитывают.
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german,
    поворачивал из кармана на дорогу, что в кармане, что на дороге пробка, всё как обычно, включил поворотник перестраиваюсь в образовавшееся свободное место между машинами, уже почти перестроился как скорее услышал, чем почуствовал, что меня задели , не знаю прав я или нет, хотя думаю моей вины в ДТП нет, т.к., задел он меня в заднее крыло, если бы переднее, то однозначно виноват был бы я,
    8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

    Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

    8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleg-kv, к чему ты это написал я, кстати, водитель аккуратный, все что ты написал соблюдаю, и в этом случае он меня задел когда моя машина уже была перед его, скорость движения была что у него, что у меня 5 км/ч, так что я думаю он просто отвлёкся, я же не резко перед ним выскочил, когда он ехал на скорости, так что я более чем уверен что при разборе я бы оказался прав [-X , если бы были другие мнения доказывал бы в суде, да сумма ущерба не та, чтобы бегать что-то доказыватьПВ, писал
    german, я всегдя обращаюсь, у тебя ремонта примерно минимум на 12 тыщ, в Екатеринбурге эти вопросы решаются достаточно быстро, но зависит от места где дтп произошло, обычно 1-1,5 часа и справки на руках
    не знаю может быть сейчас и у нас по другому, но прошлый опыт когда я ещё ездил на 2115, отнял у меня столько времени, что желания связываться больше нет, получил я тогда 5 тыс., за то время которое я потратил, заработал бы в несколько раз больше, я кстати ещё не узнавал сколько это будет стоить, но думаю меньше 12000 руб., неужто так дорого покрасить крыло , ну и фонарь думаю тысячи 1.5, вообщем рассчитывал тысяч на 6, поэтому и не стал заморачиваться, кстати европейские фонари подойдут , но их придётся 2 искать, да и свои мне больше нравятся, надеюсь что американский не редкость. Я так понял большинство обращается в страховую при любом раскладе, независимо от суммы ущерба.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german, А чем твои фонари отличаются от европейских, у меня по моему такие же.
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    димыч, он полностью красный, а у вас задний ход-белый квадратик
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german,
    к чему ты это написал я, кстати, водитель аккуратный, все что ты написал соблюдаю, и в этом случае он меня задел когда моя машина уже была перед его, скорость движения была что у него, что у меня 5 км/ч, так что я думаю он просто отвлёкся, я же не резко перед ним выскочил, когда он ехал на скорости, так что я более чем уверен что при разборе я бы оказался прав , если бы были другие мнения доказывал бы в суде, да сумма ущерба не та, чтобы бегать что-то доказыватьПВ, писал
    Правила специально написал, без комментариев, чтобы попробовал найти, хоть что-нибудь, чтобы свалить свою вину на другого водителя.
    По правилам ты не прав. Единственный вариан, если бы удар пришелся бы в задний бампер и ты бы еще соврал (и потом это доказал ), что не выезжал из кармана, а ехал прямо в этой же полосе [-X
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В каких случаях полиция меня может остановить
    от VtaMC в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 16:41
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 10:12
  3. Какая ГОФРА у каких моторов?
    от RussoTuristo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2005, 11:32
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 13:07
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •