хулиганство на трассе - Страница 6
  1. #101
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересный вопрос - кто более неправ когда не правы оба..
    Aleksander, В ГЛАЗ!

  2. #102
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Убийство пешехода бейсбольной битой раскрыто? http://www.fontanka.ru/148803

    08/09/2005 10:35

    30-летний частный предприниматель, подозреваемый в убийстве 22-летнего Антона Соболева, скончавшегося после избиения его битой, вчера задержан сотрудниками Управления уголовного розыска Петербурга. Второй подозреваемый в совершении этого преступления устанавливается.

    Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в ГУВД, задержание предпринимателя, подозреваемого в убийстве пешехода, стало возможным благодаря активной помощи граждан. После обращения правоохранительных органов к свидетелям трагедии сообщить информацию об обстоятельствах преступления и потенциальных преступниках откликнулись несколько десятков человек.

    Из всего объема информации оперативниками было вычленено несколько направлений, в которых и велась активная оперативно-розыскная работа. В частности, несколько свидетелей сообщили о том, что зеленый «Хендай», похожий на тот, водитель и пассажир которого забили пешехода битой, может находиться на одной из коллективных автостоянок на Малой Балканской во Фрунзенском районе.

    Личный состав Управления уголовного розыска предпринял массированный обход всех имеющихся в районе Малой Балканской КАСов. На одной из автомоек оперативникам подтвердили данные о том, что подобный «Хундай» с человеком, подпадающим под приметы, данные свидетелями, появлялся в этом районе.

    В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР было установлено, что в одном из боксов коллективной автостоянки некие люди, занимающиеся перегоном автомобилей корейского производства, осуществляют в дальнейшем их продажу, ремонт и разборку на запчасти. Была проведена оперативная комбинация, результатом которой стало задержание вчера вечером 30-летнего частного предпринимателя, подозреваемого в убийстве Антона Соболева.

    Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в УУР, друг Антона, бывший с ним рядом в момент трагедии, сразу же опознал в задержанном одного из тех, кто напал с битой на молодых людей. Предполагаемое орудие убийства – бита – была обнаружена в ходе обыска, проведенного в боксе.

    По имеющейся информации, задержанный от дачи показаний отказывается, ссылаясь на ст. 51 Конституции России, позволяющую не свидетельствовать против себя. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Второй соучастник преступления устанавливается.

    Напомним, что петербуржец Антон Соболев погиб 22 августа вечером от рук пока не установленных преступников в Кировском районе Петербурга. Молодой человек скончался от ударов битой, нанесенных ему злоумышленниками в ходе внезапно возникшего конфликта. Трагедия случилась около 20.30 у дома 17 по улице Зины Портновой. Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в прокуратуре Кировского района, поводом для конфликта стало то обстоятельство, что автомобиль «Хендай», в котором находились разыскиваемые ныне злоумышленники, двигался по тротуару, а не по проезжей части. Такой путь иномарка выбрала в связи с тем, что в начале улицы Зины Портновой из-за случившегося ДТП образовалась пробка. Ситуацию усугубило то обстоятельство, что проезжавший по улице троллейбус остановился и высадил пассажиров не на остановке, а не доезжая до нее. Среди вышедших из троллейбуса пассажиров был Антон Соболев и его приятель. В настоящее время устанавливается, что именно послужило причиной конфликта между водителем иномарки и двумя молодыми людьми, идущими по тротуару перед машиной. Может быть, водителя «Хундая» разозлило то, что пешеходы не уступили дорогу. Водитель и его пассажир вышли из машины и набросились на пешеходов. Один из них получил удар по лицу и сразу же упал, потому не видел, что сделали с его товарищем – 22-летним Антоном Соболевым, который скончался на месте от черепно-мозговой травмы и перелома шейного позвонка.

    Прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111, ч.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее смерть потерпевшего). Расследование данного дела было взято под личный контроль губернатора Петербурга.

