Вопрос!!! - Страница 2

Тема: Вопрос!!!

  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="Ира"]RIDO, Главное обязательно сгоняй на диагностику перед покупкой. Посмотри кто-то у нас тут пассаты свои продает. нет не приобретет. там бензинчик немецкий, сервис немецкий т.е качественный, запчасти тока оригинал а унас кто как богат тот то и ставит. да и манера езды у них получше будет, а у нас каждый 3-4 битый, так ладно еще битый пол беды но главное как и где сделанный, так многие экономят и не чинятся у оф. дилера вот качество такое не очень.[/quote

    Спасибо большое!!!Буду внимателен при выборе машины!!Да и на сайтике шас гляну мож. кто и правда продает из ваших!! А свою во сколько оцениваешь???Примерно что бы понять политику цен!!Просто уже в четверг поеду к вам в Москву, вот только думаю как потом до Омска назад!Кто говорит автовозом кто говорит поездом кто говорит сам езжай! Как думаете ребята как лучьше???

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сам!

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    376
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира
    RIDO, Главное обязательно сгоняй на диагностику перед покупкой. Посмотри кто-то у нас тут пассаты свои продает. нет не приобретет. там бензинчик немецкий, сервис немецкий т.е качественный, запчасти тока оригинал а унас кто как богат тот то и ставит. да и манера езды у них получше будет, а у нас каждый 3-4 битый, так ладно еще битый пол беды но главное как и где сделанный, так многие экономят и не чинятся у оф. дилера вот качество такое не очень.
    насчет оригинальных детелей я бы поставил под сомнение.
    в германии есть такая фирма A.T.U. занимаеться ремонтом всех автомобилей и продажей деталей на все марки автомобилей(правда не все детали они продают.на счет некоторых они отправляют к официалам).
    так вот....бывали случае когда их тормозные колодки стирались после 10 тысяч пробега.знакомый брал у них глушитель на мицубиси ..глушак продержался всего 2 года ...20 тыщ пробега.
    на ebay.de можно купить комплект рычагов на пассат за 250 ойро на левую и правую сторону.....хм...оригинальные ли они?

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="СанСаныч"]сам! [/quot

    Спасибо!!!Тоже согласен!!Но вот одно пугает как у нас на дорогах с поборами??Я все таки не раз не ездил и не знаю!!!Просто не хотелось что бы от поездки остался неприятный осадок!!! Може кто знает??Подскажет как лучьше проехать если силен в географии и в теме перегона!!

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kongo
    Цитата Сообщение от Ира
    RIDO, Главное обязательно сгоняй на диагностику перед покупкой. Посмотри кто-то у нас тут пассаты свои продает. нет не приобретет. там бензинчик немецкий, сервис немецкий т.е качественный, запчасти тока оригинал а унас кто как богат тот то и ставит. да и манера езды у них получше будет, а у нас каждый 3-4 битый, так ладно еще битый пол беды но главное как и где сделанный, так многие экономят и не чинятся у оф. дилера вот качество такое не очень.
    насчет оригинальных детелей я бы поставил под сомнение.
    в германии есть такая фирма A.T.U. занимаеться ремонтом всех автомобилей и продажей деталей на все марки автомобилей(правда не все детали они продают.на счет некоторых они отправляют к официалам).
    так вот....бывали случае когда их тормозные колодки стирались после 10 тысяч пробега.знакомый брал у них глушитель на мицубиси ..глушак продержался всего 2 года ...20 тыщ пробега.
    на ebay.de можно купить комплект рычагов на пассат за 250 ойро на левую и правую сторону.....хм...
    Конечно согласен во всем есть свои недочеты и к сожалению в нашей стране да и в других то же ни чего не бывает идеальным!!! А вот рычагов я бы конечно прикупил в Москве все таки дешевле!!Да и ролик ГРМ тоже!Вот только сколько ролик стоит??

