0

Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Тип двигателя AEB.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Что неужели никто не знает? Где же спецы? Или все совсем обленились, все по сервисам?
![]()
![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 0 |
Antoha!, а просто поменять? Ну не так же дорого, как на Субаре, где опозитный мотор с ПЯТЬЮ роликами, каждый из которых по 50 баксов!
Спасибо: |
Получено: 141 Отправлено: 16 |
Antoha!,
Была тема, ищи. Масяца 2 назад. Там и DICK высказывался.
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 5 |
Antoha!, только так:
- снять и посмотреть.
- поверить, что прошлый хозяин менял (наличие заказ-наряда с отметкой об оплате)
и самый лучший вариант - поменять.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
Antoha!, когда я приехал первый раз к официалам, они сказали что диагностику ремня ГРМ мы не делаем, и нужно менять,........... Дело было по пригону..... Поменял. Через год, открыл сам крышку, и смотрю, он какой- то немного залохматился, и зубъя по краям несколько разжевались, я думаю, съезжу спрошу. Приехал. Говорю так мол и так, не нравится внешний вид ГРМ. А они - Гуд, счас продиагностируем. Я говорю - Как так, ведь год назад вы диагностику не делали ???? . В ответ было неловкое мычание............
Дают счет, а там строчка - ДИАГНОСТИКА РЕМНЯ ГРМ - 400 рэ....![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Зачем менять, я хочу просто посмотреть состояние ремня, но не знаю как?
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Kikif, а что за крышка?
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Bazarov, щас поищем.
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 0 |
Antoha!, а спать спокойно? Кстати, очень часто народ меняет тока ремень, а ролики старые оставляет! Как проверишь? Меняй!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
Antoha!, спереди, пластиковая крышка, на клипсах, Между вентиляторами и мотором.
Клипсу отстегнул, и тащи ее (крышку) аккуратно вверх, чуть подавая к себе, Тока не сломай....
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
steve747, ok. Нашел на сайте где смотреть. Вопрос снимаю. Оказалось, что всю морду можно разобрать.![]()
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 2 |
Antoha!,
крышка, которая, на расстоянии 10 сантиметров от вентилятора кондея,
снимаешь кусок воздуховода, шоб не мешался, потом две защёлки на самой крышке и чуть на искосок вытягиваешь крышку на себя, предварительно, отодвинув с неё шланги у меня на ANB их три
какой я умный, пандиректор, вручите мне медаль![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Feldsher, спасибо, это и хотел знать. Теперь все понятно. Буду смотреть состояние ремня.
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 2 |
Antoha!,
главное смотри штоб масла не было, ну пальчиком протри ремень, и шоб ролик натяжной блестел, одним словом штоб более мене стерильно было![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Вот ,блин проспал... Не надо морду разбирать! Допускается небольшое "разлохмачивание" ремня по краям.При снятии крышки ,надо смотреть нет -ли трещин в основании зубьев! Это самое страшное(особенно на АЕВ) ,срежет -легко! Масло способствует сокращению срока службы ремня(сальники) ,но опять-же смотрим состояние зубьев!(Ролик и натяжитель -менять обязательно,особенно если натяжитель старой конструкции!)![]()
Спасибо: |
Получено: 20 Отправлено: 6 |
Ребята, а что скажете про кондиционеры приводных ремней?![]()
Якобы увеличивают их срок службы.
VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 11 |
В прошлый раз перед заменой ГРМ я откровыривал эту крышку.. у меня там было всё серой пылью (по типу графитовой) забросано.. Это что может быть?
з.ы. после снятия ремня сказали что он почти новый (ну я не знал)..но его всё равно поменяли по моей просьбе
>> B5 1997 AEB >> 2003-2009
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Dick, спасибо, то что нужно вот как раз этого и не знал. Ролик у меня новой конструкции стоит, предыдущ. хозяин сказал, что менял все. Только вот не сказал когда, поэтому и хочу проверить.
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 0 |
Antoha!, ни как тока снимать пол морды.