    Елена Гусаренко,
    Фонтанка.ру

    Ранее по теме:
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  3. #103
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПВ
    кто он ткой чтобы решать кому ехать, а кому нет? на землю таких богов опускать нужно.
    Да но тогда возникает резонный вопрос, а почему ты (образно говоря) позволяешь себе решать, должен он тебя пропустить или нет? ты заметь, водила автовоза, на мой згляд, ничего не нарушил, в отличие от ехавшей по обочине машине. На мой взгляд Евгений Ш не прав изначально.

    PS. Ребята, не поленитесь, не пожалейте, поезжайте хотя бы раз в Европу на своем автомобиле, желательно в Германию! Вы получите огромное удовольствие от этого и научитесь многому. Я очень надеюсь, что высказываний типа "ты правильно сделал, так ему и надо, надо было все колеса проколоть" станет намного меньше. Надо все же быть культурнее ко всем и не ставить себя выше других.
    VW Passat CC

  4. #104
    Golf
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX,
    Да но тогда возникает резонный вопрос, а почему ты (образно говоря) позволяешь себе решать, должен он тебя пропустить или нет? ты заметь, водила автовоза, на мой згляд, ничего не нарушил, в отличие от ехавшей по обочине машине. На мой взгляд Евгений Ш не прав изначально.
    он что сотрудник гибдд? не@уй залупаться, может в машине которую кто-то не пускает женщина рожает или что-то подобное, кто знает, что заставило человека выехать, рискуя, на обочину и тем более на встречку...

  5. #105
    Lupo
    Регистрация
    22.08.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может в машине которую кто-то не пускает женщина рожает
    Тогда бы мы были на первом месте в мире по рождаемости, если бы у всех кто ездит по встречной в машине рожали!!!

  6. #106
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПВ
    HMX,
    Да но тогда возникает резонный вопрос, а почему ты (образно говоря) позволяешь себе решать, должен он тебя пропустить или нет? ты заметь, водила автовоза, на мой згляд, ничего не нарушил, в отличие от ехавшей по обочине машине. На мой взгляд Евгений Ш не прав изначально.
    он что сотрудник гибдд? не@уй залупаться, может в машине которую кто-то не пускает женщина рожает или что-то подобное, кто знает, что заставило человека выехать, рискуя, на обочину и тем более на встречку...
    а в это время по встречке едут довольные муж и жена с маленьким ребенком из роддома. Ты никогда не думал о такой ситуации?

    И все же - почему ты допускаешь, что кто-то может поставить себя выше других?
    VW Passat CC

  7. #107
    Golf
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    567
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята,я каждый день,вот уже в течени 3х лет,езжу по трассе Москва-Нижний Новгород(М7) и вот что я могу сказать по этому поводу.Желающих ездить по встречке стало заметно меньше,в связи с лишением за это прав,зато стало заметно больше желающих объехать пробку по обочине,причем на обочине выстраевается 2 ряда,некоторые идут дальше и едут лесом,среди таких очень много фур,автобусов,газелей.Вылезая с целью не пропускать это глупо,все равно его объедут.Это не закончится до тех пор,пока за это не будут лишать прав(не какие штрафы здесь не помогут).В этом случае лучше занять левый ряд,он движется быстрее(например я еду по обочине в очень редких сучаях,т.к. мне жалко подвеску). Я не считаю что Евгений Ш не прав,так же как и то что он прав.Иногда полезно таким миротворцам колеса протыкать,что бы он знал,что лучше ехать спокойно и невыепываться.Я сам езжу спокойно,в левом ряду,с той скорость с каторой позволяет ехать поток.Эти дольнобойщики вытворяют на трасее такие выкидоны,закачаешься.Особенно с выпаданием снега,водители легковых автомобилей начинают ездить осторожно,а эти ублюдки,как будто мстя за летнее время,и режут и обгоняют по встречке .Лично мне дальнобойщики делали столько пакостей на дороге,что у меня к ним нет ни какого уважения.Конечно много отморозков и на легковых автомобилях,но .........Вобщем мне на дороге уже и бита пригождалась (тогда этот мудила вылетел на втречку,я чуть не угробил нулевую 99,он был пьяный,у него хватило наглости выйти и орать мне что я охуел,голову я ему разбил нормально......). Много еще чего хочеться написать,но уже мат вырывается и нервы поднимаются а еще целый рабочий день впереди
    F10

