0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
rigel, еща разок СПАСЫБО тебе за помошь, друЖЫСЧЕ!!!!![]()
жду недождусь примерить все это добро на пасю...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Alex_3B5, я тобой не согласен.
не стоит кидаться такими фразами...но советовать нужно только когда точно знаешь
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
т.е. тебе надо только чтобы было не громко, а оочень громко и пальцы кидать, когда багажник открываешь?Сообщение от Anix
der Panter, а зачем вообще ставят усилитель??? ЗАТЕМ И Я! обычная магнитола выдаст максимум 50 ватт на канал при этом будет пукать и рыгать, а усилок поможет достойно оценить все 100 ватт и более... ИМХО![]()
Чтобы не "пукало" магнитолу с приличным усилителем покупать надо, а не Пионер... хотя за те деньги что за него просят... но играть он не будет.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
der Panter, сорри, если обидел ....... но вопрос задавался с учетом оптимального соотношени цена/качество ..... в дорогих магнитолах усь, грубо говоря идет как опция для расширения сегмента рынка (многим морально трудно купить голову только с предом, пример тому скажем Сонька 910 которая в конце уже (года 4-5 назад) сливалась дилерами по 150-200 дол. меж тем для недорогих комплектов это просто находка...) отсюда ИМХО при небольшом бюджете нужно порыскать в поисках "слива" флагманов старых линеек, которые являются замечательными компонентами, но вышли из моды ....
PS:
Аудио не является моей специальностью, это просто хоби, но с многолетним стажем .....
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
der Panter, усилок в магнитоле _не_может_ сравниваться по качеству с внешними усилителями. В магнитоле у меня 50 Ватт (она хорошая - 350 баксов отдал). если громкость выкрутить до 1/2 и выше начинаются искажения звука. если слушать тихо, то музыка нормально звучит, а громко - низкие гудят, высокие скрипят и т.д. Если внешний усилок, то такого не будет. Так что однозначно - усилок нужен.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
полностью согласен с Alex_3B5 Усилок нужен по любому.
der Panter, Ты счастливчик, если тебе достаточно качества без уся и саба.
Я без хорошего звука вообще жить не могу. Поэтому в каждую машину приходиться вбухивать около 2000$$ (иначе жжутко раздражаюсь и чувтвую себя ущербным). Из них 500$ - голова, 300$ - фронт, 400$- усилок, 300$ - саб, работа + провода+ кондер - 500$ (делаю у знакомых). В данный момент денег катострофически мало (отпуск, машина и т.д), поэтому рещил делать поэтапно. Первым делом хорошая голова и фронт(с подиумами, как пологается), потом, подкопив денюжек, саб + усилок. Это гораздо лучше, чем сразу и г-но.
зы. Если полазить по звуковым форумам типа магнитола ру, автозвук ру, авто опен ру и т.д. можно прикупить очень хорошие компоненты на 20 - 30% дешевле рыночных( уже прикупил голову JVC KD-AVX1 за 400 $$ - новую))
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
dimast, ну вот, родственная душа. Хорошая голова
, а дальше какие планы ...... если не секрет
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
dimast, Эта Жывиси, она, ИМХО, больше для видео.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
bva, Если музыка не HI-END, то голову по характеристикам можно выбирать средненькую, все равно разницы особой не будет( уже пробовал, если компоненты стоят до 1000 $, то головы достаточно стоимостью 200-300$$. Поэтому в моем случае дело исключительно в дизайне. По этому мизерному экранчику фильм нормально не посмотриш, но при желании можно. В перспективе хочу поставить ТВ на подлокотник для ребенка и жены и уже не будет надобности в двд-чейнджере.
Alex_3B5, не секрет. Остановился на Focal 165 V2 для фронта и усь Audison SRx 3( это под вопросом, может быть возьму 4-х канальник, что бы была возможность при апгрейде пустить его полностью на фронт, а для саба взять отдельный усилок), саб советуют 12" Infinity Kappa Perfect 12.1, но это тоже под вопросом, буду слушать.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
С экранчиком проблема даже не в его размере, а в том что он бликует немилосердно, и углы обзора небольшие - пассажиру смотреть намного приятнее.
Вариант борьбы с бликами - поклеить на экран матовую пленку от наладонника, только брать нужно ту, которая на клею. Я покупал и клеил электростатическую - Brando, так вот экранчик нагревался и пленка благополучно сворачивалась![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
ВСЕ, ГОТОВО!
Вчера поставил все что закупил (см начало темы). Ну по началу подумал - что за хрень получилась за 1000$а потом разобравшись и поднастроив аппаратуру убедился что наконецто моя мечта осуществилась, которая тянулась уже лет 5.. единственное что немного напрягает то, чтобы получить хороший звук, каждый диск и каждую песню надо подстраивать индивидуально, иначе один диск играет шоколадно, другой бухает глухим басом, а в третьем вообще желательно бас сделать на минимум. Хорошо что все эти настройки можно менять с бошки, а не лазать постояяно в багажник и подруливать усилок
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
bva, Вот это дельный совет, спасибо опробирую.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Anix, Есть вариант, что бы не настраивать постоянно. Нужно покупать диски только лицензионные в хорошем музыкальном магазине. Это дорого, но это того стоит. Именно поэтому я давно не слушаю мп3.
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 0 |
dimast, Достаточно иметь записи в МП3 с битрейтом не ниже 256 кбит, и тогда качество практически не страдает, а вот возить кучу дисков вместо одного-двух, зачем тогда магнитола с МП3 вообще нужна?
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Nick, ну тут уж для каждого свое. У меня мама 320-mp3 от cd-audio отличает без проблем на хорошей аппаратуре. Я максимум 192 отличу.
dimast, тоже хочу взять на фронт Focal 165 V2. Как к ним усилок выбирал?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Nick, согласен на все 100 !!!!! теперь так и начинаю делать.. т.к. давно перешел на mp3, записывая то что хочу, а не покупая диск из-за 1-2 песни...
т.к. раньше была ацтойная музыка, принципиальной разницы 128 или 256кбит небыло, ну а теперь другое дело! я доволен!![]()
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 0 |
MiSt, Для любой акустики лучше побирать американские усилители, по моделям точно не скажу, но по качеству звука они очень не плохие.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Извините за "чукотский" вопрос, я здесь новенький, Пассат только собираюсь покупать... А стандартное 1-диновое место под магнитолу на В5 есть? можно фотку? и 1999год ( http://www.cars.auto.ru/sale/LN67755/ к примеру) - это В5?
![]()
Спасибо: |
Получено: 8,416 Отправлено: 3,359 |
Raixx, Привет!!! :hello2:
конечно есть!Извините за "чукотский" вопрос, я здесь новенький, Пассат только собираюсь покупать...
И стандартное 2 DIN тоже!
Это В5! =D>1999год ( http://www.cars.auto.ru/sale/LN67755/ к примеру) - это В5?
Но со слабым движком, тем более для сарая! [-X
Mercedes Benz C200 CGI BlueEFFICIENCY W204 чОрный, чОрный - был
В личке НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
ну просто сплошниые меломаны долбежники:-))![]()
B7 (В5 AHL 97г., В5+ ALZ 01г., B6 2.0 FSI 07г. были)