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    420
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет!
    Прочитал твою тему в форуме. Могу помочь.
    Я долго думал о покупке VW. Сначало мне предлогали пригнать из германии, что бы пригнать из германии машину 99г. с 1.8Т, полный электропакет, с кондиционером нужно 14-16т. долларов. Если хочешь прицениться в германии, сколько будет стоить твоя машина, тогда вот (цены можно посмотреть на www.mobile.de): от 1,4 до 1,6 литрового двигателя берут 1 евро за кубик, от 1,6 до 1,8 1,5 евро за кубик, от 1,8 до 2,3 1,75 евро за кубик. Далее считаем:
    движок 1,8Т
    1800(куб.см)*1,5=2700 евро
    от этих 2700 берут 2% таможенный налог =54 евро
    250 евро - страховка
    около 1100 евро - дорога, всякие расходы
    и 1000 евро - перегонщик предлагал за свои услуги.
    Итого: 2700+54+250+1100+1000= 5104 евро (без цены авто) теперь 11000 (твоих евро) -5104=5896 евро (за такую цену тебе надо искать машину в германии. Поверь это не реально самое дешевое и приемлемое што я нашел это 6500 -7000 евро, но это мне не покарману. И еще учти если тебе машину и пригонят, то тебе прийдется не мало вложить, колеса (хотябы зимние), сигнализация и т.д.
    Теперь я решил найти машину в москве.
    Искал я на сайте www.auto.ru, около месяца, моим критерием, были
    1. Дизель двигатель AFN 1.9 (110л/с), он легко форсируется до 150 л/с + у меня сейчас расход в городе 6.0 литров(поверь на бензиновом меньше 12 литров на 100 не будет, причем 95, поройся в архиве форума эта тема обсуждалась, сразу скажу не верь перегонщикам когда они говорят что 9 литров - это Бред); И еще ребята на дизеле на одном баке доезжают до питера и обратно в москву, а если еще и канистру взять то можно и на выходные остаться, и еще пробег для таких движков не актуален они миллионики.
    2. Полный электопакет, климат-контроль.
    3 И не мало важное люк в крыше. У немцев машина с люком в крыше + климат считаются дорогими (не каждый немец позволит себе такую машину)
    4. Далее находишь подходящие варианты, обзваниваешь и все спрашиваешь (твои критерии могут быть другими). Я обращал внимание когда машина была пригнана, сколько прошла (здесь в России), меняли ли турбину, что делали с подвеской и тормазами.
    5. В итоге нашел машину. Хозяим рассказал по тел. Что турбину, тормозные диски 4 рычага подвески меняли в этом году, сцепление в сборе в том году обслуживалась у официального дилера.
    6. далее договариваюсь о встречи, осматриваю машину. (если машина будет грязной, проси обязательно чтобы на следующую встречу обязательно помыл, много диффектов проявляются). И при первой же встречи сбивай цену на 500-800 долларов). я с 13000 сбил до 12500 (и еще, торгуйся, я одну машину сбил, по телефрну с 14700, до 14000, а при встречи до 13500, если нужна помощь, могу помочь в торге и покупке - у меня это в крови).
    7. Если все нравится говоришь, что хочешь загнать в сервис (за свой счет), на этом этапе не жалей денег 100-150 долларов. Проверка электроники, подвески + геометрия кузова. Я заганял 3 машины (причем в один день с интрвалом в 1 час, мне в сервисе сделали скидку).
    8. Две сразу отпали, одна была битая, у другой ремонта на 2000 долларов (турбина, полностью подвеска и тормоза).
    9. у последней было ремонта на 10000 рублей.
    9. Потом я еще раз осмотрел, увидел что резина не очень хорошая (учти резина как минимум обойдеться в 15000 рублей) + осмотр в сервисе) и предложил свою цену за которую готов взять это 12000 долларов.
    10. он взял время подумать, вечером дал добро (стой на своем, не отступай), но единственное сказал что оформление на мне (это 1100 рублей);
    11. Далее я попросил показать мне Vin код машины (переписал), подъехал на центральный пост ГАИ (любой пост около МКАД), отдал 200 рублей и старшина при мне пробил на угон (да кстати на угон, из германии пробить не реально, а когда машина уже в Москве 2 года, то есть шанс на чистоту, база в ГАИ обновляется с задержкой в 3 месяца).
    12. Съездил к официалам (где обслуживалась машина), мне все рассказали что делалось с этой машиной, и как и сказал хозяин он проехал на ней за два года 30000 км, и про все замены, короче все подтвердилось.
    13 И еще на любом этапе если хоязин суетиться от чего-то отказывается, чтото в его словах не сходиться отказывайся от сделки (машин очень много. и предложений тоже много)
    14. далее оформляю сделку.
    15. В итоге VW Passat Variant TDI, 1,9 л, (универсал мне просто нужнее чем седан), 110 л/с, 140000 пробега, полный электропакет, ничего не вкладывал, сигнализация, механика (противоугонка), комплеткт зимней резины на дисках (очень хорошая), 4 подушки безопасности (кстати это тоже было условие, жена очень настаивала именно 4, а не две), климат контроль, фаркоп, есть сколы краски но на скорость не влияет, салон очень приличный вот и все.
    Если будешь брать бензин, то его цена около 11500 долларов (я на начальном этапе хотел бензин 1,8Т), но расход бензина причем 95 меня смутил, так как машина мне нужна на каждый день (сейчас вообще не вылазию из машины за месяц проехал 4000 км). расход 5,5 - 6 литров. В динамике дизель не чем хуже, конечно бензин с турбинкой по резвей и по быстрей, н я на МКАДе спойкой шел 180 км (и уже успел погоняться с БМВ (то же универсал)), и скажу сразу от дизеля я просто болдею, Динамика очень хорошая.
    Короче все что смог я написал, покупал я ровно месяц назад.
    Удачи и хорошей покупки.