  8. #108
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мои пять копеек.
    Для экстренных случаев, при проезде пробок и вообще для "просьбы" получения преимущества в экстренных случаях (роды, перевозка раненых и т.п.) вполне применимы и экстренные меры - дальний свет (днем) плюс аварийка плюс подача звукового сигнала по типу "общей тревоги" - т.е. максимальное привлечение внимания к машине.
    Думается при таком раскладе многие водилы (не считая откровенных е .. ланов) сориентируются, что человек лезет "не просто так" и (по мере возможности) пропустят (сам был тому свидетелем).

    По совету - разбей стекло, голову и т.п.
    Не нужно забывать что это не шалость, а преступление со всеми вытекающими - для начала задержание и "обезьянник", "хулиганка" (как минимум, если терпила не глуп, то дело можно и по статье покруче возбудить для начального эффекта, типа попытки грабежа или разбоя с применеием колюще-режущего), далее судимость (прощай ружье, охота только с палкой, до свидания оружие самообороны), и один хрен возмещение ущерба плюс издержки, понесенные транспортной компанией - задержка поставки товара и т.д. по вине ...
    Стоит ли советовать человеку так подставляться?

  9. #109
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тогда этот мудила вылетел на втречку,я чуть не угробил нулевую 99,он был пьяный,у него хватило наглости выйти и орать мне что я охуел,голову я ему разбил нормально......
    Вот когда такое творят, и после этого ЕЩЁ ПЫТАЮТСЯ НАЕХАСТЬ, я начинаю писать кипятком...

  10. #110
    Polo
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    463
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да кому какое дело кто и куда лезет ты культурный стой и жди он прет ну и пусть прет!!А закрывать это не дело мож человеку надо !!А таких тож учить надо ! Тем более человек не по встречке лез!!

  11. #111
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Muzisubani, вот пока мы будем жить по принципу моя хата с краю, так и будем на дорогах беспредел иметь! А почему бы не проявить гражданскую позицию? Что значит - может человеку надо? То есть наплевать на всех, мне надо, я полезу!!! Это нормально??? Почему я, во время движения по своей полосе, должен подвергаться риску из-за того, что у кого-то жена рожает (к слову)? Из-за этого я должен погибнуть при лобовом ДТП? Жизнь его близких дороже моей?

    ПОЧЕМУ???
    VW Passat CC

  12. #112
    Polo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Россия, Новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    432
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Muzisubani да просто потому что этот мудак через 100 метров будет лезть в тот же ряд в которм стоишь ты, причем лезть так же нагло и с полным сознанием, что он то самый умный.

  13. #113
    Polo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Россия, Новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    432
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Предвидя дальнейшую полемику скажу что сам я никогда по обочине не обгоняю, мало того, при малейшей возможности перекрываю обочину.

  14. #114
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muzisubani
    Да кому какое дело кто и куда лезет ты культурный стой и жди он прет ну и пусть прет!!А закрывать это не дело мож человеку надо !!
    Людей, которым реально срочно надо - единицы, и далеко не в каждой пробке таковые на самом деле есть. Зато в каждой пробке находится толпа "особо умных личностей", пытающихся объехать всех, как ты говоришь, культурных, по встречке и по обочине. Они реально мешают мне и тем, кто стоит так же как и я - мало того что поднимают пыль/грязь с обочины, так еще и дополнительные заторы создают впереди (встречка и обочина - они не бесконечные, там ведь тоже место кончается!).

    Правильно HMX посоветовал - съездите в Европу на машине, многое откроете для себя совсем с другой стороны. И только тогда Вам на самом деле станет ясна разница и все преимущества культурной езды. Но ехать туда надо только тем, кто может себя контролировать: биты, оружие и прочие необходимые атрибуты российского автолюбителя лучше оставить дома.

