История такая:

Осень 2004.
Умер у меня гидротрансформатор.
Вкратце: коробка перегревается и переключается только при высоких оборотах.
Симптомы здесь: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5133


Один знакомый посоветовал сьездить в Max-Drive (http://www.maxdrive.ru/) к некоему слесарю Виталию, говорит: "хорошо коробки делает".

Приятный момент остался только один: диагностику АКПП сделали бесплатно...

Диагноз:
1 Неисправности:
01192 - Torque Converter Lock-Up Clutch
04-10 - Mechanical Malfunction - Неустойчив

Заказали новый гидротрансформатор - 29000 руб.
Меняли около недели, почему-то он у них "не вставал"...
В итоге вышло на 39000 (+замена масла + работы)
гарантия на все: 6 месяцев...

Прошла зима 2004-2005, началась весна 2005.
Неисправность опять начала проявлятся. Ну, думаю раз гарантия есть - значит надо сьездить к ним, пусть смотрят. Привез машину, слесарь, менявший гидротрансформатор начал диагностировать vag-овским прибором. Говорит: "надо адаптировать дроссельную заслонку". Адаптировал.
При помощи "динамичной" езды он разогрел коробку до 140 градусов. (позже я узнал, что нормальная температура работы АКПП - 100-120 градусов). Переключается нормально. Ладно, говорит, вы поездите, если неисправность опять появится - привозите машинку, будем смотреть.
Что интересно в этот-же день неисправность проявилась.

Пригнал им машину - смотрели 3 дня. Разводят руками - все датчики работают нормально, а коробка ненормально. Говорят "у нас нет оборудования для диагностики таких сложных неисправностей". Все, что мы могли сделать, мы сделали.(поменяли гидротрансформатор).

Лето 2005.
Нашел хорошего мастера по АКПП. Выяснили причины, по которым коробка перегревалась:
1: Не работал маслянный радиатор(!!!). (т.е. зимой коробка охлаждалась из-за того, что было холодно.)
2: Пробуксовка гидротрансформатора.

Решили снимать коробку и перебирать ее, чтобы выяснить "корень зла".
Находка оказалась ужаснее, чем я мог себе представить...
Когда сняли коробку, обнаружилось, что один из масляных каналов заткнут... ТРЯПКОЙ. Все, кто это видел были в шоке!!!!!!!!!!!!!
Те-есть, судя по всему, когда на сервисе меняли гидротрансформатор, этот канал заткнули, чтобы из него не текло масло, а в последствии про это забыли.
В результате: новый гидротр-р перегрет и умер, фрикционные диски перегреты и тоже умерли, и все это время коробка работала почти не смазываясь.

В АКПП предусмотренно много защитных механизмов, но от ТАКОГО "человеческого фактора" просто ничего не придумаешь!

Вот я не и думаю - что теперь делать.
Халатность слесарей убила мою коробку. ](*,)

Хотя тряпка там могла оказаться и до них... Но в этом случае можно только делать выводы об их квалификации и знаниях.