  7. #27
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скажи какой самый большой недостаток у дизеля пассата?? Или идиальные двиги???
    круче тока мерсовские(они идут вне конкурса). А VW 1,9 дизель считается лучшим легковым дизелем.
    modest, по расходу- у меня средний(трасса+город 7-7,5 , зимой + литр)
    На Б4(90 сильный ТДИ+автомат) расход был 8-9 литров(5-6 лет назад).

  8. #28
    Polo
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    420
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    steve747
    У меня за пройденый месяц расход по компьютеру 6,5 литров, по записям, то что я проехал и заправлялся 5,9-6,0 литров. Да, ты прав мереновские движки что дизель что бензин просто не убиваемые, я сначало мерен хотел в 230 кузове бензин, друг купил - просто супер. Но от своего супера я сейчас больше болдею.

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="modest"]Привет!
    Прочитал твою тему в форуме. Могу помочь.
    Я долго думал о покупке VW. Сначало мне предлогали пригнать из германии, что бы пригнать из германии машину 99г. с 1.8Т, полный электропакет, с кондиционером нужно 14-16т. долларов. Если хочешь прицениться в германии, сколько будет стоить твоя машина, тогда вот (цены можно посмотреть на www.mobile.de): от 1,4 до 1,6 литрового двигателя берут 1 евро за кубик, от 1,6 до 1,8 1,5 евро за кубик, от 1,8 до 2,3 1,75 евро за кубик. Далее считаем:
    движок 1,8Т
    1800(куб.см)*1,5=2700 евро
    от этих 2700 берут 2% таможенный налог =54 евро
    250 евро - страховка
    около 1100 евро - дорога, всякие расходы
    и 1000 евро - перегонщик предлагал за свои услуги.
    Итого: 2700+54+250+1100+1000= 5104 евро (без цены авто) теперь 11000 (твоих евро) -5104=5896 евро (за такую цену тебе надо искать машину в германии. Поверь это не реально самое дешевое и приемлемое што я нашел это 6500 -7000 евро, но это мне не покарману. И еще учти если тебе машину и пригонят, то тебе прийдется не мало вложить, колеса (хотябы зимние), сигнализация и т.д.
    Теперь я решил найти машину в москве.
    Искал я на сайте www.auto.ru, около месяца, моим критерием, были
    1. Дизель двигатель AFN 1.9 (110л/с), он легко форсируется до 150 л/с + у меня сейчас расход в городе 6.0 литров(поверь на бензиновом меньше 12 литров на 100 не будет, причем 95, поройся в архиве форума эта тема обсуждалась, сразу скажу не верь перегонщикам когда они говорят что 9 литров - это Бред); И еще ребята на дизеле на одном баке доезжают до питера и обратно в москву, а если еще и канистру взять то можно и на выходные остаться, и еще пробег для таких движков не актуален они миллионики.
    2. Полный электопакет, климат-контроль.
    3 И не мало важное люк в крыше. У немцев машина с люком в крыше + климат считаются дорогими (не каждый немец позволит себе такую машину)
    4. Далее находишь подходящие варианты, обзваниваешь и все спрашиваешь (твои критерии могут быть другими). Я обращал внимание когда машина была пригнана, сколько прошла (здесь в России), меняли ли турбину, что делали с подвеской и тормазами.
    5. В итоге нашел машину. Хозяим рассказал по тел. Что турбину, тормозные диски 4 рычага подвески меняли в этом году, сцепление в сборе в том году обслуживалась у официального дилера.
    6. далее договариваюсь о встречи, осматриваю машину. (если машина будет грязной, проси обязательно чтобы на следующую встречу обязательно помыл, много диффектов проявляются). И при первой же встречи сбивай цену на 500-800 долларов). я с 13000 сбил до 12500 (и еще, торгуйся, я одну машину сбил, по телефрну с 14700, до 14000, а при встречи до 13500, если нужна помощь, могу помочь в торге и покупке - у меня это в крови).
    7. Если все нравится говоришь, что хочешь загнать в сервис (за свой счет), на этом этапе не жалей денег 100-150 долларов. Проверка электроники, подвески + геометрия кузова. Я заганял 3 машины (причем в один день с интрвалом в 1 час, мне в сервисе сделали скидку).
    8. Две сразу отпали, одна была битая, у другой ремонта на 2000 долларов (турбина, полностью подвеска и тормоза).
    9. у последней было ремонта на 10000 рублей.
    9. Потом я еще раз осмотрел, увидел что резина не очень хорошая (учти резина как минимум обойдеться в 15000 рублей) + осмотр в сервисе) и предложил свою цену за которую готов взять это 12000 долларов.
    10. он взял время подумать, вечером дал добро (стой на своем, не отступай), но единственное сказал что оформление на мне (это 1100 рублей);
    11. Далее я попросил показать мне Vin код машины (переписал), подъехал на центральный пост ГАИ (любой пост около МКАД), отдал 200 рублей и старшина при мне пробил на угон (да кстати на угон, из германии пробить не реально, а когда машина уже в Москве 2 года, то есть шанс на чистоту, база в ГАИ обновляется с задержкой в 3 месяца).
    12. Съездил к официалам (где обслуживалась машина), мне все рассказали что делалось с этой машиной, и как и сказал хозяин он проехал на ней за два года 30000 км, и про все замены, короче все подтвердилось.
    13 И еще на любом этапе если хоязин суетиться от чего-то отказывается, чтото в его словах не сходиться отказывайся от сделки (машин очень много. и предложений тоже много)
    14. далее оформляю сделку.
    15. В итоге VW Passat Variant TDI, 1,9 л, (универсал мне просто нужнее чем седан), 110 л/с, 140000 пробега, полный электропакет, ничего не вкладывал, сигнализация, механика (противоугонка), комплеткт зимней резины на дисках (очень хорошая), 4 подушки безопасности (кстати это тоже было условие, жена очень настаивала именно 4, а не две), климат контроль, фаркоп, есть сколы краски но на скорость не влияет, салон очень приличный вот и все.
    Если будешь брать бензин, то его цена около 11500 долларов (я на начальном этапе хотел бензин 1,8Т), но расход бензина причем 95 меня смутил, так как машина мне нужна на каждый день (сейчас вообще не вылазию из машины за месяц проехал 4000 км). расход 5,5 - 6 литров. В динамике дизель не чем хуже, конечно бензин с турбинкой по резвей и по быстрей, н я на МКАДе спойкой шел 180 км (и уже успел погоняться с БМВ (то же универсал)), и скажу сразу от дизеля я просто болдею, Динамика очень хорошая.
    Короче все что смог я написал, покупал я ровно месяц назад.
    Удачи и хорошей покупки.[/quot