  15. #115
    Pointer
    Регистрация
    03.08.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Каждый день стою в пробке на въезде в область по щелковскому шоссе.Так вот там умников, которые обезжают пробку слева и вклиниваются в наши ряды немерено.Лично я никого не пропускаю.Также остановишься перед зеброй-сзади обгудятся

  16. #116
    Polo
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    463
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, TVR, andrewju, Так что измениться от того что ты перекрыл дорогу?Этим должны гайцы заниматься правительство итд первые регулировать этот поток вторые дороги строить!Смысл не в том что моя хата с краю!Иногда бывает надо и сам лезу когда нет то и их пропускаю пускай лезет!!Скажите что вы не разу сами не лазали вот так по нагляку и я вам не поверю!Все зависит от обстановки!А раз хоть разок делали сами такие же как и они!!!

  17. #117
    Golf
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, TVR, andrewju, Так что измениться от того что ты перекрыл дорогу?Этим должны гайцы заниматься правительство итд первые регулировать этот поток вторые дороги строить!Смысл не в том что моя хата с краю!Иногда бывает надо и сам лезу когда нет то и их пропускаю пускай лезет!!Скажите что вы не разу сами не лазали вот так по нагляку и я вам не поверю!Все зависит от обстановки!А раз хоть разок делали сами такие же как и они!!!
    ТОЧНО
    тока все целку тут корчат, полемизируют, осуждают, это наша действительность! и если в Екатеринбурге какой нибудь умник решит обочину перекрыть, то быстро поймет свою ошибку и исправится.
    Лично я тоже по обочинам не лажу - низкая посадка, но мне и в голову не придет мешать кому-то, это не моя задача, не так с этим борятся......и вообще сегодня ты голову кому-то сломал - завтра тебе

  18. #118
    Polo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Россия, Новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    432
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TVR
    Предвидя дальнейшую полемику скажу что сам я никогда по обочине не обгоняю, мало того, при малейшей возможности перекрываю обочину.
    Нет конечно когда впереди авария и весь ряд лезет на обочину, тогда конечно.

  19. #119
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Muzisubani, отвечу за себя - я перестал лезть и тд после поездки в европу в прошлом году. Я вообще не нарушаю правила, я пропускаю пешеходов, а если мне в это время гудят, то показываю средний палец и еще секунд 10 стою, я не переезжаю за стоп линию, не переезжаю сплошную, не проскакиваю на желтый ,не выезжаю на перекресток если там пробка (и других не пускаю). Что еще нужно мне сказать? Я не могу заставить себя соблюдать скоростной режим, вот хоть убей, не знаю, что с собой сделать! И еще я не оплачиваю штрафы за превышение скоростного режима И, ты знаешь, я стал намного спокойнее за рулем. Мне приятно сознавать, что может быть, из-за того, что у меня есть частичка самосознания, и вот в этом данном месте я не полез на красный, через сплошную итд, может я кому-то жизнь и здоровье сохранил? Ведь никогда не знаешь, какую цепь событий вызовет именно твое действие... А говорить, что если хоть раз так же делал, значит такой как все - неправильно. Ведь всю жизнь надо учиться, иногда приходится учиться на своих ошибках, увы И наоборот - один раз позволив себе так сделать, потом не остановиться - неумно...

    все ИМХО, извините, что много...
    VW Passat CC

  20. #120
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="andrewju"]Людей, которым реально срочно надо - единицы, и далеко не в каждой пробке таковые на самом деле есть. Зато в каждой пробке находится толпа "особо умных личностей",
    Мне кажется, эти еденицы если и будут вклиниваться в общий поток впереди, то обязательно включат поворотник и попросятся. А после вливания обязательно поблагодарят.
    Большинство же лезут не включая поворотника, якобы у тебя помеха справа, ты и должен его пропустить. Вот тогда я этих ссук ненавижу. Пусть по правилам ждут разрыва в потоке и никому не мешая въезжают в поток.
    А вобщем свои нервы надо беречь, нервные клетки не восстанавливаются. Как кто-то говорил, этот торопыга свой столб еще втретит.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 18:06
  2. Застрял! Хелп! На трассе стоит
    от imported_Alionka в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 22:44
  3. В какое время ГАЙцы имеют права стоять на трассе
    от Дюха в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 15:08
  4. Температура двигателя на трассе.
    от Шурик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 21:19
  5. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •