0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Romboch, А как проверить коммутатор?
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 0 |
Andrus, Во-первых не нарягайся - неисправность мелкая.
Проверка сводится к проверке сопротивления катушки (4-6 кОм между клеммами 1 и 4 цилиндров, и междку клеммами 2 и 3 цилиндров) подключении к разъему, приходящему на коммутатор светодиода (между клеммами 1 и 4(-) для одной пары цилиндров и 3 и 4(-) для другой пары цилиндров, между клеммами 2(+) и 4(-) должно быть 12В). При прокручивании стартером светодиод должен моргать.
У тебя скорее всего такая проверка ничего не покажет, вернее покажет что все в порядке, ведь по ощущениям машина работает нормально. Поэтому, рекомендую попробовать сначала локализовать неисправность. Пропуск воспламенения может происходить или из-за слабой искры, или из-за бедной смеси. Свечи с проводами ты поменял, поэтому примем что они исправные. Следующий пункт катушка (я бы на нее не грешил), попробуй поменять местами высоковольтные провода на 1 и 4 цилиндрах. Если ошибка по-прежнему на 1 цилиндре, то обязательно проверь состояние проводов, подходящих к форсунке. Я лично видел на 2 л AGG перетертые провода, которые держались на 1 волоске, т.е. форсунка работала, но хреново. Ну и поменять местами форсунки неплохо бы, хотя у тебя коллектор неудобный.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Axl, как директор лагеря скажи: где есть инфа по адаптации компа, например чтобы показывал не мили а километры роднинькие, а то голова как калькулятор постоянно формулы применять приходиться!![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Romboch, спасибо обязательно проверю! Приятно общаться с грамотными людьми!![]()
Спасибо: |
Получено: 8,416 Отправлено: 3,359 |
Andrus, http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2539где есть инфа по адаптации компа, например чтобы показывал не мили а километры роднинькие, а то голова как калькулятор постоянно формулы применять приходиться
Mercedes Benz C200 CGI BlueEFFICIENCY W204 чОрный, чОрный - был
В личке НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ!
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Andrus, Судя по последовательности выполняемых работ ,ошибка все-таки на пропуск зажигания в 1-ом цилиндре и она появляется ПОСЛЕ ТОГО КАК ОСТАНОВИШЬ МОТОР И ЗАПУСТИШЬ ЕГО ВНОВЬ. У меня стоит такой гольф с заменой прокладки головы,но "дело не в бобине". Просто форсунка первого цилиндра не закрывается (льет),при запуске пока двигатель не прогреется ,регистратор блока считывает кол-во пропусков на 1-ый цилиндр и при превышении лимита записывает ошибку,нужно проверить форсунки,кстати компрессию то-же проверить не мешает.
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 0 |
Dick, Мотора AEG в эльзе нет, я смотрел впрыск на немецком моторе 2 л, 8 кл, 115 лс, составной коллектор. Так там к форсункам подходит еще воздушная магистраль. Что это за хрень и зачем нужна? Может там воздух подсасывает в 1 цилиндр?
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Romboch, Хороший вопрос ... Проверить - легко... Пережать... Нужна для равномерного формирования факела и удаления излишков топлива.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Dick, Извини за дурацкий вопрос! Раскажи плиз, методику проверки форсунок.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Методика простая ,проверяется расход форсунок в течение 30 сек,при рабочем давлении штатного топливного насоса по объему жидкости и в течении 10 мин при закрытой (обесточенной) форсунке топливо с нее капать не должно (впрочем текущая форсунка сразу бросается в глаза без проверок,она чистая нерыжая,канал впускной мытый - видны остатки топлива,кроме того поршень то-же чистый ,часто путают с пробитой прокладкой ГБЦ (антифриз)) . Вот вобщем и все,только сегодня отпустил гольф с такими-же неисправностями.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Dick, А ты ремонтом авто занимаешься чтоли?![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Dick, Я понял, ты из Атланта! Может ты поможешь решить мне эту проблему?Я уже так задолбался!
Спасибо: |
Получено: 62 Отправлено: 48 |
Andrus, Он из Атланта!![]()
B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
У меня были похожие глюки: "надо менять катушки, провода, свечи, форсунки..." Короче я на очередном этапе диагностики ребятам на стенде говорю: "слушайте, а вы СВОИ провода (от стенда) местами поменяйте..." - неисправность пошла на другой цилиндр всед за ИХ проводом... гады...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Сегодня утром завожу авто, и чувтсвую что двигло уже не подкалбашивает, а конкретно троит. Dick видимо прав, похоже с форсункой беда, потому как после прогрева двигатель вроде как колбасит меньше. Но с другой стороны мне же делали прмывку инжектора....!
Dick, что скажешь?
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 0 |
IMHO, если форсунка льет не закрываясь - то сколько ее не мой, лучше не станет... Так что похоже на форсунку... Хотя может я и не прав.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Всем привет! Короче дело было не в бобине!!!!! Все решилось очень просто - кусочек скотча и заклеели 1/3 воздушной заслонки!!! :hello2: и этот долбанный CHEK погас сам сабой! О как?![]()
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 2 |
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 0 |
Aleksander, Поддерживаю.
![]()
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Надо было тряпкой заткнуть. Полностью.Сообщение от Andrus
Всем привет! Короче дело было не в бобине!!!!! Все решилось очень просто - кусочек скотча и заклеели 1/3 воздушной заслонки!!! :hello2: и этот долбанный CHEK погас сам сабой! О как?