    Спасибо за такое отличное описание!!!Как руководство для чайника что мне и требовалось!Так как опыта общения с такими машинами нет важна любая информация!!В Москву поеду к вам в среду,четверг. Думаю если будет в это время проходить встреча клуба обязательно приеду!Да и наклеечку клуба хотелось бы поиметь!КЛАСНАЯ она!!
    Если можешь помочь буду не против!!Как связаться???А движок есть здесь в Омске доступ к недорогому бензину но хорошего качества через водил на заправке!!И все таки не хочу турбо!!ЗНАЮ ЗНАЮ шас все скажу да попробуй да то се!Ну правда ребята не хочу!Хочу просто 1.8 кондей стеклоподьемники это основные требования ну если будет доп. оборудование не откажусь!!Да и цвет видел светло зеленые и светло голубые понравилось хочу такой или белый или металик!!!За помощь еще раз огромное спасибо!! И если можно как поконтачить в Москве??

  10. #30
    Pointer
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steve747
    Скажи какой самый большой недостаток у дизеля пассата?? Или идиальные двиги???
    круче тока мерсовские(они идут вне конкурса). А VW 1,9 дизель считается лучшим легковым дизелем.
    modest, по расходу- у меня средний(трасса+город 7-7,5 , зимой + литр)
    На Б4(90 сильный ТДИ+автомат) расход был 8-9 литров(5-6 лет назад).
    Про мерин согласен то же много читал про неубиваемость!Но цена этой неубиваемости недосягаема!!!

  11. #31
    Passat
    Регистрация
    06.07.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,344
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да нет разницы между пригнанным и Московским, кроме одной, если в Москве покупать машину официальную , купленную и обслуженную там, то по ней у тех же официалов есть ВСЕ! Машины посмотреть можно на auto.ru , там есть ценник. Турбина это COOL!!! Зайди в раздел с поставщиками, я как не странно советую Komis`а, и задай ему вопрос по поводу всех расходников, вообще не вопрос дешево и хорошо!!!

  12. #32
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да нет разницы между пригнанным и Московским,
    Ага, Саш, это ты не ездил на европейской подвеске! Сейчас я себе поставил 1ВВ-разница офигительная! Ну ты знаешь, мне повезло с добрым человеком по имени Ровшан, а скока эта подвеска стоит в магазине?

  13. #33
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    RIDO, свою меньше чем за 15 штук не отдам. пробег по России всего 15 тысяч. Хотя покупалась за 17.900 и вот уже как в апреле будет 2 года.

  14. #34
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    RIDO, Только американца не бери... Да с юга Германии (тем-более Швейцарии) авто брать не желательно. Насчет пробега по России и Германии по ходовой большой разницы нет,зато в электрике наши куролесят с большой форой, да качество кузовного у нас оставляет желать лучшего.

  15. #35
    Pointer
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира
    RIDO, свою меньше чем за 15 штук не отдам. пробег по России всего 15 тысяч. Хотя покупалась за 17.900 и вот уже как в апреле будет 2 года.
    Не дешево???Тачка то судя по описалову класная!!!Был о бы где поднять еще пару тысяч бакинских я бы взял такую!!!Но и так в долги залез так как от проданной нексии было всего 165 т.р. ну и +сбережения но все равно пришолсь до занимать до 13т.баков думаю что за эту сумму можн овзять что то приличное 98 г.

  16. #36
    Polo
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    420
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    RIDO
    Да не парься. За 13000$ можно 99-2000г взять ты сайт смотрел.

  17. #37
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    RIDO, Хорошую машину дешево не купишь, тока если человеку деньги позарез нужны а таких ситуаций раз да обчелся. Я бы на твое м месте или у нас на сайте брала все машины проверенный временем и мы об их недостатках все знаем или в салоне но ни в коем случае не на РЫНКЕ.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вопрос по омывателям фар.
    от Borisich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 14:26
  2. Вопрос про навигацию
    от Dmitry в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 09:07
  3. вопрос про освежители воздуха
    от MiSt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 13:43
  4. юридический вопрос
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 14:24
  5. Вопрос дизелистам и не только!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •